брошенные авто.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

брошенные авто.

Сообщение летучка »

Дима Щ
Он там живет уже с месяц...
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

брошенные авто.

Сообщение Goshka »

Двор по Филлипова,2. Брошенные авто
Изображение
Изображение
Изображение
41й москвич стоит все лето, 12ка периодически меняла место во дворе, но уже месяц как стоит без движений, Опель видимо приобретен недавно, для каких целей непонятно т.к. стоит без движений, хозяин молодой парнишка по вечерам с девками в нем пиво пьет.Шестоплан просто появился и стоит, тоже больше месяца. ИМХО для одного двора 4 таких памятников - многовато.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

брошенные авто.

Сообщение Plague »

Goshka
это как-то больше на автосалон похоже :) ... только 41 подкачал...
у нас во дворе... как-то машины, типа пятерки, долго не застаиваются... ребята местные дербанят... за пару прошлых месяцев 2 пяточка разнесли...
See you on the other side
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

брошенные авто.

Сообщение Goshka »

Plague
С месяц назад у соседа 12ку угнали, а эти как стояли так и стоят. Мож какие хулиганы их все ж запреметят? Во дворе после 8и вечера фик запаркуешься, а эти стоят себе, пылятся и место занимают.
ЗЫ есть еще Ока, так она уже вросла в асфальт. как само собой разумеющуюся деталь двора воспринимается :lol:
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

брошенные авто.

Сообщение Plague »

Goshka
у меня соседний с тобой двор (Филиппова, 1). надо нам скооперироваться что ли... намекнуть пацанчикам на щедроть соседей... :)
есть еще Ока, так она уже вросла в асфальт.
у нас тоже было такое благоустройство... лет 5 назад все по вытаскивали...
See you on the other side
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

брошенные авто.

Сообщение Goshka »

Plague писал(а):у меня соседний с тобой двор
Такие же памятники имеются? Все же интересно, есть ли законный способ заставить владельцев этого железа убрать их нафик?
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

брошенные авто.

Сообщение Plague »

Goshka
сейчас толком сказать не могу...возвращаюсь поздно, ухожу рано... не слежу за машинками...
раньше шишига(трудно не заметить :lol: ) стояла у соседнего подъезда, года 1,5 - 2... ее камаз оттаскивал... но было это давно...
а по теме: это же гостевые автостоянки, и соответственно должны использоваться по прямому назначению, а не быть прибежищем на всю оставшуюся жизнь...
Для нерадивых автолюбителей предусмотрены специальные штрафы. Горожанам советуют: если брошенный автомобиль вам мешает, то о нем лучше самому сообщить в ГАИ, машину обязательно уберут на штрафную стоянку, но, как показывает практика, люди задумываются, лишь когда этакий ?летучий голландец?, например, подожгут хулиганы и пострадает еще несколько авто.
See you on the other side
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

брошенные авто.

Сообщение escapeman »

Такие же памятники имеются? Все же интересно, есть ли законный способ заставить владельцев этого железа убрать их нафик?
Купи частный дом и не парь людям мозг. Твое авто стоящее ночью во дворе. ничем от их в законодательном плане не отличается.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

брошенные авто.

Сообщение SyncMaster »

Goshka
Машины хорошие
Лето и месяц это не показатель
У нас рядом с домом год или 2 без движений волга стояла, недавно опять начала кататься
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

брошенные авто.

Сообщение Goshka »

SyncMaster
Мож показатель то и неважняцкий, да вот машин во дворе прибавилось именно на количество "памятников", если в прошлую и позапрошлую зиму приезжая вечером вполне можно было запарковаться, то сейчас приходиться конкретно попариться пока приткнешься на ночь. А поутру обруливать умников кинувших свои авто посреди двора, т.к. по периметру все забито.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

брошенные авто.

Сообщение escapeman »

Вот уж удивительно :lol:
В позапрошлую зиму даже въезд в Москву отличался от нынешнего, чего уж о парковках говорить.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

брошенные авто.

Сообщение papa_jons »

Goshka писал(а):то сейчас приходиться конкретно попариться пока приткнешься на ночь
у нас дом еще толком не заселен, а вечером встать бывает негде и это при наличии большой гостевой парковки...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

брошенные авто.

Сообщение летучка »

papa_jons
и все из-за брошенных памятников?
вопрос риторический
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

брошенные авто.

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а):и все из-за брошенных памятников?
нее
были три штуки, да куда то сплыли ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

брошенные авто.

Сообщение Goshka »

были три штуки, да куда то сплыли
Вот и эти, сплыли бы куда нить....
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

брошенные авто.

Сообщение TRM »

Goshka писал(а):Двор по Филлипова,2. Брошенные авто
41й москвич стоит все лето, 12ка периодически меняла место во дворе, но уже месяц как стоит без движений, Опель видимо приобретен недавно, для каких целей непонятно т.к. стоит без движений, хозяин молодой парнишка по вечерам с девками в нем пиво пьет.Шестоплан просто появился и стоит, тоже больше месяца. ИМХО для одного двора 4 таких памятников - многовато.
Да ну, нашел памятники, они даж листвой не занесены. Эт ещё что, ща зима начется, вот тогда появится куда больше достопримечательностей :)
А тут кроме москвича, все тачки нормальные: хозяин двенашки уехал куда-нить, на опеле вообще каждый день тусуется.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

брошенные авто.

Сообщение Goshka »

А тут кроме москвича, все тачки нормальные: хозяин двенашки уехал куда-нить, на опеле вообще каждый день тусуется.
12ка стоит видимо потому, что больше негде - у хозяина лансерХ на нем и ездит (его во дворе не хранит) несколько раз видел как он чота забирал из нее. С соседом подошли поинтересоваться, не хочет ли он ее куда нить деть? Парень ретировался со словами "никому она не мешает". Шестоплан ваще как бы ниоткуда появилась и стоит, причем несколько коряво, как впрочем и опель. Добавлю - припарковаться благодаря им стало очень сложно (нормально припарковаться). В итоге по двору стало проблематично не только проехать, но и кстати, пройти.
ЗЫ листвой не занесены потому что двор продувается.
Последний раз редактировалось Goshka 02 ноя 2009 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

брошенные авто.

Сообщение escapeman »

+1 Бывают длительные командировки, бывает пара машин в семье, бывает очень редко выезжают.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

брошенные авто.

Сообщение Goshka »

Уезжая в командировку ставлю машину на стоянку.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

брошенные авто.

Сообщение escapeman »

С соседом подошли поинтересоваться, не хочет ли он ее куда нить деть? Парень ретировался со словами "никому она не мешает".
А я бы вас так и вообще послал бы :D

Ты либо по закону, либо по понятиям. По закону - вы все там не правы. По понятиям - все имеют равные права, хоть месяц стоять, хоть ночь - кто первый встал, того и тапки.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

брошенные авто.

Сообщение escapeman »

Уезжая в командировку ставлю машину на стоянку.
Твое право, но не их обязанность. Приезжая на ночь - ставь на стоянку.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

брошенные авто.

Сообщение Goshka »

Приезжая на ночь - ставь на стоянку.
А не хочу, ибо мое право. Я лучше буду кидать свою машину абы как, мне удобно, остальные пох.
А я бы вас так и вообще послал бы
За посыл можно и в торец. :)
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

брошенные авто.

Сообщение TRM »

Goshka писал(а):Шестоплан ваще как бы ниоткуда появилась и стоит, причем несколько коряво, как впрочем и опель. Добавлю - припарковаться благодаря им стало очень сложно (нормально припарковаться).
Так "вот оно че Михалыч"(с) Значит проблема не в занятии места как такового, а просто поставили их раком. Ну дык подойдите с соседом :nunu: к парнишке и попросите переставить свой опель, раз не понимает )).
Goshka писал(а):С соседом подошли поинтересоваться, не хочет ли он ее куда нить деть? Парень ретировался со словами "никому она не мешает".
И ведь прав - не мешает.
По сути - проблема только с шахой :-k
Последний раз редактировалось TRM 02 ноя 2009 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

брошенные авто.

Сообщение escapeman »

А не хочу, ибо мое право. Я лучше буду кидать свою машину абы как, мне удобно, остальные пох.
А какие претензии? Еще чуть позже подъеду я и буду материть вас всех вместе взятых, т.к. мне негде будет припарковаться. А после еще кто-то. Или ты хочешь что бы все разбежались, тот перец вместо пива в опеле для тебя место вечером занимал, а владелец двенашки ковровую дорожку стелил?
За посыл можно и в торец.
За ваш базар тоже можно в торец, при желании. Пришли двое с горы интересоваться куда деть чужую собственность. Свою возьмите и на стоянки поставьте, если неимется. А то огребете в итоге оба с соседом рано или поздно.
Вы тока одного не понимаете, что все эти потуги вообщем-то не имеют смысла даже в перспективе на полгода-год, т.к. уедут эти, приедут другие. Приедут те, кто будет ежедневно ездить, но места занимать на ночь раньше - что тогда делать будете? Опять с вопросами подходить? Кмк, пора смириться с тем, что если нет своей земли или места на паркинге, гарантировать парковку под окнами не может ничто.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

брошенные авто.

Сообщение Goshka »

тот перец вместо пива в опеле для тебя место вечером занимал, а владелец двенашки ковровую дорожку стелил?
Это в идеале :lol:
За ваш базар тоже можно в торец, при желании.
Посыл на... - одно, куда кто свою собственность девает - другое. При таком раскладе: я своей машиной выезд из двора перегорожу - ниче страшного, это исключительно мое право, а вы дорогие соседи если чем то не довольны то можете свои авто на стоянку отправить или частный дом себе купить.
ЗЫ: Ежедневно ездят одни и те же, с ними мы скажем в равных условиях, но есть особо одаренные личности, которые приехав позже всех кидают свои машины просто посреди двора, в итоге проблемы с выездом у всех, кто по нормальному встать успел, включая маневрирование той же мусорки, которая уже пару раз невывозила мусор просто потому что не было возможности подрулить к контейнерам не задев чью либо машину. И я не теоретизирую о правовых аспектах проблемы, а о том что она решаема за счет ликвидации отстойника во дворе. Думаю дискуссию на данную тему можно закончить. свои точки зрения все высказали.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

брошенные авто.

Сообщение летучка »

Эта тема создана для сообщений о брошенных машинах (бесхозных, преимущественно) - тех, которые не могут передвигаться и давно превратились в металлолом, захламляют дворы и т.д.
А вы опять про неправильную парковку, да отсутствие стоянок. :down:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

брошенные авто.

Сообщение escapeman »

Посыл на... - одно, куда кто свою собственность девает - другое
А ты проще к жизни относись.
Ежедневно ездят одни и те же, с ними мы скажем в равных условиях, но есть особо одаренные личности, которые приехав позже всех кидают свои машины просто посреди двора
Определись, кто тебе мешает - тот кто встал два месяца назад или тот кто ежедневно приезжает. :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

брошенные авто.

Сообщение Goshka »

Определись, кто тебе мешает
если ты не заметил - то я это сразу обозначил.
тема создана для сообщений о брошенных машинах (бесхозных, преимущественно) - тех, которые не могут передвигаться и давно превратились в металлолом, захламляют дворы и т.д.
Ок, подниму вопрос когда они сгниют.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

брошенные авто.

Сообщение летучка »

Комитет по благоустройству, дорожно-транспортному комплексу и связи администрации г. Подольска, Руководствуясь решением Подольского городского Совета депутатов от 24 февраля 2009 года ? 40/5 "Об утверждении Положения о порядке выявления, перемещения и утилизации брошенного автотранспорта на территории муниципального образования "городской округ Подольск Московской области" информирует всех владельцев брошенных автомобилей о возможном перемещении таких автотранспортных средств на временное хранение на специализированную охраняемую площадку.

В случае невыполнения предписания о перемещении автомобиля на автомобильную стоянку, либо непринятия мер к его утилизации в пятидневный срок, автомобиль будет перемещен на временное хранение с привлечением хозяина к административной ответственности с последующей передачей дела в суд с иском о возмещении стоимости затрат по эвакуации и хранению транспорта.
http://www.podolsk.ru/actual/p2_articleid/3537

А машина, которая на фото, так и стоит на том же месте.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

брошенные авто.

Сообщение Дима Щ »

летучка писал(а): http://www.podolsk.ru/actual/p2_articleid/3537
А машина, которая на фото, так и стоит на том же месте.
Сегодня шел из "Ромашки" (магазин в ЖК "Атлант"), заметил, что этот "Жигуль" там больше не стоит.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

брошенные авто.

Сообщение StEkL0 »

как показывает практика брошенные машины находятся чаще всего в розыске и сообщать нужно в УВД в дежурную часть или участковому.
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

брошенные авто.

Сообщение Veneta »

Позвонила в эту контору, которая занимается брошенными машинами. Три ха-ха!!! :D
Меня вежливо выслушали, а потом ответили. что у них еще не заключен контракт, чтобы им оплачивали эту работу. Так что звонить надо через месяц-другой, но предложили зачем-то представиться и оставить свой телефон :mrgreen:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

брошенные авто.

Сообщение Dr.Schultz »

вот примут закон, когда по 50 т.р. будут за хлам давать, сразу все брошенные авто пропадут :)
или приняли уже?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

брошенные авто.

Сообщение летучка »

Сначала надо три тыщи за сдачу в утиль заплатить:
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/3573
Пункты приема планируют открыть в марте:
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/3754
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

брошенные авто.

Сообщение Dr.Schultz »

ну значит 47 ))
имхо половину того, что на улицах валяется, за год сдастся, а то и больше
сразу хозяева найдутся :cool:
Ответить

Вернуться в «Подольск»