Химчистка в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Химчистка в Подольске

Сообщение летучка »

Работаю над собой
Можно не стесняясь давать такую ссылку
http://www.podolsk.ru/catalog/evrohimch ... -1210.html

:)
Чистка обуви, сумок и т.д.

Есть вещи и аксессуары, особенно быстро теряющие свой привлекательный внешний вид: ваша обувь, сумка или портфель регулярно контактируют с агрессивной окружающей средой. Отсюда потертости, разводы, пятна соли и жира, деформация и — преждевременная гибель изделия. Вот почему мы рекомендуем обратиться к услугам «Леда». Мы знаем как чистить абсолютно любой материал: кожу, замшу, нубук, текстиль — любого цвета и в любых сочетаниях. Естественно, в этом процессе применяется строго индивидуальный подход. Потому что каждая ваша вещь уникальна.
Аватара пользователя
Работаю над собой
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 дек 2013 11:02
Откуда: Подольск

Химчистка в Подольске

Сообщение Работаю над собой »

летучка
Поняла, учту. Лень было искать в каталоге, честно признаюсь. А телефон их у меня в записной книжке записан.
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Химчистка в Подольске

Сообщение П.В. »

надо попробовать, хотя после Леды в Гране у меня только негативные воспоминания, еще и пояс потеряли....
Диана93
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2016 13:35

химчистка со скидкой

Сообщение Диана93 »

20 августа открывается после реконструкции ГК "Карусель" и приёмный пункт химчистки "Диана". В этот день можно будет получить большие скидки на услуги химчистки и подарки! г. Подольск, Симферопольское 20А с.1
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Химчистка в Подольске

Сообщение Aviator »

Сдал месяц назад ковёр в химчистку Диана.
У них, по-моему, у единственных есть в Троицке фабрика с оборудованием по чистке ковров и они единственные у нас принимают в чистку ковры.

В первый раз примерно год назад сдавал, всё нормально и хорошо почистили.
Ни пятен, ни потёртостей, ничего на ковре не было, просто освежили и дочистили то, что не получается регулярной чисткой пылесосом.

А вот в этот раз ковёр мне испортили. Его, видимо попытались чистить какой-то уж очень едкой химией и в углу ковра выжгли полностью ворс до основания. Получилось с края лысое пятно около 50 х 15 см. Видать, начали чистить, увидели, что дело плохо и прекратили "пробовать" этим выедающим составом. Остальной ковёр почистили, как и в первый раз.
Свернули ковёр так, что этот край оказался в самой середине внутри, снаружи видимый край чистый и красивый.
Обнаружил я всё это дело уже когда дома развернул свой коврик полностью.

Шерстяной ковёр уже не вернёшь, но это ладно. Бельгийцы с индусами нам ещё привезут. Я к чему...
Я всегда читаю все бумажки, которые подписываю. А тут оплошал. Подмахнул не глядя квитанцию в химчистке. И когда сдавал, и когда с радостью принимал коврик обратно.

Сейчас, когда развернул на полу ковёр и соседи услышали праведный матгнев, начал изучать эту самую квитанцию, а там... facepalm:
Износ ковра указан 75% (это максимально возможный по квитанции износ); степень загрязнения - сильная (максимально возможная из трёх); отмечено, что на ковре при приёмке есть дефекты: желтизна (что это?), выгор (что это?), вытертости, пилинг (что это?), вытравки (что это?), пятна, свал ворса, затёки (что это?), стирка в домашних условиях.
И я под всем этим при сдаче ковра расписался не глядя. :cry:

А второй раз расписался не глядя под текстом о том, что "претензии по качеству работы могут быть предъявлены только в момент получения заказа".
Хотя, в общем, судя по описанным и отмеченным в квитанции износам и дефектам, я, похоже, не почти новый шерстяной ковёр сдавал в чистку, а какую-то старую засранную половую тряпку для мытья гаража.
В общем, читайте, что подписываете до и после, проверяйте всё на месте, не отходя от кассы и от химчистки. :oldman:
Последний раз редактировалось Aviator 25 окт 2016 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Химчистка в Подольске

Сообщение Yury »

Aviator
я вообще пуговицы у дубленки жены срезал, на пункте сдачи, оказалось что зря)))
т.к. 2 оставил и они остались целы
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Химчистка в Подольске

Сообщение Aviator »

Yury писал(а):т.к. 2 оставил и они остались целы
А всё остальное кроме пуговиц? :-s
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Химчистка в Подольске

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):
Yury писал(а):т.к. 2 оставил и они остались целы
А всё остальное кроме пуговиц? :-s
самое главное чтобы был ярлык на котором указан состав и способ чистки, если его нет, то возможен любой результат
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Химчистка в Подольске

Сообщение Olcha »

В лисичку в тц октябрьский больше сдавать не буду,лучше до глобуса прокатиться.в октябрьском срок исполнения заказа 3 дня,в глобусе 1,и,видимо,пока в пути одежда катается в полиэтилене появляется ужасный запах затхлости.Видимо,отпаривают,и сразу в полиэтилен.В общем,вещи на перечистку,носить невозможно:(
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Химчистка в Подольске

Сообщение ali »

Aviator писал(а):Сдал месяц назад ковёр в химчистку Диана.
У них, по-моему, у единственных есть в Троицке фабрика с оборудованием по чистке ковров и они единственные у нас принимают в чистку ковры.
Не единственные, я ковры в химчистку в Добрятино вожу, пока довольна, но у них срок большой 2-3 недели, т.к. они в Москву возят, также пуховики там чистила. А вот Дианой вообще не довольна, после того как они мне дубленку "почистили", я получила практически испорченную вещь.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Химчистка в Подольске

Сообщение MrsPowers »

а очень дорогую кашемировую шмотку с набивным рисунком в Подольске куда можно сдать и не бояться, что испортят?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Химчистка в Подольске

Сообщение Yury »

MrsPowers писал(а):а очень дорогую кашемировую шмотку с набивным рисунком в Подольске куда можно сдать и не бояться, что испортят?
если ярлык есть, то в диану
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Химчистка в Подольске

Сообщение Olcha »

MrsPowers писал(а):а очень дорогую кашемировую шмотку с набивным рисунком в Подольске куда можно сдать и не бояться, что испортят?
Я дорогие вещи вообще в Подольске не сдаю,в Москву в Престиж или в люкс-сервис (совсем дорогие)))
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Химчистка в Подольске

Сообщение ali »

Olcha писал(а):
MrsPowers писал(а):а очень дорогую кашемировую шмотку с набивным рисунком в Подольске куда можно сдать и не бояться, что испортят?
Я дорогие вещи вообще в Подольске не сдаю,в Москву в Престиж или в люкс-сервис (совсем дорогие)))
Согласна, у нас друзья только в престиж сдают дорогие вещи и всегда оставались довольны, шуба или шторы, костюмы или подушки, чистят хорошо, бережно. Правда ценник в 2-3 раза выше, чем в обычной Диане.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Химчистка в Подольске

Сообщение Olcha »

ali
я не знаю по поводу Дианы, но с Лисичкой не особо большаяя разница (при наличии скидочных карт и там и там), ну и вешалки в Престиже принимают за деньги :)
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Химчистка в Подольске

Сообщение ali »

Olcha писал(а):ali
я не знаю по поводу Дианы, но с Лисичкой не особо большаяя разница (при наличии скидочных карт и там и там), ну и вешалки в Престиже принимают за деньги :)
Вот друзья все вещи в Престиж возят чистить , а я никак не соберусь, их ценник отпугивает, хотя шубу чистить давно пора, но в Подольске не хочу, мне дубленку испортили.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Химчистка в Подольске

Сообщение Yury »

ali писал(а):
Olcha писал(а):ali
я не знаю по поводу Дианы, но с Лисичкой не особо большаяя разница (при наличии скидочных карт и там и там), ну и вешалки в Престиже принимают за деньги :)
Вот друзья все вещи в Престиж возят чистить , а я никак не соберусь, их ценник отпугивает, хотя шубу чистить давно пора, но в Подольске не хочу, мне дубленку испортили.
кто испортил?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Химчистка в Подольске

Сообщение Yury »

Olcha
не знаю кто такая лисичка, но у Дианы огромные производства по отчистке
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Химчистка в Подольске

Сообщение Olcha »

ali писал(а):
Olcha писал(а):ali
я не знаю по поводу Дианы, но с Лисичкой не особо большаяя разница (при наличии скидочных карт и там и там), ну и вешалки в Престиже принимают за деньги :)
Вот друзья все вещи в Престиж возят чистить , а я никак не соберусь, их ценник отпугивает, хотя шубу чистить давно пора, но в Подольске не хочу, мне дубленку испортили.
У меня скидочная карта есть 20%,если надо,могу поделиться:)
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Химчистка в Подольске

Сообщение ali »

Olcha писал(а):
ali писал(а):
Olcha писал(а):ali
я не знаю по поводу Дианы, но с Лисичкой не особо большаяя разница (при наличии скидочных карт и там и там), ну и вешалки в Престиже принимают за деньги :)
Вот друзья все вещи в Престиж возят чистить , а я никак не соберусь, их ценник отпугивает, хотя шубу чистить давно пора, но в Подольске не хочу, мне дубленку испортили.
У меня скидочная карта есть 20%,если надо,могу поделиться:)
Ох, спасибочки :)
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Химчистка в Подольске

Сообщение promise »

ali писал(а):
Olcha писал(а):ali
я не знаю по поводу Дианы, но с Лисичкой не особо большаяя разница (при наличии скидочных карт и там и там), ну и вешалки в Престиже принимают за деньги :)
Вот друзья все вещи в Престиж возят чистить , а я никак не соберусь, их ценник отпугивает, хотя шубу чистить давно пора, но в Подольске не хочу, мне дубленку испортили.
В прошлом году сдавала белую шубку в химчистку в ТЦ "Галерея". Почистили очень хорошо, стала как новая. Может мне просто повезло. pardon:
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Химчистка в Подольске

Сообщение летучка »

Химчистка обуви появилась в Подольске

Первая sneaker химчистка города Подольск
https://vk.com/cleaner_pd
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Химчистка в Подольске

Сообщение Pod100 »

[quote="летучка"]Химчистка обуви появилась в Подольске

Первая sneaker химчистка города Подольск
https://vk.com/cleaner_pd[/quote]
Адреса я не нашла :(
Артур71
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 11:29

Химчистка в Подольске

Сообщение Артур71 »

Химчиска Классика на Садовая 3к2.
skavarodka
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2012 16:39

Химчистка в Подольске

Сообщение skavarodka »

Попробую поднять тему, может быть кто нибудь ответит. Подходит время чистить пуховики, где в Подльске это можно сделать, чтобы качественно и не сильно дорого?
Никнезанят
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2022 16:14

Химчистка в Подольске

Сообщение Никнезанят »

А пиджак белый где можно почистить?
Ответить

Вернуться в «Подольск»