второе высшее в Подольске???? где?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

Anatoly_S, красиво сказал))))!
AC
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:55

Сообщение AC »

Хочу тоже поделиться своим опытом... Я окончил два года назад один из наших подольских институтов (не буду уточнять какой именно, они, на мой взгяд, по уровню все не далеко друг от друга ушли), получив диплом с отличием... Через некоторое время, устроившись по специальности, что-то мне стало подсказывать, что приобретенных знаний мне не хватает, да и их(знаний) актуальность тоже тревожила. В итоге я решил пойти на второе высшее... В итоге сейчас учусь на вечерке в МИФИ... Проучившись два года, сделал для себя много неутешительных выводов...
Во-первых, сравнивая уровень образования, могу с уверенностью сказать, что институтов(в должном понимании этого слова) у нас нет... Простите, все что у нас в городе есть - это техникумы(и то от силы).
Во-вторых, качество и уровень полученных мною знаний на вечерке МИФИ в разы выше тех, что я получал на дневном в Подольске.
Ну и, в-третьих, за обучение в МИФИ я плачу приблизительно столько же, сколько дерут(именно дерут) в наших местных ВУЗах... зажрались, простите, наши ректора... зажрались.

Лично от себя хочу посоветовать идти на второе высшее именно в московские ВУЗы, и знания получите хорошие, и связи приобретете достойные, и на работу помогут устроиться.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

АС
- Время.............. да и совмещать работу с полноценным образованием вряд ли получится. К сожалению - только дистанционно.
Pi Man
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

ездила в Подольский МИГКУ, предоставили все лицензии и документы о гос аккредитации. плюс саму программу обучения, выглядит прилично.
собеседование представляло из себя просто списывание с учебника небольшого кусочка текста, типа от сих до сих....

единственный вопрос.....акредитация у них до 2010 года, т.е на момент окончания аккредитации я еще буду год учится... продлевается ли аккредитация автоматически или как вообще происходит этот процесс???? не хотелось бы проучившись два года, остаться не с чем(((
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Пупырышка писал(а): продлевается ли аккредитация автоматически или как вообще происходит этот процесс????
я училась в университете на момент акредитации, и ничего страшного, акредетацию успешно прошли. так что я думаю проблем не будет, если институт состоятельный и давно существует.
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Vogue_Girl
всякое бывает..
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

AC писал(а): Проучившись два года, сделал для себя много неутешительных выводов...
Во-первых, сравнивая уровень образования, могу с уверенностью сказать, что институтов(в должном понимании этого слова) у нас нет... Простите, все что у нас в городе есть - это техникумы(и то от силы).
Во-вторых, качество и уровень полученных мною знаний на вечерке МИФИ в разы выше тех, что я получал на дневном в Подольске.
Ну и, в-третьих, за обучение в МИФИ я плачу приблизительно столько же, сколько дерут(именно дерут) в наших местных ВУЗах... зажрались, простите, наши ректора... зажрались.
Полностью согласна.
К сожалению, сегодняшнее образование очень сильно связано с деньгами. Заплатил - и можешь спать спокойно, диплом дадут по-любому. Очень мало осталось нормальных принципиальных преподавателей. Я знаю случай, когда преподавателя вызывали "на ковер" за то, что просто попросил студента зайти к нему на перемене, а не ломиться в дверь посреди занятий. Как же, он ведь деньги заплатил....
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Подруга рассказывала, как один такой студент приехал на экзамен, взял билет и спрашивает преподавателя: "Когда вам ответы привезти?" Это на третьем курсе академии в Подольске...
С таким подходом можно и четыре высших получить (купить). Смысл только какой в таких корочках?
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Мышка-летучка писал(а): Смысл только какой в таких корочках?
а сейчас ведь без высшего например экономического не берут на должность финансового менеджера, даже есть другое высшее, вот и покупают.
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
mars

Сообщение mars »

Vogue_Girl писал(а): без высшего например экономического не берут на должность финансового менеджера, даже есть другое высшее,
Так про это и сказали.
Какой же ты финансист без экономического образования.
И если купил- никакой.
Думаю без знаний из приличной фирмы вылетишь на раз.
AC
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:55

Сообщение AC »

вся тематика сообщений этой ветки сдвинута в сторону "как бы полегче поступить", да "как бы полегче учиться"и т.д. в том же ключе... могу предложить очень простое решение - переход из метро к Савеловскому вокзалу: там продают дипломы... Сами посудите: поступать не надо, учиться не надо, про сессии можно забыть навсегда, знаний никаких, да и по деньгам выгодно! штукаевров и диплом в кармане :) а если ВУЗ повшивее выберите, или денег добавите, то диплом и в базу институтскую внесут... только смысла как в покупке диплома, так и поступлении в ВУЗ, в котором учиться не надо, я не вижу... по сути себя же обманываете
mars писал(а): ...
Так про это и сказали.
Какой же ты финансист без экономического образования.
И если купил- никакой.
Думаю без знаний из приличной фирмы вылетишь на раз.
Без знаний в приличную фирму тебя и не возьмут...
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

мне наоборот хочется чтоб меня именно НАУЧИЛИ, а не просто дали корку!!! мне халява не нужна!!! мне нужны знания, но ездить в москву учиться по вечерам или по выходным просто неееееет времени!!! у меня дочка 3 года и так маму не видит целыми днями, тока по выходным.
вот и приходится шерстить по нашим подольским вузам, мож че попадется поприличнее, где халявы нет такой уж явной
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Пупырышка
да дело не в халяве. Захочешь знания получить - ты их получишь. В наших институтах дают хороший объем информации, плюс еще есть учебники и пр.. Если ты в состояни все переварить и освоить, то этого будет достаточно. А халява там при сдаче экзаменов или не халява, этот вопрос уже десятый.
Здесь все зависит только от тебя!
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
AC
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:55

Сообщение AC »

Пупырышка писал(а):мне наоборот хочется чтоб меня именно НАУЧИЛИ, а не просто дали корку!!! мне халява не нужна!!! мне нужны знания, но ездить в москву учиться по вечерам или по выходным просто неееееет времени!!! у меня дочка 3 года и так маму не видит целыми днями, тока по выходным.
вот и приходится шерстить по нашим подольским вузам, мож че попадется поприличнее, где халявы нет такой уж явной
как тебе идея заочки?
у меня знакомая второе высшее на заочке в педагогическом получает (тот который имени Ленина), особо не напрягают ездить, но учить заставляют. Думаю похожая ситуация у других ВУЗах подобного уровня. Некоторые задания, кстати, и материалы присылают по электронной почте, экономя тем самым время и деньги студентов.
olinda писал(а):Пупырышка
да дело не в халяве. Захочешь знания получить - ты их получишь. В наших институтах дают хороший объем информации, плюс еще есть учебники и пр.. Если ты в состояни все переварить и освоить, то этого будет достаточно. А халява там при сдаче экзаменов или не халява, этот вопрос уже десятый.
Здесь все зависит только от тебя!
Что качается наших ВУЗов, то о них я уже писал - ничего они не дают даже на дневном, проверено :) читайте один из моих предыдущих постов
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

AC писал(а): Что качается наших ВУЗов, то о них я уже писал - ничего они не дают даже на дневном, проверено :) читайте один из моих предыдущих постов
Я вот уже даже было собиралась вообще сюда не вмешиваться. Hо послушайте, насчет Института экономики - во-первых, получена лицензия на МВА. Да ее многим госвузам (московским) банально не дают очень многим - не тянут просто никак. там и кадры нужны, и программы, и инфраструктура соответствующая.

Во-вторых, в этом году заключен договор с ИМИСП - он в рейтинге бизнес-школ 2007г. делит 1 место с бизнес школой МВА МГУ* - настолько сильна программа. Кто когда-либо задавался целью исследовать вопрос, наверняка знает, что это за школа. Стоит у них МВА 20 000 евро.

Находится только она в питере. и приедет эта программа вместе со всеми ее штатными преподавателями не куда-либо в Москву, а в Подольск. В Институт экономики. Да они несколько лет приглядывались, прежде чем решить, с кем сотрудничать.Одно это столького стоит!

А такие партнеры, как РЭА, ИПБР - тоже фигня все, конечно, в Подольске чего может быть хорошего.

Привыкли мы, что хорошо только в столице. Да только не всегда. И многие крупные компании в регионы перебираются из Москвы, а мы все только туда и смотрим, комплекс провинциала никак не переборем - за едой - в Москву, за работой - в Москву. И так далее. А жаль.


* ИМИСП делит 1-2 место в рейтинге ТОП-20 российских школ бизнеса с ВШМ МГУ им. Ломоносова, входит в первую четверку международного рейтинга самых известных в мире бизнес-школ России (данные глобального по итогам закрытого голосования 1000 деканов бизнес-школ, март 2008).
Рейтинг проводился журналом “Секрет Фирмы” (Издательский Дом “Коммерсант”). Методика и результаты исследования опубликованы в номере 36 (219) за 2007 год

Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

AC писал(а): Что качается наших ВУЗов, то о них я уже писал - ничего они не дают даже на дневном, проверено читайте один из моих предыдущих постов
Читала. Дают знания. И мною это тоже проверено. Требования преподов - да, соглашусь - уровень техникума. Есть и такие, которые тупо передиктовывают учебник. Есть и такие, которые тупо скачиват из инета и опять же тупо передиктовывают, не парясь особо по поводу того, что многие Законы и Положения уже давно устарели. Есть и такие, которые ставят 5 просто за то, что студент ходит на занятия, есть и такие, которые просто говрят - вы, ребята, выучите любой вопрос и расскажите мне на экзамене, есть и такие которые просто собирают зачетки и выставляют всей группе пятерки. Да, я знаю, все это есть в НАШИХ ПОДОЛЬСКИХ ВУЗАХ.
Но опять же, весь вопрос в том, зачем человек пришел учиться. Если он хочет получить Образование - он его получит. И у нас в городе, и деревне Кукуево, и в МГУ. Все от его желания УЧИТЬСЯ зависит.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

Киска-Алиска писал(а):ИМХО В Подольске вообще негде получить нормальное образование..... Ни первое, ни второе.....
Полностью согласна. Лучше поднапрячься и в Москву поездить.. Потому как подольские дипломы в москве никому не нужны!
AC
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:55

Сообщение AC »

Aisha писал(а): Полностью согласна. Лучше поднапрячься и в Москву поездить.. Потому как подольские дипломы в москве никому не нужны!
Диплом вообще ни при чем... При устройстве на работу смотрят прежде всего на твой опыт и знания.
Проблема наших ВУЗов(помимо качества даваемых студентам знаний) - отсутствие связей с серьезными организациями... Под связью я имею в виду не только "заказ" на выпускников от организаций, но и сам процесс преподавания специалистами из профильных организаций. В моем первом институте с этим было глухо, в других местных шарагах положение не лучше, уверяю вас.
Давайте теперь я перечислю из каких организаций преподаватели на моей кафедре в МИФИ: Газпром, Лукойл, Альфабанк, Центробанк РФ, Атоминформ, МАСКОМ, Элерон, Роскосмос, помимо этого есть тесные связи с госструктурами типа ФСТЭК, Росатом, не говоря уже о министерствах и ведомствах. Кто из наших местных шараг может похвастаться такой номенклатурой связей? И преподают, хочу заметить, по большей части именно практикующие специалисты, а не сухие теоретики, которые предметную область даже ни разу не щупали руками, что,кстати, ставит под сомнение их(то бишь местных преподов) как специалистов...
Да и заказ на выпускников кафедры у декана лежит на 5 лет вперед, что кстати тоже хороший показатель качества образования... И это сведения только по моей кафедре... А этих кафедр по университету - 72... делайте выводы.
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

AC
В целом с Вами согласна. Сама закончила известный российский ВУЗ. Но все-равно есть одно НО: без личных связей и знакомств до сих пор тяжело найти высокооплачиваемую работу. Какие бы не были связи и преподы у института. На опыт и знания, конечно, смотрят, но не всегда и не везде. Много молодых пустоголовых встречается на высоких постах. А умнички зачастую у них "на побегушках". Вообщем, всё банально...
AC
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:55

Сообщение AC »

Aisha писал(а):AC
В целом с Вами согласна. Сама закончила известный российский ВУЗ. Но все-равно есть одно НО: без личных связей и знакомств до сих пор тяжело найти высокооплачиваемую работу. Какие бы не были связи и преподы у института. На опыт и знания, конечно, смотрят, но не всегда и не везде. Много молодых пустоголовых встречается на высоких постах. А умнички зачастую у них "на побегушках". Вообщем, всё банально...
Я бы не стал ставить вопрос насчет связей так категорично: во многих солидных организациях на данный момент наблюдается серьезный голод в профессиональных кадрах и они порой даже дерутся за стоющего сотрудника, что сам испытал на собственном опыте. Организации типа газпрома и лукойла готовы безоговорочно платить (и, кстати, платят) серьезные деньги грамотным специалистам.
А насчет сыночков начальников - это, конечно, встречается, но в солидных конторах это скорее исключение, нежели правило.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Aisha писал(а): А умнички зачастую у них "на побегушках".
Умный человек никогда на побегушках у дурака не будет, если он конечно на самом деле умный. Красный диплом в этом смысле - совсем не показатель умности.
А вообще я согласна - наличие хорошего диплома почти ничего не гарантирует. Отчасти- да, знакомства, отчасти - личные качества, отчасти - везение.
Знаю нескольких выпускников с ОООООчччень хорошими дипломами (МГИМО, МГУ). Ничего особенного, работают как все в обычных организациях с обычными з\п.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

olinda писал(а): Знаю нескольких выпускников с ОООООчччень хорошими дипломами (МГИМО, МГУ). Ничего особенного, работают как все в обычных организациях с обычными з\п.
ну это уже от личности, от характера зависит... в МГИМО, например, как и в Плешке очень многое от знакомств зависит, многие туда за этим прутся..
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Злой
Что касается МГИМО (у меня там подруга училась, наслышана), то туда в основном поступают дети с очень непростыми родителями, очень-очень маленький процент тех, кто поступил "своим умом". И дети учатся ну очень пальцатые. Разговоры в основном о том, кто куда на уик-энд летал, и кто больше бабок там оставил в салонах и ресторанах.
И при распредении все от "пап" зависит, кто-то сразу на хорошее место идет, а без блата - все просто - идешь в МИД работать в какой-нибудь отделишко на 3 копейки, или обычным переводчиком.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

olinda писал(а): туда в основном поступают дети с очень непростыми родителями, очень-очень маленький процент тех, кто поступил "своим умом". И дети учатся ну очень пальцатые. Разговоры в основном о том, кто куда на уик-энд летал, и кто больше бабок там оставил в салонах и ресторанах
по-любому так..
olinda писал(а): И при распредении все от "пап" зависит, кто-то разу на хорошее место идет, а без блата - все просто - идешь в МИД работать в какой-нибудь отделишко на 3 копейки, или обычным переводчиком.
знакомый дядя за дочку при поступлении заплатил $100.000 только чтобы в одну группу с Наташей Касьяновой попала (лет 5 назад)... жизнь у девочки сложилась...
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Интересно вчера президент Д.Медведев с министром образования А. Фурсенко выступили по поводу наших ВУЗов. http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?no ... 5/32035542 - кому интересно. Полностью поддерживаю вариант с масштабным сокращением. Высшее образование стало чем-то обыденным. Ни усилий, ни трудов. Как за картошкой сходить. Вот скажите, положа руку на сердце, входит ли хоть один подольский ВУЗ в список 150 ВУЗов по стране, которые, как предложил президент, следует оставить?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

INSIDE
ну если только Институт экономики... с большой натяжкой, а если бы как Плешкин филиал действовал - другое дело (для удобства стьюдентов)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Злой
По поводу Института экономики, не думаю. Ну если только с ооочень большой. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

INSIDE
кто же в лидерах?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Злой
В Подольске, увы, никто. "Первых нет и отстающих"...Будем честны перед собой. Будет выбор, куда отправить своего ребёнка учиться, мы без долгих раздумий отправим его в московский ВУЗ. Под боком же. И не один подольский ВУЗ, к сожалению, не дотягивает до высочайшего уровня. Боюсь, что если действительно будут оставлять 150 лучших ВУЗов, подольских там не окажется...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

INSIDE писал(а):Высшее образование стало чем-то обыденным. Ни усилий, ни трудов. Как за картошкой сходить.
Хорошо сказал. ППКС. :5+:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

INSIDE писал(а):Будет выбор, куда отправить своего ребёнка учиться, мы без долгих раздумий отправим его в московский ВУЗ. Под боком же. И не один подольский ВУЗ, к сожалению, не дотягивает до высочайшего уровня....
ты удивишься, узнав, сколько родителей рассуждают по иному. они не готовы воих детей отправлять в москву из-за огромного кол-ва причин: далеко, дорога, да тоже низкое качество образования в огромном количестве московских середнячковых вузов. не надо думать, что приставка "московский" автоматически делает из г***на конфету. по-крайней мере, Институт экономики в Подольске - лучший. И одна из НЕМНОГИХ причин, по которой рвуться студенты в москву - это бесплатное обучение. экономия. повторюсь, речь не идет о "монстрах" - МГУ, МГИМО, РЭА, тот же МИСИС и т.п. Возможно, они и стоят поездок в Москву. Большинство остальных - нет. Однозначно.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

alavy
Вот это ОДНА из немногих причин зачастую перевешивает все остальные. Многие ребята в школе зубами землю грызут, чтобы в последствии учится на бесплатном отделении. Да, и в Москве полно "левых" ВУЗов, которые пора переводить в училища. В лучшем случае :) Об этом и говорит Медведев. И если подольский институт экономики сможет доказать свою состоятельность и войти в те же 150 лучших ВУЗов страны, так это ж здорово! Я первый подарю тебе букет цветов за твою правду. Только вот скажи честно, если у меня полные карманы денег, тяжело мне поступить в ваш институт? И учиться там? И ещё...Если у меня этих денег действительно хватает, зачем я пойду учиться в подольский ВУЗ, если также могу заниматься на платном в МГУ, МГИМО, РЭА и т.д. Просто кол-во денег нужно другое? И вот опять всё упирается в деньги...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

ты знаешь, а задача войти в 20ку рейтинга бизнес-школ уже стоит. в ближайшие 2-3 года точно нет, а лет через 5 войдем. и в рейтинге лучших вузов будем участвовать, однозначно.

насчет разного количества денег - а это примерно как с машиной. кому то денег на 9ку хватает, кто то на мерседес набрал. с платными вузами примерно такая же ситуация.

поступить - не тяжело. учиться - тяжелее.

и у нас есть бесплатные места, куда ребята поступают. но в наше время многое упирается в деньги - таковы сегодняшние реалии.


зы. надо не забыть про букет)))))
Последний раз редактировалось alavy 23 сен 2008 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

alavy
Для меня странно следующее. Как можно в хороший ВУЗ поступить ЛЕГКО? Я не беру конкретно ваш институт, я в общем. Получается, что человек, ночами зубривший физику и раздолбай, пьющий во время уроков на улице пиво, потом вместе оказываются в одной аудитории в ВУЗе? Ведь всегда было, что основной отсев "пены" происходил именно на первом этапе. Во время приёма. Помню, когда после школы поступал в институт, конкурс был 7,5 человек на место. Тааакие умницы не поступили. Ну а кто уж прошёл отбор, всегда помнили, каким трудом им это досталось. И даже госы и диплом так не бросали в дрожь. А сейчас во многие институты и на собеседования то не ходят при поступлении. Сразу деньги перечисляют...Немного утрированно, но примерно так.
зы. Про букет я сам напомню. Хороший букет :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

INSIDE
а это все к вопросу про деньги. аналогию с авто помнишь? раньше - либо по очереди, либо по блату, либо за заслуги. щас - хоть в кредит, хоть в лизинг и т.п.

не вопрос, контроль нужен. и рейтинги нужны. тогда очень много шелухи отсеется. тем более, если ты закончил "шелуху" и в голове у тебя пусто, тебя все равно в нормальную фирму не возьмут. и будет эта бумажка висеть и напоминать о впустую потраченных годах. как то вот так.
Ответить

Вернуться в «Подольск»