второе высшее в Подольске???? где?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Пупырышка
минимально - лицензия. причем в приложении к лицензии ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть указана специальность, на которую ты идешь учиться. иначе никто вообще ничего гарантировать не сможет.

если есть желание получать диплом гос образца - тогда еще и свидетельство о гос аккредитации.

в-общем, это основные документы.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

alavy
спасибо!!! обязательно поинтересуюсь у них... а они вообще предоставят мне такие документы, если я спрошу?
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Пупырышка
обязаны. во всех приличных приемных комиссиях есть папочка, в которой все заветные документы заранее собраны - там же и правила приема лежат и много чего есть интересного. забыла уже, как правильно она называется.
Аватара пользователя
Krevetka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15 янв 2005 00:30
Откуда: хз

Сообщение Krevetka »

alavy
а ты сама в Плешке училась? Может расскажешь подробно что там и как? я два дня назад туда документы отдала на второе. Может стоит забрать?
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

С открытым юридическим никто не сталкивался??? (уж больно низкая стоимость и непонятки с дипломом)
Pi Man
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

я когда просматривала наши подольские вузы, открытый юридический мне тоже показался немного странным и я как то сразу не прониклась к нему доверием, особенно настораживало полное отсутсвие сессий (как мне сказали по телефону)
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

Так может кто поподробнее о ОЮ расскажет? Второе высшее - необходимо...... но нет острого желания вхолостую расходовать время и дензнаки...
Pi Man
Змейка
Member
Member
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 июн 2008 19:06

Сообщение Змейка »

Чеширский кот писал(а):Второе высшее - необходимо...... но нет острого желания вхолостую расходовать время и дензнаки...
а для чего тебе нужно второе высшее образование?
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

Для себя любимого.... голова застаиваться не должна.... перерыв в учебе свыше 10 лет, как правило, приводит к нехорошим последствиям..........

Re: Кто умнее пятиклассника? Что-то в этом роде...... :D
Pi Man
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

Спасибо Мышка :)
Pi Man
Змейка
Member
Member
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 июн 2008 19:06

Сообщение Змейка »

Чеширский кот писал(а): Для себя любимого.... голова застаиваться не должна.... перерыв в учебе свыше 10 лет, как правило, приводит к нехорошим последствиям..........
тогда лучше самообразованием заняться, и деньги и время целее будут, любое ВО, особенно университетское несет в себе общих характер, и там много всего, что необходимо изучить, но это не всегда может быть интересно, тем более зачеты, экзамены :confused2:
когда диплом нужен, другое дело....
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Krevetka
и училась, и работаю. забирать не стоит) "Может расскажешь подробно что там и как" - могу, но хотелось бы более конкретные вопросы получить))))
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

Самообразование - иллюзия. Вы бы доверились самообразованному хирургу?
Pi Man
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Пупырышка, у нас самый стабильный институт на мой взгляд - Плехановская Академия. Есть ПиМгоу, но как то он доверия не внушает, да и принцип многих преподавателей там - плати, так ниче не получишь.
еще можно в ПКССУ.
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Vogue_Girl
в плехановской академии четверть преподов из пимгоу

самый стабильный институт в подольске пимгоу

берут деньги везде
--=XAOC=--
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

Из РЭА им. Г.В.Плеханова или Подольского отделения ????
Pi Man
Змейка
Member
Member
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 июн 2008 19:06

Сообщение Змейка »

Чеширский кот писал(а):Самообразование - иллюзия. Вы бы доверились самообразованному хирургу?
Хирургу важна практика, как, впрочем, и всем специалистам.
А практики в ВУЗе очень мало, навыки приходят только в процессе работы. Учат, обычно, теории, которую можно изучать и самостоятельно, сейчас очень много учебных материалов, причем, учат сразу всему, не факт, что все это пригодится.
К тому же, наша система образования, последнее время не блеск, а учитывая мировые тенденции, и быстро сменяющиеся потребности ранка труда, уже многие серьезные ВУЗы задумываются о переходе на дистантное образование, которое во многом построено на самообразовании по предоставленным учебным материалам.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

Т.е. если я правильно понял Вашу мысль, лезть под нож к самообразованному хирургу (пускай даже и с практикой, хотя кто его до нее допустит) Вы готовы? А разгребать последствия будут самообразованный адвокат и самообразованный прокурор ????
Pi Man
Змейка
Member
Member
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 июн 2008 19:06

Сообщение Змейка »

вы сказали, что вам второе высшее образование нужно для себя, поэтому я предложила заняться самообразованием...
Чеширский кот писал(а): Для себя любимого.... голова застаиваться не должна.... перерыв в учебе свыше 10 лет, как правило, приводит к нехорошим последствиям..........
если бы вы сказали, что это нужно для вашей профессиональной деятельности, возможно, я ответила бы иначе....

зы я, вообще, хирургов боюсь, даже с дипломом, так что моё мнение будет крайне субъективным
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

Хирургов я тоже боюсь..... :) Впрочем медики, они все страшные......
Pi Man
mars

Сообщение mars »

Чеширский кот писал(а): Впрочем медики, они все страшные......
Эт ты зря.
У нас тут медики есть.
Ничего вроде.
Кстати.
А причем тут образование второе?
Аватара пользователя
Вера
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 фев 2006 11:31
Откуда: Климовск

Сообщение Вера »

Чеширский кот писал(а):Из РЭА им. Г.В.Плеханова или Подольского отделения ????
про Плеху про мою услышала, учуся на 5 курсе в московской РЭА им.Г.В.Плеханова на бюджете, правда,мое вечернее отделение очень отличается от дневного-нагрузки меньше,все работают,преподы входят в положение,насчет второго высшего тоже советую к нам,конечно ,всякий кулик свое болото хвалит,но (если я соберусь 2 высшее получать) пойду к нам,можно и просто курс семинаров прослушать в Институте бизнеса,есть дистанционное обучение,японский ,китайский там-))
образованием довольна,2 раза в год проходят выставки вакансий,ведущие фирмы набирают кучу студентов наших,они видимо,ценятся..
а про ПИМГОУ--там вобще как нечего делать учиться,из моего класса все троешники туда пошли,без проблем поступили,на бюджетное-))даже неинтересно учиться,проплачиваешь по чуть-чуть и все экзамены сданы
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

Медики своих лечат хорошо........ а вот с чужими у них не всегда срастается..... :)

А с образованием в сторону ускочили у меня собственно был вопрос о 2-ом высшем в Подольске, с нормальным государственным дипломом и желательно не чрезчур сильно дорогим.
Pi Man
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

Вера писал(а):про Плеху про мою услышала, учуся на 5 курсе в московской РЭА им.Г.В.Плеханова на бюджете, даже неинтересно учиться,проплачиваешь по чуть-чуть и все экзамены сданы
Окончил данное заведение в 1997.

Коллега! А факультет какой, если не секрет ? :)
Pi Man
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

полностью согласна что Плешка у нас в Подольска больше всего вызывает доверия, но там такой скудный набор специальностей на второе высшее((((( юриспруденция и финансы и кредит, ни то ни другое меня совсем не прельщает, вот и приходится искать то что нужно, а так если бы плешка предоставляла более разнобразные специальности, то без вопросов пошла бы туда
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

pocomaxa писал(а): Vogue_Girl
в плехановской академии четверть преподов из пимгоу

самый стабильный институт в подольске пимгоу

берут деньги везде
насчет везде это спорный вопрос. в платном универе например резона нет еще и деньги брать...

я слышала что в плешке есть программа MBA, если это так, то после универа хотелось бы именно туда, чтобы в москву не мотаться, потому что без этого дополнительного образования не возьмут в компанию MBA на работу вообще.
Пупырышка, попробуй посмотреть какие специальности например в спортивном университете. там вроде есть гостиничный бизнес, туризм и еще что то. выбрать можно...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

а про МИГКУ (Моск инст государственного и корпоративного управления) ни че не слышно?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Пупырышка
День открытых дверей будет в июле.

Кто-нибудь ходит вообще на эти дни?
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Мышка-летучка писал(а): Кто-нибудь ходит вообще на эти дни?
? я ходила, только не в подольске. и вполне помогло выбрать будущий университет
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
олюшка
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2007 09:10
Откуда: подольск

Сообщение олюшка »

А вот интересно кто-нибудь знает?
Я хотела бы получить второе-высшее строительное, но не архитектурное ( рисование не фонтан), а там типа гражданское строительство, смета, фундаменты, магистрали.. ну что-то такое. где???
Аватара пользователя
Вера
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 фев 2006 11:31
Откуда: Климовск

Сообщение Вера »

Чеширский кот
ЭМФ(экономико-математический фак-т) кафедра мат.методов в экономике,спец-ть "Управление экономическими рисками" :wink2: :drunk:
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

У меня скучнее... "Контроль и анализ хоз. деятельности" :)
Pi Man
Anatoly_S
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2006 16:08

Сообщение Anatoly_S »

Друзья.
Сразу прошу прощения за поучения, но хочу поделиться опытом в отношении 2-го высшего. О себе. Первое высшее - математика, мехмат МГУ. Жизнь заставила (уже в 40 лет) - еще 2 вторых высших финансы и кредит (ВЗФЭИ), юриспруденция - Подольский филиал открытого института. Причем последовательно.
1. Сразу хочу сказать, что польза от второго высшего - если работаешь в указанной области или частично с ней связан. Поскольку особых знаний не дают, а дают направления и систему, что учить.
2. В отношении специальностей, которые можно получить по 2-му высшему - есть ограничения, кажется в законе о высшем образовании. Медицинского точно получить по второму нельзя.
3. В отношении диплома и трудоустройства. Мое мнение (и практика принятия на работу) для начинающего - основное первое образование. В дальнейшем - опыт работы и второе высшее (как преимущество). Наличие второго высшего подтверждает серьезные намерения нового сотрудника и определенную силу воли и умение самостоятельно учиться. Правда некоторые руководители смотрят на второе высшее как на помеху в работе сотрудников, но тут у нас мнения разделились.

И, по-моему, самое основное - лишних знаний не бывает.

Удачи всем.

С уважением
А.С.
Аватара пользователя
D.A.O
Member
Member
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:31
Откуда: Форум.Подольск-Online.RU
Контактная информация:

Сообщение D.A.O »

Anatoly_S - Спасибо! Хорошо сформулированно, особенно последнее... :)
Pi Man
Ответить

Вернуться в «Подольск»