Подольская архитектура и строительство

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

посмотрел весь сайт лебедева...
фигня все это...
придираться можно к чему угодно и сколько угодно, нравится ему пусь тешит себя всеми этими "выхлопами"(фотами)...
мне все равно
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

А, хто это васче? Чего все так всполошились? В той же Москве никто не заглядывал во дворы например около Гоголевского бульвара? Везде можно минусы найти какие проблемы?
Цвету!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Ромашка
Это правнук Алексея Толстого, советского графа.
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Хм.. А ведь не знала
Правнук Алексея Николаевича Толстого, сын Татьяны Толстой (писательницы, ведущей ток-шоу «Школа злословья») Артемий Лебедев...
Козьма Прутков и детективы. -10 правнуку! :)[/quote]
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

лучше бы прелести фотографировал сучонок
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Да ладно вам! Чего все такие серьезные? Ну, имеет какой-то дядька свео мнение и пусть дальше имеет, чего все запарились-то?
Цвету!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

а мы решили поиметь его мнение
ggggg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 10:07
Откуда: подольск

Сообщение ggggg »

Злой
+1
абсолютно всё
Аватара пользователя
JIaJI
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 фев 2007 16:46
Откуда: Магмель

Сообщение JIaJI »

Интересно...ему за ето платят или он сам по себе ...
_____________________
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

юки писал(а): Сейчас, глядя на все эти атланты, березки и красные ряды ничего кроме грусти не возникает...
Очень зря... это какие то комплексы и проблеммы ... если вы не видите как преображается город и не видите что но из убогонького рабоче-крестьянского захудалого городишки становится нормальным подмосковным городом - мне вас жаль - эти охи вздохи в стиле - а раньше и трава зеленее и небо синее, а лебедев самопиарщик - хотя на него и работают толковые дизайнеры и модельшики - приходилось сталкиваться.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

но из убогонького рабоче-крестьянского захудалого городишки становится нормальным подмосковным городом
Да вот не знаю....преображаетцо он....да корявенько как-то.
Вот простой пример, а наскока глубокий. Замостили тротуар у выставочного зала. Порубили часть деревьев. Наскока у меня осталось в памяти - три дерева, ближних к светофору рубить не стали.
Это к чему вообще? Ну вот я не мега дизайнер-архитектор, да и вообще не имею к этому отношения. Но даже у меня есть в голове предстваление о стройтельстве площадей - площадь либо лысая, дающая некую перспективу и поражающая открытым геометрически расчерченным пространством, либо она зеленая с посадками, в том числе и крупными, типа парка. Но смесь алеи, фонтана, часов, памятника и... три дерева, которые по непонятным причинам постеснялись срубить... Уж экологии они точно не делают, зато торчат как хер на опушке...
Не говоря уже о здании ОВИРа, которое давно в топку проситцо и стоит как эти три дерева - ни туда и ни сюда...
Город преображаетцо, но как-то аляписто, как в децких фантазиях, что б раз площадь, так пусть все чудеса света на ней буду сразу и фонтаны, и часы, и карусели, и лошадки пусть скачут...
Хде, хде этот планировщик-архитектор? И это тока площадь для примера....

З.ы. Был в Видном летом в жару несколько раз. Едешь - всё красиво, покрашены бордюрчики, нормальные дороги, разметка, знаки, асфальт. Город утопает в зелени и свежести. Т.е. зелени реально так много, что она дает тень и свежесть. Днем тихо и спокойно, нет толп на улице...
А потом тут же въезжаешь в Подольск....еще на спуске к военкомату встаешь в пробку на солнце, гарь, пыль, одинокие деревья, толпы непонятно где работающих людей, которые носятцо днем по городу... И это не поменять - промзона она и есть промзона. А из деревьев мы обычно по весне пеньки по несколько метров высотой делаем - очень эстетичное зрелище. Особенно на ревпроспекте - аллея пеньков можно перейменовать...
З.з.ы. Чета много получилось...но кратко изложить - грубо получитцо...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

escapeman
Согласен полностью - жена подтвердит и мое ворчание по поводу новоделов и особенно по поводу пеньков))) Но это действительно лучше чем было, была просто СЕРОСТЬ и все а теперь безвкусно аляповато несуразно местами нормально метсами коряво но - все же веселее живее и лучше....
А до гармоничности - это еще бюджет покусают - со временем кто ниить сменится новый надо будет на благих делах поотмывать деньги - вот и доведут до ума.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

безвкусно аляповато несуразно местами нормально метсами коряво но - все же веселее живее и лучше....
На вкус и цвет...но по мне лучше отсуцтвие чего-либо бесвкусного, чем корявая лепнина неизвестного художника. И если возращатцо к старой теме про часы....то я предложил бы убрать ленина. Не, он канешна живее всех и живых и святое.... :D Но наш замечательный архитектор и руководство, которое не дает ему развернутцо, почему-то решили перевернуть площадь на 90 градусов. Кто придумал ставить часы и фонтан в том месте? Или типа посмотрите направо - Ленин, посмотрите налево - фонтан... :D
Площадь изначально проектировалась с центром в виде ленина. Вот и надо было плясать от исторически сложившейся традиции. Ленина перенести вглубь, а на его место часы, за ними фонтан и т.д. Либо вообще часы на треугольнике, где гайцы стоят - это самый центр. Ну или ленина туда :D
Это сложно? Не сложнее, чем сносить доску почета и залысивать-ровнять такие площади ...
Кому как, мне такой рост города не нравитцо...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

escapeman
ленина не сносят по политическим и социальным причинам - будет масса недовольных как обычных людей - так и властьимущих, такие же сложности с вырубкой деревьев - живые вырубать запрещено... мне то же не нравятся часы и ленин, к фонтану отношусь спокойно, пплощадь с цветами и лавками - нормальная.
Овир действительно нелопо торчит - как и режет глаз обшарпанность неоштукаткренность мрачного пуэса.
И вобще Экейп - в тебе погиб дизайнер-архитектор - ибо все претензии по делу)
Я то же много е переиначил бы на свой взглят из того что строится - но я большой фанат прогресса и считаю что все равно лучше уж так чем та захудалость... Одна деревня в центре чего стоит - крупный город а в центре кучка драных домишек с яблонькам рахитичными - позор - жгут их жгут усиленно - никак не вытравят)))
Труд вон строят - вроде на проекте нарисованный - оригинальный - октябрь то же неплохо отделали - особенно по сравнению с тем что было.... просто строят и отделывают все локально а не вцелом, все негармонично.. но ничего -....
А видное - вроде ничего особенного - в плане идеального озеленения и уюта бесспорный лидер - Протвино!
Последний раз редактировалось ivan 17 сен 2007 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

escapeman писал(а): Хде, хде этот планировщик-архитектор?
Изображение
Михаил Королев.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Мышка-летучка
Просто такое ощущение что у нас не тендер устраивается, а посадили дружка знакомого на роль глав архитектора что он выдумал то и наляпали...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

ленина не сносят по политическим и социальным причинам - будет масса недовольных как обычных людей - так и властьимущих, такие же сложности с вырубкой деревьев - живые вырубать запрещено... мне то же не нравятся часы и ленин, к фонтану отношусь нормально пплощадь с цветами и лавками - нормальная.
Дык про снос я шучу - перенести его можно было бы на 50 метров вглубь от того места где стоит - это решение устроило бы всех практически. Про живые деревья - главный наш строитель плиточных дорожек, который каждый раз получает заказ от города, насока я помню, вещал как-то по кварцу, что да, деревья спилим, но посадим кучу мелких - на вырост. Так что это допускаетцо.
И вобще Экейп - в тебе погиб дизайнер-архитектор - ибо все претензии по делу)
Во мне, сцуко, мега-дизайнер погиб.....и рисовал хорошо и чертил....в 5 лет нарисовал свою игрушку-грузовичок в трех плоскостях, как на чертежах....родители офигели...А идти учитцо щас....можно, но боюсь для творческого росту староват уже. но если есть мысли чего-куда пойти и куда вырости - кинь в личку...
Одна деревня в центре чего стоит - крупный город а в центре кучка драных домишек с яблонькам рахитичными - позор - жгут их жгут усиленно - никак не вытравят))) Труд вон строят - вроде на проекте нарисованный - оригинальный - октябрь то же неплохо отделали - особенно по сравнению с тем что было.... просто строят и отделывают все лоуально а не вцелом, все негармонично.. но ничего -....
Да тут особо ничего и не сделаешь....увы...
Посмотри, как город строили - как-будто сверху посыпали здания, как семечки....тут котельную, тут стадион, тут частный сектор....а вот церковь надо "еврейкой" заслонить...
Единственное гениальное решение, за которое архитектору тогдашнему респект - две пятнашки-ворота на площади с домом книги и выставочным залом....Очень гармонично...
Но тут же наложились отпечатки следующих лет - сталинки-хрущевки по бокам, завод фруктовых вод, моя панелька ни в звезду, ни в красную армию...
Надо было им тогда продолжать....Ну или щас снести нахер весь центр и уже разноэтажные высотки поставить, вместо пятнашек и окружения....по ниспадающей от проспекта....
Ну да это всё фантазии. Так и будем дальше эпохи друг на друга сажать точечной застройкой...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

escapeman писал(а): Да тут особо ничего и не сделаешь....увы...
выкурить и все дела. а по поводу жгут - именно что жгут. вот инетресно приятно было бы тебе если б тебя жгли ?
или же ты альтруист и готов поменять 10-15 соток в центре города на однушку на южном ?
вот то-то и оно.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

юки писал(а): Смешно, знаете ли (завидуете, может? Так присоединяйтесь
Нет уж, спасибо. Жить на оживлённой автостраде и в ближайший приличный магазин ехать на метро - это не для меня.

Я лучше тут у себя в деревне буду из окошка любоваться кустиками-берёзками и радоваться шаговой доступности к любому из подольских супермаркетов. Я где то ниже написал что я даже за деньги в Москве жить не стану.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): Площадь изначально проектировалась с центром в виде ленина. Вот и надо было плясать от исторически сложившейся традиции. Ленина перенести вглубь, а на его место часы, за ними фонтан и т.д. Либо вообще часы на треугольнике, где гайцы стоят - это самый центр. Ну или ленина туда
Было бы оч-чень сцуко мегаудобно. Чтобы там площадь получилась, надо бы было вырубить все деревья между двумя шоссе. А народ скакал бы среди машин рискуя жизнью, чтобы там на лавочке посидеть. :D
escapeman писал(а): Единственное гениальное решение, за которое архитектору тогдашнему респект - две пятнашки-ворота на площади с домом книги и выставочным залом....Очень гармонично...
Но тут же наложились отпечатки следующих лет - сталинки-хрущевки по бокам, завод фруктовых вод, моя панелька ни в звезду, ни в красную армию...
Сталинки-хрущевки, завод фруктовых вод и здание овира были задолго до этих пятнашек. Так что это следы предыдущих, а не следующих лет. ...А на месте Ленина ваще был Дом колхозника. Там наливали. Вот его и надо было вместо Ленина... :D
Кстати, давай твою панельку тоже снесём, или сожгём к чертям собачьим, как Иван предлагает проделать это с "деревенькой"?
ivan писал(а): Одна деревня в центре чего стоит - крупный город а в центре кучка драных домишек с яблонькам рахитичными - позор - жгут их жгут усиленно - никак не вытравят)))
Я бы тебя послушал, если бы ты был владельцем одного из участков этой "деревеньки" :)
ivan писал(а): октябрь то же неплохо отделали - особенно по сравнению с тем что
Неплохо?! Да, согласен. Неплохо. Обезличили, превратив в очередную пластиковую коробку. Хотя я и не удивлён что тебе нравится - ты же у нас дизайнер-футурист. Тебе и белая безликая коробка Рамстора наверное глаз радует. :D


Зы. Лебедеву походу не дали часы на площади сконстролить, вот он сцуко и обозлился. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Волков
Ну и с чего столько агрессии - и что меня все тыкают "модным дизайнером футуристом" что за неприязнь?
Волков писал(а): Я бы тебя послушал, если бы ты был владельцем одного из участков этой "деревеньки"
Ты так ее защищиешь как будто там твой надел имеется, я просто не знаю что там власти предлагают в замен этой земли... но чисто зрительно мне в цетре города эти сады огороды не нравятся.
Волков писал(а): Неплохо?! Да, согласен. Неплохо. Обезличили, превратив в очередную пластиковую коробку.
Да ты что? Ну надо же!!! А чем он был до этого? большим театром????? да это было захудалое поточное совковое изделие класса кинотеатр+дворец молодежи - беезликое в своем исконно красном кирпиче рядах витринных стекол в убогоньких рамках, а территория вокруг - дикие заросли (дузья молодежи) в которых кучами были навалены бутылки, вперемешку с презервативами..... нет мы будем скучать по ушедшему совку, да это здание по сути просто завесили Ровными двухцветными панелями - просто выровняли и облагородили территорию - сделали газоны... это не сделало здание светочем дизайна но ремонт его явно украсил - оживил убрал ту корявую убогость и обветшалость... так что....
Волков писал(а): Хотя я и не удивлён что тебе нравится - ты же у нас дизайнер-футурист.
Кто кто я?
Волков писал(а): Тебе и белая безликая коробка Рамстора наверное глаз радует.
Здание рамстора скучно и безлико - но оно невероятно прекраснее того серого скелета с сдыхающими деревъями вокруг что было на его месте в последние годы, так что стало явно лучше.
Аватара пользователя
EXES
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2005 20:35
Откуда: Подольск

Сообщение EXES »

Столько негативных фотографий можно в !!!ЛЮБОМ!!! городе понаделать! Подольск цветёт и вкусно пахнет, а Лебедев видимо апиз..лился в микрорайоне или на Силикатной, вот такой фотоотчёт и выложил...
-==Qattro EXES The World==-
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ivan писал(а): жгут их жгут усиленно - никак не вытравят)))
т.е. это позитив по твоему ?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

Счас прочел и мысль пришла: надо пАзитивный репортаж о Подольске сделать, дабы сделать акценты на плюсы ))
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Было бы оч-чень сцуко мегаудобно
Да я прикалываюсь....хотя че вокруг часов скакать - вон фонтан есть, пусть скачут...
Сталинки-хрущевки, завод фруктовых вод и здание овира были задолго до этих пятнашек. Так что это следы предыдущих, а не следующих лет. ...
Да это понятно. Просто оно из десятилетия в десятилетие тянетцо. Одно и тоже - сносить низзя, домик еще свежий, там люди живут. То этим домиком были хрущевки, теперь 15-ки, потом и мой станет...
И это ес-но и понятно. но не красиво.
Кстати, давай твою панельку тоже снесём, или сожгём к чертям собачьим, как Иван предлагает проделать это с "деревенькой"?
При достаточной компенсации - нивапрос. Другое дело деревеньки - там у людей своя земля, а предлагают панельную коробку...
Тебе и белая безликая коробка Рамстора наверное глаз радует.
Дык, помнишь, что вместо нее заброшенный недостроенный цех был с битыми стеклами...
Уж лучше так.
ты же у нас дизайнер-футурист
Ты б его еще дизайнером-фаталистом назвал :D
Последний раз редактировалось escapeman 18 сен 2007 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

Лебедев многое подметил. И на что тут обижаться, мне не понятно. Я свой город от этого меньше любить не стала.
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

HARMONY_06 писал(а): И на что тут обижаться, мне не понятно
Он вашу реку болотом назвал
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

ДАН
+1
И что такого страшного в соседстве Макдональдса и Олимпийского памятника?!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

И что такого страшного в соседстве Макдональдса и Олимпийского памятника?!
Для обывателя - ничего. Он "олимпиаду" и не замечает уже.
А если глянуть глубже, то в этом весь Подольск - совмещение несовместимого...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

escapeman
:lol: Я Макдолнальдс не замечаю, а не Олимпиаду.
В этом и изюминка нашего города! Нет, все-таки я - отчаянная патриотка!!! ;)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

escapeman писал(а): А если глянуть глубже, то в этом весь Подольск - совмещение несовместимого...
Угу...и если где то это оригинально смотрится,необычно,по крайней мере,то у нас почему то коряво...
Действительно создается впечатление,что архтектора в городе подбирают по принципу: пусть хреновый,но свой.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Таракaн
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2005 13:18
Откуда: Весенняя

Сообщение Таракaн »

Ромашка
Собака лает, караван идет ))
В женщинах нет оригинальности, - это аксиома...
Ф.М. Достоевский
Аватара пользователя
Таракaн
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2005 13:18
Откуда: Весенняя

Сообщение Таракaн »

HARMONY_06
А че он все в негативе видит. Прям весь такой правильный, слов нет!
В женщинах нет оригинальности, - это аксиома...
Ф.М. Достоевский
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

escapeman писал(а): в этом весь Подольск - совмещение несовместимого
В этом вся наша жизнь! Подольск тут не при чем.
А чтобы показать город реально и в динамике развития, парню просто нужно было поснимать в течении 3-4-х лет, ну , например, реконструкцию пл. Ленина. Чтобы все видели перемены. И на фоне этого явного улучщения подметить острым и критичным глазом художника небольшие ляпсусы и тд
орел не ловит мух!
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Волков писал(а): Нет уж, спасибо. Жить на оживлённой автостраде и в ближайший приличный магазин ехать на метро - это не для меня.
Ну вот вы зря так :) . Рядом с моим домом в 3 минутах хотьбы —Перекресток, в 5 минутах — Дикси и 2 Копеечки, 15 минут идти до Перекрестка, который в 3 раза больше первого, а перед ним что-то вроде рынка, где можно купить всякие разности вроде домашней сметаны и теплого хлеба.
При всем при этом из окна видет лес, до которого идти 5 минут, перед домом с двух сторон детская площадка с новыми игровыми комплексами и огороженной футбольной площадкой, а до метро идти пешком 7 минут :)
И зимой снег всегда убирают вовремя, а разбитого асфальта с ямами глубиной в полметра уже давно никто не видел.
Но это скорее исключение, чем правило. И мне тоже очень жаль тех, кто живет в центре — даже с ребенком погулять негде, не говоря уже о том, чтобы купить продукты.

Москва - она разная бывает, как и Подольск - кто-то живет на площади, неподалеку от рынков и автобусных остановок, а кто-то - в начале Зеленовской, где ни автобусов, ни магазинов.
Ответить

Вернуться в «Подольск»