"Березка"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Хотите ли вы закрытия "Березки"?

да
32
40%
нет
49
60%
 
Всего голосов: 81
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

А в Квартале вечно перебивают срок годности :mad: Надо бы на них налоговую напустить!!!
Мясо в Березке, правда, хорошее! Где еще рядом с Русланом есть свежее мясо?! Скажите, кто знает! В остановке 3-го маршрута мясо перемороженное и тоже тухлое всегда!!! На рынок скоро вообще не поезжу с малым дитем!!!
А до Березки дошла, купила мясо, вместе еще чего-нить свеженького и до дома хорошо так прогулялась!
Аватара пользователя
ЕленаВС
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2007 21:07
Откуда: Подольск (Высотная)

Сообщение ЕленаВС »

Рыжик писал(а):А в Квартале вечно перебивают срок годности :mad: Надо бы на них налоговую напустить!!!
Мясо в Березке, правда, хорошее! Где еще рядом с Русланом есть свежее мясо?! Скажите, кто знает! В остановке 3-го маршрута мясо перемороженное и тоже тухлое всегда!!! На рынок скоро вообще не поезжу с малым дитем!!!
А до Березки дошла, купила мясо, вместе еще чего-нить свеженького и до дома хорошо так прогулялась!
Где купить мясо: свинина(окорок) около "Дома обуви",недоходя в подвальном магазинчике,160р кг(пока!).Там же фасованное куриное мясо:филе,голень,бедра,фирма "Ясные зори"(Тула).
Свинина и говдина в магазине "Гурман",рядом с "Березкой",сбоку от библиотеки,160-180р/кг,но качество сомнительное.
Павильон "Мясо"(продавщица Соня,кто знает) переезжает в "Остров сокровищ".С 1 октября там уже будет торговать.
Отдел "Колбасы-Раменское" переезжает на вокзал на Тишинский рынок (вот этот рынок я бы точно разогнала-антисанитария!).
Сам ТЦ закроют на месяц на реконструкцию.Так что месяц,а то и более будем скакать по городу в поисках пищи.
Супермаркеты Пестов не тронет никогда!Они ему "налогов" немрено отваливают.Спасибо Березке - я сына ней вырастила(в детском отделе и смеси,и пюре,и соки).И с коляской с детской за продуктами ездила. Что вот теперь местные молодые мамаши делать будут?
Для справки: в Пятерочке из килограмма нектаринов только 3(!) шт.негнилые.В Копейке упаковка картофеля(2,5кг) на самом деле всего 2кг,произведена не в России(как на этикетке) а в Испании.Хороших картошек 5(!!!) шт. Деньги платишь,а есть нечего.Конечно таие магазины выгодны нашему мэру. (Лучше бы электроподстанции модернизировал,чукча!)

P.S. Я филолог,к торговле отношения не имею.За державу обидно!

:moder: Предупреждение от модератора
Через тернии - к звёздам!
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

И когда работал в Березке летом, не шибко любил её...
хотя... все и сразу )))
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
ЕленаВС
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2007 21:07
Откуда: Подольск (Высотная)

Сообщение ЕленаВС »

Ну что ж,господин модератор!Демократия у нас как всегда на бумаге....Время рассудит...
Через тернии - к звёздам!
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

ЕленаВС
В это подвальное помещение заходила не один раз. Видела мясо. ОЧЕНЬ сомнительного вида!!! Лучше уж, наверное, на рынок за ним съездить, чем покупать в таком сарае :shrug_no:
Аватара пользователя
ЕленаВС
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2007 21:07
Откуда: Подольск (Высотная)

Сообщение ЕленаВС »

Рыжик писал(а):ЕленаВС
В это подвальное помещение заходила не один раз. Видела мясо. ОЧЕНЬ сомнительного вида!!! Лучше уж, наверное, на рынок за ним съездить, чем покупать в таком сарае :shrug_no:
Воти я о том же! Сама буду ездить к Соне в Остров.Боюсь вообще эта заваруха с Березкой спровоцирована в угоду Острву - из него посленее время арендаторы побежали. А теперь покупатели с Высотного народа потянутся - на 5ом маршруте туда от нас просто доехать. Бизнес-игры вообщем!
Через тернии - к звёздам!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ЕленаВС писал(а): Демократия у нас как всегда на бумаге....Время рассудит...
ЕленаВС писал(а): чукча!
Демократия вовсе не означает что можно оскорблять всех кого ни попадя. Жаль что вы этого не понимаете. ...А вообще то на этом форуме демократии никогда не было и не будет.

Зы. Пишите письма в ООН.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ЕленаВС
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2007 21:07
Откуда: Подольск (Высотная)

Сообщение ЕленаВС »

Волков писал(а):
ЕленаВС писал(а): Демократия у нас как всегда на бумаге....Время рассудит...
ЕленаВС писал(а): чукча!
Демократия вовсе не означает что можно оскорблять всех кого ни попадя. Жаль что вы этого не понимаете. ...А вообще то на этом форуме демократии никогда не было и не будет.

Зы. Пишите письма в ООН.
Никаких оскорблений не усматриваю.Приезжайте в Березку,там узнаете что народ о мэре думает. Демократии в нашем городе точно нет -коммунистическое начало очень сильно. Но порядка от этого мало. Но подпевать властьпредержащим не буду ради повышения своего статуса.Они-то преходящи,а народ вечен....Время покажет...

P.S.Засорять уважаемую организацию нашими "деревенскими" делами не собираюсь.
Через тернии - к звёздам!
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

ЕленаВС
Конкуренция всегда была в истории человечества. И началось это с возникновением товарно-рыночных отношений. От этого уже никуда не денешься...
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Волков писал(а): А вообще то на этом форуме демократии никогда не было и не будет.
Демократия - это не вседозволенность! А вседозволенность - это не демократия. (с) Хазанов :D

По сабжу. Мне ваще пофиг, я и в Карусель могу, и на рынок могу, и вообще куда захочу могу :P
Хы. На пересечении Свердлва и Готвальда есть палатка с овощами. Там азербайджанцы торгуют. И всегда там очередь. Представляю, что будет после закрытия Березки.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

Inside©
Учитывая, что там самые дешевые овощи и фрукты :think:
Эээто невозможно!!! :naughty: :blink: :wall:
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Рыжик писал(а): Эээто невозможно!!!
Что невозможно?
А я ваще на цены не смотрю :roll:
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

Inside© писал(а):Хы. На пересечении Свердлва и Готвальда есть палатка с овощами. Там азербайджанцы торгуют. И всегда там очередь. Представляю, что будет после закрытия Березки.
Невозможно предстваить, что там будет после закрытия Березки...

У меня на рынке знакомый есть, торгующий овощами и фруктами. Придется теперь у него постоянно отовариваться. Зато он всегда хорошие продукты мне подкладывает. Старательно так выбирает...
Аватара пользователя
JIaJI
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 фев 2007 16:46
Откуда: Магмель

Сообщение JIaJI »

На счёт...Копейки....кстати...йа тама работал...ну из всего продающегося..йа покупал тока....семечки...ну...или воду...хыхыхы или алко...иногда...
_____________________
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

JIaJI
Грузчиком работал?
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

Читал и думал, написать или нет). Напишу. Из одного вопроса про "Берёзку" получилось два - нужна ли она как место для покупки еды, и нужна ли она как архитектурная ценность. Обсуждение превратилось в мешанину. Лично я там регулярно закупаюсь определённым ассортиментом, мне там удобно. Теперь буду тратить больше времени на другие магазы, т.к. Патерсон дОрог. Такого же мнения и многие из вас, т.к. почти все имеют машины. А вот ваши оппоненты в споре - мамочки. Которые сумки таскают в руках. С колясками. Так что спор будет бесконечным. А так же пожилые местные жители не в восторге, я думаю.
Про загс. Когда я туда заходил по делу, Берёзки ещё и в проекте не было. Было здОрово, много места и всё такое. Щас, конечно, тесновато, да и не в тему. Не пара они друг другу. Но теперь уже ничего не поделаешь, никто здание Берёзки сносить не будет. За то есть хорошая альтернатива загсу - на Володарке. Там сама обстановка торжественна, что, собстна, и надо.
Вот, в кратце.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Inside© писал(а): Хы. На пересечении Свердлва и Готвальда есть палатка с овощами. Там азербайджанцы торгуют. И всегда там очередь. Представляю, что будет после закрытия Березки.
Причем там гораздо дешевле остальных мест
Классная палатка
Аватара пользователя
JIaJI
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 фев 2007 16:46
Откуда: Магмель

Сообщение JIaJI »

Inside© писал(а):JIaJI
Грузчиком работал?
Почти....мерчём! да ето одно и тоже у них! ^^
_____________________
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Loko писал(а): Причем там гораздо дешевле остальных мест
а что значит гораздо? Не заметил.
Даже бредить надо реально.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Inside©


НУ некоторые не особо дешевле, А некоторые овощи бывают процентов на 30-50
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Loko писал(а): А некоторые овощи бывают процентов на 30-50
это которые гнилые и давленные?
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Сообщение Gudvinenok »

А я, кстати, не первый раз слышу свист, что ЗАГС хотят перенести в Зеленовский на Б. Зеленовскую, где сейчас новый квартал строят (за детской поликлиникой №1). Там довольно цивильное здание :confused2:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Loko писал(а): А некоторые овощи бывают процентов на 30-50
такое в принципе невозможно,
либо:
Inside© писал(а): гнилые и давленные
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Злой

Да мне пофиг - можешь не верить
Покупаю в том киоске регулярно и сравниваю цены с овощами и фруктами в соседнем киоске, березки и рынке
Я не говорю, что всегда так дешево - но бывает и попадается
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Злой
Надо на них в антимонопольный комитет за демпинг подать.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Loko писал(а): Да мне пофиг - можешь не верить
ну и нефиг лапшу на уши вешать.. ага... в 2 раза дешевле :) :fig:
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Gudvinenok
Ага, а кортежи по выходным там будут вдоль дороги располагаться? Я сейчас считаю этот перекресток (Зеленовка-Комсомольская) одним из самых труднопроезжаемых, потому как из-за припаркованных вокруг перекрестка автомобилей нифига не видно, и утром по пять минут крадешься ближе к середине, чтоб сквозонуть на Зеленовскую, а тут на твоем пути- бах- свадебные лимузины...
Нет уж, пусть он лучше будет там, где есть... (Мне уже он нафик не нужен вообще, я замужем :D )

Сорри за оффтоп, вырвалось...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Злой

ну недавно покупал там помидоры по 26ть, а в квартале были по 50руб
Летом там овощи быстрее дешевели, чем на рынке
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Loko
помидоры помидорам рознь, изначально имелись ввиду одинаковые товары
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

Злой

не хочешь верить - не верь
только факт остается фактом, что туда все время большая очередь, хотя через дорогу есть киоск с фруктами и овощами
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Сообщение Gudvinenok »

Дафна писал(а):Gudvinenok
Ага, а кортежи по выходным там будут вдоль дороги располагаться? Я сейчас считаю этот перекресток (Зеленовка-Комсомольская) одним из самых труднопроезжаемых, потому как из-за припаркованных вокруг перекрестка автомобилей нифига не видно, и утром по пять минут крадешься ближе к середине, чтоб сквозонуть на Зеленовскую, а тут на твоем пути- бах- свадебные лимузины...
Нет уж, пусть он лучше будет там, где есть... (Мне уже он нафик не нужен вообще, я замужем :D )

Сорри за оффтоп, вырвалось...
Не, еще ниже, за следующим перекрестком, там, где раньше была ветлечебница
Аватара пользователя
ЕленаВС
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2007 21:07
Откуда: Подольск (Высотная)

Сообщение ЕленаВС »

[quote="Alttrans"]Читал и думал, написать или нет). Напишу. Из одного вопроса про "Берёзку" получилось два - нужна ли она как место для покупки еды, и нужна ли она как архитектурная ценность. Обсуждение превратилось в мешанину. Лично я там регулярно закупаюсь определённым ассортиментом, мне там удобно. Теперь буду тратить больше времени на другие магазы, т.к. Патерсон дОрог. Такого же мнения и многие из вас, т.к. почти все имеют машины. А вот ваши оппоненты в споре - мамочки. Которые сумки таскают в руках. С колясками. Так что спор будет бесконечным. А так же

Господи!Неужели здесь еще есть мужчины здраво мыслящие,а не здраво орущие?
Спасибо вам большое за ваш комментарий.Честно - спасибо!
Через тернии - к звёздам!
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

Люди, была седня в Березке. Зашла в химчистку (она там мне нравится). Там сказали, что 2-й этаж останется. А 1-й переделают
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Рыжик писал(а): А 1-й переделают
во что?
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

А они сами не знают :shrug_no:
Ответить

Вернуться в «Подольск»