Векторная карта города :)

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

ggggg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 10:07
Откуда: подольск

Сообщение ggggg »

Злой
А мне нравится, всёж лучше чем есть!!! Хоть цель появилась - к чему стремится, а то строили все подряд, везде , а теперь всё по зонам. :D
абсолютно всё
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

ggggg
а что кому то не нравится? по-моему разница между бывшей и нынешней властью - очевидна, хоть какие то перспективы прорисованы.. будем следить как будет исполнятся обозначенный генплан, по крайней мере таких косяков как с подольскими просторами уже надеюсь не будет
Аватара пользователя
Roman
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2004 16:27

Сообщение Roman »

кстати о скоростном трамвае (или метро) была в конце 2005 года такая новость:
в области должны будут появиться шесть линий легкого метро общей длиной более 270 км, сообщает сегодняшнее издание "Коммерсант". Как сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Александр Фролов, в ближайшие 15 лет в Подмосковье будут построены как минимум шесть линий легкого метро или скоростного трамвая.
Планируется, что новые линии пролягут от Химок до Путилкова, от Мытищ через Пушкино и Ивантеевку до Щелкова, от Ногинска до Электростали, от Подольска через Домодедово в Раменское, свяжут Кубинку с Поваровом через Звенигород и Истру, а также планируется построить линию мини-метро от Каширы до Орехова-Зуева длиной более 120 км.
Рожденный ползать летать не может. А вот руководить полетами...
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

Все свои вопросы вы сможете обсудить на публичных слушаниях. Для этого они и проводятся.
Вот информация: http://adm.podolsk.ru/index.php?categoryid=143
Наконец-то будет дорога от Ерино в Микрорайон. А то пробки увеличились, а объехать можно только через володарку из центра и высотку со Свердлова - в обратном направлении. Наконец-то поняли, что нам нужны объездные дороги! И вообще, нет практически ни одного положительного отзыва. Всё критикуете! Лучше бы радовались, что всё сдвинется наконец-то с мёртвой точки. Да и вы не заметили какие красивые клумбочки стали делать по городу, места для отдыха (в данный момент на Кирова в районе Родины делают), разве это плохо?
Плохо одно: люди этого не понимают и не ценят. Они способны только критиковать, вместо того, чтобы сберечь то, что сделано, не ломать лавочки, не топтать газоны и не воровать горшки цветочные (как это было сделано на следующий же день после установки таковых около 1 лицея на Стекольникова). Ведь всё это делается для нас - для ЛЮДЕЙ! Чтобы мы жили в комфорте и уюте!
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Вива писал(а):Да и вы не заметили какие красивые клумбочки стали делать по городу, места для отдыха (в данный момент на Кирова в районе Родины делают), разве это плохо?
заметили :) заметили
http://www.podolsk.ru/foto/p17_sectionid/14

город стал красивей
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Вива
Ах, клумба.... Лучше бы дворы делали, иначе в дождь у меня(да и не только у меня, а в основном) только в сапогах резиновых пройти можно :(
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

dron1 писал(а):Вива
Ах, клумба.... Лучше бы дворы делали, иначе в дождь у меня(да и не только у меня, а в основном) только в сапогах резиновых пройти можно :(
Да, Андрей согласна. С дворами проблема. Возле трёх сестёр в микрорайоне (за этим домом во дворе) наверное вообще на бульдозере во дворе надо ездить. Но поверьте мне, службы которые этим занимаются делают всё возможное, насколько позволяют финансы. Вот пока Кирова сделали - правда жутко коряво из-за соответствующей рабочей силы вы меня понимаете), но к сожалению, таковы у нас заработные платы. :(
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

А на ул. Московской "цветочки" выросли выше меня, под 2 метра. Что-то только фотографы фотографировать их не спешат, боятся заблудиться в наших прериях, наверное.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Roman писал(а): Волков
Весь твой район обозначен как "граница территории планируемых комплексов жилой застройки переменной этажности (3 до 17 этажей)".
Сами они толком не знают, что там будут строить. Как инвестор решит, так и будет Smile
Ну так и хотели строить 4 секции 12,16,14,12 этажей. :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Кнопа писал(а): Лучше бы радовались, что всё сдвинется наконец-то с мёртвой точки.
А чему мне радоваться? Тому что я теперь до старости на стройке проживу? Меня моя "мёртвая точка" с моим двором вполне устраивала. Да и не одного меня, а ещё 2 тысячи человек.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

Волков писал(а):
Кнопа писал(а): Лучше бы радовались, что всё сдвинется наконец-то с мёртвой точки.
А чему мне радоваться? Тому что я теперь до старости на стройке проживу? Меня моя "мёртвая точка" с моим двором вполне устраивала. Да и не одного меня, а ещё 2 тысячи человек.
Критиковать всегда проще, чем получать положительные эмоции.
Насчёт строек домов во дворах - я вам глубоко сочувствую. Самой ужасно жить, глядя в окно и упираясь в дом напротив - просто кошмар. А по ночам невозможно открыть форточки, т.к. постоянно какие-то выбросы и гарь идёт в квартиру (это в районе вокзала). Так что не думайте, что у меня всё прекрасно. Просто вижу людей, которые работаю, пытаются озеленить город, украсить и меня жутко огорчает, что люди этого не ценят - руки чешутся поломать всё, испортить. Что за дурацкий менталитет? Ну почему в той же Польше (которую вообще за заграницу не считают) всё красиво, чистенько, порядок - люди из частного сектора убирают и моют газоны и тропинку не только внутри своей территории, но и за забором?
Пока мы сами не научимся ценить и беречь - ничего у нас не будет!
Разрушить всегда проще, чем создать.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Сообщение krlsn »

на одном из китайских ресурсов появилась векторная карта мира... глабальнее нада мыслить

2Кнопа: извините что вмешиваюсь, просто я не заметил что бы кто то тут что то сломал...так же не заметил что бы вы что то создали (кроме своих топоф) к чему столько слов о вечном, разумном и добром?

все эти генпланы рухнут под натиском денег, и планы перекроят и денги отпущенные на строительство поделят...

блажен, кто верует..
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

Ip писал(а):
все эти генпланы рухнут под натиском денег, и планы перекроят и денги отпущенные на строительство поделят...

блажен, кто верует..
Ну раз вы так веруете, то, надеюсь, успокоили форумчан, что в их дворах - никакого строительства не будет, ведь "все эти генпланы рухнут под натиском денег"....

Так что, уважаемые форумчане, бедьте спокойны и радуйтесь жизни! :D
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Сообщение krlsn »

и в мыслях не было успокаивать
во дворах как раз скорее отстроят
а жизни радоватся стоит

Если кто то был в Тольятти то знает что "продуманная" застройка города не сегодня придуманна. Этот (ну или подобный) план нужен был еще лет 30 назад.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
ggggg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 10:07
Откуда: подольск

Сообщение ggggg »

Ip
Как раз предыдущий генплан был (1974 год), но к сожалению он не был реализован. Так что я думаю с нынешним правительством город придет к заданной цели, вот как раз чтобы эта цель была нам и нужен генплан. :D :D :D
абсолютно всё
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Кнопа писал(а): Критиковать всегда проще, чем получать положительные эмоции.
Насчёт строек домов во дворах - я вам глубоко сочувствую.
Кнопа писал(а): Пока мы сами не научимся ценить и беречь - ничего у нас не будет!
Разрушить всегда проще, чем создать.
Когда начнут ценить людей, то и люди начнут ценить то что для них делается. Какая мне радость от цветочков и скамеечек "где то там", если у меня под носом, не спрашивая моего согласия стройку развернут? ...А дальше в головах наиболее несознательного люмпена созреет такая мысль,
- Нифига себе! Они тут цветочков понасажали, а у меня перед подъездом грязюки накидали и котлован вырыли. Надо во-о-о-н ту клумбу перевернуть, пускай тут на площади будет такой же срач который власти в моём дворе допустили, чтобы не один я страдал.
Это я к тому что прежде нужно воспитать граждан. Воспитать их благоустройством им дворов и прекращением точечной застройки, уродующей дворовые территории. У себя дома же человеку не придёт в голову наложить кучу мимо унитаза. И вот когда он глядя на свой чистый и уютный, благоустроенный дворик, выйдя из дома порадуется, то ему не придёт в голову ломать и крушить всё в другом дворе.
Проще говоря, не с того конца благоустройство начали.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
igor0102
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2007 12:48
Откуда: Подольск

Сообщение igor0102 »

(перенесено в эту ветку по рекомендации модератора)


На сайте Администрации опубликован проект Генплана с изменениями и уточнениями.

В части Красной Горки внесены следущие изменения:

- территория частного сектора, определенная под планируемую застройку, в целом сокращена

- частный сектор в границах улиц: Щорса, Колхозная, Калужская, пр-т Ленина, Фурманова, Гражданская отходит под строительство домов квартирного типа 2-4 этажа и планируемого индивидуального жилья с участками (таун-хаусы, коттеджи?)

Кроме того, по-прежнему под объекты инфраструктуры определен частный сектор по четной стороне Колхозной, а под многоэтажное строительство - в границах улиц: Колхозная, пр-т Ленина, Калужская
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

igor0102
давно уже все всё выяснили
Ответить

Вернуться в «Подольск»