Гипермаркет "Карусель"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

крадуны и обманщеки они (((
з.ы. мы то ладно, а вот:
летучка писал(а): Особенно неприятно, что в этой пирамиде ставку сделали на детей.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

вруны, говорили, что у них там этих собак - в неограниченном количестве....
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

olinda
растащили всё друзьям-родственникам :)
Аватара пользователя
sanches_n
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 20:47
Откуда: Подольск

Сообщение sanches_n »

Сегодня вечером собаки были. Мне не досталось :(
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

за 44 наклейки человек оставляет там около 14 тыс рублей. За такие деньги могли бы и побольше этих мопсов копеечных наклепать. Просто в эти акции больше никто верить не будет. К тому же детей обманывать нехорошо. Моя сидела клеила эти наклеечки, ждет когда за собакой поедем....я конечно и купить могу, но это ж ребенок, ей сам процесс важен.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
sanches_n
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 20:47
Откуда: Подольск

Сообщение sanches_n »

Вчера взял двух собак. Говорят акция продолжается.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Пожаловались, значит.
:)
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Были собаки вчера, только одного вида. И наклейки давали.
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

White Shark писал(а): только одного вида
что за модель? важно...
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Злой
Папийоны были
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

White Shark писал(а):. И наклейки давали.
а бумажки на наклейки не выдавали?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

metafora писал(а): а бумажки на наклейки не выдавали?
ага, тоже актуальный вопрос, а то дома куча чеков не обналиченных скопилась
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Про бумажки что-то не спросил и внимания не обратил. По идее, раз наклейки были, то и бумажки тоже должны были быть
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
MskJulia
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2008 22:35

Сообщение MskJulia »

Сегодня днем были собаки (много), но только долматинцы.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Сообщение Серый »

Перед праздником закупался в карусели, обману ни на 1 бутылку водки - брал 13, а пробила 14 бутылок. Еще улыбалась так!
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Серый писал(а):Перед праздником закупался в карусели, обману ни на 1 бутылку водки - брал 13, а пробила 14 бутылок. Еще улыбалась так!
проверяйте чеки :roll: не отходя от кассы (это вроде понятно)
если уже говорилось повторюсь, бесит :mad: неправильные ценники и их отсутствие, аппараты которые стоят (2 шт на весь супермаркет) тормозят со страшной силой
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

неправильные ценники
Если ценник неправильный, а этим часто многие магазины грешат, объясняя это тем что на кассе цену поменяли а в зале ещё не успели, то смело посылайте кассиров лесом и заставляйте пробивать именно ту цену, которая была на ценнике в торговом зале. Основания для этого имеются самые веские:
Ценник в магазине это "Публичная оферта", статья 437 ГК РФ, часть 2.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Непосредственно покупка и расчёт в кассе, это "Публичный договор"

Статья 492. Договор розничной купли-продажи
1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
2. Договор розничной купли-продажи является публичным договором (статья 426).
3. К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.

Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.


Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
...4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Так что если возникнет такая ситуация - не платите, требуйте администратора и напомните ему о данных статьях закона. То что в кассе забито - нас волновать не должно. Для нас главное ценник в торговом зале.
Я жену научил, дык она весь персонал Перекрёстка на рынке построила, когда ей попытались пробить 168 рублей за кофе, вместо 121-го рубля.
Очень хорошо действует угроза потребовать Жалобную Книгу с обещанием подробно описать сложившуюся ситуацию, с перечислением нарушенных статей Гражданского Кодекса.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

в этом случае они предлагают не брать товар, дело в том что если взяли нужный вам товар вы можете и не найди ценника вообще, рядом находятся ценники других товаров но не как не этого.......
ой вспомнила когда мне на кассе пытались продать упаковку черри за 510 200, ржала вся очередь, кассир сидела с круглыми глазами непонимания.
Vendu
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008 18:28
Откуда: Подольск

Сообщение Vendu »

Сегодня была в карусели народа куча , тележку по всей стоянке искала, потом выкатили штук 20 новеньких. Собаки были долматинцы (много) и кокер спаниель буклеты для наклеек больше не дают и не будут давать так что если нет буклета в наклейках нет смысла . :)
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

буклеты для наклеек больше не дают и не будут давать так что если нет буклета в наклейках нет смысла
ну как всегда :roll:
отдам 18 наклеек :P
Vendu
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008 18:28
Откуда: Подольск

Сообщение Vendu »

Могу отдать 16 наклеек :D
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Волков писал(а): смело посылайте кассиров лесом и заставляйте пробивать именно ту цену, которая была на ценнике в торговом зале. Основания для этого имеются самые веские:
Была свиделем в Карусели такого случая. Одна семейная пара долго ругалась с администратором, которая пыталась куда-то позвонить и кого-то пригласить для того, чтобы разобраться, почему на ценнике написано одно, а в чеке - совсем другое. Кончилось дело тем, что руководство испарилось, администратор сказала, что она тут ни при чем, поменяли ценники и все. Покупатели ушли ни с чем, обещая больше никогда в этот магазин не приходить.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
EYUS
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2008 17:16

Сообщение EYUS »

Tatj
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2008 23:20

гипер...Карусель

Сообщение Tatj »

А мне сказали ,что можно без буклета обменять наклейки на игрушку,так что вперет! :D
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

я уже свои наклейки отдала
Vendu
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008 18:28
Откуда: Подольск

Сообщение Vendu »

А мне сказали ,что можно без буклета обменять наклейки на игрушку,так что вперет!
Вчера уточнила -да просто за наклейки собак давать будут , только их сейчас нет! , точнее они есть на полете который стоит высоко и приказа спускать его небыло и когда будет не кто не в курсе . Так что по ходу дела начинается охота на оставшихся собак ;)
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Гипермаркет "Карусель"

Сообщение Coctal »

Не знаю в какую тему запостить...
Будьте внимательны!!! Купила в Карусели Мистер Мускул (средство, которым пользовалась постоянно), хотела почистить мойку из нержавейки (до этого случая эффект отличный). Итог - мойка черного цвета, на хромированном смесителе точечные повреждения. Очень сильный химический запах, прежде такого не наблюдалось. Или производитель офигенно решил сэкономить в кризис или у Х5 новый левый поставщик.
Зы: кто-нить знает - это реально исправить?
Модераторы, перекиньте, плз, куда надо, если здесь не в кассу.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Гипермаркет "Карусель"

Сообщение летучка »

Coctal
Здесь тоже вроде "в кассу"... А на будущее - есть http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=28147
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Гипермаркет "Карусель"

Сообщение летучка »

В субботу в "Карусели" обнаружили ларек "Суши". Написано, что работает с 14 ч., а мы были утром...
Кто-нибудь уже попробовал?
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Гипермаркет "Карусель"

Сообщение olinda »

летучка писал(а):В субботу в "Карусели" обнаружили ларек "Суши".
я этот ларек тоже в субботу обнаружила
:D
но подумала, что если очень захочется эти суши, лучше пойду в Якиторию.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

olinda писал(а):
Волков писал(а): смело посылайте кассиров лесом и заставляйте пробивать именно ту цену, которая была на ценнике в торговом зале. Основания для этого имеются самые веские:
Была свиделем в Карусели такого случая. Одна семейная пара долго ругалась с администратором, которая пыталась куда-то позвонить и кого-то пригласить для того, чтобы разобраться, почему на ценнике написано одно, а в чеке - совсем другое. Кончилось дело тем, что руководство испарилось, администратор сказала, что она тут ни при чем, поменяли ценники и все. Покупатели ушли ни с чем, обещая больше никогда в этот магазин не приходить.
К слову. Заметил, что в Карусели (думаю, что и не только там) бывает так, что то, что пробивают в кассе, соответствует тому, что заложено в программу сканера, но на ценнике другое. Как-то, помню, брал бутылку воды (не помню уже, почем), уточнил стоимость на сканере (показалось, что цена малость маловата для такого объема сего товара), и именно по такой цене её и пробивали в кассе, а на ценнике же цена была несколько другая.
С одной стороны, всё верно: что показало на сканере, по той цене и пробили в кассе. С другой стороны, ценник вообще-то должен быть с той ценой, которая введена в базу кассового аппарата и аппарата-сканера.
Как-то в кассе одного магазина по поводу не соответствия того, за сколько мне пробили майонез "Скит" с тем, сколько указано в зале на ценнике (в кассе взяли за майонез больше, чем было указано на ценнике), мне ответили, что мы не успеваем и пробивать товар, и менять ценники.
А разве пробивает товар на кассе и выставляет ценники в зале один и тот же человек? :(
Vendu
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008 18:28
Откуда: Подольск

Гипермаркет "Карусель"

Сообщение Vendu »

Привет всем! По поводу суши, я бы не стала рисковать покупая суши в том ларьке, где и когда ???они были сделаны это же ваше здоровье . А по поводу ценников если хотите купить по той цене что на ценники то проверяйте все на сканере , да понимаю не удобно а больше не как .Если вы не хотите идти в суд то они вам все равно не возместят а объяснят все в их пользу .(постоянный покупатель Карусели)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Гипермаркет "Карусель"

Сообщение Keymaster »

ответили, что мы не успеваем и пробивать товар, и менять ценники.
исключительно их проблемы. должны успевать.
Товар должен продаваться по цене, указаной на ценнике.
Уже много раз об этом говорили.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Гипермаркет "Карусель"

Сообщение Просто Ольга »

Волков
Честно говоря, из данных ссылок на законы не очень поняла, что именно я должна указывать при разговоре о несоответствии цены на ценнике и в кассе? Где написано, что так быть не может?
Моя ситуация: в Пятерочке на Готвальда набрали продуктов с ребенком, пицца была по акции, с желтым ценником. Сын так обрадовался. На кассе проверила чек, стоимость оказалась на 80 руб дороже. Кассир сказала, что ничего не знаю, разбирайтесь с администратором. Та пришла (вернее, я ещё за ней и ходила-искала), сказала, что, оказывается, акция вчера закончилась, а желтый ценник снять не успели. Просто вернули мне стоимость товара, ну правда, принеся извинение.
Что именно делать в такой ситуации, кроме Книги жалоб?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Гипермаркет "Карусель"

Сообщение Keymaster »

Ценник - это условие публичного договора, и продавец обязан продать товар именно по той цене, которая указана на ценнике.
Обязанность продавца (а равно изготовителя, исполнителя) своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, предусмотрена статьей 10 Федерального закона РФ ?О защите прав потребителей?. Здесь же установлена обязанность продавца указывать цену продаваемого им товара. Таким образом, наличие ценника на товар ? вещь обязательная. И продавец не имеет права продать Вам товар, по цене, выше, чем на ценнике.

В случае, если Вы столкнулись с таким нарушением и Продавец отказывается Вам вернуть разницу от реальной стоимости продукта и цены, указанной на ценнике, Вы можете поступить следующим образом.


Во-первых, обратитесь с этим вопросом к администратору или, по возможности, к руководству магазина. Затем, опишите случившееся в Книге жалоб и предложений, которая имеется в каждом магазине.


Обязательно сохраните чек. Ни в коем случае не забирайте с собой ценник (имеется в виду не наклейка с ценой на товаре, а ценник, находящийся на полке напротив продукции), его можно только сфотографировать, благо, техника сейчас позволяет это сделать. В случае, если ценник с несоответствующей ценой наклеен на товар, его также нужно будет сохранить.

Для сведения лица, написавшего жалобу, и контролирующих лиц администрация делает в Книге жалоб и предложений на оборотной стороне заявления отметку о принятых мерах и в пятидневный срок в обязательном порядке направляет письменный ответ заявителю, указавшему свой адрес.


В случае, нарушения сроков ответа на Вашу жалобу, вы может обратиться с письменной претензией к Администрации магазина и в контролирующий орган (Роспотребнадзор), а также в суд. При этом дела по защите прав потребителей не облагаются государственной пошлиной.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Ответить

Вернуться в «Подольск»