Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

olinda писал(а): Это уже не от водителей зависит, а от политики Лужкова. Он в свое время запретил в Москве и области ездить на всем, что не называется Газелью ( видимо, хороший откат ему был от ГАЗа), вот водители и мучились с этими Газелями с протекающими крышами, а сейчас видимо, ситуация изменилась и разрешили им на нормальных машинах ездить.
Лужков как раз одно время пролоббировал замену всех карет скорой помощи на Мерседесы - поначалу оно конечно хорошо - а потом всё упёрлось в сервис и дороговизну запчастей

к примеру автомиг подольский взял 20 фордов - фургонов - затем эти фургоны на ГАЗе переоборудовали в пассажирские авто
1 форд ~30к зелени - отбивается он для предприятия за 2-3 года - запчасти стоят в 10 и больше раз чем на газель - 100000км форд проходит без проблем - затем начинает потихоньку сыпатца по части ходовой

1 газель пассажирская самой ходовой комплектации ~ 12к - окупает себя за 6-7 месяцев после чего начинает приносить доход - чинится легко + недорогие запчасти + автомеханики которые хорошо знают машину

ещё газели постоянно дорабатывают на заводе - фиксят баги различные

газель экономически гораздо выгодней чем мерседес форд или фольксваген
--=XAOC=--
Дмитро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2007 13:19
Откуда: г. Климовск

Сообщение Дмитро »

2pocomaxa

Что Мерсы, что Фордешники, что Фольксы - под силу поднять только процветающей автоколонне. Так ВВП под то и подводит, чтобы задушить мелких автоперевозчиков в целях повышения БДД.
Мы не можем предотвратить "судный день", мы можем только отсрочить его (из архива DVD)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Дмитро
ты считаешь что автомиг мелкий перевозчик?
у них более 100 едениц транспорта
300 человек работает
есть гараж и всё остальное необходимое для работы
и ещё там умеют считать деньги - получается что газели выгодней
--=XAOC=--
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

pocomaxa

Да и я про то же - Автомиг-то справится, а у кого на двоих с братом 2 "Газели" - нет. На Львовку давно форды гоняют.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Дмiтро писал(а): у кого на двоих с братом 2 "Газели" - нет.
а такие ещё есть?
Дмiтро писал(а): На Львовку давно форды гоняют.
туда и 2 газели ходят - это не приципиально в общем
--=XAOC=--
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В Администрацию городского округа Климовск на согласование поступили документы (паспорта маршрутов, расписание движение автобусов) от автоколонны 1788 и ООО «Автомиг», осуществляющих пассажирские перевозки в черте города и на межмуниципальных маршрутах № 29, 29к (до Подольска) и № 449 (до станции метро «Южная»).

Уже со второй половины дня автобусы будут курсировать через Сергеевский путепровод, который проходит над железнодорожным полотном и спускается в районе пересечения Симферопольского шоссе и ул. Заводской.

Таким образом, исключается возможность остановки на Сергеевском повороте. Здесь в настоящее время останавливаются автобусы, следующие с Гривно и пересекающие переезд.

Поэтому обращаем внимание пассажиров на то, что маршрут № 3 теперь будет делать остановку около офиса ЗАО «ТЕКС» на ул.Индустриальной, а потом – на остановке около дома 21 по ул.Заводской.

Маршруты № 29, 29к, 449 после остановки «Деревня Сергеевка» смогут высадить пассажиров только на остановке «Платформа «Весенняя» на Симферопольском шоссе.

Как отметил заместитель Главы Администрации по безопасности и транспорту Сергей Калинкин, изменение маршрутов не повлечет за собой изменений в расписании движения пассажирского автотранспорта.
http://klimovsk.ru/index.php?chapter_id ... iew_single
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

• В 2009 году в Подольске откроют 2 новых троллейбусных маршрута

Жители двух микрорайонов смогут без проблем добираться до центра Подольска. Первый маршрут планируется открыть в районе «Шепчинки», троллейбус пустят по улицам Кирова и Большой Серпуховской.

Также после того, как будут отремонтированы дороги на улицах Сосновой и Давыдова, троллейбусы начнут ходить в микрорайон «Кутузово».
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/1166
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

летучка писал(а):Также после того, как будут отремонтированы дороги на улицах Сосновой и Давыдова
да неужто.... :pray:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

летучка писал(а):• В 2009 году в Подольске откроют 2 новых троллейбусных маршрута

Жители двух микрорайонов смогут без проблем добираться до центра Подольска. Первый маршрут планируется открыть в районе «Шепчинки», троллейбус пустят по улицам Кирова и Большой Серпуховской.

Также после того, как будут отремонтированы дороги на улицах Сосновой и Давыдова, троллейбусы начнут ходить в микрорайон «Кутузово».
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/1166
ура, жду не дождусь когда троллейбусы пустят в Шепы
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

летучка писал(а):• В 2009 году в Подольске откроют 2 новых троллейбусных маршрута

Жители двух микрорайонов смогут без проблем добираться до центра Подольска. Первый маршрут планируется открыть в районе «Шепчинки», троллейбус пустят по улицам Кирова и Большой Серпуховской.

Также после того, как будут отремонтированы дороги на улицах Сосновой и Давыдова, троллейбусы начнут ходить в микрорайон «Кутузово».
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/1166
круто
А маршрут этих тролейбусов известен?
они как 3 и 13 будут ходить или подругому?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ещё бы электросети всё это выдержали...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

Mobil1 писал(а): В год могут повышать только один раз ведь! Подняли в октябре и должны ждать следующего октября!
Из сайта Мострансавто и его форума знаю, что это (повышение только раз в год) касается только социала, на коммерции (м/такси, междугородние маршруты) повышение может быть и чаще.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Сообщение Дима Щ »

Proff писал(а):
летучка писал(а):• В 2009 году в Подольске откроют 2 новых троллейбусных маршрута

Жители двух микрорайонов смогут без проблем добираться до центра Подольска. Первый маршрут планируется открыть в районе "Шепчинки", троллейбус пустят по улицам Кирова и Большой Серпуховской.

Также после того, как будут отремонтированы дороги на улицах Сосновой и Давыдова, троллейбусы начнут ходить в микрорайон "Кутузово".
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/1166
круто
А маршрут этих тролейбусов известен?
они как 3 и 13 будут ходить или подругому?
Как №3 троллйбус ходить не будет. С Пионерской улицытроллейбус поедет на Высотную ул. и ул. Ктрова, а не по улице Свердлова и ул. Кл. Готывальда. А вот про встречный троллейбус, т.е. навстречу тому, который планируется по маршруту "Ст. Подольск - часть Б. Серпуховской улицы - ул. В. Дубинина - ул. Пионерская - ул. Чехова - Высотная ул. - ул. Кирова - ул. Стекольникова - Матросская ул. - Ст. Подольск", я не слышал.
Зашел как-то в автобус (в направлении из Климовска) на остановке "Пос. Железнодорожный" (экс-"Совхоз "Подольский" (конец Б. Серпуховской ул.)) и сказал кондуктору: чего-то остановку снесли.
- Какую?- спрашивает она.
- Вон ту,- ответил я, показывая в направлении назад.
Кондуктор ответила: "Дорогу расширяют. Собираются пусткать троллейбус на Весеннюю".
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Спасибо
Значит Мимо моего дома тролейбус ходить не будет, а я уж обрадовался
Правда зато на 3 и 13ом меньше народу ездить будет :)
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

mama_danc писал(а):


кстати говорят сейчас какие то магнитные карточки в подольске у пенсионеров и тетки (кондукторы) с какими то приборами по определени ю действия этих карточек на шее ходят
сразу видно что люди не часто пользуются городским транспортом, карточки эти действительно есть, и действуют не только в автобусах и троллейбусах,а так же в автобусах(подчеркиваю только в автобусах) до москвы!
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Зимнее расписание автобусов. На маршрутах Варшавского направления вводятся:

№ 36 "Ст. Подольск - Вороново - Сады" - с 25 октября.

№ 33 "Ст. Подольск - Жохово" - с 18 октября.

№ 77 "Ст. Подольск - Чернецкое" - с 1 ноября (по выходным отменяется).

№ 50 "Ст. Подольск - Ильино" - с 1 ноября.

№ 33т "Ст. Подольск - Жохово" - с 18 октября.

Маршрутное такси выходного дня отменяется:

№ 31 "Ст. Подольск - Лесные Поляны" - с 4 октября.

№ 51т "Ст. Подольск - Ильино" - с 4 октября.

Расписание уточняется.
http://www.podolsk.ru/transport/
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Сегодня ехал на 3ем автобусе, в котором стоял турникет, правда пока выключенный
Скажите у нас собираются турникеты вводить?
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Proff писал(а): Скажите у нас собираются турникеты вводить?
да. речь идёт только о муниципальном автопарке...
частники так и будут ездить как ездили..
подтягиваемся до уровня столицы потихоньку....
что не устраивает?
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Рубин
Время в пути. Пока бабули с телегами/граблями/сумками + все прочие через одну (!) переднюю дверь влезут на каждой остановке...
А в столице муниципального транспорта поболе (часто меньше народу на остановках + есть организованная очередь, все знают что через 10 мин другой приедет и не ломятся кучей в дверь) и он поновее (скорость движения выше). Может, мы бы сначала по этим 2 факторам подтянулись? ;)
И куда всю армию кондукторов денут? Уволят?..
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Aviator писал(а): А в столице муниципального транспорта поболе и он поновее. Может, мы бы сначала по этим 2 факторам подтянулись?
пока - не подтянемся, честно.... сложно всё..
аналогии со столицей проводить не надо - бюджеты разные... и так уже выкачали из областного доХ....
а бабули с телегами/граблями залезают потихоньку, никому не мешают, не торопятся, автобус ждёт...
если время тебя поджимает, езжай за 20 руб. на частном, а не за 17 на муниципальном... в чём проблема-то? в 3-х рублях? или ты по карточке пенсионной ездишь?...
И армия кондукторов без дела не останется никогда, останутся на рейсах в качестве проводников..
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

турникеты это отстой, подозреваю что власти их ставят т.к. фирмы производители делают властям хороший откат

з.ы. я вот не понимаю почему в подольске такой дорогой проезд, хотя в том же Орске проезд стоит от 6 до 8 рублей
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Акуз писал(а): я вот не понимаю почему в подольске такой дорогой проезд, хотя в том же Орске проезд стоит от 6 до 8 рублей
хм... может потому что Подольск относится к Московскому региону, где всё, как обычно, подороже должно быть? Как сам мыслишь?..
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Рубин писал(а):
Proff писал(а): Скажите у нас собираются турникеты вводить?
да. речь идёт только о муниципальном автопарке...
частники так и будут ездить как ездили..
подтягиваемся до уровня столицы потихоньку....
что не устраивает?
в троллейбусах надеюсь не будет турникетов ?
а будки когда поставят ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Рубин писал(а):хм... может потому что Подольск относится к Московскому региону, где всё, как обычно, подороже должно быть? Как сам мыслишь?..
хрен знает, бензин такой-же, з.п. тоже не так сильно отличаются
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

MaximusHELL
будут, даже не надейся, что не будут... тока мальца попозже, чем в автобусах...
а будки по продаже талончиков-билетиков-проездных установят в самых доступных местах...
возможно это будут автоматические терминалы...(щас вопрос в стадии обсуждения)..
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:f9c1ec40b2]установят в самых доступных местах...
возможно это будут автоматические терминалы...[/quote:f9c1ec40b2]Интересно, долго ли проживут эти терминалы в доступных местах...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз писал(а): з.п. тоже не так сильно отличаются
лукавишь
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Кeymaster писал(а): Интересно, долго ли проживут эти терминалы в доступных местах...
ну ты ж не дурак вроде, должен понять, что просто ставить на улице терминал никто не собирается...
только в закрытых помещениях (вокзал, магазины, ТЦ)... ну, короче, сказал же, что в стадии обсуждения пока всё это...
не паникуйте раньше времени..
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

это мнение аборигенов

и вообще в подольске самый дорогой проезд в области, в чехове и серпухове дешевле, в павловском посаде тоже
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз писал(а): и вообще в подольске самый дорогой проезд в области, в чехове и серпухове дешевле, в павловском посаде тоже
менеджмент "Мострансавто"
Рубин писал(а): ну ты ж не дурак вроде, должен понять, что просто ставить на улице терминал никто не собирается...
только в закрытых помещениях (вокзал, магазины, ТЦ)... ну, короче, сказал же, что в стадии обсуждения пока всё это...
не паникуйте раньше времени..
как во всём мире...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Рубин писал(а): пока - не подтянемся, честно.... сложно всё..
Ну так а чо тогда мы на Маськву равняемся?
а бабули с телегами/граблями залезают потихоньку, никому не мешают, не торопятся, автобус ждёт...
если время тебя поджимает, езжай за 20 руб. на частном, а не за 17 на муниципальном... в чём проблема-то? в 3-х рублях? или ты по карточке пенсионной ездишь?...
Нет, я плачУ и там, и там. Вопрос в другом. Мне вот надо или на 13, или на 3 маршруте ехать. Транспорт на этих маршрутах ходит так, что если пропустишь один (неважно, маршрутка или автобус с "гармошкой), ждать следующего может быть придется долго - или нет их, или полные едут мимо. Автобус 3 и 13 на линии только один, да их еще и часто снимают на другие маршруты. А маршрутки часто битком идут. Вот и приходится залазить в первый пришедший, не важно что приехало: ПАЗик, Автомиг или а/к 1788. Так что мало того что ждешь, так еще и турникеты время будут отнимать, причем существенное.
Рубин писал(а): Акуз писал(а):
я вот не понимаю почему в подольске такой дорогой проезд, хотя в том же Орске проезд стоит от 6 до 8 рублей

хм... может потому что Подольск относится к Московскому региону, где всё, как обычно, подороже должно быть? Как сам мыслишь?..
В Серпухове 10-12 руб. по городу проезд.

А эти терминалы/киоски на каждой остановке установят? Если у меня билетика не будет, водители тоже будут их в 2 раза дороже продавать? 1 очередь в киоск, другая - в автобус... Мда...
Последний раз редактировалось Aviator 06 окт 2008 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Aviator
Виктор,
Рубин писал(а): не паникуйте раньше времени..
пока только так могу ответить...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Рубин
:D Ну, я ж российский гражданин и с нашими укладами жизни малость знаком. Есть же много примеров благих начинаний, а потом начинается: "Хотели как лучше...", "Обос...ли хорошую идею..." и т.д. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Рубин чую что у меня на 43 армии непоставят будку
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

А как быть тем кто на городском транспорте практически не ездит, тем более регулярно, но от случая к случаю пользуется им? Ну вот например в баньку съездить. Мне теперь чё, заранее билет покупать и таскать с собой, не зная когда и где он пригодится? Или пешком идти?

...В общем фигня это будет, с турникетами в автобусах. А если водила билеты продавать будет, тогда какой смысл и в чём разница? Откат от фирмы которая установкой турникетов займётся? И как долго будет посадка на остановке, если допустим в автобус заходит 10 человек, все без билетов и водила каждому должен билет продать, каждый по отдельности должен по одному пройти в автобус и т.д.

...В общем не надо копировать безумные идеи Лужкова.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Подольск»