Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Zaxarov »

Наконец-то пустили автобус по маршруту Ерино - Армазово - Мостовское - Фабрика 1-го мая - Остафьево - Щербинка.
Номер, кажется, 868, если я правильно разглядел.
И не ПАЗик какой-то, а нормальный рейсовый автобус ЛИАЗ

Даже года не прошло с тех пор, как пообещали ! :clap:
nosql.ru !
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Zaxarov писал(а): 09 апр 2018 10:07 Наконец-то пустили автобус по маршруту Ерино - Армазово - Мостовское - Фабрика 1-го мая - Остафьево - Щербинка.
Номер, кажется, 868, если я правильно разглядел.
И не ПАЗик какой-то, а нормальный рейсовый автобус ЛИАЗ

Даже года не прошло с тех пор, как пообещали ! :clap:
Хм-м... 868 МГТ - это "платф. Рассудово до остановки пос. Зосимова Пустынь". http://www.mosgortrans.org/pass3/shedul ... ypoint=all
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Zaxarov »

Дима Щ писал(а): 09 апр 2018 16:05
Zaxarov писал(а): 09 апр 2018 10:07 Наконец-то пустили автобус по маршруту Ерино - Армазово - Мостовское - Фабрика 1-го мая - Остафьево - Щербинка.
Номер, кажется, 868, если я правильно разглядел.
И не ПАЗик какой-то, а нормальный рейсовый автобус ЛИАЗ

Даже года не прошло с тех пор, как пообещали ! :clap:
Хм-м... 868 МГТ - это "платф. Рассудово до остановки пос. Зосимова Пустынь". http://www.mosgortrans.org/pass3/shedul ... ypoint=all
и чо ? Я же написал, что номер автобуса рассмотрел, как сумел.
Можешь исправить - велкам !
nosql.ru !
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

898 Щербинка западная - Остафьево, 898к укороченный до Гарнизон.
Никакого Мостовского и Ерина в расписании нет.
http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

Еврон писал(а): 09 апр 2018 19:26 898 Щербинка западная - Остафьево, 898к укороченный до Гарнизон.
там из-за потопа его продлили до Мотовского
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Yury писал(а): 09 апр 2018 19:33
Еврон писал(а): 09 апр 2018 19:26 898 Щербинка западная - Остафьево, 898к укороченный до Гарнизон.
там из-за потопа его продлили до Мотовского
Интересно, что-то не получается найти в интернете никаких сведений о продлении и об обновленном расписании маршрута. :-k
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

Дима Щ писал(а): 09 апр 2018 21:05 Интересно, что-то не получается найти в интернете никаких сведений о продлении и об обновленном расписании маршрута.
#ТиНАО #Рязановское #НоваяМосква
Маршрут автобуса 898 продлен в связи с временным подтоплением моста
Уважаемые жители!
В период паводка в связи с подтоплением пешеходного моста в поселке Фабрики им. 1 Мая наряду с пешеходным маршрутом, организованным по техническому тротуару вдоль улично-дорожной сети, в период с 7 апреля 2018 года маршрут автобуса 898 будет продлен до деревни Мостовское через поселок Фабрики им. 1 Мая.
https://www.facebook.com/admryazanovsko ... =1&theater
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Дима Щ писал(а): 09 апр 2018 21:05Интересно
http://www.mosgortrans.ru/routes/detail ... marshruta/
Оперативное изменение маршрута

07.04 898
Из-за подтопления пешеходного моста в поселке Фабрики им. 1 Мая с 7 апреля 2018 года изменен маршрут автобуса № 898.

Автобусы следуют от станции Щербинка своим маршрутом с заездом к поселку Остафьево в обоих направлениях, далее с заездом к остановке «Фабрика им. 1 Мая», затем через одноименный поселок до деревни Мостовское.

Между остановкой «Фабрика им. 1 Мая» и деревней Мостовское автобусы следуют с двумя промежуточными остановками в поселке Фабрики им. 1 Мая. Первая остановка расположена возле домов 9 и 12, вторая – возле дома 53.
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение лапа »

Т.е. как только вода сойдет, такой долгожданный отрезок маршрута через фабрику до Мостовского снова отменят? :lol: шутники однако
А я тоже решила, что свершилось. Столько денег потратили, светофор в Армазово уже расколотили, остановки стоят ржавеют...
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Zaxarov »

лапа писал(а): 11 апр 2018 20:41 Т.е. как только вода сойдет, такой долгожданный отрезок маршрута через фабрику до Мостовского снова отменят? :lol: шутники однако
А я тоже решила, что свершилось. Столько денег потратили, светофор в Армазово уже расколотили, остановки стоят ржавеют...
Должны были пустить с октября 2017-го, но теперь отменят и то, что уже ездит crazy:
nosql.ru !
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

лапа писал(а): 11 апр 2018 20:41 Т.е. как только вода сойдет, такой долгожданный отрезок маршрута через фабрику до Мостовского снова отменят? :lol: шутники однако
А я тоже решила, что свершилось. Столько денег потратили, светофор в Армазово уже расколотили, остановки стоят ржавеют...
не собрали еще нужное количество автобусов в Ликино-Дулево
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Названы лучшие перевозчики общественного транспорта Подмосковья I квартал 2018 г. https://mosregtoday.ru/econbiz/nazvany- ... dmoskovya/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

Еврон,
Давно ж выкладывали на подольск.ру и обсуждали уже.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а): 12 апр 2018 10:36 Еврон,
Давно ж выкладывали на подольск.ру и обсуждали уже.
Здесь обсуждали 4 квартал 2017 г. Март 2018 только закончился!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

"Автомиг" с некоторых пор на маршрутах, на которых есть соцрейсы какого-либо перевозчика, к номеру маршрута решил добавить индекс К.
На Яндексе из коммерческих маршрутов (касаемо Подольска) есть расписания 4К, 17, 29К, 35К (включая рейсы 35Ж), 52К, 407К, 516К, 520К, 1022К и 1045К "Автомига", №868 (Гривно - метро "Бульвар Дмитрия Донского") и маршрутов МТА (расписаний части маршрутов на Яндексе нет).
Так вот.
У "Автомига" в скобочках стоит пометка на маршрутах с литерой К (кроме №407К, №516К и №520К) и у 17-го (не использующего литеру К, т.к. "Автомиг" решил добавить эту литеру только на маршрутах, на которых есть социальные рейсы какого-либо перевозчика). Указания, что маршрут обслуживает "Автомиг" или "Автомигтранс" нет, я просто знаю, что рейсы обслуживает этот перевозчик.
Есть пометка м/т и у №868 (у которого нет литеры К) - названия перевозчика я не помню.
А вот у маршрутов МТА пометки м/т (или другого обозначения - например, пометка дог. или выделения рейсов другим цветом с примечанием на сайте о том, что данный цвет означает) нет, и поэтому из расписания нельзя узнать о том, что №432 (отменен, за исключением одного рейса утром по будням к метро "Южная" и одного рейса по будням от метро "Южная"), 2 рейса 462-го утром по будням из Ерино в 6.35 и 7.35, №11, №15, №410, №417 автоколонны 1788 и некоторые маршруты и рейсы некоторых других филиалов МТА обслуживаются коммерческими рейсами (без предоставления льгот).
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

Неужели есть смысл в МТАшном 462? Жители Ерино - москвичи и зачем им областная карта и связанные с ней лишние расходы?
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

PODAROK писал(а): 31 мар 2017 20:24 В последние дни стало совсем напряженно на Южном с автобусами, утром уезжаем в битком набитых рейсовых "9", автомиги, которые раньше шли один за другим, так же проредились. Кто-нибудь в курсе, куда наши автобусы перекинули? Открывают новые маршруты за счет старых??
Aviator писал(а): 31 мар 2017 20:44 PODAROK
Известно, куда - в Кузнечики, наверное. pardon:
Вчера, 12 апреля, видел, что на Вокзальной площади стояло целых два автобуса с 9-го маршрута: ЛИАЗ-"гармошка" и ЛИАЗ большого класса (оба стояли с трафаретом 9-го маршрута).
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Mobil1 писал(а): 12 апр 2018 23:29 Неужели есть смысл в МТАшном 462? Жители Ерино - москвичи и зачем им областная карта и связанные с ней лишние расходы?
На Красной Горке и Ново-сырове есть ждуны стрелки.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

Еврон, эти ждуны не могут воспользоваться 520 406 маршрутами? Обязательно надо ждать редкий 462 маршрут, чтобы вожделенную стрелку использовать?
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Mobil1 писал(а): 13 апр 2018 14:19 Еврон, эти ждуны не могут воспользоваться 520 406 маршрутами? Обязательно надо ждать редкий 462 маршрут, чтобы вожделенную стрелку использовать?
Ну наверно им хватает. Они ведь в пиковое время в основном работают, там обычно все битком идет.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

я например, езжу только на мгт, т.к. тратить по 70 рублей вместо 27 мне как то жалко
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Yury писал(а): 13 апр 2018 16:00 я например, езжу только на мгт, т.к. тратить по 70 рублей вместо 27 мне как то жалко
Молодежь то шарит, а пенсионерам выгодны именно Мострансавто. на МГТ льготы снял товарищ "глаза-пуговки".
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение лапа »

Mobil1 писал(а): 12 апр 2018 23:29 Неужели есть смысл в МТАшном 462? Жители Ерино - москвичи и зачем им областная карта и связанные с ней лишние расходы?
МТА 462 делает два рейса утром, в пик. Они битком идут, зачем же отказываться от прибыли? :o
МГТ рейсовый идёт с интервалом 40-50 мин, 462 между - совсем не лишний.
Знакомый ездит ежедневно из ерино на 462, чтоб сесть :D
Так что оставьте нам 462 :oldman: у нас и так с транспортом негусто.

А по поводу ''москвичи''...
Я бы сказала ''недомосквичи'' facepalm:
Знаете где у нас поликлиники (за исключением участковых врачей)? На Знамя. Как туда добраться безлошадным? С пересадкой на автобусах МТА.
И вообще ближайшая цивилизация - кафешки-магазины-банки-рынки и пр. - в Подольске
Да и какие доп. расходы на стрелку? Поменял свою ''тройку'' на ''тройку+стрелку'' и катайся на чем удобно. И вообще я стрелку больше люблю, с ней кланяться желтой точке в метро не надо каждый раз ходить :D
Но я не жалуюсь, если что meeting: в нашей ''недомоскве'' хорошо - асфальт получше, дороги моют, зимой во дворах скребут)))
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

лапа писал(а): 13 апр 2018 19:04
Mobil1 писал(а): 12 апр 2018 23:29 Неужели есть смысл в МТАшном 462? Жители Ерино - москвичи и зачем им областная карта и связанные с ней лишние расходы?
МТА 462 делает два рейса утром, в пик. Они битком идут, зачем же отказываться от прибыли? :o
МГТ рейсовый идёт с интервалом 40-50 мин, 462 между - совсем не лишний.
Знакомый ездит ежедневно из ерино на 462, чтоб сесть :D
Так что оставьте нам 462 :oldman: у нас и так с транспортом негусто.

А по поводу ''москвичи''...
Я бы сказала ''недомосквичи'' facepalm:
Знаете где у нас поликлиники (за исключением участковых врачей)? На Знамя. Как туда добраться безлошадным? С пересадкой на автобусах МТА.
И вообще ближайшая цивилизация - кафешки-магазины-банки-рынки и пр. - в Подольске
Да и какие доп. расходы на стрелку? Поменял свою ''тройку'' на ''тройку+стрелку'' и катайся на чем удобно. И вообще я стрелку больше люблю, с ней кланяться желтой точке в метро не надо каждый раз ходить :D
Но я не жалуюсь, если что meeting: в нашей ''недомоскве'' хорошо - асфальт получше, дороги моют, зимой во дворах скребут)))
уже сказал Захаров что поликлиника будет на Горе и что скоро автобус от Ерино до Фабрики запустят
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Севенши »

Yury писал(а): 13 апр 2018 20:58будет на Горе
это где? :?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Yury »

Севенши писал(а): 14 апр 2018 07:19
Yury писал(а): 13 апр 2018 20:58будет на Горе
это где? :?
это возле фабрики 1 мая
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение лапа »

Yury писал(а): 13 апр 2018 20:58 уже сказал Захаров что поликлиника будет на Горе и что скоро автобус от Ерино до Фабрики запустят
Детская поликлиника по-прежнему останется на Знамя.
А от остановки на Фабрике до Горы, там топать ойой facepalm:
''Скоро запустят'' ждём с сентября.

А вообще мой ответ был про то, зачем москвичам из Ерино транспортная карта стрелка.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Zaxarov »

лапа писал(а): 14 апр 2018 14:12
Yury писал(а): 13 апр 2018 20:58 уже сказал Захаров что поликлиника будет на Горе и что скоро автобус от Ерино до Фабрики запустят
Детская поликлиника по-прежнему останется на Знамя.
А от остановки на Фабрике до Горы, там топать ойой facepalm:
''Скоро запустят'' ждём с сентября.

А вообще мой ответ был про то, зачем москвичам из Ерино транспортная карта стрелка.
на горе есть остановка, оттуда до поликлиник метров 500 всего идти.
дойдут не только лишь все ! :lol:
nosql.ru !
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение лапа »

Zaxarov,
Да, на Горе есть остановка. Из Ерино до неё можно добраться с пересадкой на двух автобусах МТА через Знамя, ( так же как сейчас до старой поликлиники на Знамя Октября). О чем я и писала, что без стрелки ''москвичам'' из Ерино не обойтись.
Мне же указали на то, что поликлиника переедет на Фабрику и автобус МГТ из Ерино до Фабрики пустят, мол будет проще.
Так вот проще не будет. Потому что новый автобус из Ерино через Фабрику поедет в Щербинку, и через остановку на Горе он не будет проезжать.
А от остановки на Фабрике (которая не Гора), все же топать ой-ой до поликлиники.
Как-то так meeting:
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Zaxarov »

лапа писал(а): 16 апр 2018 20:09 Zaxarov,
Да, на Горе есть остановка. Из Ерино до неё можно добраться с пересадкой на двух автобусах МТА через Знамя, ( так же как сейчас до старой поликлиники на Знамя Октября). О чем я и писала, что без стрелки ''москвичам'' из Ерино не обойтись.
Мне же указали на то, что поликлиника переедет на Фабрику и автобус МГТ из Ерино до Фабрики пустят, мол будет проще.
Так вот проще не будет. Потому что новый автобус из Ерино через Фабрику поедет в Щербинку, и через остановку на Горе он не будет проезжать.
А от остановки на Фабрике (которая не Гора), все же топать ой-ой до поликлиники.
Как-то так meeting:
местные, среди которых и я, знают короткий путь от остановки на фабрике до поликлиники.
Но всё равно особо не находишься, если больной
nosql.ru !
Polina2005
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2009 20:13

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Polina2005 »

лапа писал(а): 16 апр 2018 20:09 новый автобус из Ерино через Фабрику поедет в Щербинку, и через остановку на Горе он не будет проезжать.
Это если он пойдет по существующей дороге (через Остафьево и Гарнизон). А если по новой? Как раз на Горе будет делать левый поворот...
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение лапа »

Polina2005,
Автобус обещали осенью 2017. Очень бы хотелось, чтобы автобус пошел-таки в 2018. ;)
А так-то да, когда-нибудь здесь будет город-сад (с)
П.с. Дорогу раньше 20 года не сдадут, позже могут. meeting:
Zaxarov писал(а): 16 апр 2018 21:34особо не находишься, если больной
Вот и я о том же. Женщину в положении на этой лесенке представить или бабушку с клюкой facepalm:
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Алехандро »

Сегодня впервые в подольском автобусе увидел водителя-женщину. Маршрут 65 Дубровицы.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение an »

Алехандро, уже давно барышни встречаются. Из того, что помню, по маршруту 6 бывает барышня. Да и в Москве это тоже уже не редкость.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Aviator »

an писал(а): 26 апр 2018 09:31 уже давно барышни встречаются. Из того, что помню, по маршруту 6 бывает барышня
На 1034 уже года 2 женщина-водитель.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»