Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки, остановки

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Alex3491 »

Страна обсурда.
Сейчас деньги отмоют на стрелке и объединят тройку со стрелкой. Ждемс.
Правда карманы у чинуш бездонные.
Спасибо!
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

Alex3491 писал(а): Сейчас деньги отмоют на стрелке и объединят тройку со стрелкой. Ждемс.
Не беспокойтесь, по меньшей мере, в ближайшие годы этого не произойдет
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Alex3491 »

Mobil1 писал(а):
Alex3491 писал(а): Сейчас деньги отмоют на стрелке и объединят тройку со стрелкой. Ждемс.
Не беспокойтесь, по меньшей мере, в ближайшие годы этого не произойдет

А вы не загадывайте. В России планомерное развитие не работает. :?
Спасибо!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение escapeman »

Не понял юмора, а стрелка становится снова по 28 руб после 24? А то реклама в автобусе до сих пор висит - там чуть-ли не до 20 руб цену проезда обещают.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Мама в квадрате »

escapeman
Каждый месяц,в тот день,когда вы активировали карту,счетчик поездок обнуляется и все заново:первые 10 по 28,11-20 по 26,21-30 по 24 и так далее.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Puhnastik »

escapeman
"30-дневный период скидок
каждые следующие 10 поездок стоят на 2 р дешевле. Чем больше поездок вы совершаете за 30 дней, тем больше экономите". Через месяц всё сначала - от 28 и вниз
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение escapeman »

А, те я просто не успеваю за месяц до 20 дойти.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Мама в квадрате »

Я до 26 не дохожу :(
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Мейс Винду »

А что МТА уже решила на кондукторах экономить? Ехал сегодня на 435ом туда и обратно, у водителя платили...
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Афина »

Мейс Винду писал(а):А что МТА уже решила на кондукторах экономить? Ехал сегодня на 435ом туда и обратно, у водителя платили...
Так уже давно на 435....по-моему с начала октября. (( Скажу больше, такое уже ввели на многих пригородных маршрутах. Вот это реально печалит((. Водитель должен следить за дорогой, а не быть еще и кондуктором. На 435-м хоть в основном садятся в начале поездки, а по ходу следования на трассе мало. А вот на пригородных - это реально настораживает, т.к. там постоянно кто-то входит. Внимание водителя рассеивается. Они экономят на кондукторах и им плевать на безопасность пассажиров.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Мейс Винду писал(а):А что МТА уже решила на кондукторах экономить? Ехал сегодня на 435ом туда и обратно, у водителя платили...
Ну, например, нет кондуктора на №1021 и на №18 (по крайней мере, на ежедневном, насчет курсирующего по будням не в курсе).
Афина писал(а):Они экономят на кондукторах и им плевать на безопасность пассажиров.
А ещё слышал от одной знакомой, что часть кондукторов уволилось.
P.S. Сегодня примерно в 19.06 видел, как к остановке "Пл. Славы" (в направлении от ст. Подольск) ехал ЛИАЗ по №1021... совсем пустой. Автобус ехал по маршруту, напротив ДК Лепсе он остановился на остановке.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение insolent_mouse »

Мейс Винду писал(а):А что МТА уже решила на кондукторах экономить? Ехал сегодня на 435ом туда и обратно, у водителя платили...
Да. Кроме того, в скором времени планируется оснастить автобусы валидаторами, а часть автобусов, помимо валидаторов, оснастить турникетами. Уже начали тестировать.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=FXITeGanJgw[/video]
Афина писал(а):Так уже давно на 435....по-моему с начала октября.
С начала сентября, если точнее. К сожалению, в ближайшем будущем так будет практически на всех маршрутах.
Дима Щ писал(а):на №18 (по крайней мере, на ежедневном, насчет курсирующего по будням не в курсе)
Оба без кондуктора.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

Что вы так переживаете-то? Без кондукторов что ли не можете жить? Кондукторы на транспорте- явление XX века...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Афина »

Mobil1 писал(а):Что вы так переживаете-то? Без кондукторов что ли не можете жить? Кондукторы на транспорте- явление XX века...
Вот я лично переживаю за свою безопасность и за безопасность близких в то время, как водитель на трассе каждую остановку отвлекается на вошедших и оплату проезда. Меня это напрягает. Если бы у водителя было четыре пары рук и две головы, то тогда я б не волновалась. А так, учитывая обстановку на дороге, количество неадекватных водителей и пешеходов, что-то как-то стрёмно.
Аватара пользователя
Hell-666
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 22:43

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Hell-666 »

В Москве утряслось... Я абсолютно уверен что и в области все утрясется. ИМХО Лучше уж турникеты или оплата у водителей чем постоянные терки с кондуктором.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

водитель на трассе каждую остановку отвлекается на вошедших и оплату проезда. Меня это напрягает
Вот именно. Поэтому подольчанин и никогда не станет москвичом. В транспорт Мосгортранса он по-прежнему пытается войти через среднюю дверь в надежде встретить там кондуктора, а при вхождении через переднюю, не знает, какой стороной опустить разовый билет в валидатор.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

Hell-666
Эти ребята из межведомственной комиссии так и не собрались в третьем квартале, чтобы обсудить пресловутый транспортный вопрос, хотя, по положению, должны были собраться как минимум один раз в квартал. Что их напрягает в этом вопросе?
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Афина »

Mobil1 писал(а):
водитель на трассе каждую остановку отвлекается на вошедших и оплату проезда. Меня это напрягает
Вот именно. Поэтому подольчанин и никогда не станет москвичом. В транспорт Мосгортранса он по-прежнему пытается войти через среднюю дверь в надежде встретить там кондуктора, а при вхождении через переднюю, не знает, какой стороной опустить разовый билет в валидатор.
Ну и Слава Богу, что не станет москвичом! Кому надо москвичом - велкам в Москву! :D

Уважаемый, если Вы не поняли, то прочтите мои сообщения еще раз - речь идёт о пригородных и междугородних автобусах. Какие разовые билеты? Какие валидаторы? В этих поездках у всех разный километраж и ,соответственно, разная стоимость. И турникеты тут не помогут. :)
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

Уважаемый, если Вы не поняли, то прочтите мои сообщения еще раз - речь идёт о пригородных и междугородних автобусах. Какие разовые билеты? Какие валидаторы? В этих поездках у всех разный километраж и ,соответственно, разная стоимость. И турникеты тут не помогут. :)
Нет необходимости. Вы, видимо, ни разу не ездили в Москву в цивильных автобусах Мосгортранса- 1004, 864 и 462, в которых установлены валидаторы, нет никаких кондукторов.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Афина »

Hell-666 писал(а): Лучше уж турникеты или оплата у водителей чем постоянные терки с кондуктором.
А по мне лучше кондуктор, который подойдёт ко мне и возьмёт оплату, чем водитель пригородного автобуса большой вместимости, который одной рукой считывает "Стрелку" или считает деньги, а одним мизинцем другой руки (в лучших традициях цирка) управляет транспортом. :oldman:
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Афина »

Mobil1 писал(а):
Уважаемый, если Вы не поняли, то прочтите мои сообщения еще раз - речь идёт о пригородных и междугородних автобусах. Какие разовые билеты? Какие валидаторы? В этих поездках у всех разный километраж и ,соответственно, разная стоимость. И турникеты тут не помогут. :)
Нет необходимости. Вы, видимо, ни разу не ездили в Москву в цивильных автобусах Мосгортранса- 1004, 864 и 462, в которых установлены валидаторы, нет никаких кондукторов.
Видите ли, мы живём в той части города, где ходят маршруты других номеров. И тут, к примеру, обсуждалось обслуживание несколько других рейсов. А Вы, видимо, хоть и ездите в "цивильных" автобусах, читать цивильно прямой текст не умеете. И пытаетесь доказать чего-то своё, не вникая даже в суть и проблематику постов. :-k
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение partagas15 »

Дима Щ писал(а):Ну, например, нет кондуктора на №1021 и на №18 .
На № 2 тоже нет.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Alex3491 »

Автобусы. Троллейбусы. А нормального сообщения с Москвой нет.
Ну зачем междугородние автобусы и пазики ходят, здесь ехать 20 минут. Нормальные автобусы пустить нифига не могут.
Про выделенку до Москвы от Подольска вообще молчу.
Спасибо!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Севенши »

Mobil1 писал(а):1004, 864 и 462, в которых установлены валидаторы
в них надо входить, через переднюю дверь?
а если по запарке вошел в среднюю, что делать?
Контролеров, наверное, по пути следования от МКАДа нет, наглые могут и бесплатно ездить или водитель следит за зайцами?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение летучка »

На днях появилось новое маршрутное от поселка МИС до метро Аннино. Проезжает через Весеннюю (в том числе станцию Гривно со стороны Весенней).

Пока, правда, нам ничего неизвестно о расписании. Если кто-то знает - поделитесь, пожалуйста.
https://vk.com/klimovsk50
Вложения
2Y1sQfPP-4g.jpg
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Летучка А с какой стати он получил номер аля 1000, он же не проходит территорию Новой Москвы - Бутово и сразу Подольск по симферопольскому шоссе, или полосочка Воскресенского так принципиальна? :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение летучка »

Еврон
Это вопрос к ООО "Столичная маршрутка".
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

летучка писал(а):Еврон
Это вопрос к ООО "Столичная маршрутка".
Только если она пиратка, номера же Минтранс раздает
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Афина писал(а):
Mobil1 писал(а):
Уважаемый, если Вы не поняли, то прочтите мои сообщения еще раз - речь идёт о пригородных и междугородних автобусах. Какие разовые билеты? Какие валидаторы? В этих поездках у всех разный километраж и ,соответственно, разная стоимость. И турникеты тут не помогут. :)
Нет необходимости. Вы, видимо, ни разу не ездили в Москву в цивильных автобусах Мосгортранса- 1004, 864 и 462, в которых установлены валидаторы, нет никаких кондукторов.
Видите ли, мы живём в той части города, где ходят маршруты других номеров. И тут, к примеру, обсуждалось обслуживание несколько других рейсов. А Вы, видимо, хоть и ездите в "цивильных" автобусах, читать цивильно прямой текст не умеете. И пытаетесь доказать чего-то своё, не вникая даже в суть и проблематику постов. :-k
+1 к тексту Афины
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение insolent_mouse »

Еврон писал(а):А с какой стати он получил номер аля 1000
Других нет! meeting:
С дептрансом Москвы маршрут согласован.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение seryi77 »

Еврон писал(а):Летучка А с какой стати он получил номер аля 1000, он же не проходит территорию Новой Москвы - Бутово и сразу Подольск по симферопольскому шоссе, или полосочка Воскресенского так принципиальна? :)
Этот маршрут в реестре перевозок появился ещё летом,а пустили только сейчас. А номер почему 10**,так не хватает уже трёхзначных,курсирующих в столицу
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Mobil1 »

Севенши писал(а):
Mobil1 писал(а):1004, 864 и 462, в которых установлены валидаторы
в них надо входить, через переднюю дверь?
а если по запарке вошел в среднюю, что делать?
Контролеров, наверное, по пути следования от МКАДа нет, наглые могут и бесплатно ездить или водитель следит за зайцами?
Да через переднюю дверь. Контролеров я ни разу не видел.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Sherl »

partagas15 писал(а):
Дима Щ писал(а):Ну, например, нет кондуктора на №1021 и на №18 .
На № 2 тоже нет.
Говорят, что вообще один автобус на этом маршруте (№2) остался.Долго стоит на остановке, пока водитель обилечивает, можно опоздать на электричку.
Раз уж зашёл разговор, поделюсь историей месячной давности с этим маршрутом.
Сажусь в автобус на Северном в переднюю дверь, вижу - из задних колёс дым. Говорю водителю, он и ухом не ведёт. Оплатила, поехали. Через 2 остановки он всех высаживает, вонь в салоне уже нестерпимая, дым клубами, люди завозмущались. В салоне пяток пенсионеров и несколько людей со Стрелкой; до станции, куда всем надо, ещё ехать и ехать. Вроде как , в случае поломки автобуса, можно бесплатно доехать в следующем по этому же маршруту. Приехала Газель "двойка", люди со Стрелкой сели в неё, я не села, у меня по Стрелке 18руб, мне влом 30руб отдавать. Автобус "Двойка" только через час с гаком. Следующий приехал троллейбус, пенсионеры и я сели в него. На след. остановке кондуктор троллейбуса с громкими воплями и размахиванием руками высадила меня из него, несмотря на мой чек по Стрелке из сломанного автобуса. Причём она завелась с пол-оборота, я человек спокойный и при предъявлении этого чека всего лишь тихим спокойным голосом обрисовала ей ситуацию. А эта бабища - орать на весь троллейбус, что эта другая организация и я обязана оплатить проезд. Может, она и права насчёт другой организации, но зачем же меня незаслуженно до слёз доводить?
Слава богу, потом пришёл социальный №25, я тоже самое объяснила кондукторше, она почему-то проконсультировалась с водителем, но разрешила доехать по старому чеку.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Еврон »

Sherl
попробуйте написать в Администрацию г. Подольска - разрешение страховых и форсмажорных случаев на транспорте. Так уж вышло, что в этом городе много юрлиц и они могут также обслуживать 2 субъекта РФ: Москву и МО, в перспективе Тулию и Калугию. Юрлица действительно разные, но кругом границы и бюрократия - все для людей и комфорта. Этими вопросами должна заниматься Администрация города иначе для чего она у нас есть
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольские автобусы, троллейбусы, маршрутки

Сообщение Дима Щ »

Sherl писал(а):Говорят, что вообще один автобус на маршруте №2 остался.
Именно так. Плюс маршрутки "Автомига".
Ответить

Вернуться в «Подольск»