КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Потребитель
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2010 08:53

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Потребитель »

Вообще на мой взгляд подольский сервис бессмысленный и беспощадный.

Решил тут было порадовать любимого человека в ДР - сутра цветы преподнести. В цветочном салоне (не буду губить их бизнес, называя название, может остальные лотки ещё хуже...) спросил, нет ли доставки на дом и каково же было мое удивление когда сказали - ДА, есть, называй адрес , доставим, взяли сразу 100% предоплату. Вобщем сутра приехали не в назначенное время, а когда уже дома не было именинницы. Настроение было подпорчено, да и смысл самой доставки пропал.

И самое интересное что так в большинстве (ну наверное 60%) случаев - вроде бы услуги делают, но с таким качеством что больше обращаться не хочется. И часто имею дело с аналогичными услугами в МСК - сервис на порядок лучше.
При этом такое может проявляться не только в мелочах а достаточно круных и серьёзых вопросах.
Потребитель
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2010 08:53

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Потребитель »

Вот ещё пример (чтобы не быть голословным) - сдавал в химчистку (ТЦ Берёзка на Свердлова) куртку. Состояние было такое что можно было бы ее долго ещё поносить. просто захотелось быть чище :) После химчистки носить ее уже нельзя т.к. испорчены кожаные ее части необратимым образом. После предъявления к работнику претензии - "а мы не сами делаем мы не виноваты. Мы в москву отдаем это они всё".

Тут Dina про медицинскую помощь в нашем городе писали - так это вообще кошмар. Могут дополнить любой диагноз своими методами. Тех, кого на скорой привозят в П Ц Р Б без сознания, вместо того чтобы сделать соответствующий укол, который приведет больного в чувства - его начинают хлестать по лицу со всей дури. Да и других примеров хватает.

Надо какое то ещё одно общество потребления организовывать. И наказывать за беззакония ацкой местью :)
Потребитель
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2010 08:53

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Потребитель »

Афина
а вот огурчики с червячками зря не принесли им обратно. У меня есть подобный опыт в магазине принимают обычно товар и возвращают деньги. Для этого надо прийти с испорченным товаром, ПАСПОРТОМ, вам дадут бланк заявления в котором нужно указать причину возврата товара. Такого терпеть точно не надо.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение летучка »

Потребитель
Тут больше двух постов подряд писать нельзя.
:naughty:
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Афина »

Потребитель писал(а):Афина
а вот огурчики с червячками зря не принесли им обратно. У меня есть подобный опыт в магазине принимают обычно товар и возвращают деньги. Для этого надо прийти с испорченным товаром, ПАСПОРТОМ, вам дадут бланк заявления в котором нужно указать причину возврата товара. Такого терпеть точно не надо.
Баночку то сдали, и деньги назад получили...только от этого не легче было. Мало ли вдруг это был не единственный огурец с червями и кто чего наелся :oh: . И даже сертификат запросили. Нам его предоставили...через полторы недели :!: ....полуслепой факс ксерокса :shock: . К тому же мы принесли им банку и непосредственно этот огурец. Отдали. Сказали, что будет экспертиза. Угу, как же :nunu: ! По ходу выкинули и всё. Там в "Ашане" правая рука не знает, что делает левая и никто ни за что не отвечает. :-?
Аватара пользователя
Евлампия
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2008 16:24

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Евлампия »

Будьте внимательнее в Ашане на кассе разработан новый способ обмана, моя мать пенсионерка месяц назад набрала продуктов там , оплатила ,обычно в чек не заглядывала выкидывала сразу , а тут взяла да положила в сумку. Дома стала выкладывать и сравнивать по чеку, ну и удивилась же, увидев в чеке наименования продуктов которые вообще не покупала( баклажаны, желтый перец)..Для пенсионера эти овощи и так то не доступны.Может они таким способом гнильё списывают??? .Мне это как то сразу не понравилось, пошла на следующий день узнать как это возможно. Администратор сразу же попыталась мне мозги промыть:, не может этого быть т.к. не может быть вообще. Потом видела она пошла к той кассирше и говорила с ней , все они там за одно. Покупатели следите за руками кассира , а то придётся оплатить товар который вы не брали !!!.
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Пяу Пяу »

Евлампия писал(а):Будьте внимательнее в Ашане на кассе разработан новый способ обмана, моя мать пенсионерка месяц назад набрала продуктов там , оплатила ,обычно в чек не заглядывала выкидывала сразу , а тут взяла да положила в сумку. Дома стала выкладывать и сравнивать по чеку, ну и удивилась же, увидев в чеке наименования продуктов которые вообще не покупала( баклажаны, желтый перец)..Для пенсионера эти овощи и так то не доступны.Может они таким способом гнильё списывают??? .Мне это как то сразу не понравилось, пошла на следующий день узнать как это возможно. Администратор сразу же попыталась мне мозги промыть:, не может этого быть т.к. не может быть вообще. Потом видела она пошла к той кассирше и говорила с ней , все они там за одно. Покупатели следите за руками кассира , а то придётся оплатить товар который вы не брали !!!.
да, существует такая практика и не только в ашане, в карусели например и в глобусе тоже самое, нет нет да и появляються позиции которые не покупаешь но оплачиваешь, это особенно касаеться тех кто по 2 тележки набирает и как правило с (5 метровым) чеком не сверяет :clap:
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение небеса »

посоветовала мне свекровь поесть икры, чтоб молока побольше было. звоню сестре, она в квартале работает. принесла икру мойвы в майонезе, открыли, а там плесень. сестра сама выбирала, годна до апреля. на следующий день сняли всю партию с продажи, вся партия с плесенью.
а как мамка с коляской, хочу пожаловаться " на пешеходный мост" в кутузово. там опоры доходят до середины желобка, и коляска "прямой наводкой" в эту опору ... очень не приятно.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение чебурашка »

Пришла ко мне соседка и жалуется, что ее обсчитали в нашем магазине... Купила молока, а ей с 500 рублей дали сдачу как с 200... Не слабо...
Там же ранее брала творожную массу развесную, обалденно вкусная БЫЛА, пока в нее не стали производители добавлять манную кашу... :mrgreen:
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение StEkL0 »

Афина
заставить надо было сожрать их эти огурцы!!!!!!!
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
ас13
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 фев 2010 14:57

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение ас13 »

Евлампия писал(а): да, существует такая практика и не только в ашане, в карусели например и в глобусе тоже самое, нет нет да и появляються позиции которые не покупаешь но оплачиваешь, это особенно касаеться тех кто по 2 тележки набирает и как правило с (5 метровым) чеком не сверяет :clap:
моему другу в Метро элдрель пробили( которую ессно он не покупал). Обнаружил он это , только дома, но через три дня приехав в магазин и обратившись к администратору, получил свои денежки обратно :)
На кассах ( в крупных супермаркета) в момент считывания кода происходит и видеозапись! Обратите внимание на окошко на столе кассы. По дате и времени в чеке можно просмотреть видеозапись всех покупок. Таким образом, руководство супермаркетов сладит( в первую очередь ) за кассирами.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Ленивый »

ас13 писал(а):На кассах ( в крупных супермаркета) в момент считывания кода происходит и видеозапись! Обратите внимание на окошко на столе кассы. По дате и времени в чеке можно просмотреть видеозапись всех покупок.
Интересно... А это точная инфа?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение VERON »

Ленивый
Интересно... А это точная инфа?
Точная,в московских магазинах точно камеры есть,в метро охрана водит кассиров,в глобусе и ашане забываю глянуть камеру,тоже интересно.В ашане как-то сомнения берут насчет камеры,кассиры гуляют одни по залу в обнимку с денежным ящиком.В метро 100% можно вернуть то,что не покупали,видеозапись есть.
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение чебурашка »

Пришлось сыну в Мурманск Кибер-почтой отправлять документы... Обещали за 3 дня доставить, доставили за 2 недели... Эт когда, мы уже живьем на КПП стояли...
Аватара пользователя
Евлампия
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2008 16:24

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Евлампия »

Вчера в Глобусе при проверке чека сразу у кассы, обнаружила лишнее на 69 руб., деньги вернули. Теперь каждый раз буду всю портянку пересматривать, появился спортивный интерес.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Dr.Schultz »

Евлампия писал(а):Вчера в Глобусе при проверке чека сразу у кассы, обнаружила лишнее на 69 руб., деньги вернули.
а чек на сколько был?
Аватара пользователя
Евлампия
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2008 16:24

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Евлампия »

Всего то на пару тысяч.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Аглая »

Парикмахерская Карэ у Родины...большего отстоя и наглости нигде не видела!
Записываешься у администратора за два дня, а по приходу оказываеться, что сам мастер тебя вычеркнул и вписал своего знакомого....Первый раз такое встречаю :(
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Businka »

мне вот очень интересно существует постановление причем от 2007 года , о запрете продажи алкогольной продукции с 23 часов до 8 утра... это постановление действует только в Москве и Московской области, а Подольск у нас , что ни к области ну и уж тем более к Москве не относиться, почему у нас в городе существуют ночные магазины при чем в жилых домах где алкоголь продают круглосуточно... например на Индустриальной , а рядом речевой интернат пятидневка, на Чистова... ну и так далее... на Подольск это постановление не распространеяется...
stimofeyP
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2010 11:48

ВНИМАНИЕ!Мясо на рынке!!

Сообщение stimofeyP »

Наделю назад нами на центральном рынке в рядах с парным мясом куплен "парной"говяжий язык.При варке проявилось клеймо URUGUAI 224!Значит покупать мясо там нельзя!Не везде есть клеймо,да и срезать можно!
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

ВНИМАНИЕ!Мясо на рынке!!

Сообщение Egorka »

stimofeyP
тоисть язык говяжий с самого Уругвая доставлен.. только и всего.
Полстраны мясо из Южной, Центральной Америки хавают уже полста лет, а ты только щас заметила..?
Аватара пользователя
EVK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 апр 2009 11:23

ВНИМАНИЕ!Мясо на рынке!!

Сообщение EVK »

Egorka
stimofeyP писал(а):"парной"говяжий язык
С Уругвая ,но не как не может быть!
Каждый заблуждается в меру своих возможностей, но не у каждого есть возможность, чтобы заблуждаться!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Dr.Schultz »

половина (а то и больше) "парного" мяса продаваемого на подольском рынке - импортное размороженное, уже давно не секрет
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ВНИМАНИЕ!Мясо на рынке!!

Сообщение Андрей221 »

stimofeyP писал(а): URUGUAI 224!можно!

фуф! хорошо не 221! :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Strecoza
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2010 16:35
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Strecoza »

Была сегодня в Ашане.Молоко с просроченным сроком целый стеллаж.Сделала замечание,в ответ получила,я не с это отдела. :-k
Иду дальше.Рыбный отдел.Смотрю ну явно переморожена.Спрашиваю:-а где у вас температура холодильной камеры...Ответ: - с моей стороны...-я могу посмотреть...-а на каком основании? Ну может я правда не имела права? :oops:
Аватара пользователя
olegvv
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2009 12:14
Контактная информация:

123123

Сообщение olegvv »

:shock:
Последний раз редактировалось olegvv 15 окт 2013 23:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
olegvv
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2009 12:14
Контактная информация:

123123

Сообщение olegvv »

:shock:
Последний раз редактировалось olegvv 15 окт 2013 23:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Андрей221 »

olegvv писал(а):а за сушку 250р.
видать иликтричество подорожало! :D и че оплатили?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Обьявляю бойкот парикмахерским!!!!:((

Сообщение fort555 »

olegvv писал(а):Прихожу в парикмахерскую... а она предоставляет мне чек на стрижку 300р.а за сушку 250р.Меня просто удивило как это сушка стоит почти как и стрижка? :mad:..... так что граждане смотрите в ОБА!!!
Так чем дело то кончилось? Действительно, прайс такой или развести хотели?
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение papa_jons »

olegvv писал(а):в парикмахерскую на Комсомольской
какая именно ?
я тоже в одну на Комсомольской постоянно хожу..
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение ubushka »

Купили сегодня на Центральном рынке парную телятину вырезку. Продавец расхваливала:"Замечательный кусок, как раз для ребенка!"
Дома стали готовить, разрезали. Мясо внутри темное, явно говядина, своей смертью умершая. Снаружи вид свежайшего мяса, нежно-розового цвета. Чем они его обработали не понятно? Не то что ребенку давать, самим употреблять страшно.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
варера джан
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:35

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение варера джан »

Надо разбираться в мясе! Ярко красный цвет означает,что оно молодое,а не старое!!!
варера джан
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:35

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение варера джан »

P-S.Касаеться только говядины!!!
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение ubushka »

варера джан писал(а):Надо разбираться в мясе! Ярко красный цвет означает,что оно молодое,а не старое!!!
Оно выглядит как свежее, а внутри темное заветрившееся, явно старое.На срезе видно, мясо обработано чем то.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение StEkL0 »

ubushka
на рынке страшно покупать,я покупаю уже постоянно у одного и того же продавца, женщина на рынке есть одна,светлая, у нее мясо свое из серпухова,сколько раз брала-всегда свежее мясо, не накачено, в острове у мужика беру(он там один) тоже всегда мясо хорошее, сейчас стала брать у бабульки одной, она домой приносит мяско с комбината(кстати мясо отличное и дешевле чем на рынке)


вам интересно что с мясом сделали? его вымочили в марганцовке,если с мяса не течет сок,даже пока оно лежит на рынке- осторожнее может быть накачено, к теткам которые стоят и кричат женщина берите мясо.....обхожу стороной-уже обожглась, такое отвратительного мяса я еще не видела, мало того что оно внутри цвета подозрительного,когда стала делать его в духовке, весь противень был в воде от мяса-накачено оказалось((((
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Ответить

Вернуться в «Подольск»