КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение mama_danc »

Андрей221 писал(а):mama_danc
У нас максимум на 3-5 дней вырубают в июне обычно и все.
а у нашей котельной чувство юмора черного цвета.

с начала августа по сегодняшний день горячей нету.
в том году в конце сентября горячей не было...
отопление они вообще странно включают, в середине сентября никак...
Дотянусь, руку отгрызу!
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей_ »

Полез поискать по форуму насчёт воды на Красной Горке – уже неделю вода из крана воняет хлоркой, как в бассейне. Только в бассейне после такой воды в душ идут, а здесь из душа и льётся. И ничего нет, кроме обсуждения ржавой воды, ни о какой другой не написано. У меня одного, что ли, такое?..
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Андрей_
У некоторых коричневое гумно льется, так что радуйся :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

Тоже про воду, но больше про печатно-словесное издевательство.
Неужели в УЖКХ нет ни одного грамотного человека?

http://www.ugkx-podolsk.ru/news/n105.html
Вложения
rab.jpg
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение VVM »

летучка писал(а):Тоже про воду, но больше про печатно-словесное издевательство. Неужели в УЖКХ нет ни одного грамотного человека?
Я что-то не нашёл ни издевательства, ни неграмотности. Может, у меня что-то с головой? Или... :(
Сам такой!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

VVM
А если повнимательнее? :)

В Подольске нет проспекта Леина, Храма вознесения Христова, завода фруктовых вод, индустриального техникума и т.д.
Пунктуацию простим, так и быть.

А вот такое ни за что. :)
Не смотря на это, Главой города Подольска дано поручение МУП .
http://www.ugkx-podolsk.ru/news/n98.html
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Дима Щ »

летучка писал(а):VVM
А если повнимательнее? :)

В Подольске нет проспекта Леина, Храма вознесения Христова, завода фруктовых вод, индустриального техникума и т.д.
Пунктуацию простим, так и быть.
[/quote]Ну, проспект Леина - это, наверное, опечатка (всего одной буквы не хватает), Индустриальный техникум - это бывшее название (ныне "Российский государственный университет туризма и сервиса"), Храм Вознесения Христова - на самом деле Церковь Вознесения Христова (ул. Красная, 24). А вот завода фруктовых вод да, не существует. Совсем. Он давно прекратил своё существование.
Последний раз редактировалось Дима Щ 02 сен 2015 12:04, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

Дима Щ
Церковь не Вознесения, а Воскресения.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Дима Щ »

летучка писал(а):Дима Щ
Церковь не Вознесения, а Воскресения.
Допустим. Но, допустим, на сайте podolsk.ru/map написано "Церковь Вознесения Христова". http://www.podolsk.ru/map/podolsk/religiya-i- ... aHristova/
Последний раз редактировалось Дима Щ 02 сен 2015 12:04, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

Дима Щ
Церковь Воскресения Словущего у нас написано
http://www.podolsk.ru/map/p228catid/19/

Ссылки на план1 на форуме автоматически ведут на Подольск.ру, чтобы не было лишней рекламы посторонним
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Дима Щ »

летучка писал(а):Дима Щ
Церковь Воскресения Словущего у нас написано
http://www.podolsk.ru/map/p228catid/19/

Ссылки на план1 на форуме автоматически ведут на Подольск.ру, чтобы не было лишней рекламы посторонним
На Подольск.ру да, так и написано, а на страничке сайта план1.ру написано именно Церковь Вознесения Христова (Я, думаю, пояндексить не проблема). (За сим на данную тему закругляюсь. P.S. Я не писал о том, где написано правильно, где нет, и не вел споры на данную тему).
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Acmeolog »

Дима Щ писал(а):На Подольск.ру да, так и написано, а на страничке сайта план1.ру написано именно Церковь Вознесения Христова (Я, думаю, пояндексить не проблема). (За сим на данную тему закругляюсь. P.S. Я не писал о том, где написано правильно, где нет, и не вел споры на данную тему).
Жжошь, пеши исчо!! :D
По теме - а можно я скажу, что недоволен пока Берёзками, мало озеленения там и физкультуры пока :(
Также предполагается установить малые архитектурные формы в виде небольшого «Берендеева царства». Всего на благоустройство и реконструкцию парка «Берёзки» будет выделено порядка 15 млн рублей из средств городского бюджета.
http://ан-портал.рф/articles/podolsk-news/99.html
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение insolent_mouse »

Заходил давеча в Магнит, который открылся на месте Парадиза. Буду краток!
Скрытый текст:
Как известно, данная сеть ритейла крайне популярна в новостных сводках и, в особенности, видео ДТП с регистраторов. Одним словом - разрекламированная :). А поскольку я ни разу не бывал ни в одном магазине сети Магнит, решил заглянуть.

Набор покупаемых товаров был скромным, но перед кассой всё равно где-то минуту складывал в уме 14 рублей и 23 рубля. Как позже выяснилось - не зря. Больше 37 рублей никак не выходило, поэтому уверенно подошёл к кассе. Обычно, я всегда здороваюсь с кассиром первым, но в этот раз по каким то неведомым причинам этого не сделал. Возможно, это и повлияло на дальнейшие события. Во первых, кассир также не удосужилась поздороваться. Ну да ладно, всякое бывает! В момент расчёта протянул 50-тирублёвую купюру и получил сдачу в размере десяти.

Кролик был очень воспитан (с), поэтому вопрос "Какого %#@ мне недодали три рубля и кассовый чек ?!" задавать не стал. Устраивать скандал - тоже. Ну в самом деле, начал бы я скандалить, тыкая пальцем в гражданский кодекс и закон о защите прав потребителей, пришёл бы администратор, покачал головой, пожал плечами, вернул чек с тремя рублями и всё - никакого рационализма и удовлетворения от изменения этого мира к лучшему, потому что остальных покупателей они обсчитывать не перестанут. Всё таки, может, это у сети такой обычай обслуживания, а я тут со своим уставом в чужой монастырь лезу, к тому же с непонятными талмудами, не имеющими для компании силу.

Кстати, если предположить, что с каждых 40 рублей мимо кассы проходит три, то выходит следующее. Выручка компании - около 500 миллиардов рублей, следовательно ещё 40 миллиардов проходят мимо системы налогообложения, из-за чего государство ежегодно лишается суммы, сравнимой с бюджетом небольшого муниципального образования.

Поэтому, решил для себя экзистенциальный вопрос просто - приходить в эту сеть буду лишь в случае, когда иных вариантов не останется. Собственно, как, к примеру, в Атак. Лучше уж в Дикси или Перекрёстке перебирать и отбраковывать практически просроченные продукты в поисках более-менее свежих. Там я хотя бы не сталкивался со случаями обсчитывания. А чек в нынешние времена не выдают лишь в несетевых магазинах и наливайках, и то лишь потому, что там своих клиентов в лицо знают.
В Магнит - ни ногой :mrgreen:
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение VVM »

insolent_mouse писал(а):Заходил давеча в Магнит... решил для себя экзистенциальный вопрос
«Друг мой, Аркадий Николаевич, не говори красиво» (И. Тургенев, "Отцы и дети").
А по существу - высказывания по поводу Магнита не более чем "измышлизмы". "Требовать не стал..., Скандалить не стал..., Если предположить..." Чего не стал-то, факты где? А может всё это привиделось или придумалось?
Недавно на NoNaMe тоже был вброс о Магните, высказывания примерно такие: "Цены - жуть!", "Совок!", "Беспонтово..." Ты участие не принимал?
Если взять во внимание, что Магнит не входит в X5 Retail Group (Перекрёсток, Карусель и т. д.), то цель подобных вбросов становится ясна.
Сам такой!
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение insolent_mouse »

VVM
В забегах по дискредитации кого-либо из сетей ритейла я не участвовал.

Про Магнит - зашёл, обсчитали и не выдали чек, обиделся и ушёл, только и всего. Остальное от нечего делать написано. Обсчитают в другом месте, кроме Атака и Магнита - постараюсь поделиться :)

Может, и не прав, что скандалить не стал и решил, что время и три рубля не стоят споров насчёт неисполнения своих прямых обязанностей кассира и/или человека, размещающего ценники на прилавках. Не я, в конце концов, должен за этим следить, а поблизости находятся два магазина Магнит, магазины ещё четырёх сетей ритейла и несколько частных магазинчиков до которых дойти не составляет проблем.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Севенши »

insolent_mouse писал(а): обсчитали
facepalm:

stop: по единичному случаю судить нельзя, а то, что не стали на ошибку указывать, это вам минус, но никак не магазину.

Считайте деньги не отходя от кассы! :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Proff »

insolent_mouse писал(а):Про Магнит - зашёл, обсчитали и не выдали чек, обиделся и ушёл, только и всего.
вы уверены, что это политика магазина, а не самоуправство кассира?
В жалобной книге написали претензию?
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение insolent_mouse »

Proff писал(а):вы уверены, что это политика магазина, а не самоуправство кассира?
В жалобной книге написали претензию?
Ну тут два момента - либо самоуправство, либо просто несоответствие цены товара прилавочной плюс невыдача чека.

Пожалуй, я не прав в том что лишь пошёл по пути любителей писать в Спортлото, не предпринял других усилий (в том числе написание отзыва в жалобной книге), но есть определённая доля скептицизма по обращениям к администратору магазина. Если бы какой-то контроль за сотрудниками проводился, то таких случаев не было бы. А раз так всё вышло, то это больше походит на неисполнение им должностных обязанностей и жаловаться лучше не ему, а сразу на него, раз недоглялел. Да и вообще, для недавно открытого магазина это перебор - могли бы и поответственнее персонал подобрать.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение partagas15 »

insolent_mouse писал(а): А раз так всё вышло, то это больше походит на неисполнение им должностных обязанностей и жаловаться лучше не ему, а сразу на него, раз недоглялел. Да и вообще, для недавно открытого магазина это перебор - могли бы и поответственнее персонал подобрать.
Нет ничего проще.

http://magnit-info.ru/
Скрытый текст:
Если у Вас есть вопрос, Вы хотите оставить благодарность или пожелание, а также обратить наше внимание на нарушения, «Горячая линия «Магнит» 8-800-200-90-02 работает для Вас ежедневно с 6.00 до 00.00 по московскому времени, или пишите нам: info@magnit.ru

Директора департаментов и филиалов, начальники отделов и категорийные менеджеры рассмотрят Ваши вопросы и примут меры. Процесс контролируется Генеральным Директором компании.
При обращении Вам нужно будет указать город и адрес магазина/гипермаркета, в котором были инциденты, и как можно больше фактов (даты, цены, имена и фамилии). Если у Вас вопрос по продукции, понадобятся данные с упаковки: название продукта, производитель, дата производства, где именно Вы купили данный продукт.
За ответом по Вашему вопросу обратитесь, пожалуйста, по номеру "Горячей линии" 8-800-200-90-02 через 5 рабочих дней. Специалисты будут рады Вам. Сеть "Магнит" ценит мнения своих покупателей!"
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Севенши »

вот что за люди :?
Заметил, что не дали сдачу, заметил, что не дали чек, а теперь сидит и veryangry:

PS :lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение smella »

Первый раз слышу, что в сетевом магазине не дали сдачу и чек...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Proff »

insolent_mouse

Ну как минимум надо было попросить чек это как минимум был сузило круг версий.
ЗЫ
если на ценнике одна цена, а пробивают другую, то можно потребовать, чтобы пробили ту, что на ценнике
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Дима Щ »

smella писал(а):Первый раз слышу, что в сетевом магазине не дали сдачу и чек...
Насчет чека не знаю, а насчет сдачи бывает. Бывает, когда могут не дать на сдачу, например, 10 копеек или могут выдать сдачу без десятикопеечных монет, предположим, вместо 53р.30коп. на сдачу дали 53 рубля (вместо 40 копеек, случается, могут выдать на сдачу 50 копеек).
Скрытый текст:
Бывает, когда в данном магазине сумму за покупку округляют (например, вместо 100, 90 - 101 р. (не путать с тем, когда данный кассир решила округлить, а не такие правила оплаты в данном магазине) или копейки от общей суммы покупки отбрасывают (например, в "Перекрестке" при сумме, допустим, 201, 90р. нужно оплатить 201 рубль). Бывает, когда копейки мельче полрубля отбрасывают (в "Монетке" ту часть копеек, для оплаты которых требуются монеты мельче 50 копеек, отбрасывают, например, если сумма по чеку 100р 90копеек, то попросят оплатить 100р. 50 коп., а если, например, сумма покупок 50р. 30 коп., необходимо будет оплатить 50 рублей). Но сейчас речь не об этом.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение partagas15 »

Но сейчас речь не об этом.
Как раз об этом. В Пятерочки абсолютно не принимают 10 копеечные и округляют по вышеприведенной схеме, в Дикси (по крайней мере в новом на Циолковского)одно время охамели донельзя и округляли все в свою пользу даже если сумма была 123 р. 05 коп. Что характерно: замечено что особо сильно "округляются" молоденькие кассирши то есть как бы чем моложе, тем жаднее. Второе наблюдение- если норовит ссыпать сдачу с мелочью не в блюдечко, а в ладонь...то стопудово будет меньше. Кстати, если кто хочет навариться и недодача копеек 60-70, то смело, спокойно, уверенно, холодно и негромко обратите её внимание на этот факт мошенничества... сразу без звука отдаст цельный рубль.
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение smella »

Блин я на 10-40 копейках не заморачиваюсь...
даже не знаю где как округляют...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение partagas15 »

smella
Это Вы по бедности такая щедрая, богатые то копеечку не подарят. Жмоты и жлобы ещё те. :)
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение insolent_mouse »

Севенши писал(а):а теперь сидит и
Всего лишь небольшую стену текста с Эверест настрочил. :oops: Остальные пусть будут внимательными и активнее меня!
smella писал(а):Первый раз слышу, что в сетевом магазине не дали сдачу и чек...
И я первый раз с таким столкнулся :)
Proff писал(а):Ну как минимум надо было попросить чек это как минимум был сузило круг версий.
Надо было. Но было так неохота!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение partagas15 »

Первый раз слышу, что в сетевом магазине не дали сдачу и чек...
А я поверю. Был подобный случай- три с полтиной малолетка на кассе метнула, а ещё пятьдесят рубликов и чек "забыла" и резко начала заниматься следующим покупателем. На вопрос "это всё?" сразу всё вспомнила и последовал артистический жест, мол, закрутилась, утомилась, запарилась... Начал её специально "пасти" и как оказалось не зря, если сразу не проверить то обязательно от 70 коп. до пары рублей недосчитаешься, причем каждый раз следовал один и тот же отработанный жест. К тому же некоторые частенько "забывают" нажать скидочную кнопку на кассе. Молодые, а памяти нет совсем.
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение vambusya »

С июня (!) месяца не работает с одной стороны пешеходный светофор у Архива Министерства Обороны. Редко там перехожу дорогу, но всякий раз затруднительно. Поражает, что до сих пор (октябрь уж на дворе!) никто не озаботился его починкой!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Aviator »

vambusya
Напиши интернет-приемную администрации, починят.
http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение smella »

partagas15 писал(а): smella
Это Вы по бедности такая щедрая, богатые то копеечку не подарят. Жмоты и жлобы ещё те. :)
это скупердяи, а не богатые люди. Те кто зарабатывают бабло не ходят по магнитам с наличкой и 10 копеек не считают, мозг не забивают. Если где и расплачиваются наличкой, то спишут на чаевые, чтоб наработать хорошую карму и дальше богатеть)))
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение vambusya »

vambusya писал(а):С июня (!) месяца не работает с одной стороны пешеходный светофор у Архива Министерства Обороны. Редко там перехожу дорогу, но всякий раз затруднительно. Поражает, что до сих пор (октябрь уж на дворе!) никто не озаботился его починкой!
Таки починили, работает! Не прошло и полгода :)
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Pod100 »

Подскажите телефончик или хотя бы направление к кому обращаться, чтобы приезжал эвакуатор убирать машины по левой стороне ул.Комсомольской, где узел связи.
Аватара пользователя
skripka2
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2010 14:37

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение skripka2 »

А зачем тебе это надо??? Там налоговая, рынок, часто там паркуюсь... а тут ты со своим эвакуатором!!!! А там вроде и знака нет, по правой стороне есть, а по левой нет
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Pod100
Там итак увозят иногда
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Подольск»