КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Stopvam
документ в студию! Хотя в перечне услуг платных есть такая услуга, но ей не обязательно пользоваться.
Зы- в очередях не стою, жена медик. Кровь и обследования в течении часа в любом учреждении, где есть возможность :P
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Stopvam
Не знаю, я забегала в 8 утра перед работой сдавать анализы - никаких талонов и прочей ереси. Но, правда, в Москве. УЗИ по записи, но тоже без гемора. Мини операцию делала лет 10 назад правда, но тоже всё ок.
Рожать ездила нахаляву в ЦПСиР, один из лучших считается. И анестезия, и пребывание и УЗИ - все от и до. Отношение збс, в попу только не целовали.
Мои налоги пока окупаются :D
Насчет "Андрею делать нефига" - ну тут как бы это самый оптимальный вариант для него, с учетом количества детей (выкинуть минимум 150 тыс, когда детям куча других вещей нужна), контракт на мед обслуживание дитя в платной клинике - от 50 тыс. Перед новым годом искала поликлинику своей, ни в одной из более-менее нормальных контрактов нет, оплата по факту. А тут итоговая стоимость годового обслуживания может вырасти в разы, потому что частная медицина тоже не совершенна, была куча случаев с направлением здорового дитя с подозрением на кошмарный диагноз по всем врачам для выкачивания денег, а потом "о чудо, он здоров!". Дойной коровой тоже быть не хочется. Да и поликлиник то, даже платных, для детей в Подольске нормальных нет. Есть одна, но опять же, без контракта и не все врачи в наличии.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

Андрей221 писал(а):Stopvam
документ в студию! Хотя в перечне услуг платных есть такая услуга, но ей не обязательно пользоваться.
Зы- в очередях не стою, жена медик. Кровь и обследования в течении часа в любом учреждении, где есть возможность :P
Видишь как всё просто - у тебя жена медик - и ты нормально решаешь вопросы в обход всех - дешево и сердито
ну и молодец! У меня связи в Министерстве ( неважно в каком ) - я тоже поэтому свои вопросы решаю как и ты, в обход всех - уровень немного разный а суть одна , а потом чем я хуже хозяина палатки - он сейчас виноград продаёт по 490 руб. Да! мне! , а я государству - а я тоже частичка государства - вот когда это ср... е государство заставит его продать мне виноград за 160 руб. как узбеки - тогда и я буду с государством разговаривать на равных. А пока кто первый..., кто успел - это такой бизнес в Этой стране. Менять правила может только Самый главный ( если захочет и позволят)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Stopvam
ну тока тут нюанс, я то пользуюсь и знаю, что тоже самое должно быть у всех- бесплатно по полису, но... Народ платит деньги- никто не отказывается от них meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

Андрей221 писал(а):Stopvam
документ в студию! Хотя в перечне услуг платных есть такая услуга, но ей не обязательно пользоваться.
Зы- в очередях не стою, жена медик. Кровь и обследования в течении часа в любом учреждении, где есть возможность :P
кровь и обследование в любом учреждении, где есть возможность...и эти услуги бесплатные. Много таких в Подольске?
в Кутузово очередь к окулисту расписана до конца марта...бесплатно. Как то так.
И если знаешь, поделись, как справки из диспансеров бесплатно получать?
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

krlsn
я как минимум 3 знаю. В основном можно все делать в центральной больнице.
Как получить? Полис показать
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

Андрей221 писал(а):krlsn
я как минимум 3 знаю. В основном можно все делать в центральной больнице.
Как получить? Полис показать
я привел пример про окулиста, если живёшь в кутузово, то к окулисту на обследование ты попадешь через два месяца после записи.
Т.е. прихожу в психдиспансер, показываю полис и говорю, что мне нужна справка в ГИБДД и мне должны дать справку бесплатно?
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

krlsn
насчет окулиста, берешь полис и в часы приема в пгкб, там живая очередь, за полчаса, час управитесь.
Насчет справки да. Но могут и послать :mrgreen: сильно не буянить- загребут))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

Андрей221 писал(а):krlsn
насчет окулиста, берешь полис и в часы приема в пгкб, там живая очередь, за полчаса, час управитесь.
Насчет справки да. Но могут и послать :mrgreen: сильно не буянить- загребут))
Нет у меня возможности ехать в пгкб, я там один раз был (у окулиста как раз) три часа в приемном и 3 минуты осмотра. получил записку с предложением обратится в поликлинику. Так то.
А про бесплатную справку из диспансера, получается не факт что дают.
Нужно жену - медика искать))
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

krlsn
зачем приемник то? у кабинета сидушки, очередь небольшая. ну если конечно извратиться и ждать окулиста в приемнике хирургии, то можно вечность просидеть :D а если пойти в офтальмологическое отделение в кабинет к врачу, то все ни так печально.
Я ж грю, народ не знает как всем пользоваться и куда ходить
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

Андрей221 писал(а):krlsn
зачем приемник то? у кабинета сидушки, очередь небольшая. ну если конечно извратиться и ждать окулиста в приемнике хирургии, то можно вечность просидеть :D а если пойти в офтальмологическое отделение в кабинет к врачу, то все ни так печально.
Я ж грю, народ не знает как всем пользоваться и куда ходить
Был в офтальмологическом у врача. Может конечно не в часы приема, но в итогу не получил никаких заключений, т.к. они их просто не выдают. Просто записка с рекомендациями. Тяжело это назвать результатам обследования.

Так народ не знает, потому что его ото всюду посылают или денег требуют
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

krlsn
бедный народ :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

Андрей221 писал(а):krlsn
бедный народ :D
Народ научился и приспособился: где по знакомству, где наглостью, где хитростью, где в обход закона. Так что государство еще с нами намучается)
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение MrsPowers »

Я, к примеру, 9 января позвонила в 8 часов вечера в Лор-отделение ПЦКБ, говорю, дайте врача, нужно понять как ехать на госпитализацию, на скорой или так можно. Дали врача. Говорит так приезжайте. В 9 вечера мы были там с паспортом и полисом, уложили пациента, без денег, без взяток, я даже ни разу не сказала, что у меня тут мама врач и все такое. Практически, с улицы.
Пациент лежит, делают все что нужно, денег не просят, лекарства есть... Мне повезло что ли?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

MrsPowers
это обычно, просто стереотип сложился из 90-х так и не отпускает
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Фогель »

MrsPowers писал(а):Я, к примеру, 9 января позвонила в 8 часов вечера в Лор-отделение ПЦКБ, говорю, дайте врача, нужно понять как ехать на госпитализацию, на скорой или так можно. Дали врача. Говорит так приезжайте. В 9 вечера мы были там с паспортом и полисом, уложили пациента, без денег, без взяток, я даже ни разу не сказала, что у меня тут мама врач и все такое. Практически, с улицы.
Пациент лежит, делают все что нужно, денег не просят, лекарства есть... Мне повезло что ли?
А фамилии у вас с мамой разные? :D
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Goshka »

Фогель писал(а):
MrsPowers писал(а):Я, к примеру, 9 января позвронила в 8 часов вечера в Лор-отделение ПЦКБ, говорю, дайте врача, нужно понять как ехать на госпитализацию, на скорой или так можно. Дали врача. Говорит так приезжайте. В 9 вечера мы были там с паспортом и полисом, уложили пациента, без денег, без взяток, я даже ни разу не сказала, что у меня тут мама врач и все такое. Практически, с улицы.
Пациент лежит, делают все что нужно, денег не просят, лекарства есть... Мне повезло что ли?
А фамилии у вас с мамой разные? :D
С женщинами такое бывает ;)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Goshka
имеется ввиду, если одинаковые, то маму спужались и обслужили)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Goshka »

Андрей221
А если нет то обслужили по недосмотру типа?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

MrsPowers писал(а):Я, к примеру, 9 января позвонила в 8 часов вечера в Лор-отделение ПЦКБ, говорю, дайте врача, нужно понять как ехать на госпитализацию, на скорой или так можно. Дали врача. Говорит так приезжайте. В 9 вечера мы были там с паспортом и полисом, уложили пациента, без денег, без взяток, я даже ни разу не сказала, что у меня тут мама врач и все такое. Практически, с улицы.
Пациент лежит, делают все что нужно, денег не просят, лекарства есть... Мне повезло что ли?
не путайте мягкое с теплым. Я про обследование говорил. Понятное дело, что если бы у меня было что-то требующее госпитализации, меня бы тут же положили в больницу.
Но мне то нужно был осмотр и справка что все Ок. В итоге меня просто спросили на что жалуюсь, посмотрели глазное дно и всё. Никаких справок не дают там и письменных результатов обследований тоже, за этим направили в поликлинику.
Может мне не повезло, но было как было. Врач хороший (как выяснилось потом), но видимо у неё другие компетенции.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение benefik »

MrsPowers писал(а):Я, к примеру, 9 января позвонила в 8 часов вечера в Лор-отделение ПЦКБ, говорю, дайте врача, нужно понять как ехать на госпитализацию, на скорой или так можно. Дали врача. Говорит так приезжайте. В 9 вечера мы были там с паспортом и полисом, уложили пациента, без денег, без взяток, я даже ни разу не сказала, что у меня тут мама врач и все такое. Практически, с улицы.
Пациент лежит, делают все что нужно, денег не просят, лекарства есть... Мне повезло что ли?
Это называется:"Госпитализация по самообращению".У меня муж так лечил невралгию и панкреатит.В эпикризе была соответствующая пометка,что по самообращению.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):Пациент лежит, делают все что нужно, денег не просят, лекарства есть... Мне повезло что ли?
щас "сделают все что нужно" и попросят :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение хотабыч »

MrsPowers писал(а):Пациент лежит
...в гробу как живой 8-)
З.Ы. ЛОР отделение в ПЦРБ на мой взгляд, самое нормальное! а какие там медсестры ммммммммм!!! в 2010 провел там лучшие 2 недели своей жизни :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение fuggy »

Докладываю:
госпошлина 2000 р
если оплачивать в ГАИ, то еще 200р
время 20 мин
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

fuggy писал(а):Докладываю:
госпошлина 2000 р
если оплачивать в ГАИ, то еще 200р
время 20 мин
и еще кое что: чтоб получить справку от лепилы-психоведа, нужна энцефалограмма. Еще +1000 р. примерно.. Достали, уроды!
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение fuggy »

Illegal
ну справку я полгода назад получил без всяких энцело...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

fuggy писал(а):Illegal
ну справку я полгода назад получил без всяких энцело...
храни ее тщательно! Потому что месяца через 3,4 контрацептивы из минздрава придумают еще кучу всяких нехитрых уловок по вытягиванию денежных средств из автолюбителей, которые по их мнению достаточно материально обеспечены, чтобы кормить бедных и несчастных чиновников...
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

Мы, жильцы домов №15, №17 по улице Кл. Готвальда обращаемся к Вам по поводу рекламной вывески "АТАК супермаркет".

В декабре 2012 года мы обращались с просьбой об отключении этой вывески в "Комитет по строительству и архитектуре"(каб.303) и в "Рекламный отдел"(каб.313). Нами был получен ответ об отключении этой вывески от сети (исходящее письмо №35/Кол-5655 на №3345 от 3.12.2012).

Высота этой вывески более 2 метров, и находится она на уровне шестого этажа. Периодически ее продолжают включать, доставляя жильцам чрезвычайные неудобства ярким светом в окна. В домах проживают люди пожилого возраста, семьи с маленькими детьми. Свет проникает в комнаты даже через плотные шторы, не предоставляя возможности спокойно спать и, тем самым, создавая нервозность.

Убедительно просим работников Администрации разобраться с данным вопросом и содействовать в скорейшем отключении вывески. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в Администрацию Московской области.



Руководству супермаркета выдано предписание на отключение от электросети, самовольно размешенной световой информационной конструкции, в срок до 16.01.2015г., с последующим демонтированием объемных световых букв с фасада здания.
http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... icleid=929

Отключили?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение fuggy »

Illegal писал(а):храни ее тщательно! Потому что месяца через 3,4 контрацептивы из минздрава придумают еще кучу всяких нехитрых уловок по вытягиванию денежных средств из автолюбителей, которые по их мнению достаточно материально обеспечены, чтобы кормить бедных и несчастных чиновников...
https://touch.news.mail.ru/politics/207 ... om=newsapp
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

Подольчане говорят Фу! РЖД, устроившему бомжатник в ж/д вокзале Подольска: "просто ужас, после нового года меняла билет там. Хорошо , что фото не передает запах! вонь от этих бомжей распространяется на все помещение,повезло еще, что очереди не было."
https://vk.com/podolsk_ru?w=wall-31142880_4324
Вложения
dyDpRuF8JQk.jpg
QaIc5CyVTNQ.jpg
jssopsloU9s.jpg
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Yall »

кому жаловаться, если по заявлению в полиции не сделано никаких шагов со стороны органов? в частности : никого не опрашивали, даже в школу не пришли по заявлению о краже телефона в классе. Прошел почти месяц с момента подачи заявления.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Господин ПЖ »

Yall
в прокуратуру
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение partagas15 »

Yall

Письменный ответ получили какой-нибудь ? Типа - в возбуждении дела отказано.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Yall »

partagas15 писал(а):Yall

Письменный ответ получили какой-нибудь ? Типа - в возбуждении дела отказано.
Ничего не получила..Просто знаю, что никаких проверок они не делали, подозреваемых не опрашивали.
На мои звонки отвечают, да-да мы проводим проверку.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Севенши »

летучка
а что там за зеленое круглое табло на первом снимке?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»