КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

А кто Вам мешал поменять права в декабре - было известно заранее, да и вообще не переживайте сильно-
госпошнина за выдачу прав Вам покажется смешной после подорожания бензина весной.
Возможно права Вам и не потребуются
К тому же учтите - транспортный налог увеличился, ОСАГО тоже, новые штрафы появились, за обучение вождению и сдачу экзаменов плата возросла, пока на федеральных трассх будут брать деньги с большегрузов... пока
Стоимость владения и перемещения на собственном транспорте безусловно постоянно растёт
Вы же знаете в какой стране мы живём
Готовьтесь "к лучшему" !
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Stopvam писал(а):Вы же знаете в какой стране мы живём
Никто не держит, манатки собираем и вперед. На каждом углу нытики, "такая страна, такая страна". Скажите спасибо, что не в нищей наглухо стране живете, и не обдирают налогами почти в половину зарплаты. Нормальная страна с нормальными возможностями. А уж если не умеете их использовать, то это вовсе не вина страны. И если что-то не устраивает, надо начать с себя и попробовать это изменить. Вещать с дивана мы все можем.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение хотабыч »

Sapphire писал(а):Нормальная страна с нормальными возможностями. А уж если не умеете их использовать, то это вовсе не вина страны. И если что-то не устраивает, надо начать с себя и попробовать это изменить.
это как у Собчак спросили так и у Сапфир спрашиваю...как Вы использовали свои возможности? Песню Слепакова надеюсь не придется цитировать?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

Aviator писал(а):Illegal
На Руси вечно во всём виноваты дураки, дороги и злобные бояре, которые царю с народом жить мешают. :D
а ведь верно! а ведь правильно! Я ж россиянин.. вот отчего мысли такие..
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

Sapphire писал(а):Серый
На бумажной основе - 500р., на пластиковой - 2000р. (п. 43 ч.1 ст. 333.33 НК РФ).
не делают щас на бумажной..
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

хотабыч
Кому какая разница... пока они реализованы не до конца - не вижу смысла их обсуждать. К низкопробным песенкам Слепакова отношения это не имеет, Лексуса нет :D
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение хотабыч »

Sapphire писал(а):хотабыч
Кому какая разница... пока они реализованы не до конца - не вижу смысла их обсуждать. К низкопробным песенкам Слепакова отношения это не имеет, Лексуса нет :D
ну респект и уважуха девушке с ЧЮ!!! :5+:
З.Ы. некоторые тупо ставят меня в игнор :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Illegal писал(а):
Sapphire писал(а):Серый
На бумажной основе - 500р., на пластиковой - 2000р. (п. 43 ч.1 ст. 333.33 НК РФ).
не делают щас на бумажной..
Ну ценник в кодексе указан, так, для сведения про них написала).
П.с. тоесть эта розовая картонная хрень - на пластиковой основе? :D
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

MrsPowers писал(а):была госпошлина 22 копейки за 1 день владения правами. Теперь 55 копеек.... Неподъёмная сумма... нет, мы не можем себе ее позволить... мы что олигархи что ли... безобразие, я считаю... :oldman:
facepalm:
гы).. это вам богатым и счастливым хорошо иронизировать.. а нам, сироткам, знаете как тяжело? Приходится копеечки считать.. Но, если серьезно, раздражает вся эта кутерьма с ценниками на все.. :mad:
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

Sapphire писал(а):
Stopvam писал(а):Вы же знаете в какой стране мы живём
Скажите спасибо, что не в нищей наглухо стране живете, и не обдирают налогами почти в половину зарплаты.
Спасибо! СПАСИБО!!! Вот спасибо-то! Вам спасибо,что открыли глаза мне на прекрасное настоящее и охренительно прекрасное будущее.. Небожителям великим спасибо, что только госпошлину повысили, а не глаз на ж..пу натянули.. хотяяя...
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а):
Sapphire писал(а):хотабыч
Кому какая разница... пока они реализованы не до конца - не вижу смысла их обсуждать. К низкопробным песенкам Слепакова отношения это не имеет, Лексуса нет :D
ну респект и уважуха девушке с ЧЮ!!! :5+:
З.Ы. некоторые тупо ставят меня в игнор :)
Ты ж наш сосед, че на тя обижаца :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

[/quote]
П.с. тоесть эта розовая картонная хрень - на пластиковой основе? :D[/quote]

угу
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Illegal
Ну интересно получается, а вы как, хотите всё нахаляву чтоль? Ни за что не платить, всё иметь и всем пользоваться? Так не бывает. Ради интереса гляньте налоги и пошлины в других странах, например США, Германия. Или уровень безработицы в наших бывших республиках, откуда едут к нам зарабатывать, потому как даже при желании рабочих мест там нет. Или режим Северной Кореи. Где лучше то?
У нас нормальные налоги и пошлины, проблем с трудоустройством (при желании) нет, полная свобода действий за исключением положений УК и КоАП РФ. Плохо? Чего не хватает?
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

Sapphire писал(а):
Stopvam писал(а):Вы же знаете в какой стране мы живём
Никто не держит, манатки собираем и вперед. На каждом углу нытики, "такая страна, такая страна". Скажите спасибо, что не в нищей наглухо стране живете, и не обдирают налогами почти в половину зарплаты. Нормальная страна с нормальными возможностями. А уж если не умеете их использовать, то это вовсе не вина страны. И если что-то не устраивает, надо начать с себя и попробовать это изменить. Вещать с дивана мы все можем.
ну да, половину не обдирают... процентов 40 - да. А Вы не в России живете?
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

Sapphire писал(а):Illegal
Чего не хватает?
Совести и стыда..)))
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Illegal
В России. И меня всё устраивает.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

Sapphire писал(а):
Stopvam писал(а):Вы же знаете в какой стране мы живём
Никто не держит, манатки собираем и вперед. На каждом углу нытики, "такая страна, такая страна". Скажите спасибо, что не в нищей наглухо стране живете, и не обдирают налогами почти в половину зарплаты. Нормальная страна с нормальными возможностями. А уж если не умеете их использовать, то это вовсе не вина страны. И если что-то не устраивает, надо начать с себя и попробовать это изменить. Вещать с дивана мы все можем.
Меня как раз ЭТА страна пока устраивает - я с неё имею со всех сторон и пока всё с неё не получу никуда не уеду, хотя имею не одно гражданство - а лохов стричь надо - а ты и вещай с дивана . Мне в этой стране весело!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Stopvam
да ты супостат! :mad:
Банить без права переписки таких! :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

А в чём я не прав?
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

Stopvam писал(а):
Sapphire писал(а):
Stopvam писал(а):Вы же знаете в какой стране мы живём
Меня как раз ЭТА страна пока устраивает - я с неё имею со всех сторон и пока всё с неё не получу никуда не уеду, хотя имею не одно гражданство - а лохов стричь надо - а ты и вещай с дивана . Мне в этой стране весело!
нда.. где-то я это часто слышал.. вспомнил: в 90-х от рисковых парней в кожанках и красных пиджаках, в 2000-х от ментов, а щас вот от тебя.. хм. а не кажется тебе, что это, мягко говоря, не по христиански? Иными словами, если ты добрый - значит лох, если умеешь прощать - значит лох, если не имеешь связей - значит лох... Думаешь Господа за бороду схватил? Яйца не жмут?
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

Налогами и проверками задавили - ты не предприниматель - тебе трудно понять
Медицина вся платная, обучение тоже, пенсии ничтожные, нефть дешевеет, а бензин дорожает, продукты подорожали отечественные, у ТОП менеджеров з/П до 12 лямов в месяц - за что я налоги плачу - объясни
Куда мои налоги уходят. Почему за анализ кровм я должен платить 1500 руб., имея полис ОМС - куда всё девается?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Stopvam
может ты бесплатным пользоваться не умеешь? Я по полису ни разу нигде не платил, хотя другие умудряются. Двойных гражданств не имею, бежать никуда не собираюсь, даже если подобные личности выдоят всю Родину.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

нда.. где-то я это часто слышал.. вспомнил: в 90-х от рисковых парней в кожанках и красных пиджаках, в 2000-х от ментов, а щас вот от тебя.. хм. а не кажется тебе, что это, мягко говоря, не по христиански? Иными словами, если ты добрый - значит лох, если умеешь прощать - значит лох, если не имеешь связей - значит лох... Думаешь Господа за бороду схватил? Яйца не жмут?[/quote]

Да не я схватил -а меня государство держит за это самое - сколько терпеть -то можно - будет свой бизнес - походишь по кабинетам - кое-что прояснится Я стране нужен, когда она у меня что-то хочет отнять, и отнимает, когда мне нужно - ссылаются на законы и постановления и ничего. Это Фальшивый, лубочный патриотизм . Просто у меня есть возможность, а у тебя нет. Старайся!
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Stopvam
Во 1-х: тыкать жене будешь.
Во 2-х: этож как надо умудриться сделать анализ за 1500, даже имея полис ОМС? :D
Образование есть бесплатное, работает по принципу: не хватает мозгов для поступления - плати.
Пенсии - никто не запрещает не скрывать свои официальные доходы, дабы отчислять минимальные суммы или же иметь дело с НПФ.
Продукты да, подорожали. Есть у них такая особенность.
Ну а ТОП менеджеры просто имеют право на такую з/п, если работодатель готов им ее платить. Чего в чужой кошелек лезть?
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Sapphire
ты шо такая агрессивная?
Ой... ВЫ! :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

Андрей221 писал(а):Stopvam
может ты бесплатным пользоваться не умеешь? Я по полису ни разу нигде не платил, хотя другие умудряются. Двойных гражданств не имею, бежать никуда не собираюсь, даже если подобные личности выдоят всю Родину.
Дурочку не запускай - кроме приёма в районной поликлиннике реально ты ничего не получишь- пурген пропишут
В Школах берут 0т 1000 до 5000 руб. в месяц - можешь не платить конечно - но практически все платят- это ребёнок,
Высшее образование - что обсуждать - столкнёшся - узнаешь. Я бежать как раз и не собираюсь - зачем?
Деньги здесь пока надо делать - все кроме лохов делают, а чем я хуже
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

Отвечаю - на Ты перешёл не я первый, с медициной не буду убеждать - столкнётесь ро серьёзному - поймёте на собственном опыте
Будешь ребёнка в ВУЗ отправлять - увидишь
Если ТОП Менеджеры имеют право получать любую зарплату - почему я не могу драть с государства большие деньги за свои изделия?
Что касается гражданства - ты или бедный или дурак, но не Патриот
Последний раз редактировалось яч 14 янв 2015 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Stopvam
Блин, вот не поверишь, кровь сдавала и из пальца и из вены - нахаляву. А вообще не люблю я эту бесплатную медицину, и в целях сохранности своих нервных клеток, пользуюсь платной.
Насчет в/о я даже и не рыпалась на бюджет, не с моими тогдашними мозгами. Но то мой косяк, признаю.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Андрей221 писал(а):Sapphire
ты шо такая агрессивная?
Ой... ВЫ! :mrgreen:
Тебе можно мне тыкать :mrgreen:
Stopvam
И не я первая перешла. Может не вижу - ткни.
Потому что топ менеджерам не государство з/п устанавливает. А вообще дери, запрещают? Што за изделия, мож мне надо? :D
Ну я готова к тому, что возможно за ВУЗ дитю придется платить, потому и работаю, развиваюсь, реализую возможности данные государством :)
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

Патриотизм хорош пока телевизор смотришь про Чапаева, выйдешь из подъезда - он быстро закончится
Он у нас пока от бедности и скудоумия
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Stopvam
с медициной постоянно сталкиваюсь, детей много, и ничего никому не плачу за обследования и анализЫ. Открою секрет, даже справки на медсправку водительскую у психа и нарколога можно взять по полису бесплатно. Остальное тоже от человека зависит. Просто все привыкли не думать и быстрей заплатить, ну и с вузом это уж как с мозгами у ребенка повезет. Я бесплатно учился, мне еще и платили :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

А Сечину и Миллеру кто назначил?
Изделие №1 вам не подходит по определению ( шутка)
Можно конечно извратиться - полдня постоять в очереди в поликлиннику, убедить врача дать направление на анализ крови, потом идти к 7 утра занять очередь часа на 2 и потом долго искать свой анализ - Андрею 221 делать не хер - вот он и пользуется.
Если вопрос серьёзней - операция, анестезиолог, уход и многое , даже УЗИ или томограмма, можно как-то проскочить, но ведь это не так на самом деле.
Мы государству платим, а у него никогда нет денег для нас.
Никто в мире не понимает, почему у нас такой дорогой бензин и газ и почему, когда цена нефти падает - бензин дорожает - хотя в этой стране при удивительном урожае даже хлеь дорожает Где деньги Зин?
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Illegal »

Stopvam писал(а):
Да не я схватил -а меня государство держит за это самое - сколько терпеть -то можно - будет свой бизнес - походишь по кабинетам - кое-что прояснится Я стране нужен, когда она у меня что-то хочет отнять, и отнимает, когда мне нужно - ссылаются на законы и постановления и ничего. Это Фальшивый, лубочный патриотизм . Просто у меня есть возможность, а у тебя нет. Старайся!
давай, лепи горбатого.. ), нелепые отмазки. Про бизнес загни кому-нибудь другому.. про кабинеты и про проверки и про госрейды... Не удивил ни разу. Да, мне нравится наш русский народ. Народ богомолец, народ философ, народ воин (с). Не те упыри, которые как раз из девяностых как гниды пробрались во власть, а реальные ученые, трудяги, даже торгаши. Не знаю патриотизм это или нет. А правителям нашим ты врядли нужен, впрочем как и я и еще миллионов так 100 людей, которые не обслуживают нефтегазовую сферу. Балласт мы. Про возможности свои рассказывай "лохам", которых ты так ловко "разводишь". Жаль, что матом нельзя. Вот, кстати тема для обсуждения с админами. Может создадите такую темку, где можно от души, по русски, так с подвыподвертом? А? :clap:
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

Андрей221 писал(а):Stopvam
с медициной постоянно сталкиваюсь, детей много, и ничего никому не плачу за обследования и анализЫ. Открою секрет, даже справки на медсправку водительскую у психа и нарколога можно взять по полису бесплатно. Остальное тоже от человека зависит. Просто все привыкли не думать и быстрей заплатить, ну и с вузом это уж как с мозгами у ребенка повезет. Я бесплатно учился, мне еще и платили :mrgreen:
По мед справке - чётко предъявили документ - это однозначно платная услуга - кричать не советуем - признаем неполноценным
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение яч »

давай, лепи горбатого.. ), нелепые отмазки. Про бизнес загни кому-нибудь другому.. про кабинеты и про проверки и про госрейды... Не удивил ни разу. Да, мне нравится наш русский народ. Народ богомолец, народ философ, народ воин (с). Не те упыри, которые как раз из девяностых как гниды пробрались во власть, а реальные ученые, трудяги, даже торгаши. Не знаю патриотизм это или нет. А правителям нашим ты врядли нужен, впрочем как и я и еще миллионов так 100 людей, которые не обслуживают нефтегазовую сферу. Балласт мы. Про возможности свои рассказывай "лохам", которых ты так ловко "разводишь". Жаль, что матом нельзя. Вот, кстати тема для обсуждения с админами. Может создадите такую темку, где можно от души, по русски, так с подвыподвертом? А? :clap:[/quote]


Ты сам себе ответил - не нужен я, не нужен ты и 100 миллионов - так за кого ты борешься - за оставшихся чиновников?

лупо это обсуждать - ничем началось - ничем и закончилось - Дело надо Господа делать Дело! Чем завтра и займусь
Ответить

Вернуться в «Подольск»