КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Leget
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2007 22:39

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Leget »

А куда пожаловаться на неудовлетворительное состояние детской площадки в Кутузово, стоит в полу разломанном состояние и на нее еще совести хватает клеить информацию по правильному обращению с ней.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение ~Emeraude~ »

Leget писал(а): А куда пожаловаться на неудовлетворительное состояние детской площадки в Кутузово, стоит в полу разломанном состояние и на нее еще совести хватает клеить информацию по правильному обращению с ней.
Последовательно-МУЖРП,Администрация, ну а потом прокуратура. Первый пункт можно опустить, т.к. это они до такого довели.
По опыту могу сказать, что третий пункт действует безотказно и в саааамые кратчайшие сроки, пока ждешь месячного ответа от администрации, прокуратура уже начинает наклонять всех действующих лиц в самых необычных позах. 8-)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

Сегодня запускаю новый проект "Нагибатор управляющей компании" по причине нерабочего лифта в своем доме и постоянного света в шахтах лифта (стоимость оплачивают жители дома).
По результатам отпишу здесь.
Алгоритм такой:
1. звонок в УК. Попытка решить данный инцидент мирно.
2. Письмо в УК с претензией. В претензии будут требования рассчитать сумму, которая тратится на освещение шахт лифта, причины простаивающих 2 лифтов в течение 4 дней, причины бросания трубок оператором.
3. Фиксация фактов выполнения/невыполнения по претензии.
4. Если пункт мирного решения не выполнен по причине бездействия УК - письмо в прокуратуру и администрацию города.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение bvz rfr bvz »

Adjuster писал(а):Сегодня запускаю новый проект "Нагибатор управляющей компании" по причине нерабочего лифта в своем доме и постоянного света в шахтах лифта (стоимость оплачивают жители дома).
Бог в помощь амиго. :D Ждём отчёта.
А свет в шахте лифта горит в целях безопасности, чтобы никто не вошёл в шахту, в случае если свет на этаже не горит, двери шахты открыты, а лифта нет. ( раньше лампочки воровали и света возле лифта часто не было) По дурацки всё конечно звучит, но это инструкция, хоть и старая, но ни кем не отменённая.
aantonov93
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июн 2013 11:57

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение aantonov93 »

Достал шиномонтаж на пересечении Карла Маркса и проспекта Ленина, постоянно перегораживают тротуар и там производят все работы а для того что бы пройти надо или выходить на проезжую часть или пачкать одежду. Может ещё кого он достал??? Есть желающие подать коллективную жалобу, на все мои письма приходят отписки, что с руководством шиномонтажа проведена беседа.
Измени Россию начни с себя
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

bvz rfr bvz писал(а):
Adjuster писал(а):Сегодня запускаю новый проект "Нагибатор управляющей компании" по причине нерабочего лифта в своем доме и постоянного света в шахтах лифта (стоимость оплачивают жители дома).
Бог в помощь амиго. :D Ждём отчёта.
А свет в шахте лифта горит в целях безопасности, чтобы никто не вошёл в шахту, в случае если свет на этаже не горит, двери шахты открыты, а лифта нет. ( раньше лампочки воровали и света возле лифта часто не было) По дурацки всё конечно звучит, но это инструкция, хоть и старая, но ни кем не отменённая.
Спасибо за помощь - разобрались на первом этапе проекта. Теперь буду мониторить, так как не люблю повторяться в своих словах. Считаю, что повторить человеку что-то доходчиво сказанное - это просто оскорбление его интеллекта. Поэтому в следующий раз просто перейду к сбору подписей на жалобе и отправлю по назначению.

Теперь про свет: в условиях эксплуатации многоэтажных домов про этот свет ничего не сказано, особенно про момент, когда нет света на площадке и открытые двери.
В условиях безопасности эксплуатации лифтов имеется технический пункт про аварийное открытие дверей спец. ключом. Такой ключ имеется у инженера обслуживающей организации, но нет у жителей домов.

Свет в шахте лифта включают для обслуживания и обязаны выключать после проведения работ. Работы проводятся не каждый день и не целыми сутками. Оплата производится за счет жителей дома.
Вот по этой ссылке написано корректно в этом плане http://www.katyush.ru/news/svet-v-shahte.html

Поэтому в следующий раз буду требовать сделать перерасчет света. Никому не позволю залезать в мой карман.
Кротость сестра галанта (мое)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

Вчера вообще был отключен грузовой. Свет в шахте сегодня утром (6:00) снова горел. Работы не проводились. История не закончилась. chapai:

ЗЫ: пообщался с "Диском-Сервис", пообщался с лифтером "Лифтремонт" по телефонам.
Результат плачевный и касается 16, 18 по Колхозной, 5, 5к1 и остальных домов по Садовой. Дома по улице Профсоюзная - вас тоже касается.

1. Ни одной жалобы по лифтам не было написано за весь срок обслуживания - здесь читайте презрение к жителям домов (неужели трудно отстоять свои права? 3 раза тьфу).
2. Постоянные звонки с криками (сочувствую операторам).
3. Вся история с настройками и "бесперебойной" работы лифтов тянет минимум на вмешательство прокуратуры.

Садовая 5 и 5к1 постоянно жалуются на лифты - так хоть бы кто-нибудь написал письменную жалобу и требования? - жаль, что таких нет.
Значит буду своим домом вмешиваться в этот беспредел.

Дома 16 и 18 обслуживает один и тот же механик (он же обслуживает дома по Профсоюзной).
Садовая - механик другой.

Но суть одна - гниль в обслуживающей организации.


ЗЫ2: свет утром горел в шахте по причине проведения работ с грузовым лифтом. Оказывается у них 1 рубильник на свет в обоих лифтах (тут ничего против сказать не могу - согласно утвержденному проекту это "особенность" конструкции).
Кротость сестра галанта (мое)
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Афина »

Не знаю даже куда написать, отдельной темы про "Перекрёсток" не нашла....Так что, наверное, сюда. Сегодня там решила купить грецких орехов. Акция на них сейчас - 99 руб. за 200 гр. пачку (очищенных). Стала рассматривать качество орешков - и тут внутри (запаянной) пачки проползла жиииирная моль :fear: :brrrr: . Желание их купить как-то сразу отпало. Люди, будьте осторожнее, не покупайтесь на акцию, орехи с молью - это бррр...фу, в общем неприятно!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Дима Щ »

Афина писал(а):орехи с молью - это бррр...фу, в общем неприятно!
Скорее всего, это ещё и вредно.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Keymaster »

Посадят ли кого-нибудь на кол в администрации за то, что по городу пройти невозможно?
Сплошной лёд, утром не увидел ни одного посыпанного двора и тротуара.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Goshka »

Во дворе д.2 по ул.Филиппова стало доброй традицией бросать автомобиль на зиму прямо посреди площадки для парковки. Если в прошлом году разобрались с подобным перцем через мордобой и полицию, то теперь нашелся уникум к машине не подходящий. Номера на а/м отсутствуют, намеки в виде разного мусора и кирпичей на крыше убираются добрыми дворниками. Из за этого контрацептива двор опять будут черте как убирать от снега, да и парковка в вечернее время (и так веселая) уже имеет весьма интригующее начало.
Изображение
Изображение
Чтобы эту машину так или иначе убрали, обязательно на ней стекла побить?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Aviator »

Goshka
В полицию позвони, скажи, что бесхозная машина стоит без номеров. Мало ли, может, там бомба внутри. Они должны приехать разобраться.
Я так звонил им пару раз, когда явно ворованные или брошенные тачки стояли. Через некоторое время их убирали.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Goshka »

Aviator
В прошлом году звонили - им похер. Только когда владельцу коллективно морду били его жена полицию вызвала, тогда и решили проблему. А этого никто не видел.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Aviator »

Goshka писал(а):В прошлом году звонили - им похер
Позвони в этом, вдруг у них реформа дала свои запоздалые плоды. Скажи, асоциальные элементы ошиваются у неё, с какими-то пакетами непонятными :)
Я по 112 звонил, видать куда-то в центральную диспетчерскую. Вниз спустили информацию, машины через неделю куда-то исчезли. Одну с тросом я у отделения полиции потом видел.
Если ничего не сделают, во всяком случае, не будет повода думать "а надо было им позвонить".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Goshka »

Aviator писал(а):не будет повода думать "а надо было им позвонить".
Имеешь ввиду когда будут ласты крутить за "порчу чужого имущества"? :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Aviator »

Goshka
Ну, типа того ))
До порчи я бы не опускался. Всё-таки, это уже чревато делом в папочке. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Goshka
звони, они ща быстро приезжают, я на днях писал как чувака у моего дома повязали за стоянку на детской площадке.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение papa_jons »

Goshka
Aviator
Андрей221
на каком основании менты должны её забрать ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

papa_jons
стоит херово
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а):стоит херово
а ну да, забыл про этот пункт ПДД ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение гоша »

Андрей221
Большой опыт? всегда милицию вызываешь,када херово стоит?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение MrsPowers »

судя по фото она вообще ни разу не мешает... или ракурс такой? :-k
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

гоша
у меня всегда отлично стоит))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение гоша »

Андрей221
Понятно...Ложный вызов.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Goshka »

MrsPowers писал(а):судя по фото она вообще ни разу не мешает... или ракурс такой?
Ты во двор наш заедь вечером, сразу все поймешь. А уборке снега мешает полюбас.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение MrsPowers »

Отличились работники соцзащиты...
Моя мама пришла к ним, чтобы выяснить как получить деньги, которые причитаются на похороны.
Разговор следующий:
Мама: Скажите, как мне получить деньги на похороны сына?
Соц. работник (СР): Вы можете получить деньги у него на работе.
Мама: Вы знаете, он был директор и учредитель маленькой фирмы, и работал в ней один.
СР: вот он и должен был выдать эти деньги.
Мама (опешив): вы понимаете ЧТО вы мне только что сказали????
СР: Ну... Так получается....
Занавес...

Вот я думаю, пойти что ли устроить им там концерт по заявкам? diablo:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение лара »

MrsPowers писал(а):Вот я думаю, пойти что ли устроить им там концерт по заявкам?
над тобой начальник есть? а то вышибут как и меня с работы. они с недовольными только так разбираются
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Aviator »

лара
Не, она не в бюджетной конторе. Не выгонят. Пусть устраивает концерт. :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

MrsPowers

А соцзащита тут вообще ни при чем, по-моему.
В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» выплата социального пособия на погребение либо возмещение стоимости гарантированного перечня услуг по погребению специализированной службе по вопросам похоронного дела за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации осуществляется на погребение умерших работавших граждан (в том числе работавших пенсионеров), и умерших несовершеннолетних членов семей работающих граждан.

Согласно статье 10 указанного Закона выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти организацией, в которой работал умерший либо работает один из родителей или другой член семьи умершего несовершеннолетнего.

Федеральным законом от 03.12.2008 № 238-ФЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального закона «О погребении и похоронном деле», вступившим в силу с 1 января 2009 года, установлено, что размер социального пособия по погребению или возмещение стоимости гарантированного перечня услуг по погребению не должен превышать 4000 рублей. С 1 января 2012 года его предельный размер проиндексирован на коэффициент 1,06 и составляет 4515,6 рублей.

Из изложенного следует, что за счет средств обязательного социального выдается или социальное пособие на погребение или возмещается стоимость услуг по погребению, размер которых не должен превышать 4515,6 рублей.

Кроме указанной суммы, работодатель вправе за счет собственных средств оказать материальную помощь семье умершего.

Что касается оплаты стоимости ритуальных услуг (оплата гроба, могилы и т.д.), то средства возмещаются только специализированной службе, которая взяла на себя обязанность по захоронению умершего.

Если захоронение осуществляли родственники умершего, то им выплачивается только социальное пособие на погребение в сумме 4515,6 рублей.

http://fss.ru/ru/consultation/10616/6814/25024.shtml
MrsPowers писал(а):он был директор и учредитель маленькой фирмы, и работал в ней один.
это не "Технолан", значит?
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение MrsPowers »

летучка
да, Технолан.

Тут ведь дело не в том, что она не туда обратилась, а в том, КАК ей ответили...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение хотабыч »

MrsPowers писал(а):в том, КАК ей ответили...
ну не матом же? попытались растолковать закон своими словами, ну кривовато получилось конечно...а чего она вообще туда пошла? можно было все по телефону выяснить
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение MrsPowers »

хотабыч писал(а):
MrsPowers писал(а):в том, КАК ей ответили...
ну не матом же? попытались растолковать закон своими словами, ну кривовато получилось конечно...а чего она вообще туда пошла? можно было все по телефону выяснить
Пожилая женщина потеряла сына. Постарела на 10 лет сразу. Она не знает законов, не дружит с телефоном. Она привыкла, что вопросы можно решить только при личном обращении. Но ТАКОГО обращения она просто и ожидать не могла... Как будто трудно было сказать, что вы можете обратиться по месту своей работы за выплатой пособия. Тем более, что у нее была информация о том, что пенсионерам (а на тот момент она не работала и была на пенсии) выплаты осуществляет именно соцзащита...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

MrsPowers
пенсионерам платит пенсионный фонд...

Ну нет у наших служащих психологической подготовки, и этику им не преподают.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

Кому я должен сказать спасибо за починенное освещение по ул. Колхозная. Давно собирался написать жалобу, но не успел!
СПАСИБИЩЕ тем, кому надоела темнота возле садика!

После окончания разборок с обслуживающей организацией лифтов в домах на Кр. Горке перейду на решение вопроса с пешеходным переходом возле Колхозная 16, который упирается в забор!
Кому интересен этот вопрос - пишите в личку контакты - буду собирать подписи.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Goshka »

Не зря весь южный водоканальщики перекопали. Сегодня с утра батареи холодные, видимо готовились люди к ночи похолодней :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Ответить

Вернуться в «Подольск»