Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Пишите на добродел, смысл тут жаловаться? Эти имбецилы без добродела ни сном ни духом о проблемах
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

SPeaker, РЖД не подчиняется "Доброделу". Писать надо на сайт РЖД.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

летучка, лесенки - РЖД? Хм, ну значит и туда писать. Как-то обозначить проблему, но не на форуме :)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

8 декабря в Москву много изменений.
По ст. Подольск в Москву: https://www.tutu.ru/station.php?nnst=41906&date=all
1. 4:17 (с переносом на 3:53) и 4:58 проследуют без остановок от ст. Подольск до Москворечья;
2. 5:22 переносится на 5:16;
3. с 9:35 по 18:30 у всех электричек (кроме 9:57, 11:17, 17:19 и 17:26) отменяются Царицыно, и, если таковы есть в расписании, Покровская и Москворечье (в т.ч.:
10:04 переносится на 10:13,
11:33 на 11:43,
12:16 на 12:11, 12:34 (экспресс) на 12:30,
13:17 на 13:12, 13:28 на 13:23,
14:39 на 14:31, 14:44 на 14:40, 14:59 на 14:54,
16:03 на 16:00, 16:15 на 16:12, 16:32 на 16:20, 16:41 на 16:33, 16:51 на 16:46,
17:12 на 17:10, 18:04 на 17:52, 18:11 на 18:03, 18:25 на 18:15, 18:30 на 18:25).
У электрички в 10:04, перенесенной на 10:13, помимо Покровской, Царицыно и Москворечье, отменяются также Текстильщики и Калитники,
у электрички в 14:02 помимо Покровской, Царицыно и Москворечье, отменяются также Силикатная, Бутово и Битца.
Электрички в 9:57 и 17:19 проследуют только от Депо (согласно обычному графику),
электрички до Царицыно в 11:17 отменяется;
электричка в 17:26 отправится 17:29 только до Красного Строителя.
А также 7 декабря электричка в 23:39 проследует без остановок между ст. Подольск и Москоречье, а рейс в 23:48 отменяется.

Также 8 декабря несколько изменений из Москвы:
1. электрички в 7:58 от Новоиерусалимской (от Каланчевской в 9:29) и 14:14 из Нахабино (от Каланчевской в 15:08) проследуют только до Депо;
2. электричка в 16:45 от Каланчевской проследует только от Москворечья (в 17:19);
3. электричка в 19:27 от Каланчевской также проследует только от Москворечья (в 19:58)
А также 7 декабря:
а) электричка из Нахабино в Чехов в 6:37 (от Каланчевской в 7:34) проследует только от Москворечья (в 8:07);
б) электричка от Новоиерусалимской в 17:21 (от Каланчевской в 18:51) проследует только до Депо,
https://www.tutu.ru/station.php?nnst=41 ... ll&list=d3
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Fatina »

Сегодня электричка отправлением из Подольска в 7-00 до Дедовска, поехала в 6-55 и едет, по сообщению машиниста до Голицыно.... Очень странно. Потому что 6-56 до Голицыно это со Львовской. И сегодня нет её отмены. А она не приехала....
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение ATI.HeNRy »

метро царицыно не работает, здесь коллапс, в ближайшие часы кому надо в метро произжайте дальше.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Sherl »

ATI.HeNRy писал(а): 11 дек 2018 09:46 метро царицыно не работает, здесь коллапс, в ближайшие часы кому надо в метро произжайте дальше.
пишут, на зеленой ветке два сбоя один за другим. На фиолетовой тоже. Либо до Курской ехать, либо раньше Царицыно сходить, либо вообще на автобусах.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

Да попадос сегодня! Но с текстилей нормально уехал в метро где то в 10 с копейками
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

Sherl писал(а): 11 дек 2018 10:23
ATI.HeNRy писал(а): 11 дек 2018 09:46 метро царицыно не работает, здесь коллапс, в ближайшие часы кому надо в метро произжайте дальше.
пишут, на зеленой ветке два сбоя один за другим. На фиолетовой тоже. Либо до Курской ехать, либо раньше Царицыно сходить, либо вообще на автобусах.
По "Радио-1" некоторое время назад в новостях сообщали, что сбой закончился, и что он был из-за удерживания дверей пассажирами.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение An-61 »

из-за удерживания дверей пассажирами
Да тут, при таком сбое, не пассажиры скорее виноваты, а стадо носорогов наверное.
Аватара пользователя
anvaldra
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2015 15:27

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение anvaldra »

В 10.05 от Царицыно до новокузнецкой доехал без каких-либо признаков коллапса
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Щас на силикатной 7 часовой экспресс сбил мужика. Почти при мне. Лежит без движения, шансов думаю нет, экспресс несётся с такой скоростью, что странно, что шапка лежала не далеко от мужика. Хотя может и не быстро в этот раз ехал, так как не далеко уехал после торможения.
Скорая неслась туда минут через 15-20 после вызова.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

Что-то люди гибнуть стали чаще в последнее время. Неужели 60 рублей стоят того, чтобы каждый день рисковать своей жизнью?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Tarsius, в России мы рискуем уже просто проснувшись утром. И там рисковать стоит. Мне вот 150 р в один конец. И обратно ещё 150. Итого 300 в день или если каждый день ездить - 6 тыщ в месяц, чтоб просто доехать на электричке до работы. Без учёта остальных видов транспорта.
На машине выходит доехать столько же. И а моей памяти все погибшие были под градусом. Лично одного стаскивал с путей, потому что знаю, что там идёт электричка сзади в это время. Может и этого успел бы стащить, но судьба и время распорядились иначе.
Поэтому надо не только народ винить, что у них денег нет и бухают, а ещё и тех, кто отвечает за народ.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

Электричка насмерть сбила 58-летнего мужчину в районе станции «Силикатная» Курского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«Вечером 17 декабря в районе станции «Силикатная» Курского направления МЖД электропоездом сообщением Серпухов-Москва смертельно травмирован мужчина 1960 г. рождения», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по предварительным данным погибший переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. Транспортная полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.
https://www.mskagency.ru/materials/2846859
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

SPeaker писал(а): 18 дек 2018 09:02Мне вот 150 р в один конец. И обратно ещё 150. Итого 300 в день или если каждый день ездить - 6 тыщ в месяц, чтоб просто доехать на электричке до работы
Не знаю. Поигрался с калькулятором. От Силикатной подобрал Беговую только за 154 рубля в одну сторону, т.е. если работаешь в шаговой доступности от Москва-сити, то эта сумма явно не проблема. Проездной "по будням" стоит 3740 рублей. При этом с Силикатной можно уехать по тройке, а это 56 рублей - 2464 в месяц, и это без оптовых тарифов.

Я в самые голодные времена студентом не ездил зайцем, ибо стыдно.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Tarsius, оно уже от гражданской и далее 150 рублей. Да даже каланчевская уже 130. Москвой-сити не пахнет, хотя в офисе ходят слухи, что возможно туда переедем, но полчаса стоять ждать там лифта я не хочу...
Зачем мне этот гемор, еще и тройку оформлять, когда она мне не нужна? И я не езжу каждый день, проездной мне тоже не нужен, график сложно предсказуем, могу и каждый день ездить в течении пары недель, а могу и через день. Ты спросил зачем рисковать и экономить - я ответил. Год экономии - путевка на море. Мне не стыдно, надо смелее быть, я лучше себе или ребенку куплю поесть, чем буду кормить армию чоповцев :D Хотя по сути, зайцы как раз являются работодателями этой армии контролеров и чоповцев, поэтому не особо ясна логика гнобления контролерами зайцев, так как не будет зайцев, то и вы станете нахрен никому не нужны и как бы если вы устроились работать контролером или охранником, то не факт что вы легко после этого найдете новую работу :D работайте и радуйтесь. И волки сыты и зайцы целы.
Но я как бы билетики иногда покупаю, особенно когда знаю, что на нормальной электричке поеду, а не на той, где скотчем окна заклеены и раскаленные деревянные сиденья из 80-х годов. По москве 34 рубля не проблема купить, просто не всегда успеваю. Да на нашей стороне иногда покупаю, когда время есть по мостам этим ходить или когда с Подольска еду, но, конечно, не до конца за 150 рублей. Раньше был более принципиальный, лет 8 назад, но тогда и зарплата меньше была, щас конечно уже лениво бегать, спортом заниматься. Проще заплатить или договориться без "услуги" купить билетик в вагоне... Да и турникеты нынче какие-то все крутые, не пролезешь наверно, не пробовал, а раньше ловко получалось crazy:
Сейчас на силикатной стало много выходить рабочего класса, они все по путям идут и некоторые из них под градусом прям с работы - вот поэтому и увеличилась смертность.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

SPeaker писал(а): 18 дек 2018 09:02 Поэтому надо не только народ винить, что у них денег нет и бухают, а ещё и тех, кто отвечает за народ.
Ну конечно, приехали! даже если у тебя нет денег на проезд и ты лезешь там где нельзя, но хотя бы элементарные правила безопасности можно соблюдать! Опять же, большинство из тех, кто лезет и экономит деньги таким образом, эти деньги тратит на бухло! Вообще я раньше тоже повторял эту мантру про бухание от безысходности, а как бросил пить так и деньги появились и смысл в жизни нашелся! Мне кажется оправдать несчастный случай на рельсах можно только когда тебя туда умышленно толкнули и то это уже убийство будет! Все остальные случаи сам дурак!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

SPeaker писал(а): 18 дек 2018 10:25Год экономии - путевка на море. Мне не стыдно, надо смелее быть
Хм. Воровство продуктов в магазине и неуплату налогов так же можно оправдать. Не надо так :-k
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

нищебродство оно в крови :oldman: meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

хотабыч, то что сам дурак - с этим никто не спорит. Премия Дарвина плачет по этим людям, но о них уже нельзя плохо говорить.
Хз, я всегда перестраховывался и даже через одни пути перехожу, если вижу электричку. Страшно за тех, кто рядом с ней идет по узенькой тропинке. А если из электрички какой нибудь прут торчит или подскользнешься? Нахрен. Ну или бывает, что аж по трем путям сразу поезда щас пойдут, то я лучше на платформе пережду. В общем, дай бог не терять бдительность. Но тупо будет, что всю жизнь оглядывался по всем сторонам, просчитывал пути прохода по путям, а тебя у родного подъезда сосулькой сверху прибило meeting:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

SPeaker писал(а): 18 дек 2018 10:43 но о них уже нельзя плохо говорить
Почему нельзя? Можно. Надо их осуждать. Эту логику надо менять. Ранее их никто не осуждал, и сменяющие их поколение новых самоубийц не знает, что это плохо

Я, например, пару дней назад понял, почему в европейских автобусах ничего не поломано: я обратил внимание, что всегда на виду табличка "не ломать автобус" с перечеркнутым человеком пинающим стекло. У нас такой нет и просто люди не обладают этим знанием, и его надо как-то дать :acute:
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

да срать на них, вот машиниста реально жалко из-за таких ушлепков нервы себе портить whatthef:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

Севенши писал(а): 18 дек 2018 10:50 да срать на них, вот машиниста реально жалко из-за таких ушлепков нервы себе портить whatthef:
прибавка к отпуску за сбитую кеглю :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Tarsius, когда в европейских автобусах не было дверей, а люди стояли на ступенях и частенько падали и разбивались, табличка "не стойте на ступенях" не помогала. Помогли двери.
Tarsius писал(а): 18 дек 2018 10:39 Воровство продуктов в магазине и неуплату налогов так же можно оправдать.
От убийства окружающих идиотов спасает только неотвратимость наказания. И это не только в нашей стране. Аналогии можно не приводить. Ты ровняешься на европу, а там народ ничем не отличается от нашего, просто они там десятками лет загонялись в рамки приличия большими штрафами и надзором, а у нас нет. И знания здесь были вторичным фактором. Это скорее не знание, а наоборот - незнание. Типа, а что так можно было? Загонят и у нас в рамки надзора, тоже станем такими же. Просто потерпеть надо.
Кстати тут вон кто-то не считает зазорным мандарины в магазине попробовать и ничего. Ну поучили его тут жизни, думаешь что-то изменилось?
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Captain Moonlight »

Насчёт Европы, кстати, там турникетов на электричках нет нигде - ну во всяком случае, на Средиземноморье, по северу сказать не могу. Только валидаторы. И контролеров видел два раза за всё время. Причем ходят по составу, убежать легко. Так вот - в Испании и Франции народ поголовно валидирует, в Италии же на континенте частенько проходят так, а сицилийцы так вообще больше игнорируют :) Оба раза контроль, кстати, на Сицилии и ходил :D В московских трамваях тоже сейчас все входят - валидируют, хотя контролеров не видал отродясь.
Уж не знаю, в ментальности дело или в чём, но система таки работает :oldman:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Captain Moonlight, дело в привычке, которая выработалась поколениями, или хотя бы одним поколением.
Это даже в москве можно доказать. Щас ведь с некоторых маршрутов автобусов убрали турникеты, потому что народ привык платить, привык к порядку. А когда привык, уздечку можно ослабить, как с дрессировкой собаки.
Никто особо не печется о безбилетниках, электрички во всех странах мира считаются убыточными. Просто штрафы большие, поэтому если ты попался, то это уже твои проблемы.
Станет мне удобно нормально платить за нормальные электрички, буду платить. А пока мне по цене дешевле до работы на машине доехать - как бы западло немного. Если бы мне до царей ездить за 40 рублей (или сколько там получится если оптом), то конечно бы не парился meeting:
Я достаточно нервами и здоровьем плачу :) бомжи, вонь, продаваны, мигающие лампы, мороз с окон, жопа подгорает...нее

Тут кстати прикол такой видел, наверно многие видели поберушек из молодежи, которые от фонда собирают больным детям. Ну мужик их один послал. Ооо тут такой концерт начался. Эти гопники сразу раскрыли свое нутро. Там мужику и выйти предлагали и давили на совесть и чего только не услышали, я уж не знал что делать или на телефон записывать или наоборот его подальше убирать, потому что ща махач будет, держите меня семеро. Но когда эти два гопника поняли, что их щас прям в окно выкинут, по комплекции как раз пролезут, они как-то покрякивая ретировались. Убегать то стыдно, поэтому как в детском саду "сам дурак" и потихоньку отступали. Блин за это можно было и билетик купить.
Аватара пользователя
Однозначно Бэтман
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2004 21:43
Откуда: go-to-ham city

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Однозначно Бэтман »

SPeaker писал(а): 18 дек 2018 11:33
> Станет мне удобно нормально платить за нормальные электрички, буду платить

Годами эту песню рассказывате, то очереди в кассах, вместо которых уже автоматы поставили, то электрички не те, хотя хороших стандарт плюсов уже запустили раз в час или даже больше. Когда МЦД запустят, все равно какое-нибудь другое оправдание жлобства найдете.

> Мне вот 150 р в один конец. И обратно ещё 150. Итого 300 в день или если каждый день ездить - 6 тыщ в месяц, чтоб просто доехать на электричке до работы

Бред, например 1180 Ржевская-Бутово + 1095 Бутово-Подольск, либо 3520 абонемент рабочего дня если уж полный брать.

> На машине выходит доехать столько же.

Но ездим то, конечно, бесплатно на электричке.

> Зачем мне этот гемор, еще и тройку оформлять, когда она мне не нужна?

Минуты две времени, или сколько там это занимает? Но она, конечно, не нужна, если бесплатно ездить.

> И я не езжу каждый день, проездной мне тоже не нужен, график сложно предсказуем, могу и каждый день ездить в течении пары недель, а могу и через день.

Тут начинаются левые отмазки, хотя чуть выше выходило 6к в месяц.

> я как бы билетики иногда покупаю, особенно когда знаю, что на нормальной электричке поеду

Отмазка.

> По москве 34 рубля не проблема купить, просто не всегда успеваю.

Отмазка.

> Да на нашей стороне иногда покупаю, когда время есть по мостам этим ходить

Отмазка.


> Год экономии - путевка на море.
> Мне не стыдно
> лучше себе или ребенку куплю поесть
> Станет мне удобно нормально платить за нормальные электрички, буду платить

Очень сомневаюсь в общем. Скорее, если можно было бы еще и в автобусах не платить - тоже не платили бы.
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Ирина Подольчанка »

SPeaker писал(а): 18 дек 2018 09:02 Tarsius, в России мы рискуем уже просто проснувшись утром. И там рисковать стоит. Мне вот 150 р в один конец. И обратно ещё 150. Итого 300 в день или если каждый день ездить - 6 тыщ в месяц, чтоб просто доехать на электричке до работы.
Проездные есть в два-три раза дешевле. Может есть еще и другое, где вы так переплачиваете?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Однозначно Бэтман, эка какого вуайериста на свет вытащил. Надеюсь на этом твоя норма написанных сообщений в 2018 году исчерпана? Можешь пока детей своих жить учить, если они уже есть, конечно.
Аватара пользователя
Однозначно Бэтман
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2004 21:43
Откуда: go-to-ham city

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Однозначно Бэтман »

SPeaker писал(а): 18 дек 2018 15:23 Однозначно Бэтман, Надеюсь на этом твоя норма написанных сообщений в 2018 году исчерпана? Можешь пока детей своих жить учить, если они уже есть, конечно.
Конечно исчерпана, если тебе по делу нечего сказать, то мне пока добавить нечего.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Tarsius писал(а): 18 дек 2018 10:03
SPeaker писал(а): 18 дек 2018 09:02Мне вот 150 р в один конец. И обратно ещё 150. Итого 300 в день или если каждый день ездить - 6 тыщ в месяц, чтоб просто доехать на электричке до работы
Не знаю. Поигрался с калькулятором. От Силикатной подобрал Беговую только за 154 рубля в одну сторону, т.е. если работаешь в шаговой доступности от Москва-сити, то эта сумма явно не проблема. Проездной "по будням" стоит 3740 рублей. При этом с Силикатной можно уехать по тройке, а это 56 рублей - 2464 в месяц, и это без оптовых тарифов.

Я в самые голодные времена студентом не ездил зайцем, ибо стыдно.

Москва-Сити это пл. Тестовская, а не Беговая если что.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение An-61 »

пл. Тестовская
Там выход из пешеходника на платформу к Москве специфический - кривой.
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение alexey2582 »

ЦППК конечно еще те му**ки, но турникеты и контролеры это как раз следствие большого количества таких "хитро***ых", которые предпочитают поездку на море или пивка попить, причем вероятно в той же самой электричке. Если бы таких было поменьше, то глядишь и электричек новых было бы побольше, и денег на всю эту инфраструктуру с турникетами не тратили бы. В общем прекрасны обе стороны.
Ответить

Вернуться в «Подольск»