Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Polina2005
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2009 20:13

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Polina2005 »

Короче, всё станет еще хуже, чем было раньше.
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение AnSvrt »

Что за ерунда - с 21 ноября до Кутузовской с Курского после работы только 17.58, а следующая 19.10 :shock:
3й корпус 3я секция 13 этаж
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

SPeaker писал(а): 16 ноя 2019 16:13
Еврон писал(а): 16 ноя 2019 15:51 Иволги нарастить можно до 12 вагонов
Конечно можно, еще по 500 млн рублей накинуть на состав, делов то :)

Интересно, как будет с контрой на иволгах?

О, только щас догнал, что они будут укороченными, меньше обычной электрички. Да это трында тогда утром будет, особенно в подольске.
На них же написано Сбербанк-лизинг, немного иначе все проходит,это аренда, нужно оплачивать лишь абонентскую плату Сбербанку.
Но деньги пилят при реально небольших затратах, а СМИ врет. Поэтому новые лавочки Калитников полетели в мусор и поставили на их место уже худшие, чем были после ремонта,экономят даже на праздниках, задача снизить себестоимость поставок при высоких закупочных.
Главное розовой краски не жалеть, чтоб народ радовался как дети в Макдоналдсе.
Такое движение можно запустить было давно, советское расписание работало почти в таком МЦД (окно лишь было всегда днем), даже поезд на Иран ходил с Курского, при распаде страны на 15 новых стран, все жд сократилось и далее так и оставалось.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

AnSvrt писал(а): 16 ноя 2019 16:54 Что за ерунда - с 21 ноября до Кутузовской с Курского после работы только 17.58, а следующая 19.10 :shock:
Скудно. Лишь если в
19.33 и 19.39 пересесть в Подольске, доехав на Иволге
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение AnSvrt »

В общем до Кутузовской с Курского вечерние электрички останутся в 17.58, 19.10, 19.23, 20.34 и 21.22. Все.
От Царицыно чуть побольше.
С Подольска в сторону Чехова никаких компенсационных электричек нет. Тупо поотменяли и все, "спасибо" Собянину
3й корпус 3я секция 13 этаж
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Еврон писал(а): 16 ноя 2019 16:56 На них же написано Сбербанк-лизинг, немного иначе все проходит,это аренда,
Щас всё через лизинг, вроде как даже все стандарты плюс, что не отменяет стоимости производства, а так же стоимости контрактов госконтор, ну и платы за аренду.
Про то, что пилят бабло я еще пару страниц назад возмущался, хотя это ни у кого не вызывает уже негодования, это уже как норма. При том что на МЦК было не так обидно воровство, так как соорудили неплохой проект, но вот это вот МЦД...Это сраный цирк, не наворуются всё никак.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

AnSvrt писал(а): 16 ноя 2019 17:23 "спасибо" Собянину
Сергей Семёныч о москвичах думает, для них эти дополнительные платформы, проезд по Тройке, городские электрички, которых в пределах столицы действительно станет больше, ходить будут чаще.
А про замкадников, их транспортное обслуживание, другой человек должен беспокоиться. Какое дело Собянину до жителей у платформы Кутузовская? То, что хотя бы до Подольска дотянули - это не заслуга этого другого человека, просто у нас оборотные пути есть и доп. платформу можно воткнуть, а мы ближайщие к платформе Остафьево, где граница столицы.
Не удивлюсь, если часть поездов потом до Остафьево пустят, где вторую платформу делают. Она как раз для оборота поездов МЦД, больше незачем.
SPeaker писал(а): 16 ноя 2019 17:39 не наворуются всё никак
Значит, есть с чего воровать, страна богатая. :) Но, воруя, что-то ж делают. Пусть и в розово-малиновый цвет, но платформы обновляют и ремонтируют. Та же Битца никогда бы ремонта не дождалась, наверное. Как и Перерва. У нас, глядишь, тоже что-то обновят на станции.
Опять же, тверской завод и другие подрядчики загружены, есть зарплаты, контракты, ВВП растёт, число безработных уменьшается, средняя зарплата по стране 43 тыщи. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Aviator, я аж прям проникся (нет)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 16 ноя 2019 18:28а мы ближайщие к платформе Остафьево, где граница столицы.
Вообще граница на Силикатной. Родники уже есть, за ними ЖК сейчас новый строится класса "гетто". Плюс несколько домов реновируют на Знамя воткнув свечки под 30 этажей. Количество населения увеличится скоро раза в три, и большая часть будет именно москвичами.
Последний раз редактировалось Tarsius 16 ноя 2019 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

SPeaker,
А ты на позитиве воспринимай. Опять же, лишний стимул у тебя появится для переезда в столицу, когда МЦД будет до Остафьево, а к нам поезда будут как до Кутузовской после 21 числа. :D
Последний раз редактировалось Aviator 16 ноя 2019 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 16 ноя 2019 18:47Вообще...
Не, граница столицы у платформы Остафьево, если по железке.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 16 ноя 2019 18:49Не, граница столицы у платформы Остафьево, если по железке.
То формальная граница. Жители-то москвичи никуда не денутся нынешние и будущие. А Подольску и подольчане не нужны на Силикатной, москвичи уж и подавно. Брошенные несчастные люди, чужие всем. facepalm:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 16 ноя 2019 18:51 А Подольску и подольчане не нужны на Силикатной, москвичи уж и подавно.
Красногорский коллега Сергей Семёныча и Николай Игорич думают о тебе денно и нощно. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 16 ноя 2019 18:53Красногорский коллега Сергей Семёныча и Николай Игорич думают о тебе денно и нощно. :ciggy:
Только как зомби: "о, земля свободная, застроить"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 16 ноя 2019 18:56
Aviator писал(а): 16 ноя 2019 18:53Красногорский коллега Сергей Семёныча и Николай Игорич думают о тебе денно и нощно. :ciggy:
Только как зомби: "о, земля свободная, застроить"
Но, думаю же! 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 16 ноя 2019 18:56]Но, думаю же! 8-)
Это не мыслительный процесс. Это уже рефлекс - то, чем думают, давно сгнило. После реализации этого комплекса, я боюсь, вообще в район попасть будет невозможно не отстояв два часа в пробке с любой стороны
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 16 ноя 2019 18:58
Aviator писал(а): 16 ноя 2019 18:56Но, думаю же! 8-)
Это не мыслительный процесс. Это уже рефлекс - то, чем думают, давно сгнило. После реализации этого комплекса, я боюсь, вообще в район попасть будет невозможно не отстояв два часа в пробке с любой стороны
Возможно. Но, для этого есть областное и местное руководство. Столичный же не сидит без дела, всякие МЦД для себя делает, дороги от Калужки до Варшавки строит, саму Калужку в автобан превратил, развязки и тоннель для своих на Щербинке построил, метро до Внуково почти и не только. А эти только и могут что носиться с трамваями в Дододедово. На бумаге. Где хотя бы обещанная ЦКАД и эстакады на переездах? Один пилёж безрезультатный и много шума из ничего.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 16 ноя 2019 19:02Возможно. Но, для этого есть областное и местное руководство
Слово "есть" как-то не очень подходит. Скорее напоминает приграничную территорию, где ничего не происходит и от которой обе стороны отнекиваются, что тождественно слову "нет", а не "есть". Что в принципе, судя по вечным отпискам в доброделе и в московских инстанциях, близко к истине. :D
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Мужик заблудился в Царицыно :D

https://www.youtube.com/watch?v=YpzEgwQzoOs
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

Еврон писал(а): 20 ноя 2019 22:46 Мужик заблудился в Царицыно :D

https://www.youtube.com/watch?v=YpzEgwQzoOs
Какой-то обкуренный тип.

Ты лучше скажи, а бумажные билеты на мцд будут или тока тройку надо иметь?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

AnSvrt писал(а): 16 ноя 2019 16:54 Что за ерунда - с 21 ноября до Кутузовской с Курского после работы только 17.58, а следующая 19.10 :shock:
Следующая между ними в 18:09 "Москва-Курская - Чехов", за каким-то хреном по графику со всеми остановками, кроме Кутузовская ( :down: ), Весенняя ( :down: ), 66 км.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Андрей221
На переходный период, до ввода 2 этапа (когда старые электры полностью переедут на новые 3-4 пути) будут действовать старая и новая виды тарификации.
При подходе к кассе РЖД будут давать все как раньше, при автообслуживании по Тройке - дешевые проездные, либо разовые с кошелька Тройка 45+(23... при проезде до Дедовска).
Пополнение Тройки также в автоматах и кассах, а тапже в метро, терминалах в МКБ и TELE2.
Короче лохотрон дорогой остается по умолчанию, для неознакомленных. Допустим, жителям Щербинки, которые работают на радиорынке, выгоднее ездить за 23 руб. по старой системе, им ведь не нужно метро.
Кроме того, важно, на станциях без турникетов с валидаторами типа Калитники и Кр.строитель прижаться Тройкой или соцкартой при входе/выходе, в противном случае карту заблокируют и штраф при разблоаировке в карте метро составит 150 руб. В первую неделю работы МЦД, не взимается.
Проезд по банковской карте с радиочипом 42/49 - удорожение на +4 руб. за банк. обслуживание (данный сервис может быть реализован немного позднее).
Вложения
large.IMG_5983.JPG.ae85039f180334f8e878959a08b59447 (1).JPG
Последний раз редактировалось Еврон 21 ноя 2019 00:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 20 ноя 2019 23:19 Ты лучше скажи, а бумажные билеты на мцд будут или тока тройку надо иметь?
Еврон писал(а): 20 ноя 2019 23:51 На переходный период...
ДА или НЕТ?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Ленивый писал(а): 21 ноя 2019 00:19
Андрей221 писал(а): 20 ноя 2019 23:19 Ты лучше скажи, а бумажные билеты на мцд будут или тока тройку надо иметь?
Еврон писал(а): 20 ноя 2019 23:51 На переходный период...
ДА или НЕТ?
Да. Ты поедешь до Курского вокзала по бумажному за 115 руб., либо по кошельку Тройки за 45 руб.
На кассе ЦППК также должны тройку пополнять, можно использовать желтый терминал в метро.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Ленивый »

Еврон, то есть я могу купить бумажный билет на станции и доехать до ХХ станции. Хорошо. Спасибо.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Ленивый писал(а): 21 ноя 2019 00:25 Еврон, то есть я могу купить бумажный билет на станции и доехать до ХХ станции. Хорошо. Спасибо.
К примеру завтра ты едешь на Китай-город через текстильщики, соответственно бумажный 69 руб., метро по Тройке 38 руб., итого 107 руб.
Тот же самый маршрут, если Тройкой дотронуться в Подольске, на выходе в Текстильщиках, переходе в метро, итог всего 45 руб.

Вопрос: зачем вам бумажный билет в Подольске? Переплачиваете 107-45= переплата 62 руб.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Ленивый »

Еврон писал(а): 21 ноя 2019 00:33 зачем вам бумажный билет в Подольске?
Затем, что завтра, впервые за последние лет 10, я еду на Китай-город через Текстильщики. Зачем мне Тройка и т.д. и т.п.? :)
А со смартфоном еще не придумали? Ну, типа, пришел, поднес к валидатору и поехал?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Ленивый писал(а): 21 ноя 2019 00:42
Еврон писал(а): 21 ноя 2019 00:33 зачем вам бумажный билет в Подольске?
Затем, что завтра, впервые за последние лет 10, я еду на Китай-город через Текстильщики. Зачем мне Тройка и т.д. и т.п.? :)
А со смартфоном еще не придумали? Ну, типа, пришел, поднес к валидатору и поехал?
Samsung pay, apple pay, google play удорожает на +4 руб.
Лучше кошелек или абонементы на Тройке и гуляй по Нахабину, Одинцову, Лобне, Догопрудному всего за 45 руб.
Подольские бары и клубы скоро начнут трещать по швам от москвичей, мытищинцев и люберчан.
Подольск словит "эффект Выхина" от жителей южного Подольска и Н.Москвы, увеличатся пробки.
Это обратная сторона монеты и есть плата за сервис, при этом автодороги в Москву освободятся.
Последний раз редактировалось Еврон 21 ноя 2019 00:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Ленивый »

Еврон писал(а): 21 ноя 2019 00:48 Лучше кошелек или абонементы на Тройке и гуляй по Нахабину, Одинцове, Лобне всего за 45 руб.
Мне там не надо гулять. Мне надо ОДИН раз проехать. То есть ApplePay прокатит без всяких билетов?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Ленивый писал(а): 21 ноя 2019 00:50
Еврон писал(а): 21 ноя 2019 00:48 Лучше кошелек или абонементы на Тройке и гуляй по Нахабину, Одинцове, Лобне всего за 45 руб.
Мне там не надо гулять. Мне надо ОДИН раз проехать. То есть ApplePay прокатит без всяких билетов?
Не могу гарантировать, на фотке выше указывают, что сервис могут ввести позже.
Завтра бесплатно сможете получить карту Тройка в кассе ЦППК и пополнить ее с айфона. Вас ждут толпы очередей.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

Еврон писал(а): 21 ноя 2019 00:33
Ленивый писал(а): 21 ноя 2019 00:25 Еврон, то есть я могу купить бумажный билет на станции и доехать до ХХ станции. Хорошо. Спасибо.

Вопрос: зачем вам бумажный билет в Подольске? Переплачиваете 107-45= переплата 62 руб.
Вопрос был могу ли я купить бумажный билет на Иволгу по 45 рублей, если нет тройки.
А нужен он потому что у нас дебильное государство и госслужащим, чтобы подтвердить поездку для её оплаты, нужны бумажные чеки в бухгалтерию с временем покупки туда и обратно.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

Утро будет многообещающим 😂
Я на машине лучше
Вложения
IMG_20191121_065320.jpg
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Ну чо там, как сегодня?
Почувствовали что прям карта нам поперла с мцд?
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение an »

Сидя около окошка было неплохо, надо признать. Народ в общем в хорошем настроении. Но ооочень тесно.
Подольск, в общем, влезет в шесть вагонов. Остальные могут пешком.
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение michael_srv »

SPeaker писал(а): 21 ноя 2019 09:22 Ну чо там, как сегодня?
Почувствовали что прям карта нам поперла с мцд?
да, дороги стали гораздо свободнее, я даже удивился, почему такой небольшой мороз вымел с дорог добрую половину машин. А потом вспомнил про открытие МЦД :)
Ответить

Вернуться в «Подольск»