Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

SPeaker писал(а): 16 сен 2019 23:24 А меж тем оказалось, что сквозные электрички
с Нахабино отменилии до глубокого вечера. И как я понял аж на месяц. И как теперь домой ездить?
Вы ездите на работу в Нахабино?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Wh-Censor, ну не совсем, но достаточно ездить дальше рижской, что получить отсутствие электричек чуть ли не до 7 вечера.
Я сначала подумал, что их специально отменили, чтоб потом открыть мцд как благо, но нет, видимо там где-то ремонты идут
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

Wh-Censor писал(а): 17 сен 2019 05:32
SPeaker писал(а): 16 сен 2019 23:24 А меж тем оказалось, что сквозные электрички
с Нахабино отменилии до глубокого вечера. И как я понял аж на месяц. И как теперь домой ездить?
Вы ездите на работу в Нахабино?
SPeaker писал(а): 17 сен 2019 07:31 Wh-Censor, ну не совсем, но достаточно ездить дальше рижской, что получить отсутствие электричек чуть ли не до 7 вечера.
Я сначала подумал, что их специально отменили, чтоб потом открыть мцд как благо, но нет, видимо там где-то ремонты идут
Изменения произошли не только у электричек в Нахабино, но и у части других маршрутов Рижского направления. Некоторые изменения - не отмены, а укороты и/или отмены остановок (правда, некоторые укороты, увы, до остановки Курского направления).
Также есть изменения и у некоторых электричек, курсирующих только по Курскому направлению, и ещё последняя электричка на Белорусское направление до Голицыно по ряду дней укорочена до Белорусского вокзала.
https://www.tutu.ru/station.php?nnst=41906&date=all
Изменения у электричек Рижского направления связаны с ремонтом на перегоне Нахабино - Павшино, а с 30 сентября добавятся ещё и ремонтные работы на перегоне Павшино - Тушино.
Скрытый текст:
Внимание! До середины октября по рабочим дням с 12 до 22 часов очень много изменений и отмен в связи с ремонтом 2 пути Нахабино - Павшино. От Тушино до ст. Нахабино в 18:00 и с 19:30 примерно до 20:30 курсируют компенсационные автобусы, а в 19:40 отправляются автобусы Тушино - Румянцево. Автобусы следуют по Волоколамскому шоссе с остановками по требованию. Отправление автобусов с площадки, находящейся в 100 метрах юго-восточнее входа № 2 метро Тушинская. От Нахабино до Тушино автобусы отправляются с 16:00 до 16:30, с 17:20 до 17:40, с 19:00 до 19:25 и в 20:35 (время ориентировочное), отправление от конечной автобусов рядом с платформой № 1. Из Дедовска до Тушино автобусы отправляются в 18:58 (для вывоза пассажиров эл/п Волоколамск - Малиновка приб. в Деловск в 18:48) и 20:30, следуют с заездом к ст. Нахабино. Из Новоиерусалимской до Тушино автобус отправляется в 15:35, с заездом к ст. Истра (15:50) и Нахабино. Проезд в автобусах - по билетам на электричку. Изменения в расписании электричек учтены на Туту.ру. По Тушино в электрички в область 18:23 и 20:43 влезть малореально, чтобы на них уехать, следует садиться на более ранних станциях. Текущее расписание электричек и автобусов действует по 27 сентября, с 30 сентября расписание будет другим, поскольку закрыто будет уже 2 перегона: Нахабино - Павшино и Павшино - Тушино.

С 15 сентября некоторым электричкам от/до Нахабино и вечернему экспрессу в Шаховскую отменена остановка в Нахабино.
https://www.tutu.ru/station.php?nnst=35605&date=all
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

SPeaker писал(а): 17 сен 2019 07:31 Wh-Censor, ну не совсем, но достаточно ездить дальше рижской, что получить отсутствие электричек чуть ли не до 7 вечера.
Я сначала подумал, что их специально отменили, чтоб потом открыть мцд как благо, но нет, видимо там где-то ремонты идут
Жаль - представляете как бы вы стали популярны с таким маршрутом в свете предстоящего открытия МЦД-2? :D
А так - конечно - искренне сочувствую.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Дима Щ,
После запуска МЦД в роли Рижского вокзала будет выступать Подольск, в роли Курского для курского направления - Нахабино. Так будет пока не построят 3 и 4 пути к 2025 г.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Wh-Censor, так как я понимаю, ничего бы не изменилось.
Уже много лет ходят сквозные электрички в нужное время с небольшими интервалами.
И зачем мне мцд? Они вроде хотели увеличить их скорость чуть ли не в два раза? Вряд ли это получится.
Ещё вопрос будут ли они на силиктной останавливаться? Или только на остафьево? Зачем эти две станции рядом?
Плюс пока вижу только в стоимости проезда и возможности пересесть на мцк бесплатно.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

SPeaker писал(а): 17 сен 2019 22:29 И зачем мне мцд? Они вроде хотели увеличить их скорость чуть ли не в два раза? Вряд ли это получится.
Частота. Не надо заморачиваться расписанием и смотреть - когда пойдет ближайшая дальше Каланчевской.
SPeaker писал(а): 17 сен 2019 22:29 Ещё вопрос будут ли они на силиктной останавливаться? Или только на остафьево? Зачем эти две станции рядом?
Будут.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

SPeaker писал(а): 17 сен 2019 22:29 Wh-Censor, так как я понимаю, ничего бы не изменилось.
Уже много лет ходят сквозные электрички в нужное время с небольшими интервалами.
И зачем мне мцд? Они вроде хотели увеличить их скорость чуть ли не в два раза? Вряд ли это получится.
Ещё вопрос будут ли они на силиктной останавливаться? Или только на остафьево? Зачем эти две станции рядом?
Плюс пока вижу только в стоимости проезда и возможности пересесть на мцк бесплатно.
Больше не будет электричек с укороченными маршрутами типа Щербинка, Кр. строитель, Царицыно, Московречье, Люблино, Рижский вокзал, Трикотажная, Тушино, эти воздуховозки тупо занимали временные нитки на полотне. Скоро только Подольск-Нахабино/Одинцово/Голицыно/Звенигород/Новоиерусалимская/Волоколамск/Шаховская. Минимальный интервал будет составлять 5-6 мин., иногда 0-3 с учетом экспрессов Подольск-Царицыно за 44 руб., вне часа пик максимальный интервал 12 минут.
Часть дальних Тула и Серпухов возможно начнут оборачивать в Царицыне по 4 платформе без промежуточных остановок, кроме Остафьево.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Еврон писал(а): 17 сен 2019 23:23 эти воздуховозки тупо занимали временные нитки на полотне.
Знаешь, сквозные поезда тоже были воздуховозками. После курка иногда в вагоне сидит человек 10 и это где-то в 9 утра. Помню ехал с Ленинградской где-то в 4 вечера к нам в Подольск, в вагоне я был единственный. Следующие люди зашли только на каланчовке.
Поэтому эти сквозные поезда по сути никому нахрен не нужны (ну, кроме меня :D ). Просто их удобно гонять по полной, чтоб окучивать оба конца направления одним поездом.
Повторюсь, эти сквозные электрички сейчас в часы пик ходят каждые 7-15 минут, никаких проблем нет. 9 штук идет в пиковое время с утра. Единственная проблема, что последняя уходит у нас в 8:15, а дальше уже задница. Но опять таки, это объяснимо и логично, ибо заложи полтора часа на дорогу и по приезду будет уже почти 10 утра, а это уже рабочий день и смысла нет гонять поезда. А теперь ты хочешь чтоб эти пустые дорогущие ласточки гоняли каждые 12 минут? Ну удачи им. Это не метро.
Ну и конечно отдавать 160 рублей в один конец мне не хочется, поэтому пока есть возможность - зайцую. На личной машине бензин столько же выходит :) А с мцд хотя бы тариф гуманный и удобный будет.
Я наверно скоро сменю локацию, поэтому варик с электричкой и пересадкой на мцк на новохохловской по единому тарифу мне возможно очень пригодится.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

SPeaker писал(а): 18 сен 2019 13:09 эти сквозные поезда по сути никому нахрен не нужны
не нужны, потому что дорого, неудобно, редко и мало кто знает. Сейчас МЦД разрекламируют, все на них гонять будут.
Сегодня на 864 станцию Щербинка проезжал, так автоинформатор за остановку и на остановке рекламу голосил, что скоро здесь пересадка на МЦД будет :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Севенши писал(а): 18 сен 2019 13:25 неудобно, редко и мало кто знает. Сейчас МЦД разрекламируют, все на них гонять будут.
ну люди конечно тупые в своей массе, но не настолько, чтоб не знать, как быстрей доехать от дома до работы. Больше народу стало бы ездить только от увеличения сети. А сеть остается почти та же, так откуда новый народ возьмется?
Открыли новохохловскую к мцк, так там щас до сих пор не шибко много народа выходит/входит. Хотя и больше, чем с самого начала.
Я вообще считаю, что электричка самый удобный транспорт, если ты рядом с ней живешь и работаешь. не хочу в метро спускаться.
А сквозная электричка от бутово до какого нибудь тушино, до которого ехать полтора часа стоит 36 рублей, что сложно назвать дорогим и неудобным.
И кстати все сквозные электрички стандарты плюс, неудобного вообще ничего не осталось. На нашей ветке с парком поездов всё норм, хотя как-то днем ехал на какой-то деревянной электричке до серпухова, вспомнил старые добрые времена адской бани...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

SPeaker, а МЦК себя окупает. народ ездит?, а то тоже разговоры велись десятки лет, об открытии и ненужности
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Севенши, ну за это не скажу, ездил на нем всего пару раз.
Не окупает, конечно. Ни в одной стране мира электрички не окупают себя, но почему то у нас стараются сделать на этом акцент. Это общественный транспорт, государство практически берет на себя обязанность во всех странах делать его доступным для граждан.
Но вот что не дает мне покоя: как раз эти десятки лет абсолютно ничего не менялось, вне зависимости от того, платил я лично за билет или не платил, а тут вдруг за последние два года поменяли полностью весь парк поездов, открыли мцк, открывают мцд и вообще космос. Ну о какой окупаемости ты говоришь, не было ее и не будет никогда. Стоимость одной иволги наверно около 500 млн рублей. Сколько ты ее окупать будешь? За год может один поезд окупится. Но добавь сюда кучу прочих расходов, типа зарплат, электричества, обслуживания, ремонта и черт знает чего еще... Но опять таки, зная наших, они могут добиться окупаемости, пусть и не очевидной. Окупаемость ляжет на москвичей, платящих налоги, на какую нибудь рекламу в составах...ну это так, больше в шутку, хотя хз :)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

SPeaker писал(а): 18 сен 2019 14:49 а тут вдруг за последние два года поменяли полностью весь парк поездов, открыли мцк, открывают мцд и вообще космос
заслуга Сергея Семеновича smilerussian:
Он лучший :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Севенши, авиатор, перелогинься хотя бы.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

SPeaker писал(а): 18 сен 2019 13:09
Еврон писал(а): 17 сен 2019 23:23 эти воздуховозки тупо занимали временные нитки на полотне.
Знаешь, сквозные поезда тоже были воздуховозками. После курка иногда в вагоне сидит человек 10 и это где-то в 9 утра. Помню ехал с Ленинградской где-то в 4 вечера к нам в Подольск, в вагоне я был единственный. Следующие люди зашли только на каланчовке.
Поэтому эти сквозные поезда по сути никому нахрен не нужны (ну, кроме меня :D ). Просто их удобно гонять по полной, чтоб окучивать оба конца направления одним поездом.
Повторюсь, эти сквозные электрички сейчас в часы пик ходят каждые 7-15 минут, никаких проблем нет. 9 штук идет в пиковое время с утра. Единственная проблема, что последняя уходит у нас в 8:15, а дальше уже задница. Но опять таки, это объяснимо и логично, ибо заложи полтора часа на дорогу и по приезду будет уже почти 10 утра, а это уже рабочий день и смысла нет гонять поезда. А теперь ты хочешь чтоб эти пустые дорогущие ласточки гоняли каждые 12 минут? Ну удачи им. Это не метро.
Ну и конечно отдавать 160 рублей в один конец мне не хочется, поэтому пока есть возможность - зайцую. На личной машине бензин столько же выходит :) А с мцд хотя бы тариф гуманный и удобный будет.
Я наверно скоро сменю локацию, поэтому варик с электричкой и пересадкой на мцк на новохохловской по единому тарифу мне возможно очень пригодится.
Раньше была мотивация сойти ранее, теперь будет как удобнее. 1 место вместо Царицына, Кунцева, Тушина и Окружной по максим. пассажиропотоку займут Печатники и Текстильщики, Кунцево и Славянский бульвар, Савеловский вокзал и Петровско-разумовская, Дмитровская и Марьина Роща. Подольчанин ехавший до ВДНХ, уже не сойдет в Царицыно, он поедет до Ржевской, меньше перекладных, лучше комфорт при той же цене в 45 руб.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

Еврон писал(а): 18 сен 2019 19:12 Подольчанин ехавший до ВДНХ, уже не сойдет в Царицыно, он поедет до Ржевской, меньше перекладных, лучше комфорт при той же цене в 45 руб.
:oldman: :5+:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а): 18 сен 2019 13:09 наверно скоро сменю локацию
Таки переезжаешь в столицу? :) К Сергей Семёнычу? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Еврон писал(а): 18 сен 2019 19:12 Подольчанин ехавший до ВДНХ, уже не сойдет в Царицыно, он поедет до Ржевской
Во-первых то в целом особо никакой разницы, один фиг в метро перелазить. При том на метро с царей даже быстрее по времени. Ну а во-вторых я и так сейчас могу доехать таким макаром до ржевской. Понимаешь? Ничего особо не изменилось. Собянин там перед путином добро на мцд просил, расписывал как будто это чудо какое и народ не может доехать с подольска до нахабино. Ало, дядя, это ты на камеру там втирай, а народ уже десятилетия так спокойно ездил. Если бы просто добавили поезда в обеденное время, то и получилась эта самая мцд, которая нахрен никому не нужна в дневное время. Там народу вообще нет. Воздух возить.
Яж не против прогресса, линии нужны были еще лет 20 назад, но не с такой помпой, очковтирательством и распилом бабла.

Aviator, ммм пока нет, просто работа переезжает в мажорный офис, расположенный в какой-то жопе, до которой не знаю как лучше доехать. Вот один из вариков электричка+мцк.
Но над переездом в семенычу я тоже размышляю, но пока или ничего не устраивает или ценники уж слишком неподъемные.

Кстати, что там строят сразу за мостом после москворечья? Тоже чето глобальное, дорогу какую-то мутят, переезд какой-то делают и платформу вроде копают...
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

SPeaker писал(а): 18 сен 2019 21:00 Кстати, что там строят сразу за мостом после москворечья? Тоже чето глобальное, дорогу какую-то мутят, переезд какой-то делают и платформу вроде копают...
Платформу Курьяново строят.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

SPeaker писал(а): 18 сен 2019 21:00
Еврон писал(а): 18 сен 2019 19:12 Подольчанин ехавший до ВДНХ, уже не сойдет в Царицыно, он поедет до Ржевской
Во-первых то в целом особо никакой разницы, один фиг в метро перелазить. При том на метро с царей даже быстрее по времени. Ну а во-вторых я и так сейчас могу доехать таким макаром до ржевской. Понимаешь? Ничего особо не изменилось. Собянин там перед путином добро на мцд просил, расписывал как будто это чудо какое и народ не может доехать с подольска до нахабино. Ало, дядя, это ты на камеру там втирай, а народ уже десятилетия так спокойно ездил. Если бы просто добавили поезда в обеденное время, то и получилась эта самая мцд, которая нахрен никому не нужна в дневное время. Там народу вообще нет. Воздух возить.
Яж не против прогресса, линии нужны были еще лет 20 назад, но не с такой помпой, очковтирательством и распилом бабла.

Aviator, ммм пока нет, просто работа переезжает в мажорный офис, расположенный в какой-то жопе, до которой не знаю как лучше доехать. Вот один из вариков электричка+мцк.
Но над переездом в семенычу я тоже размышляю, но пока или ничего не устраивает или ценники уж слишком неподъемные.

Кстати, что там строят сразу за мостом после москворечья? Тоже чето глобальное, дорогу какую-то мутят, переезд какой-то делают и платформу вроде копают...
Что за вздор. Метро с 11 до 15.00 воздух возит? По кольцевой "ночлежка на колесах-поезд любви" что ль аля поезд Киевский-Калуга-Тула-Павелецкий? :lol:
Подольск-Ржевская 138 руб. + 38 метро сегодня, 45 руб. завтра + метро бесплатно. Чуешь какое щастье привалило, Мытищи и Балашиха уже завидуют? Еще на теле2 останется 8-)
ЗЫ: АнтиМЦД далее курского вокзала не поедет.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение an »

Еврон писал(а): 18 сен 2019 23:23 ЗЫ: АнтиМЦД далее курского вокзала не поедет.
Вот я правильно понимаю, что Чехов-Серпухов-Тула не будут (логически) кататься от/до Подольска на МЦД?
Особо нуждающиеся, конечно, могут пересесть на МЦД в Подольске, но в целом это не особо логично.
То есть народ разделят на два потока. А это уже огромный плюс. Кайфую от этой мысли второй день :)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

Если МЦД будет ходит каждые 5 минут, то и я, наверное, с автобусов на него пересяду, задолбило на Варшавке торчать с утра
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а): 19 сен 2019 09:15 МЦД будет ходит каждые 5 минут
Да не, Еврон же написал, что...
Еврон писал(а): 17 сен 2019 23:230-3
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Севенши писал(а): 19 сен 2019 09:15 Если МЦД будет ходит каждые 5 минут
Сейчас интервал в среднем около 10 минут, бывает и 5 и 7 и 15 минут между поездами facepalm: Хотя зря я это написал, лучше продолжай кататься на автобусах в неведении, так хоть в электричке места свободного будет больше :D
Еврон писал(а): 18 сен 2019 23:23 Что за вздор. Метро с 11 до 15.00 воздух возит?
Вот ты прокатись на электричке, а потом рассказывай мне, вздор это или нет.
Повторюсь, сеть мцд остается практически та же как и сейчас, добавятся только пара станций, откуда тебе новые люди в огромном количестве возьмутся? Как стояли днем пять человек на какой нибудь стрешнево или красном балтийце, так и будут стоять. Вот будет сетка, как у метро, тогда может и не будут воздух возить. Правда для этого количество населения в нерезиновой должно в пару раз возрасти, но это не проблема, семеныч и пик всех примут.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

SPeaker писал(а): 19 сен 2019 10:08 15 минут между поездами
это много, приходится к определенному времени тащиться, а так не парясь вышел и пришел, как в метро зашел meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Севенши, ну да, а то что автобусы тоже по расписанию ходят и их столько же ждать - это ты, конечно, не учитываешь? Но всё, это точно последний аргумент, больше не буду, а то правда на электричку пересядешь, а оно мне не надо.
Поликлиника Заречный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2019 13:49
Откуда: Заречный Подольск
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Поликлиника Заречный »

SPeaker писал(а): 19 сен 2019 10:08 Повторюсь, сеть мцд остается практически та же как и сейчас, добавятся только пара станций, откуда тебе новые люди в огромном количестве возьмутся?
Прокатитесь на МЦК
Мы за новую поликлинику для Заречного района города Подольск
группа для сбора подписей за строительство комплексной (детской и взрослой) поликлиники для жителей Заречного района (Ново-Сырово, Силикатная-2, Красная Горка и Цемянка) г. Подольск
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

SPeaker писал(а): 19 сен 2019 10:47 автобусы тоже по расписанию
от моей остановки, с утра они каждые 3-5 минут ходят meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

Поликлиника Заречный, пару раз катался, несколько раз просто был в вестибюлях по делам и каждый день езжу мимо, поглядываю сколько там народу... Ну ничо, скоро я его оседлаю по полной.
Цифры говорят сами за себя. В день мцк пользуются около 250 тыщ человек. Цифра неплохая, даже больше, чем я думал, это достаточно удобно всё же, я этого не отрицал. Это успешный проект с точки зрения количества пассажиров, но таким он стал исключительно благодаря интеграции с метро и обилием новых(!) пересадочных пунктов, особенно в тех местах, где не было метро. Исключительно благодаря этому и это не мои мысли, это кто-то там в ржд так сказал. Но для сравнения, метро пользуются около 10 млн человек. Может уже и больше, особо не задавался свежими цифрами.
А что приведет к такому росту мцд? За исключением цены билет - ничего. Никакой новой интеграции, новых пересадочных станций в большом количестве не предвидится. Всё уже существует сейчас, в отличии от мцд. Но благодаря очковтирательству преподносится как мана небесная и доселе невиданное чудо. Остафьево в полях? Или Курьяново в промзоне? Ну такое себе. Будут возить воздух днем. Живой пример - экспресс до Царицыно, который в час пик едет почти пустым в Подольск. Но так то нам пофиг, на то и нужно государство, чтоб обеспечивать свое население. Ну возят воздух и пусть возят. Никто же не был против, что московский автобус из Кленово до метро южная стоит 45 рублей, хотя там ехать 50 км. Это не наши проблемы :)
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение an »

SPeaker писал(а): 19 сен 2019 11:32 Остафьево в полях
Это же новый перспективный целый микрорайон! Будущие жители даже на метро надеются! (не знаю как, не спрашивайте).
Но погоды, да, особо не сделают.
МЦК - это новый маршрут. Коллега из Долгопрудного, например, на МЦК перебралась. Довольна.

А на МЦД прибавятся экономисты, люди из автобусов типа Севенши (ложка дегтя в моей придуманной бочке меда :) ), ну и может те, кому маршрут удобнее. Зато, надеюсь, дальнее Подмосковье убавится :-W

И вот если бы еще Стандарт+ вместо Иволги и московскую прописку...) :oops:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение SPeaker »

an писал(а): 19 сен 2019 12:04 Будущие жители даже на метро надеются! (не знаю как, не спрашивайте).
ну они могут и на аэропорт свой рассчитывать, удачи им.
Одно дело перспективный микрорайон на 20 тыщ человек, который будет в полях через мифические 10-15 лет, если новый кризис не долбанет, а другое дело, что МЦК обеспечило транспортом около 2 млн существующих человек у которых не было выхода к метро. Разницу ощущаете? :) При том, что около 60% пользователей мцк как раз и пересели с метро, и число чисто новых пользователей не так велико, хотя точных цифр вроде не называли, но я напомню, что это районы с населением 2 млн человек. Всё это дает возможность ощутить разницу в масштабах, чтобы понять, кто будет возить воздух, а кто не будет. При том, что МЦК не окупаемый проект чисто даже в теории. На этом фоне понятно, почему собянин пошел к путину и на первый канал за мцд - там же вообще одни затраты crazy: плюс как я писал, если мцк сдали с огромным количеством косяков, в виде субподрядчиков, которые на момент сдачи уже прекратили свое существование наворовав бабла, что там даже претензии некому было предъявлять и москва всё доделывала, то уж с мцд будет еще хуже, ибо похоже схема прибыльная и боюсь участвуют в ней те же люди. Чтобы понять о чем я, вспомните историю с подземным переходом на станции подольск, который не сдан был, ржд бессильна, а его то затапливает, то льдом обрастает, люди ноги ломают. Вот это приблизительно такая же история, только представьте масштабы мцк и всей сопутствующей инфраструктуры и электрике. В ржд всегда был бардак, как и в любой подобной конторе. Помню коллега внедрял туда проект связанный с отслеживанием стрелок и еще чего-то, короче программу им написал, ну вроде всё круто, а потом оказалось, что она никому не нужна и она не использовалась, потому что там работают тупые старперы, которым важно показать свою значимость и при этом набить карманы.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение an »

SPeaker писал(а): 19 сен 2019 12:21 который будет в полях через мифические 10-15 лет
Первые 6 корпусов обещают сдать в 1 квартале 2020г. Из 42 обещанных. Это Москва, там с кризисом проще.
Надеюсь, что в метро им всем будет комфортнее :)
SPeaker писал(а): 19 сен 2019 12:21 Разницу ощущаете?
Так и я собственно о том, что МЦК - это в приличной части новый народ не из метро. Что МЦД не грозит, и это радует :)
SPeaker писал(а): 19 сен 2019 12:21 В ржд всегда был бардак
Вот меня как бы тоже смущает перспектива отправиться пешком домой эдак в декабре-январе, когда все это "новое" изобретение вдруг навернется. Ибо закрашенные красные полосы на ограждениях и новые вывески вряд ли отразятся на проводах и рельсах.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

началось ворчание, всё будет зашибок, верим Сергею Семеновичу, он не подведет ;)
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

SPeaker писал(а): 19 сен 2019 10:08
Вот ты прокатись на электричке, а потом рассказывай мне, вздор это или нет.
Повторюсь, сеть мцд остается практически та же как и сейчас, добавятся только пара станций, откуда тебе новые люди в огромном количестве возьмутся? Как стояли днем пять человек на какой нибудь стрешнево или красном балтийце, так и будут стоять. Вот будет сетка, как у метро, тогда может и не будут воздух возить. Правда для этого количество населения в нерезиновой должно в пару раз возрасти, но это не проблема, семеныч и пик всех примут.
Про МЦК подобное говорили тоже, в итоге мест посадочных мало. Районы Печатники-Люблино достаточно плотные, чтобы помочь Подольску с загрузкой вагонеток, именно они чаще всего будут сменять подольчан и ехать до Ржевской, Дмитровской, Войковской.
Ответить

Вернуться в «Подольск»