Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Keymaster »

Проезжая по киевскому направлению, обратил внимание, что там на любой, самой захудалой станции, есть подземный переход (примерно в пределах МО). А чем мы хуже?
Полагаю, что там так строили изначально.
А пристраивать потом - значительно дороже.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Orion »

Proff писал(а):А когда в Нижний такие пустят не сказали?
Proff
Обещают пустить после обкатки на Питер... и после того как пути подготовят на Нижний...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение fkkf »

Orion писал(а):Обещают пустить после обкатки на Питер... и после того как пути подготовят на Нижний...
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/2086
Аватара пользователя
MskJulia
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2008 22:35

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение MskJulia »

"Под электропоезд попали мать и двое детей. Мать и ребенок погибли, еще один ребенок госпитализирован в крайне тяжелом состоянии".
Эти дети (их было трое, пятиклассники) просто развлекались на станции , катались на электричках и перебегли от одной электрички к другой. Двух мальчиков оттащил мужчина. а третий ...
Проблема кроется совсем в другом - дети без присмотра и родители просто не знают где их чадо гуляет. И это страшно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение летучка »

MskJulia
Ну вот, газеты писали то про Домодедовский район, то про Щербинку.
Теперь женщина стала мальчиком...

Вы бы хоть источники информации указывали.
Аватара пользователя
MskJulia
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2008 22:35

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение MskJulia »

[quote="летучка"]
Ну вот, газеты писали то про Домодедовский район, то про Щербинку.
Теперь женщина стала мальчиком...
Эти дети учащиеся школы ?21 , живут на Силикатной (делался запрос в школу на этих дитей).
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Просто Ольга »

Жительница подмосковного Подольска и двое ее воспитанников попали под колеса электропоезда в субботу на станции Силикатная в Подольском районе Подмосковья

Дама и один из детей погибли на месте. Другой мальчик со страшными травмами угодил в больницу.

Как удалось узнать ?МК?, в роковой час 42-летняя женщина повела 12-летнего школьника и его друга-ровесника по домам. По некоторым данным, гражданка присматривала за детишками, пока их родители были в отлучке.

Около 19.00 троица дошла до платформы Силикатная. Женщина взяла мальчишек за руки и решительно повела через переход. На свою беду, она не заметила приближавшийся поезд-экспресс Москва?Тула, следовавший мимо станции без остановки.

Машинист, заметив женщину и детей, пытался тормозить, но было уже поздно. Поезд смел бедолаг, как пылинки.

Женщина и один из мальчиков погибли под колесами состава. Другого подростка мощным ударом отбросило в сторону. С черепно-мозговой травмой школьника доставили в реанимацию местной больницы.
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2009/04/06/mk-daily/403279/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение MaximusHELL »

на Силикатной давно пора переход построить, и загородить все подходы вне перехода. О чём люди ещё в том году написали в РЖД.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Leon »

как можно не заметить приближающуюся электричку - вообще непонятно... это вообще-то нетихая вещь в принципе
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение ~Emeraude~ »

Leon
не,ну а если бежать на электричку,думая что успеешь перебежать до ее приезда,то вполне можно и заметить,и нестись прямо под колеса :10000kg:
Tiana78
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 14:22
Откуда: Подольская

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Tiana78 »

На днях была на станции Силикатная, пока брала билет промчалась экспресс электричка. Так вот она так быстро проехала, буквально за 5 сек. мимо платформы, и тогда я поняла, что значит не заметить, и не успеть пройти, скорость просто космическая.
Всё к лучшему
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Proff »

Скажите почему табло на платформе в сторону москвы так странно показывает(2 путь).
Надпись не постоянная, а какая-то едющая-мигающая
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Re: Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Keymaster »

Proff писал(а):Скажите почему табло на платформе в сторону москвы так странно показывает(2 путь).
Надпись не постоянная, а какая-то едющая-мигающая
потомучто после попила выделенных на табло денег, остатка хватило только на самое дешёвое, непостоянно работающее и вообще, кривое.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Fatina »

в эту среду по электричке, которая отправляется из Подольска в 8-24 прошлись контролеры, собрали "дань", вышли покурить в тамбур и начали громко обсуждать, кто и сколько "насобирал" с пассажиров. Цитата: "блин, у меня вообще почти не платили, сидят, твари, с билетами и картами......." - мдяяя, оборзели уже вконец тетеньки. :evil:
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Keymaster »

наверное все-таки в 8:20. а говорят они так, потому что кто больше штрафов насобирает-тому премия.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Fatina »

AlexAnt писал(а):наверное все-таки в 8:20. а говорят они так, потому что кто больше штрафов насобирает-тому премия.
точно, сейчас она в 8-20 отправляется. Штрафы насобирают, половину без квитанций, так еще им и премию :roll: ужасть!
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ted »

Кстати, а вы обращали внимание, что штраф (по квитанции) составляет около 40 рублей? Проезд Силикатная - Царицино = столько же (я обычно как раз от Силикатной до Царей катаюсь. Правда по проездному.).
И ведь бегают же некоторые. Порой по полвагона скачки устраивает.
А ведь к ним, можно сказать, персональный кассир приходит.
Вообще не понимаю, в чем смысл усиленного месячника по борьбе? :)
Пока реально экономически невыгодно ездить без билета не станет, ничего не изменится.
Сейчас порою все едино - что купить билет, что оплатить штраф.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Keymaster »

Кстати, а вы обращали внимание, что штраф (по квитанции) составляет около 40 рублей?
Это уже давно не штрафы.
Это именно оплата проезда в пути. Правда, кроме суммы проезда от одной станции до другой, нужно оплачивать ещё сколько-то рублей за услугу.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ted »

в том то все и дело - 40 рублей - уже включая эту самую услугу
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Keymaster »

значит или где-то ошибка, или услуга стала бесплатной.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение ~Emeraude~ »

Ted
обычно они 80 рублей оформляют,40 это уже прошлый век,они берут сумму билета + кажется 75 процентов как штраф
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Keymaster »

они берут сумму билета + кажется 75 процентов как штраф
нету штрафов уже. это по другому называется. Если нет билета - то оплачиваешь проезд (сумма от станции до станции) + оплачиваешь услугу по его продаже. В прошлом году это +20р было.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение ~Emeraude~ »

Вот че-то ищу и не могу найти порядок оформления штрафов... :ill: на сайте РЖД вообще муть какая-то.
вопрос-оформляются ли щас штрафы по студенческому? в наших электричках видела,подруга ездит по другому направлению,ей контролеры сказали,что по студенческому только в кассе.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

~Emeraude~
Ну, видно, ты как понимаешь тут написанное, так и про штрафы на сайте РЖД ищешь ;)
Штрафов нет! Если ты едешь без билета, контролёр-кассир продаёт тебе билет в вагоне до станции назначения + берет сбор за услугу 18-20 руб.
Если есть студенческий билет, оплачиваешь в утвержденный период (1.09-15.06, по-моему) половину стоимости билета до станции назначения + тот же сбор за услугу.
Если едешь от станции, на которой нет билетной кассы, то покупаешь в вагоне у контролера билет и не оплачиваешь сбор за услугу.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение ~Emeraude~ »

Aviator
да поняла я уже,что штрафов нет.Просто я хочу узнать точные цифры!!!Чтобы если что-ссылаться на них при общении с контролерами.
Aviator писал(а):Если есть студенческий билет, оплачиваешь в утвержденный период (1.09-15.06, по-моему) половину стоимости билета до станции назначения
как это доказать контролерам,которые заявляют,что не выписывают они по студенческому?

вот я и ищу порядок оплаты контролерам(а называть это штрафом или сбор за услугу-один фиг)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Aviator »

Согласно статье 786 Гражданского кодекса Российской Федерации пассажир и ОАО "РЖД" обязаны строить взаимоотношения на возмездной основе (пассажир ? оплатить проезд, а ОАО "РЖД" - перевезти пассажира).

Оформление проездных документов (билетов) пассажирам производится в билетных кассах. Пассажиры, не оформившие проездные документы в билетных кассах, могут приобрести проездной документ непосредственно в поезде, при этом в соответствии с п. 156 "Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте" с них взимается стоимость дополнительной услуги за оформление проездного документа. На сегодняшний день эта сумма составляет 17 руб. 70 коп. (с НДС).

Сбор за оказание услуг по оформлению проездных документов непосредственно в вагонах поездов пригородного сообщения не взимается с пассажиров, осуществивших посадку на станциях (остановочных пунктах), где не производится продажа проездных документов, а также с пассажиров, имеющих право на льготы по оплате проезда в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательствами субъектов Российской Федерации.

В соответствии с решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (протокол ? 2/74-2003 от 24.06.2003 г.) для осуществления денежных расчетов без применения контрольно - кассовой техники в качестве документов строгой отчетности при оформлении услуг, оказываемых предприятиями железнодорожного транспорта, согласована к применению форма ЛУ-97пк "Билет для проезда в пригородном поезде".
Конкретно про оплату проезда в вагоне студентами информацию не нашел...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение еуе »

~Emeraude~ писал(а):Вот че-то ищу и не могу найти порядок оформления штрафов... :ill: на сайте РЖД вообще муть какая-то.
вопрос-оформляются ли щас штрафы по студенческому?
Штрафы милиция оформляет, им все равно студент или кто - 100 руб и привет.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Vital »

Сегодня ехал из Царицыно, был куплен полный билет до Подольска за 44 руб прошел по нему через турникет , Сел в Экспресс Электричку до Подольска, была проверка Билетов и почему то контроллер потребовал доплатить ей 78 руб за проеезд еще сверху, получаеться 122 руб за экспресс не слишком ли много дерут ?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Keymaster »

vital
экспресс стоит дороже. соответственно нужно или покупать билет на экспресс или доплачивать в вагоне.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Vital »

AlexAnt писал(а):vital
экспресс стоит дороже. соответственно нужно или покупать билет на экспресс или доплачивать в вагоне.
Да но как Пассажиру то узнать скока доплачивать то .... На поезде то не написано, И почему такая высокая Доплата 78 руб... Жирно им не будет ?
Последний раз редактировалось Vital 26 апр 2009 16:58, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Plague »

Вот скоро начнутся кошмарные дни в электричке... погода жаркая, народу много, душно
, жарко......будет букет который не снился Коко Шанель.... :(
See you on the other side
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Keymaster »

Да но как Пассижиру то узнать скока доплачивать то .... На поезде то не написано, И почему такая высокая Доплата 78 руб... Жирно им не будет ?
цена на билет должна быть в кассе.
в экспрессе раньше тоже бумажки с ценами висели.
А доплата такая потому что это доплата за билет+оплата услуги по его продаже.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Vital »

AlexAnt писал(а):
Да но как Пассижиру то узнать скока доплачивать то .... На поезде то не написано, И почему такая высокая Доплата 78 руб... Жирно им не будет ?
цена на билет должна быть в кассе.
в экспрессе раньше тоже бумажки с ценами висели.
А доплата такая потому что это доплата за билет+оплата услуги по его продаже.
122 руб от Царицино До Подольска получаеться ? в кассах стока же на эспересс стоит ?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Keymaster »

vital писал(а):
AlexAnt писал(а):
Да но как Пассижиру то узнать скока доплачивать то .... На поезде то не написано, И почему такая высокая Доплата 78 руб... Жирно им не будет ?
цена на билет должна быть в кассе.
в экспрессе раньше тоже бумажки с ценами висели.
А доплата такая потому что это доплата за билет+оплата услуги по его продаже.
122 руб от Царицино До Подольска получаеться ? в кассах стока же на эспересс стоит ?
понятия не имею. просто знаю что экспресс заметно дороже.
езжу до курка с проездным.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение ~Emeraude~ »

прихожу сегодня на станцию без пятнадцати 11,стою в очереди,хочу уехать на электричке 11-02,кассирша заявляет впереди стоящим людям,что она уже ехала,изменения в расписании и щас тока экспресс будет в 26 минут.Все матерятся,выходят из очереди,подходят к расписанию-НЕТ ОТМЕНЫ.Электричка через 5 минут,тетка на турникетах говорит,что электричка не уезжала и что приедет по расписанию.Очередь конечно же уже 10 раз прошла,пришлось вставать снова.В 11-01 я получила свой билет,при этом кассирша сидела и всем говорила,что вы не успеете,вы не успеете(ее какое дело,лучше бы билеты быстрее оформляла).Меня конечно не обламывает пробежать от кассы до электрички,я в кроссовках и мне не 50,но вот бабулькам,которые тоже на нее бежали,пришлось не сладко.
Короче не слушайте этих тупых куриц в кассах :evil:
Ответить

Вернуться в «Подольск»