Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

Правильно, давайте пенсов с ветерком на экспрессах катать facepalm:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
anvaldra
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2015 15:27

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение anvaldra »

escapeman писал(а): 13 авг 2018 11:05 Правильно, давайте пенсов с ветерком на экспрессах катать facepalm:
То есть, по вашему, московских - можно, подмосковных - близко не подпускать? :5+:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

То есть, по вашему, московских - можно, подмосковных - близко не подпускать?
По нашему - пусть ездят на обычных и те, и те. Им спешить некуда.
Мы все участники регаты
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

Еврон писал(а): 12 авг 2018 18:37 Пенсионеры Подмосковья все же в худшем положении относительно льгот на жд московских пенсионеров:
С 01 августа 2018 г. право бесплатного проезда в пригородных поездах предоставляется ряду категорий жителей Московской области и г. Москвы:

Московская область (бесплатный проезд в пригородных поездах кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности (экспрессов))
пенсионерам без льготного статуса;

г. Москва (бесплатный проезд во всех категориях пригородных поездов, включая скорые и скоростные поезда повышенной комфортности (экспрессы))
пенсионеры;

http://www.central-ppk.ru/new/tariffs/info/lgoty/
кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности (экспрессов))". Хм-м...
Мне не понятно, зачем в ряде источников пишут или говорят "скорые и скоростные поезда повышенной комфортности (экспрессы)", а не просто "скорые и скоростные поезда-экспрессы" (или просто "экспрессы")? Я лично считаю, что это разные понятия. По моему мнению, скорый и скоростной поезд повышенной комфортности - это ЦППКашные экспрессы по билетам с предоставлением мест, обозначающиеся в расписании (на tutu, в частности) зеленым цветом (экспрессы в Тулу, во Владимир (кроме скорой электрички в 21:15), в Рязань, в Калугу, в Дубну, в Александров (кроме скорых электричек)). А просто экспресс - понятие, по-моему мнению, более широкое, к экспрессам относятся также и скорые электропоезда по "обычным" билетам (т.е. не по билетам с предоставлением мест): спутники, ускоренные электропоезда, РЭКСЫ и т.п. (Каланчевская - Серпухов, Москва-Белоруссская - Можайск, Курская - Железнодорожная, скорая электричка во Владимир с 12-тью остановками и мн. др.).
Аватара пользователя
anvaldra
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2015 15:27

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение anvaldra »

escapeman писал(а): 13 авг 2018 12:08
То есть, по вашему, московских - можно, подмосковных - близко не подпускать?
По нашему - пусть ездят на обычных и те, и те. Им спешить некуда.
А с чего вы взяли, что пенсам некуда спешить? Они свою льготу заслужили. Им не меньше вас хочется побыстрее выбраться из душной электрички и добраться или до работы или до внуков. Или скоростные по умолчанию для молодых, кудрявых и беззаботных?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

escapeman, ты не забывай, что там кроме пенсов еще другие категории, например многодетные. Вот почему я не могу на экспрессе ехать?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 13 авг 2018 13:29 escapeman, ты не забывай, что там кроме пенсов еще другие категории, например многодетные. Вот почему я не могу на экспрессе ехать?
Наверно потому что за Путина голосовал? meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

хотабыч, ой, ну хорош. Путин дал волю на местах-можно всем дать льготы, а можно и не давать , а на местах все через жопу, потому что нормальных управленцев нет, вот и экономят как могут.

Ладно хоть теперь на простых собаках можно бесплатно гонять, можно и машину в стоило для экономии периодически ставить meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

А с чего вы взяли, что пенсам некуда спешить? Они свою льготу заслужили. Им не меньше вас хочется побыстрее выбраться из душной электрички и добраться или до работы или до внуков. Или скоростные по умолчанию для молодых, кудрявых и беззаботных?
Экономика должна быть экономной. Люди платят за экспресс не для того, что бы с тележками пенсов толкаться. Если экспрессы превратятся в обычную электру по качеству, то за нее не будет смысла платить. Не будет платы - уберут экспрессы.
ты не забывай, что там кроме пенсов еще другие категории, например многодетные. Вот почему я не могу на экспрессе ехать?
Цель льгот какая? Снизить финансовую нагрузку, а не предоставить комфорт льготникам. Т.е. теперь они могут из А в Б попасть бесплатно. А хочется быстро и с комфортом - за отдельную плату (50% например).
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

escapeman писал(а): 13 авг 2018 13:48
А с чего вы взяли, что пенсам некуда спешить? Они свою льготу заслужили. Им не меньше вас хочется побыстрее выбраться из душной электрички и добраться или до работы или до внуков. Или скоростные по умолчанию для молодых, кудрявых и беззаботных?
Экономика должна быть экономной. Люди платят за экспресс не для того, что бы с тележками пенсов толкаться. Если экспрессы превратятся в обычную электру по качеству, то за нее не будет смысла платить. Не будет платы - уберут экспрессы.
ты не забывай, что там кроме пенсов еще другие категории, например многодетные. Вот почему я не могу на экспрессе ехать?
Цель льгот какая? Снизить финансовую нагрузку, а не предоставить комфорт льготникам. Т.е. теперь они могут из А в Б попасть бесплатно. А хочется быстро и с комфортом - за отдельную плату (50% например).
Четко и по существу! :5+:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

escapeman писал(а): 13 авг 2018 13:48
А с чего вы взяли, что пенсам некуда спешить? Они свою льготу заслужили. Им не меньше вас хочется побыстрее выбраться из душной электрички и добраться или до работы или до внуков. Или скоростные по умолчанию для молодых, кудрявых и беззаботных?
Экономика должна быть экономной. Люди платят за экспресс не для того, что бы с тележками пенсов толкаться. Если экспрессы превратятся в обычную электру по качеству, то за нее не будет смысла платить. Не будет платы - уберут экспрессы.
ты не забывай, что там кроме пенсов еще другие категории, например многодетные. Вот почему я не могу на экспрессе ехать?
Цель льгот какая? Снизить финансовую нагрузку, а не предоставить комфорт льготникам. Т.е. теперь они могут из А в Б попасть бесплатно. А хочется быстро и с комфортом - за отдельную плату (50% например).
тут вот какая штука-получается масквачи и комфорт и бесплатность получают, а замкадыши только бесплатность, а остальная урюпинская часть населения вообще ничего не получает meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
anvaldra
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2015 15:27

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение anvaldra »

escapeman писал(а): 13 авг 2018 13:48
А с чего вы взяли, что пенсам некуда спешить? Они свою льготу заслужили. Им не меньше вас хочется побыстрее выбраться из душной электрички и добраться или до работы или до внуков. Или скоростные по умолчанию для молодых, кудрявых и беззаботных?
Экономика должна быть экономной. Люди платят за экспресс не для того, что бы с тележками пенсов толкаться. Если экспрессы превратятся в обычную электру по качеству, то за нее не будет смысла платить. Не будет платы - уберут экспрессы.
Не нахожу связи между экономной экономикой и тележками пенсов. Люди платят в экспрессе за скорость. Это определяющее удобство экспресса.
Про аэроэкспресс когда-нибудь слышали? :D Туда народ тащит не то что тележки - двухэтажные чемоданы и баулы. Что-то никто не гундит «куда претесь» Или вам станет легче, если пенсионер заплатит за экспресс и со своей тележкой поедет с вами рядом? Наверно выгонять его будете :D
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение tart »

anvaldra,
Никто не против тележек, чемоданов и пенсионеров. Просто представьте, во что превратится "комфортный" поезд, если в нём будет разрешён бесплатный проезд всем желающим. Вы, заплатив немаленькую сумму за проезд, будете толкаться в узком проходе между комфортными креслами, на которых будут сидеть пенсионеры. И в чём комфорт тогда?
Я давно считаю, что в электричках должно быть деление на тех, кто может заплатить подороже и тех, кто платить не в состоянии. Этакий бизнес-класс. В нём бесплатно не катают.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

тут вот какая штука-получается масквачи и комфорт и бесплатность получают, а замкадыши только бесплатность, а остальная урюпинская часть населения вообще ничего не получае
Ну, этот недочет я не комментирую - к общем принципу не относится и скорее просто нестыковка в законотворчестве двух регионов.
Люди платят в экспрессе за скорость. Это определяющее удобство экспресса.
Отучаемся говорить за всех. Люди платят за скорость и комфорт.
Про аэроэкспресс когда-нибудь слышали?
Это к вопросу не относится от слова "совсем". В аэроэкспрессе почти всегда можно ехать сидя, в кондиционированном вагоне, а чемодан при входе ставиться на стеллаж, а не в проходе, как в электрах.
Или вам станет легче, если пенсионер заплатит за экспресс и со своей тележкой поедет с вами рядом? Наверно выгонять его будете
Не надо за меня додумывать, тем более используя ошибочные предпосылки. Пенсионер не заплатит за экспресс, а поедет со всеми на простой электричке.
Могу задать встречный вопрос - почему не возникает возмущения на платных автобусах? Как-так, почему такое неравенство?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
anvaldra
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2015 15:27

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение anvaldra »

Господа, мне понятно ваше кредо. Продолжать дискуссию не вижу смысла. hello:
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение дольщик »

А я вот одного не понимаю, почему для пенсионеров не введут временные ограничения на проезд? Так в час пик считаю проезд должен быть для всех платный.
Т.е. государство тебе оплатит проезд кроме 7-9 часов утра, и 17-19 часов вечера.
Логика такова: в итоге за проезд льготников платят остальные пассажиры (это включено в цену билета), так пусть те, кто едут работать- едут в электричках/автобусах не набитых пенсионерами, ветеранами.
А уж если ты ветеран, пенсионер хочешь бесплатно- то пжт выбирай не пиковое время...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

дольщик,
Все просто, вы поедете на новом экспрессе до Царицыно за 88 руб., а ваша мама бесплатно до Белорусского вокзала. Поэтому мест всем хватит. Там и встретитесь, учитывая что у нее метро пока не бесплатно.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение дольщик »

К сожалению, моя мама в другом густо населенном пенсионерами регионе. Там решили проблему с пенсионерами, ездящими бесплатно в транспорте за хлебом в другую сторону города.
Им там дают льготные талоны на проезд штук толь 10 толь 15 в месяц. Причем не бесплатно, а со скидкой 3-5 рублей от обычной цены.

А вот уступать места пенсионерам (понимаю беременным, когда нет вариантов не ездить в час пик) после тяжело отработанного рабочего дня в метро, электричке и т.д. мне не нравится.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

дольщик писал(а): 15 авг 2018 15:19 А вот уступать места пенсионерам (понимаю беременным, когда нет вариантов не ездить в час пик) после тяжело отработанного рабочего дня в метро, электричке и т.д. мне не нравится.
Вдруг война а ты уставший да?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Ж/д платформу Новохохловская планируется открыть в сентябре http://nizhegorodsky.mos.ru/presscenter ... 11050.html
Открытие железнодорожной платформы Новохохловская Курского направления МЖД планируется на сентябрь. Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил на встрече с руководством Московского эндокринного завода, находящегося в районе Нижегородский.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

Еврон писал(а): 15 авг 2018 18:06 Открытие железнодорожной платформы Новохохловская Курского направления МЖД планируется на сентябрь.
Интересно - повлияет ли это на расписание? Или заложат в существующий резерв?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Wh-Censor писал(а): 15 авг 2018 20:37
Еврон писал(а): 15 авг 2018 18:06 Открытие железнодорожной платформы Новохохловская Курского направления МЖД планируется на сентябрь.
Интересно - повлияет ли это на расписание? Или заложат в существующий резерв?
Оси 1-2 путей сдвигают. Вчера и завтра влияет, некоторые рейсы не имеют остановок М-товарная, Калитники и Курский вокзал.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Wh-Censor »

Еврон писал(а): 15 авг 2018 21:04 Оси 1-2 путей сдвигают. Вчера и завтра влияет, некоторые рейсы не имеют остановок М-товарная, Калитники и Курский вокзал.
Имею ввиду - после завершения работ.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Wh-Censor писал(а): 15 авг 2018 21:07
Еврон писал(а): 15 авг 2018 21:04 Оси 1-2 путей сдвигают. Вчера и завтра влияет, некоторые рейсы не имеют остановок М-товарная, Калитники и Курский вокзал.
Имею ввиду - после завершения работ.
Наверно, Калитники вне часа пик станут в пролете, полагаю.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение An-61 »

Еврон писал(а): 15 авг 2018 21:04 Оси 1-2 путей сдвигают. Вчера и завтра влияет, некоторые рейсы не имеют остановок М-товарная, Калитники и Курский вокзал
C первыми двумя остановками понятно. С Курским вокзалом непонятно. Быть такого не может.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

An-61 писал(а): 15 авг 2018 21:13
Еврон писал(а): 15 авг 2018 21:04 Оси 1-2 путей сдвигают. Вчера и завтра влияет, некоторые рейсы не имеют остановок М-товарная, Калитники и Курский вокзал
C первыми двумя остановками понятно. С Курским вокзалом непонятно. Быть такого не может.
Что-то такое писали в группе ЦППК, проверяю.

Снова появилась возможность ездить из Подольска до Каланчевской и обратно по стоимости 22+34=56 рублей
На Ярославском и Казанском вокзалах с удовольствием сделают билетик Покровская-Подольск и обратно, в одну сторону 22 руб., от Каланчевской остается взять только до Покровской/Бутово за 34 рубля.
Центральная ППК (ЦППК) ответил Катерине
Катерина, добрый день! Разовый билет продается только от пункта назначения до пункта прибытия. Билеты на направление, отличающееся от того, к которому относится пункт оформления проездного документа, продаются в кассах на Ярославском и Казанском вокзалах, а также на станциях Выхино и Мытищи.

сегодня в 7:12
Последний раз редактировалось Еврон 18 авг 2018 03:27, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение An-61 »

Еврон, Проверь, что-то не то.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

An-61 писал(а): 15 авг 2018 21:20 Еврон, Проверь, что-то не то.
ЦППК ступила
Центральная ППК (ЦППК)
7 авг в 13:17
Действия
❗С 13 на 14 и с 16 на 17 августа скорректировано расписание трех направлений в связи с проведением отделочных работ на перегоне Москва-тов.- Курская - Люблино. Ожидаются отмены и изменения маршрутов, три поезда проследуют Москву-тов.- Курскую, Калитники, Текстильщики и Люблино без остановки.

Подробнее об изменениях:
http://central-ppk.ru/new/press/news/ne ... ge=1108454

➡ Будьте внимательны и следите за актуальным расписанием на нашем сайте и в приложении "Расписание электричек".

Никита Лапин
А почему курский вокзал то отменили остановку?
7 авг в 13:28Ответить
Центральная ППК (ЦППК)
Центральная ППК (ЦППК) ответил Никите
Никита, изменения в расписании связаны с проведением отделочных работ на перегоне Москва-Товарная Курская -Люблино-сортировочная.
7 авг в 13:31Ответить
Никита Лапин
Никита Лапин ответил Сообществу
Центральная, это то я понял. Но с курского вокзала столько людей отправляется. Им придётся на каланчёвскую ехать?
7 авг в 13:32Ответить
Центральная ППК (ЦППК)
Центральная ППК (ЦППК) ответил Никите
Никита, без остановки проследуют три поезда. Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте компании http://www.central-ppk.ru/new/schedule/, а также в мобильном приложении «Расписание электричек».
7 авг в 13:35Ответить
Центральная ППК (ЦППК)
Центральная ППК (ЦППК) ответил Сергею
Сергей, добрый день! Наша компания постепенно продолжает оснащать сервисом Wi-Fi собственный подвижной состав, а также закупать новые поезда, чтобы повысить качество услуги. Благодарим вас за обращение.
7 авг в 14:20Ответить
Александр Добрушкин
Александр Добрушкин ответил Сообществу
Центральная ППК (ЦППК), Вы бы хоть копировать научились..... Про Курский вокзал ни слова не сказано, а сказано про следующую за Курским вокзалом станцию Москва-Товарная Курская
7 авг в 14:23Ответить
Центральная ППК (ЦППК)
Центральная ППК (ЦППК) ответил Александру
Александр, добрый день! Благодарим вас за внимательность)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

Маршруты двух пригородных поездов изменятся с 20 августа 2018 г., сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«С 20 августа скорректированы маршруты двух пригородных поездов. Сокращен маршрут электропоезда №6490/6489Р Подольск-Тушино, он будет курсировать только на участке Подольск-Царицыно. Продлен маршрут следования электропоезда №6436/6435Р Тушино-Чехов, он будет курсировать на участке Нахабино-Чехов, время отправления со станции «Нахабино» - 17:43», - говорится в сообщении.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

В воскресенье 19 августа все электропоезда от Подольск-Щербинка с 18 часов до полуночи будут следовать только до Царицыно, движение от Царицыно на Курский вокзал будет остановлено полностью. 2й путь будут сдвигать к Новохохловской.
Внимание!
Вечером в воскресенье (19 августа) с 16:00 и до конца дня по причине выполнения работ по переносу пути к строящейся платформе Новохохловская значительно изменится расписание Курского направления.
Большое число электричек будут отменены или проследуют по укороченному маршруту, расписание остальных изменится, а у некоторых электричек будут отменен ряд остановок.

С 18:50 электрички в сторону области от Москвы-товарной до Депо будут идти по пути "на Москву". Изменения расписания затронут в т.ч. и последние электрички.
Последняя электричка с Курского вокзала в область отправится в 21:58, из Текстильщиков в 22:11. Все следующие электрички будут отправляться из Царицыно (вплоть до 01:14).

По причине увеличения интервалов между электричками возможно большое скопление пассажиров, особенно в электричках до(от) Тулы и Серпухова с 17:00 до 21:00.
http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT ... &id=115054

16.08.2018|11:31
Расписание электричек Курского, Белорусского и Рижского направлений изменится в связи с развитием инфраструктуры 19 и 20 августа


На Курском направлении Московской железной дороги находится в завершающей стадии строительство нового остановочного пункта Новохохловская, который возводится в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" по интеграции радиальных направлений железной дороги с МЦК.

Готовность нового остановочного пункта Новохохловская, расположившегося вплотную к одноименной станции МЦК, составляет 90%. Уже построена островная платформа, два павильона на платформе и рядом с МЦК, а также конкорс, который представляет собой крытый переход. Платформа вымощена брусчаткой, сооружен навес, для удобства маломобильных пассажиров уложена тактильная плитка. В надземном переходе установлены эскалаторы и лифты. В настоящее время завершаются отделочные работы.

Новохохловская Курского направления МЖД создаст комфортную для пассажиров пересадку на одноименную станцию МЦК.

С 19 на 20 августа железнодорожники проведут работы по переводу движения поездов на новый участок пути. Технологические "окна" назначены с максимальным использованием ночного времени (с 18:00 до 4:00), чтобы минимизировать неудобства для пассажиров.

Обращаем внимание пассажиров, что на период масштабных работ внесены изменения в расписание пригородных поездов Курского, Белорусского и Рижского направлений. Ряд поездов, в основном диаметральных маршрутов, снимут с рейсов, некоторые – проследуют по укороченному рейсу. У нескольких электричек изменится время отправления и количество остановок на маршруте.
Последний раз редактировалось Еврон 17 авг 2018 16:52, всего редактировалось 4 раза.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

Еврон писал(а): 16 авг 2018 14:11 В воскресенье 19 августа все электропоезда от Подольск-Щербинка с 18 часов до полуночи будут следовать только до Царицыно,
за исключением электрички в 18:11 (Львовская - Румянцево, время от ст. Подольск), которая отправится не только до Царицыно, а только от Нахабино.
Также 19 августа только до Царицыно электрички в 7:14, 14:14, 16:03 и 16:41; электричка в 8:11 (в Волоколамск) только от Нахабино; электричка в 9:35 отменяется; электричка в 13:17 только до Москворечья.
Электрички 18:04, 18:11, 18:30, 20:06, 20:35, 20:59, 21:14, 21:30 будут отменены.
Также изменяется время отбытия части электричек.
Кроме того:
1. 20 и 23 августа:
электрички в 19:46 и 21:14 только до Москворечья,
электричка в 22:29 отменяется,
электричка в 22:47 только до Царицыно.
2. 22 и 23 августа:
электрички в 4:17 только от Депо,
4:58 только до Царицыно,
6:39, 6:56 только до Москворечья.
(электричка в 6:56 укорачивается до Москворечья также и с 27 по 31 августа, с 3 по 7, с 10 по 14, с 17 по 21 и с 24 по 28 сентября, а 24-го августа она только до Одинцово);
3. Электричка в 7:58 до Кубинки-1 20, 22 и 23 и с 27 по 31 августа, с 3 по 7, с 10 по 14, с 17 по 21 и с 24 по 28 сентября только до Каланчевской.
4. Электричка в 8:11 в Волоколамск 21, 22 и 23 августа только до Нахабино.
5. Электричка в 14:02 и 14: 44 17 августа только от Депо.
https://www.tutu.ru/station.php?nnst=41906&date=all

19 августа из Москвы:
а) электрички, проезжающие Каланчевскую в 6:56, 16:05, 16:11, 16:35, 17:05, 17:55, 18:02, 18:07, 18:45, 19:04, 19:10, 19:15, 20:02, 20:25 и 21:23 отменены,
б) электрички, проезжающие Каланчевскую в 17:38, 19:10, 19:15 и 5 последних электричек и электричка, следующая только от Курской в 18:16 проследуют только от Царицыно,
в) электричка 18:21 от Каланчевской до Серпухова проследует в 18:45,
г) электричка от Каланчевской в 18:58 (от Голицыно в 17:41) только до Белорусского вокзала;
д) электричка от Каланчевской до Серпухова 19:27 проследует в 21:21,
е) электричка от Каланчевской в Тулу 20:15 проследует в 19:33,
ж) электричка от Новоиерусалимской до Серпухова (от Каланчевской в 20:36) только до Весенней,
з) электрички, проезжающие Каланчевскую в 7:34, 8:25, 9:46, 10:54 и 17:38, проследуют только от Москворечья,
и) электричка "Новоиерусалимская - Подольск" (от Новоиерусалимской в 6:05, от Каланчевской в 7:40) только до Нахабино;
к) электричка "Новоиерусалимская - Царицыно" (от Каланчевской в 11:18) только от Москворечья до Царицыно;
л) электричка, следующая только от Царицыно в 19:10 (до Столбовой) проследует в 19:22.
А также есть некоторые изменения по другим датам.
https://www.tutu.ru/station.php?nnst=40 ... ll&list=d3
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Еще кое-что накопал в сети по Новохохловской и Царицыно, кому интересно


https://www.youtube.com/watch?v=pDfc0LZ8n5s



Задавал вопрос ЦППК по поводу отсутствия выходов с западной стороны (со стороны области) на новых платформах №3 и 4 в Царицыно.

Получил феерический ответ о том, что платформы строятся для улучшения качества обслуживания пассажиров и выходы с западных торцов на них НЕ предусмотрены.

Вот идиоты с чиновничьими мозгами вообще не улавливают противоречия в словах "улучшение качества обслуживания" и "выходы НЕ предусмотрены". КАК отсутствие удобных выходов может улучшить качество обслуживания?

Очень надеюсь, что эти новые платформы будут обслуживать исключительно экспрессы Подольск-Царицыно, а МЦД останется на старых платформах, иначе это будет полный провал. Проход на 4-ю платформу исключительно из под прокола в створе Луганской ул. и далее через весь Царицынский радиорынок (надеюсь его снесут окончательно к тому времени). При том, что в западном торце есть пешеходный мост, но сход с него на платформы 3 и 4 они делать не собираются. Всё по аналогии с Автозаводской на МЦК, где нет выходов к переходу со стороны Велозаводской. Ходите кругами - это удобно и полезно для здоровья.


Кстати, кто помнит я тут публиковал ответ, о том что в Царицыно с новых платформ не планируется делать выходы со стороны области.

Так вот в очередной раз доказывает, что чиновники лепящие отмазки на вопросы абсолютно некомпетентны. У 4-й платформы (которая за радиорынком) вчера начали сооружать выход с западной стороны. Явно вырисовываются контуры турникетного павильона неподалёку от имеющегося схода пешеходного моста.

Чуть позже фотки сделаю. http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=33271&page=67
Вложения
Царицын.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

Ремонт подземного перехода на станции Подольск. В субботу зря билеты брала, выйти можно было напрямую через тоннель, без турникетов. :)
Обшивают стены гипсокартоном, забирая при этом сантиметров 20-30 пространства, которого и так там немного (особенно, когда люди выходят с электрички). А на гипсокартон лепят какие-то декоративные плитки
Вложения
17773.jpg
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

На Новохохловской путь в область переключили на новый. Теперь платформа и правда остравная :)
Явно ограничение скорости...

http://forum.nashtransport.ru/index.php ... ntry944286


В итоге, электрички на Царицыно и Подольск и также обратно до Москвы сегодня чаще всего опаздывают от 2 до 10 минут судя по мониторингу Яндекс
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

26 августа в сторону Москвы с 16:41 (время по ст. Подольск) у всех электричек (кроме 16:51, 17:04 (экспресс) и 23:48) изменено расписание. https://www.tutu.ru/station.php?nnst=41906&date=all
1. Электрички в 17:12 и 18:04 отменены.
2. Некоторые электрички укорочены:
а) электричка в 18:11 проследует только от Нахабино в 20:14 (отменена от Львовской до Нахабино),
б) электрички в 18:25, 19:18, 22:29 проследуют только до Царицыно,
в) электричка в 19:46 проследует в 19:45 только до Царицыно,
г) электричка в 20:06 проследует в 20:06 от ст. Щербинка (отменяется от Львовской до ст. Щербинка, а от ст. Щербинка до Москвы-Товарной включительно отправится раньше (от Щербинки, Бутово, Кр. Строителя, Покровской, Царицыно, Москворечья, Перервы на 9 минут раньше, от Люблино, Текстильщиков, Калитников на 6 минут раньше, от Москвы-Товарной на 5 минут раньше)).
3. 16:41 переносится на 16:25,
17:19 переносится на 16:58,
17:26 переносится на 17:50,
20:00 переносится на 20:17,
20:26 переносится на (!) 21:46,
20:44 переносится на 21:04,
20:50 переносится на 20:55,
20:59 переносится на 20:45,
21:30 переносится на 21:33,
21:51 переносится на 21:56,
23:39 переносится на 0:19.
5. У электрички в 20:35 отбытие от Царицыно до Калитников вкл. позже на 8-10 минут.
6. Электричка в 22:47 (время от ст. Подольск) отправится от Царицыно на 10 мин. позже (в 23:22), от Текстильщиков на 14 минут позже (в 23:35), от Курской на 19 минут позже (в 23:50).

26 августа у всех электричек из Москвы, следующих далее Курского вокзала и отправляющихся от Каланчевской в 17:55 и позже (кроме рейсов в 18:34 (экспресс) и 18:45), изменяется расписание (в т.ч. 3 последних электрички проследуют только от Царицыно). https://www.tutu.ru/station.php?nnst=40 ... ll&list=d3
1. Укороты:
а) 17:55 и 18:02 проследуют только до Курского вокзала,
б) 18:07 только до ст. Щербинка,
в) 18:40, 19:27, 20:25, 20:42, 23:08, 23:33, 0:36 проследуют только от Царицыно,
г) 19:04 только до Красного Строителя.
2. 21:23 отменяется.
3. Переносы:
а) 18:21 переносится на 18:37;
б) электричка в 19:10 от Курской и последующих остановок проследует на 30-38 минут позже;
в) электричка в 20:15 переносится на 19:57;
г) электричка в 22:09 переносится на (!) 23:39;
д) электричка в 19:15 от Курской и последующих остановок проследует на 18-19 минут позже;
е) электричка в 19:47 от Курской и последующих остановок проследует на 2 минуты раньше;
ж) электричка в 20:02 от Курской и последующих остановок проследует на 2-5 минут позже;
з) электричка в 20:36 от Курской и последующих остановок проследует на 13-15 минут позже и, возможно, пропустит Люблино;
и) электричка в 21:03 от Курской и последующих остановок проследует на 16-39 минут позже;
к) электричка в 21:41 от Курской и последующих остановок проследует на 1-2 минуты раньше;
л) электричка в 22:40 от Курской и последующих остановок проследует на 5-18 минут позже.
Электричка, следующая только от Курской (в Чехов) в 18:16 проследует в 17:30. https://www.tutu.ru/view.php?np=0aa886105b&date=all
P.S. Имеются также и некоторые другие изменения в Москву и из Москвы.
Ответить

Вернуться в «Подольск»