Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

feanor69 писал(а):Ы. вопрос к бывалым. Аппараты для продажи билетов именно с таким ПО уже внедрены еще на каких-то направлениях?
бутово
на кутузяке старые пока
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
feanor69
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2017 16:30

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение feanor69 »

хотабыч писал(а): Напишут тебе примерно следующее: "ЦППК не занимается обслуживанием билетных терминалов, благодарим, что неравнодушны к проблемам пассажирских перевозок"
Это все равно, что в мавзолей Ленину жаловаться. Пока в стране наконец не выработается судебная практика с миллионными выплатами за неудобства граждан, опоздавших на поезд, встречу, больницу и т д никто шевелится не будет. Это вообще бесполезно!
На терминалах стикеры ЦППК, телефоны какие-то. Логичным видится обратиться сначала к ним.

Так или иначе, даже если обслуживанием занимается какой-то сторонний подрядчик, то наверное на разработку нового ПО размещался какой-либо тендер, кто-то его писал, кто-то тестил и всё это в интересах именно ЦППК. В любом случае, услугу представляют именно они как конечные пользователи.

Посмотрим что выйдет, от одного обращения руки не отсохнут :)
Аватара пользователя
feanor69
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2017 16:30

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение feanor69 »

Aviator писал(а): А почему бы не купить проездной, чтобы не стоять каждый день в очереди?

Ей-богу, каждый раз удивляюсь, глядя на явно постоянно ездящих на работу разных граждан, достающих разовые билетики и сующих их в турникет, стоящих в очередях за билетиком. Это мазохизм такой? Или экономия получается с разовыми? :-k
У меня частная ситуация, сейчас живу на два дома - Москва - Подольск, поэтому нет четкого понимания откуда и сколько наезжу. Плюс опять же, с прошлыми терминалами проблем вообще не было, билет записывался на пластиковый носитель, оплата через пэйпас. У меня весь процесс покупки билета занимал секунд 40. Сейчас же видимо придётся готовиться к этому обряду с вечера :|
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

Вышел из дома как обычно в 8 утра... Так и вышло и на электричку на 8:57 я не успел из-за дорог.
На этом можно было и заканчивать, поскольку виноваты все вокруг, но не ты. ;)
Предположу несколько вариантов, когда можно было не зависить "от них":
Вчера вечером можно было купить билет на сегодня.
Вчера вечером посмотреть прогноз и встать на 15 минут раньше (то, что будет сильный снегопад на неделе - известно еще с пятницы).
Утром выглянув в окно собираться в темпе вальса.
Заказать такси.
И даже возможно иметь на всякий случай абонемент на 10 поездок Подольск-Царицыно на подобные случаи.

Вероятно опоздание не критично от слова совсем, но тогда и логика меняется - "вышел и поехал, как получилось не заморачиваясь, опоздал - ну и фиг с ним".
Кому критично - попадают на нужную электричку любым способом от такси, до проскока турникетов за кем-то.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Captain Moonlight »

feanor69 писал(а):ЗЫ. вопрос к бывалым. Аппараты для продажи билетов именно с таким ПО уже внедрены еще на каких-то направлениях?
Пусть, не бывалый, а случайный :D , но волею обстоятельств столкнулся с таким делом на платформе Балашиха (Горьковское направление) чуть более недели назад.
Т.к. ехал оттуда на поезде первый раз в жизни, то думал, что это местная фишка. А по описанию теперь понял, что та же система внедрена.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

escapeman
скучно живешь, однако :frown:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
feanor69
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2017 16:30

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение feanor69 »

escapeman писал(а): Вчера вечером можно было купить билет на сегодня.
Интересная идея, возьму на вооружение теперь. Спасибо.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение ATI.HeNRy »

Есть, кстати такой метод у монополистов, сначала выбить деньги и сделать неудобный интерфейс для людей, а потом снова выбить деньги перед более знаковым событием и сделать его более удобным, чтобы это знаковое событие оказалось еще более знаковым. :)
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Sherl »

feanor69 писал(а):
escapeman писал(а): Вчера вечером можно было купить билет на сегодня.
Интересная идея, возьму на вооружение теперь. Спасибо.
студентам так нельзя. Только день в день.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение ATI.HeNRy »

feanor69 писал(а):Интересная идея, возьму на вооружение теперь. Спасибо
или купить билет Туда - Обратно, если ты едешь вечером, он позволяет на следующий день вернутся по нему выходные праздничные дни не в счет.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

студентам так нельзя. Только день в день.
У студентов каникулы и студентам, в целом, опоздание - до лампочки.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

ATI.HeNRy писал(а):Есть, кстати такой метод у монополистов, сначала выбить деньги и сделать неудобный интерфейс для людей, а потом снова выбить деньги перед более знаковым событием и сделать его более удобным, чтобы это знаковое событие оказалось еще более знаковым. :)
я так и думал, что опять Путин виноват! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

Sherl писал(а):тудентам так нельзя. Только день в день.
студенты билеты начали покупать? :shock: :lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Sherl »

Севенши писал(а):
Sherl писал(а):тудентам так нельзя. Только день в день.
студенты билеты начали покупать? :shock: :lol:
ну вот не надо всех студентов под одну гребёнку!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

Севенши писал(а):
Sherl писал(а):тудентам так нельзя. Только день в день.
студенты билеты начали покупать? :shock: :lol:
Покупали даже в конце 90-х. Из самоуважения хотя бы, что бы не позориться сиганием через заборы и карабканием на платформы.
Мы все участники регаты
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Ирина Подольчанка »

escapeman писал(а): Вчера вечером можно было купить билет на сегодня.
И даже возможно иметь на всякий случай абонемент на 10 поездок Подольск-Царицыно на подобные случаи.
А вы в курсе, что проездные не до всех станций продают? Например, Подольск-Бутово нет проездных. А вы в курсе, что абонбилет имеет срок годности и иметь его на всякий случай накладно, если не каждый день едешь. Короче, у каждого свои проблемы, а автоматы должны работать всегда.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

escapeman писал(а):Покупали даже в конце 90-х. Из самоуважения хотя бы, что бы не позориться сиганием через заборы и карабканием на платформы.
говорю же:
скучно живешь, однако :frown:
:lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение ATI.HeNRy »

хотабыч писал(а):я так и думал, что опять Путин виноват!
Путина трогать не надо.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Заметка про грамотность (одно из депо нашей линии) https://pikabu.ru/story/_5672460
Помнится, мне ГолицИно попадалось
Последний раз редактировалось Еврон 31 янв 2018 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

А вы в курсе, что проездные не до всех станций продают? Например, Подольск-Бутово нет проездных. А вы в курсе, что абонбилет имеет срок годности и иметь его на всякий случай накладно, если не каждый день едешь. Короче, у каждого свои проблемы, а автоматы должны работать всегда.
А Вы в курсе, что Вы спорите о том, с чем никто не спорил? :lol:
Я разве утверждал, что иметь абонбилет на всякий случай не накладно?
Я разве утверждал, что автоматы не должны работать всегда? Тем более, что они работали и работают круглосуточно.
По-моему, я лишь указал, что в разрезе "вышел как обычно" в снегопад и "опоздал из-за дорог" можно вычеркнуть "дорог" и потом поставить знак равенства.
Мы все участники регаты
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Ирина Подольчанка »

escapeman писал(а): они работали и работают круглосуточно.
ну вот тут позвольте с вами поспорить. Вчера вечером и сегодня утром АВТОМАТЫ НЕ РАБОТАЛИ
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

А выше пишут, что работали, хоть и не все. Т.е. получить таки заветный талончик вчера было таки можно?
Мы все участники регаты
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Ирина Подольчанка »

escapeman писал(а):А выше пишут, что работали, хоть и не все. Т.е. получить таки заветный талончик вчера было таки можно?
Заветный талончик был получен вчера у живого кассира, поскольку вчера вечером из 15 работало 1 или 2. аналогичная ситуация была и сегодня утром.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

Ирина Подольчанка писал(а):
escapeman писал(а):А выше пишут, что работали, хоть и не все. Т.е. получить таки заветный талончик вчера было таки можно?
Заветный талончик был получен вчера у живого кассира, поскольку вчера вечером из 15 работало 1 или 2. аналогичная ситуация была и сегодня утром.
Ну, так все получилось? А то я уже переживать начал.

З.ы. Вам все не так. Работает - не так, начали менять - не так, не работает - не так. Надо что бы за ночь везде стало сразу ТАК. И желательно еще за 50 руб в один конец.
Хочется надеяться, что все высказавшиеся выполняют свои обязанности ТАК.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

escapeman
А в чем проблема за одну ночь загрузить удаленно ПО на все терминалы что бы утром люди ничего не заметили? В Царицыно вечером вообще толпа за билетами стояла. На выходе из павильона турникетного народ подскальзывался и падал, при мне мужик разбил голову. Охранники вместо того, что бы притащить за шкимо уборщика, орали на всех кто возмущался и велели обращаться на горячую линию, вместо того, что бы взять, оторвать жопу и лед сколоть или посыпать песком. Правильно ты говоришь, вот бы все свои обязанности там в РЖД выполняли и писать здесь не о чем было бы.
IMG_2018-01-31_190630.jpg
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

Так кругом рукожопы. И если тут копнуть окажется, что каждый второй такой же. И за эти "сраные копейки" ночью он перерабатывать не будет, как и делать работу за соседний отдел за бесплатно. Жалуйтесь директору - пусть поищет дурака тут работать. Они ТАМ, ничем от ТУТ не отличаются.
З.ы. А скользко сегодня было везде. Народ везде падал. Погода такая. Тут либо себя контролируешь, либо голову потом лечишь и жалуешься.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

escapeman
Какой то ты злой зануда стал, надо тебе велосипед подарить :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

Андрей221 писал(а):escapeman
Какой то ты злой зануда стал, надо тебе велосипед подарить :mrgreen:
Не, не злой. - у меня проблем нет вышеописанных, а те, что есть я без жалоб на форумах решаю. Просто странно, что рукожопость для кого-то открытие.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а):escapeman
Какой то ты злой зануда стал, надо тебе велосипед подарить :mrgreen:
Он не злой, он просто этакий Джон Рэмбо выживающий в джунглях, с одной стороны вроде и не плохо. Сам за себя, ни от кого не зависит. Но с другой стороны очень уж опасная позиция если применять к обществу. Она как бы отбрасывает цивилизацию назад. Действительно, зачем тратить деньги и чистить дороги? Ведь каждый может взять лопату и очистить правильно? Обувь каждый должен купить не скользящую, не ходить под сосульками тогда их и сбивать не надо. Трупы из квартиры зачем выносить? Соседи могут спокойно это сделать! Терминалы что бы быстрей билеты продавали? Зачем! Ну просто встань ночью и иди очередь займи и не опоздаешь никуда! Хорошо быть таким вот продуманным, четким, автономным. Еще и налоги платит, золото просто а не человек! Находка для государства. С другой стороны бегать и орать "мне все должны" тоже скверно, но элементарные блага цивилизации я думаю мы все таки должны получать? При этом булки расслаблять конечно не стоит meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение escapeman »

Сам за себя, ни от кого не зависит. Но с другой стороны очень уж опасная позиция если применять к обществу
Слишком сложный и долгий вопрос для данной темы. Начиная с того - что такое Общество и обязанности гражданина и заканчивая ролью государства в жизни Общества. Общество было когда человек входящий в автобус говорил окружающим, - "проездной". А сейчас одни индивидумы, каждый второй из которых - рукожоп нежелающий или неумеющий выполнять порученную ему задачу, но при этом требующий от государства и общества 150% выполнения обязательств. Требовать можно и нужно, но когда требование начинается с "снегопад, я вышел как обычно и опоздал из-за дорог и РЖД" - это выглядит смешно.
З.ы. А налоги, особенно на пенсию, я бы не платил, но таковы правила игры.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
feanor69
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2017 16:30

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение feanor69 »

escapeman писал(а):[ "снегопад, я вышел как обычно и опоздал из-за дорог и РЖД" - это выглядит смешно.
Уважаемый, ваша позиция понятна, и она не менее забавна. Вам выше всё верно написали и подробно расписали. Если вам нравится "выживать", а не "жить", то держитесь там.

Для полноты картины отмечу, что выходя "как обычно" я на станции за 25-30 минут до электрички. Этого задела более чем достаточно.

Прошу всё же перечитать ещё раз мой начальный пост. Первоначальная цель была именно обозначить ряд нелогичных, на мой взгляд, проблем (невозможность оплатить билеты на экспресс картой, неработающий пэйпасс и тд), а также сообщить о возможных проблемах при пользовании аппаратами форумчанам. Проблема опоздания была поднята вскользь в первом абзаце и без каких-либо особых эмоций. Весь остальной пост посвящен именно проблемам сервиса РЖД/ЦППК. А то что вы там себе домыслили и возвели это в ранг катастрофы это уже ваша личная проблема. СЗОТ
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

Второй день не читается билет купленый вечером, на след.день чтобы ехать.
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение sporthd »

придумали какую то хрень с абонементами-теперь неизвестно,сколько поездок осталось

Попробовал просканировать свой абонемент через валидатор-3 штуки сообщили,что билет пустой
сегодня вечером еще один валидатор сообщил,что 0 проходов

Охранник посоветовал обратится в кассу...

Я уж молчу,что площадь перед станцией никто не чистил
Нафик,надо в теплые страны перебираться....
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

похоже, с сегодняшнего вечера поездки начнут списываться - вечером турникет на Силикатной показал оставшееся кол-во поездок,
а консоль проверки абонемента сегодня высвечивала "Идёт проверка цифровой подписи..."
То есть софт таки сменился, как я подозреваю.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

Всё, началось списываться с абонемента
nosql.ru !
Ответить

Вернуться в «Подольск»