Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Злой писал(а): А кто кому выделил то?
Думаю, что выделИТ какой-нибудь правильной организации. Вроде той, которая в прошлом году в 20-х числах апреля, за неделю до майских праздников выиграла тендер на закрытие фонтана на площади Ленина досками от снега, хотя он всю зиму простоял закрытый... Между прочим, цена контракта была около $8000. Конечно, $8000 - это не $500000, но тоже неплохо. За полмильона еще надо будет бумажки какие-то придумывать: акты там, сметы и что-то все-таки делать, а за $8000 вообще ничего делать не надо было.
Дафна писал(а): А нельзя ли вместо фонтана на эти деньги отстроить качественно(не так эсктренно, как перед выборами) все дороги в городе?
Нельзя!!! Дырявые песочные дороги с тротуарами, разбитыми подъездами и мусорными свалками подождут!!! У нас еще не все районы города имеют фонтан с часами!!! Ну обидно же многим жителям: у жителей центральной части города есть фонтан и время они всегда точно знают, а у других нет. А так нельзя, у нас по Конституции все граждане равны в правах... В том числе на лицезрение фонтанов и сверку времени по гипсокартоновым часам!!!
INSIDE писал(а): Зная ситуацию не понаслышке, могу с уверенностью сказать, что ни копейки из денег, выделенных на строительство фонтана (и не только его) не уйдёт на сторону. Клясться не буду, но поверьте на слово, что гайки в администрации закрутили сильно. Н. И. Пестов ясно дал понять, что если у кого-то зачешутся руки поковыряться в муниципальных деньгах, то пусть потом пеняет на себя. Очень хочется в это верить. Дай Бог.
:lol: Во лизнул-то... Самому не смешно? Вспомни хотя бы ремонт прошлогодний улицы Кирова с заменой всего бордюрного камня и посмотри/проедь по ней сейчас... Приезжай в мой двор, посмотри, ЧТО нам привезли и КАК поставили оборудование для детской площадки, всякие качели-карусели. Между прочим, тоже конкурс был, 180 тыщ выделили. А пока ты будешь шагать до этих качелей с каруселями, ты утонешь в грязи, потому что еще одна организация руками таджикских граждан меняла у нас теплотрассу и отчиталась, что после выполнения работ провела благоустройство территории. Тоже конкурс был, на пару мильонов... Да, и лучше приходи к нам во двор в светлое время суток, чтобы видеть всю красоту. К сожалению, с лампочками для уличных светильников в стране напряженка, ты же знаешь...
Сильнее надо значит гайки закручивать :lol:
Волков писал(а): Да и вообще я рад что у города появился Хозяин.
Что-то очень мало тебе нужно для того, чтобы составить впечатление о том, хороший кто-то руководитель или не очень... То, что откликнулись на твое сообщение - это хорошо, но ты лучше подумай, на сколько они не откликнулись. Если бы я не видел и не слышал всего того, что мне говорили и писали наши чиновники и чиновнички и КАК они разговаривали - то да, я бы тоже подумал, что у нас все хорошо... Вот когда они на все обращения будут реагировать оперативно и не только реагировать и писать отписки, но и делать - да, я с тобой соглашусь.
Вон тут один деятель обозвался депутатом местным, попросил высказывать неудовольствие своё и пожелания, написал одну отписку и исчез... :wink:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Уважаемый Aviator. Во-первых, будьте аккуратней в выражениях. Если Вы не владеете всей информацией, то не надо всё смешивать в кучу. Понимаю, что эмоции, но всё же...Теперь по делу. Знаете ли Вы, что после Нового года в администрации города прошла грандиозная встряска и к управлению многими отделами пришли новые люди. Не хочу ничего плохого сказать о старой команде (были и плюсы и минусы), но сейчас многое будет строиться по-другому. Кто Вам сказал, что фонтан будет строиться, а ремонт дорог, строительство детских площадок или благоустройство города тут же заморозиться? Почему Вы пытаетесь искать во всём негатив? Мы должны понимать, что всё сразу не бывает. У нас огромный город, после безумных 90-х чуть ли не за уши пришлось его вытаскивать из "болота". Думаю, Вы и сами видете, как он за это время преобразился. И это не пафос. И "лизать", как Вы выразились, я не у кого не собираюсь. Да, полно недостатков. Один ветхий жилой фонд чего стоит. Но никто не собирается всё оставлять так, как есть. Вот сделали интернет - приёмную. Пишите. И давайте подождём и посмотрим, как власть на это будет реагировать. Одно то, что они согласны пытаться быстро реагировать на претензии и пожелания граждан, идёт им в плюс.И на депутата Вы зря накинулись. Человек по своей воле вышел, так сказать, в народ, попытался объяснить что к чему...Надеюсь, Вы взрослый человек и понимаете, что не в его силах было сразу решить те 888 бытовых вопросов, которые тут же скинули ему на голову! Он же законодательная власть и будет что-то стремиться сделать именно по своему направлению. Что же это Вы всех чиновников в воры и взяточники записываете (впрочем, не только Вы). В администрации полно честных и порядочных людей, которые искренне стараются сделать наш город лучше, а Вы всех под одну гребёнку. Давайте быть терпимее. А все пожелания - в интернет-приёмную, хоть 100 штук, ну и посмотрим, изменилось ли что в этой жизни...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Aviator. Да, обязательно напишите претензии по Вашему двору в интернет-приёмную. И пообещайте, что если там всё сделают нормально, вы об этом здесь расскажите. Окей?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич писал(а): полмиллиона долларов
Вообще то, мне что то подсказывает что полмиллиона, это мягко говоря дох...я для того чтобы залить бетоном окружность фонтана и кинуть максимум метров 100 водопроводных и канализационных труб.
...Хотя мне пофигу - деньги то не мои, зато фонтан будет. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков
Дык, и я о том же - это СЛИШКОМ большая сумма для фонтана. Ради интереса по своим старым каналам навел справки - народ офигел! Видимо, поставят золотых писающих мальчиков и девочек на радость подольчанам :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

В ближайшее время попробую дать точные цифры по стоимости фонтана.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Lisaveta
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2007 16:12
Откуда: г. Подольск

Сообщение Lisaveta »

Волков писал(а):
Николаич писал(а): полмиллиона долларов
Вообще то, мне что то подсказывает что полмиллиона, это мягко говоря дох...я для того чтобы залить бетоном окружность фонтана и кинуть максимум метров 100 водопроводных и канализационных труб.
...Хотя мне пофигу - деньги то не мои, зато фонтан будет. :lol:
Волков налогов что-ли не платит? Как можно говорить, что деньги не мои! Зато они мои! С меня 13% каждый месяц высчитывают. И мне не все равно, на что их тратят.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Уважаемый INSIDE!
Самое главное замечание: я не пытаюсь искать во всем негатив.
Я пока еще не старый пердун, чтобы вечно быть всем недовольным, но и не выживший из ума идиот, чтобы любому представителю любой власти аплодировать до боли в руках и не выражать свое мнение, даже если оно кому-то не нравится.
Слава богу, головой я не только ем, но и вполне способен к анализу получаемой с помощью органов слуха и зрения информации.
Теперь по поводу того, что Вы мне написали.
1. Нет, о том, что пришли в Администрацию новые люди, я не знаю. И я, как житель города, не должен вообще-то знать, что должность начальника какого-то отдела или подразделения занял какой-то Иван Петрович вместо какого-то Ивана Сергеевича.
Я знаю, кто у нас в городе является главой администрации города и кто должен назначать или рекомендовать к назначению на ответственные руководящие посты людей, которые являются профессионалами в своей области.
Перед своим избранием нынешний глава администрации всячески подчеркивал, что вместе с ним возвращается на Кирова, 4 "старая" команда профессионалов, которая работала еще при А.В. Никулине. Но я вполне допускаю, что кто-то из этих людей показал себя не очень достойным профессионалом своего дела и этого человека заменили. Как говорится, лучше поздно чем никогда.
Другой вопрос, что все обещания и бумажки, которые давал и подписывал прошлый начальник, при новом никому оказываются не нужны и вся канитель опять начинается по-новому.
2. Я не утверждаю, что ремонт дорог, строительство детских площадок, ремонт подъездов и прочие бытовые прелести прекратятся. Наоборот, все что я вижу из окна квартиры и везде, где я езжу утверждает обратное. И теплотрассу около нашего дома поменяли, и детскую площадку привезли, и ул. Кирова вроде бы ремонтировали. Другой вопрос, что такие ремонты, такие обустройства площадок и прочие радости во многом никому не нужны, если делаются абы как и до конца не доводятся. Ну вот если, например, посмотреть на двор у моего дома, то можно увидеть, что он похож на поле, по которому недавно ездили танки. И где-то в углу этого поля, словно укрытия противника, свалены в кучу детские качели, горки, карусели и прочие атрибуты малышового счастья. У нас 20 лет был замечательный двор, а похожим на поля у дер. Прохоровки после танковых сражений его сделала организация, проводившая работу по замене труб и которая клятвенно обещала привести после себя все в порядок. Увы. Да еще, очень некстати, во время ремонта нам привезли новые детские карусели, но, увидев воронки от вражеских танков, свалили все в кучу в углу.
Да никому не нужно такое освоение средств, такие конкурсы, такие подрядчики и такая администрация, которой пофигу, кому они заплатили деньги, за что и как все это израсходовалось. Ну, на бумажке отчитались - и ладно. Если что - всегда есть бумажка, мол "Вот, мы все у вас там полгода назад сделали и отвалите".
3. Хватит уже заглядывать назад и все время говорить об ужасах 90-х. Один деятель с экрана только что все время далдонил про эти самые ужасы 90-х, и Вы туда же. Это некорректное сравнение. Обычно отправляют к прошлому, когда нечего предъявить в настоящем. Да, тогда был некоторый раздрай, но это совершенно не значит, что надо сравнивать нынешнее положение с прошлым. Давайте еще сравним то что сейчас с тем, что было в 20-е годы. Вы отчитайтесь о том, что вы делаете сейчас и что вы сделали в недалеком прошлом, а не отсылайте нас на 15 лет назад. 90-е у нас уже 8 лет как закончились.
Я не считаю, что наш город преобразился прям до неузнаваемости и превратился в цветущий и сияющий город-сад. Что нам всем предъявляется в заслуги, надо лишь почитать какой-нибудь годовой отчет или предвыборную агитацию в Подольском рабочем?
Новый мост через Пахру, который недавно треснул? Но его делали не на деньги местного бюджета.
Троллейбусное движение, которые непонятно зачем запустили? Но там если и был вклад города, то он был минимальным. К тому же, если администрации города так было необходимо хоть немного решить транспортную проблему, то решение ее с помощью троллейбусов - это утопия. Троллейбусам нужны столбы, нужны провода, нужны подстанции, нужны как минимум 2 полосы дороги. Если впереди сломалась машина, то троллейбус встал. Если нужно куда-то послать больше общественного транспорта, троллейбус никуда не уедет дальше длины своих рогов. Решение проблемы - это автобусы. На средства, выделенные на устройство нынешней троллейбусной сети, можно было вдвое увеличить автобусный парк. И когда я слышу "Мы пустим 4 маршрут по Высотной через Шепчинки", то это как минимум неумно. Да, ради движения троллейбусов приводят дороги в порядок. Но их надо приводить в порядок в любом случае, а не притаскивать куда-то троллейбус, чтобы расширить дорогу с 1,5 полос до 2.
Бывший стадион Труд? Но там тоже нет денег города.
Красные ряды? Я тоже более чем уверен, что администрация в лице главного архитектора только проект утвердила.
Или "преобразился" - это наша центральная площадь с часами? Это покрашенные фасады первого ряда домов по Б.Серпуховской? Это стыдливо прикрытый плакатами старый забор бывшего ПМЗ перед ж/д мостом (половину плакатов уже оторвали)? Это Доска почета?
Вон у нас в самом центре города старое здание с туберкулезниками находится. Вообще-то, это здание должно быть почти что режимным объектом за непролазным забором. Но мы с Вами знаем, какой там режимный объект и какой там забор. Кому до этого есть дело? Мне тут говорили, что это здание уже 25 лет как переносить куда-то вместе с заболевшими планируют, но все никак... Знаю-знаю - денег нет, земли нет, других вопросов полно и не все сразу...
4. Ок, давайте подождем и посмотрим, как местная власть с новым составом, который работает с нового года, будет реагировать на претензии. Она раньше очень вяло или вообще никак не реагировала на бумажные обращения, ну, может теперь будет реагировать на сетевые и онлайновые.
Не надо говорить, что тот момент, что они
согласны пытаться быстро реагировать на претензии и пожелания граждан, идёт им в плюс
Это их прямая обязанность, это их работа и очень плохо, что они только собираются пытаться на это реагировать.
5. Я не записываю всех чиновников в воры и взяточники. Думаю, что даже не это главное. Пусть воруют. Только чтоб делали что-то и как-то работу организовали. И свою, и своих подчиненных на местах. А на местах - вообще полное болото. Придешь в местный ЖЭК с просьбой типа "Пришлите слесаря, стояк внизу засорился, первый-четвертый этажи в говне плавают". А там сидящее за столом быдло тебе отвечает "Вы с этим говном уже со вчерашнего вечера плаваете - ну и еще день поплаваете. У меня нету слесарей, а нужно срочно - идите вон в ПЖИ-Сервис, там за деньги вам все сделают". А на вопрос "А за что ж мы платим по тыще с каждой квартиры на обслуживание?" следует ответ "Вы их платите не мне".
Я вот абсолютно точно знаю из достоверных и приближенных источников, что у нашего главы есть мечта: непременно продвинуться наверх, в областное административное здание на МКАДе или куда-то в подобные края. А с такими желаниями надо очень хорошо уметь подчиненных на местах строить, а с этим пока ба-а-альшие проблемы. Хотя ведь для этого деньги и бюджеты не нужны - так в чем проблема?
6. Депутат - да, молодец, что в народ вышел. Наш вон местный все только бизнесом своим занимается.
Только он от народа очень быстро сбежал. Отчего же? Проблем много нерешаемых навалили? Ну так объяснять надо, разговаривать с народом. Ну и что-то сделать попытаться хотя бы... А мы про попытки решить вопрос не слышим даже. Отписки какие-то нам пишут. Впрочем, как всегда... Я понимаю, что у каждого института власти свой предмет ведения, но обращать внимание компетентные учреждения с чиновниками на эти самые проблемы никто же не запрещает? А вдруг поможет?.. Если депутат ничего не может решить - зачем тогда идти в депутаты? Корочку в кармане таскать, помогать себе и товарищам в нужных делах и вопросах да высказывать всеобщее одобрямс раз в месяц?...
7. В эту самую интернет-приемную я напишу. Мне, вообще-то, уже надоело везде писать и получать писульки заказными письмами с обещалками, но после Вашего поста время потрачу, но напишу. В очередной раз посмотрим...
Последний раз редактировалось Aviator 06 мар 2008 00:51, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Николаич писал(а): Видимо, поставят золотых писающих мальчиков и девочек на радость подольчанам
Ну, будем представлять, что мы в Брюсселе живем ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Дафна писал(а): А нельзя ли вместо фонтана на эти деньги отстроить качественно(не так эсктренно, как перед выборами) все дороги в городе?
И особенно в залинейной части. Да и свет не мешало бы.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

вот где то тут еще можно фонтанчеги воткнуть...
Изображение
Изображение
Изображение

остальное здесь
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

HIPP
Красотень! Как будто у моего дома фоткал! :5+: :5+: :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Подольск готовится к весеннему благоустройству

О задачах предприятий и организаций города по обеспечению противопаводковых мероприятий и подготовке к проведению весенних мероприятий по благоустройству и санитарной очистке доложил на оперативном совещании председатель Комитета по благоустройству и экологии администрации г.Подольска П.В. Гапонов.

В конце февраля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был разработан план противопаводковых мероприятий. Взяты под особый контроль объекты энергетики, связи, автодороги, мосты и другие коммуникации, которым угрожает подтопление. Разработана система оповещения населения и оказания медицинской помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Все предприятия и организации обязаны обеспечить своевременный вывоз снега со своих территорий на специально отведенные места, производить очистку проездов и проходов от наледи, проверить исправность водооткачивающей техники.

В прошлом году на баланс МУП «Водоканал» принята ливневая канализация. Подготовлены правила пользования городской системой ливневой канализации, которые прошли обсуждение на экспертно-техническом совете, на согласовании в соответствующих структурных подразделениях Администрации и в ближайшее время правила будут переданы на утверждение в городской Совет депутатов. В настоящее время созданы диспетчерская служба, а также бригады, которые будут обеспечивать исправное функционирование системы ливневой канализации.

На совещании была затронута тема подготовки к предстоящему весеннему месячнику по благоустройству, который пройдет с 20 марта по 20 апреля. В первую очередь, будет произведена санитарная очистка районов города, заменены устаревшие и установлены дополнительные мусоросборные площадки. Подробно по этому вопросу П.В. Гапонов доложит через неделю, на следующем оперативном совещании.

http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/765
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Мышка-летучка писал(а): О задачах предприятий и организаций города по обеспечению противопаводковых мероприятий
А что, у нас паводок ожидается?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

лара
У нас на Профсоюзной, например, лужи часто из берегов выходят. Мальчишки на плотах катаются.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Мышка-летучка писал(а): лужи часто из берегов выходят
Значит у меня на огороде тоже паводок. Все дренажки полные стоят. Надо срочно службу спасения вызывать. Пусть спасают.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Мышка-летучка писал(а): У нас на Профсоюзной, например, лужи часто из берегов выходят. Мальчишки на плотах катаются.
Мож Абрамович так же делал?...Тада понятно откуда у него к яхтам тяга...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Уважаемый Aviator. К сожалению, нет времени вступать с Вами в длительную переписку, но кратко попробую ответить. Очень рад, что Вас волнуют проблемы города. Знаю, что всё то, что здесь пишется, не проходит мимо администрации. И надеюсь, что все проблемы, которые обсуждаются, будут решаться.
1. Давайте не будем трогать старую команду управленцев. Подождём реальных дел от новой.
2. Поверьте, что администрации не пофигу "кому они заплатили деньги, за что и как все это израсходовалось". Другое дело, что есть недобросовестные подрядчики, которые действительно отчитались для галочки, а им поверили и... не проверили. Вот за это действительно надо иметь. И иметь по полной. В случае с вашим двором как раз и посмотрим, как будут разруливать. Главное, что бы лёд тронулся.
3. Мы не можем не возвращаться к 90-м годам, так как за 10-12 лет всё рухнуло так, что до сих не выкарабкаемся. Не мне Вам объяснять, что ломать не строить. И это относится ко всей России. Вы говорите, что уже 8 лет, как прошла та эпоха. И что, сразу всё появится? Вы посмотрите, сколько проблем в Москве, Питере, других крупных городах. А ведь там совсем другие деньги. Мы же во многом зависим от финансирования области. Это нельзя не понимать. Или неужели Вы думаете, что Н. И. Пестов не хочет, чтобы в городе были хорошие дороги и благоустроенные дворы? Если у Вас есть информация, что Глава куда-то там собрался, то Вы не можете не знать, КАК и СКОЛЬКО ему приходится работать. И это сказано не для того, чтобы "лизнуть", а просто констатация факта. Кстати, Ваша фраза " Знаю-знаю - денег нет, земли нет, других вопросов полно и не все сразу..." действительно многое объясняет. Да, стадион "Труд" строится на областные деньги. Но Вы, если честно, вообще верили, что его когда-нибудь построят? При всём уважении к А.В. Никулину, и при всём неуважении к господину Фокину, они не смогли сдвинуть этот груз (строительство нового стадиона) с мёртвой точки. А Пестов смог. И вскоре мы получим красавец стадион, один из лучших (если не лучший) в области. И хочу заметить, в отличии от стадионов в Раменском, Химках, да на той же Весенней, на территорию будут иметь доступ простые подольчане, заниматься в секциях наши подольские ребятишки. Это действительно стадион для людей, а не только для "Витязя". Можно написать и про "Красные ряды" (частные инвесторы, но город принимал непосредственное участие), и про мост через Пахру (областное финансирование, но если б знали Вы, с каким трудом были получены эти деньги) и про многое другое. Суть одна. Ничего с неба не падает. И про пуск троллейбусов Вы как-то поверхностно пишите. Вы спросите у тех людей, которые на них ездят, нужны они или нет? А на счёт пуска вместо рогатых автобусов, то там тоже целый ворох проблем. Одна из них экология. Но только одна. Будет время, можем поговорить об этом.:)
4. Согласен. Время покажет. Будем надеяться на лучшее.
5. Не вижу ничего плохого в том, что у Главы есть желание уйти на повышение в область. Плох тот солдат... Но знаю точно, в ближайшее время это не произойдёт. И ещё раз прошу поверить на слово, что Николай Игоревич делает всё возможное, чтобы город жил лучше. Другое дело, всегда ли получается. Значит ещё больше надо гонять и тормошить своих подчинённых, чтобы те делали тоже самое с товарищами на местах. Посмотрим.
6. Не могу отвечать за этого конкретного депутата. Хочу лишь сказать, что оценил его поступок. И напомнить, что он всё-таки законодательная власть, а не исполнительная. Но что-то, конечно, сделать может. Дайте ему шанс, может он ещё появится и отрапортует о проделанной работе:)
7. Удачи. Искренне.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

INSIDE
Я не буду больше с Вами вступать в большую дискуссию. Написать можно много чего еще, проблем и непонимания уйма, но хватит уже. А то создается такое впечатление, что все негосчиновники с госчиновниками живут где-то в разных местах.
Я надеюсь, что хотя бы иногда те, от кого зависит решение всех тех вопросов, о которых пишут жители, ездят по нашим дорогам, хотя бы из окна своего авто глядят по сторонам улиц с домами и хотя бы иногда читают те письма, которые им килограммами носят граждане.
Да, нет ничего плохого в том, что "солдат мечтает стать". Гайки надо еще пожестче закручивать. Вот все очень плохо отзываются тут о Фокине, но при всех его недостатках, было одно достоинство: он умел закрутить где надо гайки и построить своих подчиненных.
А по поводу "новых-старых команд профессиональных управленцев"... Знаете, мне всегда вспоминается старая миниатюра Р. Карцева на тему "... только опять не сегодня, только опять завтра". Уже столько людей нам всем говорили о "новых молодых профессиональных командах реформаторов и управленцев", что мы уже со счета все сбились. Но пусть работают, посмотрим...
Все свои комментарии в приемную администрации напишу. Может, на следующей неделе время будет.
Вам удачи и всяческих успехов.

p.s. А с фонтаном у ДК "Октябрь" я бы немного подождал. Я так понимаю, что Вы имеете какое-то отношение к Кирова, 4 и к работающим там людям. Давайте, посодействуйте в том, чтобы эти 12 миллионов руб., которые предполагалось израсходовать на фонтан, пошли на более важные бытовые нужды. А потом нам расскажите, что "вот, фонтан мы не сделали, зато мы на 500 тысяч долларов сделали вот это, вот это и еще вот это". Тем более, что, по Вашим словам, все здесь написанное не остается без внимания. Вот большинство посетителей данного форума предлагает перенести устройство фонтана на более поздние сроки, а пока сделать что-то полезное не только для души.
Раз пришла новая команда - давайте работать по-новому. Будет такой показатель, слышит нас, граждан города, кто-то или же нет... ;)
А я в свою очередь, обещаю расписать здесь, как оперативно отреагируют на мои письма и решат те проблемы, о которых напишу. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Aviator писал(а): Вот все очень плохо отзываются тут о Фокине, но при всех его недостатках
ЖжоШЪ - http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=305222#305222 ...Походу все забыли уже...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Волков
Там все смешали в одну кучу: Сталин, Петр I, Екатерина, Фокин...
У меня есть свое мнение о времени правления А.С. Фокина, но это ведь не тема нынешней дискуссии. Не нужно, его с нами уже нет. Зато у нас есть Н.И. Пестов, с которым мы заочно и дискутируем о проблемах, которые есть в настоящее время и которые он вызвался решать на посту Главы. Ну, может не лично дискутируем, а через представителей - не знаю. Без разницы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Aviator
О том и речь, предлагаю тож фотоархив выложить с видами мест, где можно фонтаны разместить...
но для начала хотя б немного перед этим облагородить :lol:
Для благоустройства города это наверно принесет немного пользы, ибо эта тема так называется.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

HIPP
Ты специально что ли все канавы города объехал? :D
Я предлагаю еще и подписывать места, где все фоты сделаны ;) Ну и администраторам - прилепить тему про благоустройство со ссылкой на раздел с фотами. Пусть народ туда свои шедевры выкладывает. А как благоустроят - будем прям на фотке красным писать "Благоустроено" и ниже новая фотка :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

С Н.П. есть, о чем поговорить, только вряд ли ему сейчас это надо... :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Aviator
какое нафиг объехал, это все было сделано за 10 минут ходьбы от моего дома,
я по этому гавну хожу каждый Божий день на платформу :lol:
а адреса - не вопрос, район Водоканала, перекресток Литейной - Пионерской, Ватутина...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Николаич
А что, Н.И.П. чем-то очень в данное время занят, что не может говорить? И потом, как с ним поговорить, если его тут нету? Или есть? :think:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Николаич
Если есть что сказать или предложить Н.П., попробуйте написать здесь. Думаю, он обязательно это прочитает и что-то примет к сведению. Считаю Вас рассудительным и здравым человеком, так что уверен, что всё будет корректно.
Aviator
Я нигде не писал, что работаю на Кирова 4, впрочем, как и не утверждал обратного. И, к сожалению, не имею возможности влиять на определённые вещи, о которых Вы пишете. И всё равно попробую что-то сделать. Обещаю. Просто у меня есть возможность иногда сообщать о вещах, которые многим интересны, и о которых не пишут в широкой прессе. Если посетители форума не будут против, конечно.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

INSIDE
Нет, вряд ли ему все это стоит писать все тут, на форуме. Есть пожелания, а есть что-то более конкретное. Ну, у него сейчас другие дела...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

В принципе согласен. Есть темы, которые лучше обсуждать не публично. Но если всё же будут конкретные конструктивные предложения, о которых Вы захотите написать, дерзайте. Он обязательно это прочитает. А вот уже принятия решений, конечно, за ним.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Оффтоп уже пошел :nunu: А таинственности-то сколько!
"Хотелось бы с ним поговорить, но он сейчас занят, а если даже не занят и может прочитать тут, то все равно я тут писать не буду".
"Я не писал, что там работаю, но и не писал, что там не работаю. Я не имею возможности влиять, но все равно как-то попробую".
:lol: :lol: :lol:

Раз уж тут тема про благоустройство, то Вы, уважаемый INSIDE, сообщали бы здесь, что у нас планируется благоустроить в ближайшее время и куда будут в ближайшее время направляться средства и трудовые ресурсы. Наверняка кто-то рядом живет/ходит/работает - будем глядеть что там делается. ;)

И неужели Вы считаете, что у нас есть местная пресса? :shock: Уж не "Подольский рабочий" Вы в прессу записали? :D Если да, то Вы им льстите, однако ;) ПР - это не пресса, а способ написания официальных и сильно отфильтрованных сообщений на бумаге 3 раза в неделю. Ведь журналистика предполагает не только рассказы об официальных совещаниях + какая-то лабуда для весу, но и требует разумных и компетентных комментариев о происходящем в городе... Сорри за оффтоп.

А Н.И.П, раз уж он нас обязательно читает, искренне советую работать, работать и работать. И непременно завести себе хороший набор ключей, чтобы гайки плотнее закручивать - очень уж необходимо. Можно сказать, архинеобходимо, архиважно и тянуть с этим закручиванием уже больше нельзя...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Aviator
Да ну, какая таинственность:) Ещё раз говорю, что не обладаю всей информацией и что-то высасывать из пальца не буду. Но что узнаю, в том числе и по благоустройству, обязательно буду сообщать. Ну, к примеру, на сегодняшний день в интернет-приёмную поступило порядка 25 обращений (не много, но лиха беда начало) и всё они уже рассматриваются, а кое-где, где проблемы не очень глобальны, вопросы решены (спросите у Волкова). Понимаю, что пока не даю ни какой конкретики, ну хоть что-то. На счёт "Подольского рабочего" согласен с Вами на 100%. Многое надо менять. И менять коренным образом. Можно, кстати, выделить на этом форуме отдельную ветку, посвящённую этой газете, чтобы форумчане вносили свои предложения по её изменению. И посмотреть, что из этого получится...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

INSIDE писал(а): На счёт "Подольского рабочего" согласен с Вами на 100%. Многое надо менять. И менять коренным образом.
И это тоже...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а): Можно сказать, архинеобходимо, архиважно и тянуть с этим закручиванием уже больше нельзя...
"Какая глыба, а? Какой матерый человечище!" (с) :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

INSIDE писал(а): На счёт "Подольского рабочего" согласен с Вами на 100%.
INSIDE писал(а): Можно, кстати, выделить на этом форуме отдельную ветку, посвящённую этой газете, чтобы форумчане вносили свои предложения по её изменению.
Да заходила уже от них дама какая то....Как и депутат, чета очень скоропостижно нас покинула...
Ээээ...виноват...нашелся депутат...Был неправ...вспылил... :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

По теме.

Интересует вот какой вопрос.

Я думаю многие видели и не раз в своём (да и в чужом) дворе такую картину, машины паркуют не просто как попало, а постоянно с въездом за бордюр, если он ещё остался)))
Картина плачевная, у меня во дворе например на 2 метра от дороги не двор, а перекопанная колёсами грязища в перемешку с врытими покрышками и частями от батарей (это жильцы так пытались восприпятствовать этой самой парковке.)

[b:70ca082606]А ЧТО ЕСЛИ [/b:70ca082606] неким, полумистическим образом упросить власть настроить "карманов" во дворах?
Полностью конечно проблему не решит, но хотя бы часть неприятных моментов исчезнет.
(весело наблюдать, как скорая не может проехать мимо криво поставленных машин.)
Proud like a god,don't pretend to be nice
Ответить

Вернуться в «Подольск»