Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение MrsPowers »

Летучка, я так и подумала, уж больно не похоже на дворовую территорию.

Да, в вашем случае луга жаль... Все-таки не крапива и не лопухи.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение MrsPowers »

А можно как-нибудь уменьшить высоту куста, который находится непосредственно в зоне пешеходного перехода на улице Гайдара в районе 12 школы. Несмотря на то, что переход в этом месте ограничен лежачими полицейскими и скорость там машин не большая, все-равно из-за этого куста могут неожидано появится пешеходы (мамашки с колясками, дети на великах) и т.д. Есть же понятие пассивная безопасность. Каждый раз там еду и боюсь. Не то, чтобы боюсь не успеть затормозить, наверное там каждый успеет, если что. Боюсь, что внезапно. Как в триллере каком-нибудь...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Афина »

Как у нас косят газоны, то лучше бы и не косили вовсе. Остается неровная мелкая трава и потом всё это желтеет и лысеет . :cry:
По моему, если не умеют нормально стричь траву, то лучше бы не стригли ее вовсе. Натуральный нестриженый вид как то зеленее, веселее и экологичнее.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

Солнышка;) писал(а):Нигде в развитой Европе я не видела заросших бурьяном дворов.
фишка в том, что в Европе сажают специальную газонную траву, которыу и стрегут и выглядит это красиво,А у нас стригут то что растут и выгляжит это ужастно после пострижки.
У нас во дворе вон скосили и не особо внешний вид лучше стал, зато вот одуванчиков например, которые моя 3 летняя дочка рвала с удовольствием(и не только она) не стало

Хватит уже тупо говорить Европа, европа
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

Дима Щ писал(а):(Зы, автор описАлся. В обращении речь шла про перекресток по ул. Б. Серпуховской напротив проходных завода "Зингер", а здесь упоминается пересечение Индустриальной и Серпуховской).

Ну я навреное помню, о чем я писал - именно про Серпуховскую и индустриальную и про то, чтобы там стрелку направо сделать, которые горит как с основным зеленым, так и когда зеленый машинам выезжающих с индустриальной
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Линка »

Proff писал(а):чтобы там стрелку направо сделать, которые горит как с основным зеленым, так и когда зеленый машинам выезжающих с индустриальной
там проблема с пешеходным переходом, это да. А у светофора нормальная пропускная способность, что толку от стрелки?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Дима Щ »

Линка писал(а):
Proff писал(а):чтобы там стрелку направо сделать, которые горит как с основным зеленым, так и когда зеленый машинам выезжающих с индустриальной
там проблема с пешеходным переходом, это да. А у светофора нормальная пропускная способность, что толку от стрелки?
Насчет проблемы с переходом - согласен.
А насчет того, что стрелка не нужна, не согласен. Зачем стоять, когда можно безопасно ехать? Во время выезджа с Индустриальной улицы ничто не мешает сворачивать направо, с Б. Серпуховской на Индустриальную ул.

Но, если уж так рассуждать, то схожие моменты есть и на некоторых других перекрестках.
Вот, например, прекресток ул. Кирова/Высотная ул.
Раньше на Высотной ул. левая колонка была для для поворота налево, на ул. Кирова, в сторону перекрестка ул. Кирова/Октябрьский просп., правая колонка - для поворота направо.
Теперь же сделали единый зеленый для выезда с Высотной ул. Однако, выезжать с Высотной ул. направо ничего не мешает не только во время зеленого для выезда с ул. Высотной и налево, и направо, но и в то время, когда на ул. Кирова зеленый для левого поворот на Высотную ул.

Или, например, перекресток Ревпроспект/Рабочая ул.
С Рабочей улицы (в направлении от техникума (ныне Российский госуниверситет туризма и сервиса) ничего не мешает поворачивать направо, на Ревпроспект (в направлении к магазину "1000 мелочей") не только в то время, когда зеленый для проезда прямо по Рабочей ул., но и в то время, когда зеленый для выезжающих с Ревпроспекта от ДК им. Лепсе.
Но тут, правда, несколько иная ситуация, т.к. на данном перекрестке сворачивать с Рабочей ул. направо, в направлении к магазину "100 мелочей" в то время, когда нельзя ехать прямо, может мешать впереди стоящий транспорт, ибо Рабочая ул. при следовании к перекрестку Ревпроспект/Рабочая ул. в направлении от Паркового района) является однополосной (одна полоса к перекрестку Ревпроспект/Рабочая ул., другая - в направлении к Парковому району).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Андрей221 »

стока букав и ни одного перла :-k
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Линка »

Дима Щ писал(а):Во время выезджа с Индустриальной улицы ничто не мешает сворачивать направо
ага, и биться, как на пересечении с дубинина
Дима Щ писал(а):с Б. Серпуховской на Индустриальную ул
один фиг там доп.полоса для поворота всегда занята припаркованными авто, так что в большинстве случаев стоять со всеми
Да и пешеходам сложней в три раза станет переходить!
Так что хз где безопасность..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Дима Щ »

Линка писал(а):
Дима Щ писал(а):Во время выезджа с Индустриальной улицы ничто не мешает сворачивать направо
ага, и биться, как на пересечении с дубинина
Причем здесь ул. В. Дубинина?
Сворачивание направо с б. Серпуховской ул. на Индустриальную ул. не мешает выезжать с Индустриальной ул.
А на перекрестке Б. Серпуховская ул./ул. В. Дубинина ситуация совсем другая. Там, наверное, бьются от того, что там одновременно зеленый для тех, чьи пути пересекаются.
Т.е. при выезде с ул. В. Дубинина в оба направления (налево и направо) зеленый для тех, кто въезжает на ул. Б. Серпуховскую не направо, в направлении от "Ашана".
Так что, не надо путать одно с другим.
Линка писал(а):
Дима Щ писал(а):Во время выезджа с Индустриальной улицы ничто не мешает сворачивать направо
ага, и биться, как на пересечении с дубинина
Дима Щ писал(а):с Б. Серпуховской на Индустриальную ул
один фиг там доп.полоса для поворота всегда занята припаркованными авто, так что в большинстве случаев стоять со всеми
Да и пешеходам сложней в три раза станет переходить!
Так что хз где безопасность..
Там было бы удобней, если бы был бы светофор для перехода Индустриальной ул.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Линка »

Дима Щ писал(а):Причем здесь ул. В. Дубинина? Сворачивание направо с б. Серпуховской ул. на Индустриальную ул. не мешает выезжать с Индустриальной ул.
сворачивание направо на индустриальную - не мешает, а сворачивание направо с индустриальной одновременно с движущимся на основной зеленый потоком по б.серп. помешает, потому и идет сравнение с дубинина, где бьются как не странно чаще всего на правом повороте
Дима Щ писал(а):Там было бы удобней, если бы был бы светофор для перехода Индустриальной ул.
замечательно! один предлагает стрелку чтоб поток разгрузить, а другой секцию для пешеходов - чтобы наоборот подольше на светофоре стоять :D
Дима Щ писал(а):Так что, не надо путать одно с другим.
давно за рулем? ;)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

Линка писал(а):там проблема с пешеходным переходом, это да. А у светофора нормальная пропускная способность, что толку от стрелки?
во-первых не совсем нормальная
во-вторых это немного поможет пешеходам, так как они все равно не могут переходить, когда машины с индустриальной поворачивают, почему бы в это время не разрешить поворот с Серпуховской на Индустриальную - тогда под основной зеленый поварачивающих будет меньше и перейти будет проще
Линка писал(а):один фиг там доп.полоса для поворота всегда занята припаркованными авто, так что в большинстве случаев стоять со всеми
во-первых не всегда
во-вторых я за неделю 1-2 раз попадаю в ситуацию, когда можно бы было повернуть, а красный(т.е. или прямо передомной красный загорелся или перед машиной впереди, которая так же поворачивает)
Линка писал(а):а сворачивание направо с индустриальной одновременно с движущимся на основной зеленый потоком по б.серп. помешает
Алё - такого никто не предлагает
Линка писал(а):замечательно! один предлагает стрелку чтоб поток разгрузить, а другой секцию для пешеходов - чтобы наоборот подольше на светофоре стоять
А теперь подумаем головой
если сделать секцию и светофор для пешеходов, то будет как бы компенсация - просто в другое время будут поворачивать это раз
во-вторых основной зеленый горит достаточно долго секунд 30 - пешеходный не такой долгий обычно - тут секунд 15-20 хватит, т.е. даже чуток прибавится

Конечно идеально бы было как-нибудь разгрузить метров 10 перед поворотом от припаркованных авто - тогда поворачивающие вообще бы спокойно вставали в свою сторону

кстати я там всегда пешеходов пропускаю, так как знаю, что переходить там сложно
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

кстати, аналогичную ситуацию можно сделать на пересечении Серпуховской и Чистова
ТАм даже проще, так как с пешеходным переходом не такая критичиская ситуация
Gem-MeGa
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011 12:46

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Gem-MeGa »

Скажу сразу - я не профессиональный спортсмен и пробежки совершаю исключительно ради собственного удовольствия и поддержания тонуса. Наверное не стоит говорить, что не пью и не курю - О!Нонсенс! - но без этого примечания рассказ-не рассказ.
К счастью, я горжусь своими жизненными идеалами и не пытаюсь их навязать, но окружающая действительность не перестает представать предо мной все в более мрачных и мрачных красках.

Город Подольск. Это в Московской области - километоров 40 от Москвы. Я здесь родилась, росла, уехала на пару лет и вернулась месяц назад.

Июльский вечер. Я решила пробежаться после работы. Благополучно добравшись до дома я переоделась, надела наушники, закрыла дверь и направилась в направлении близлежащего лесопарка, наивно полагая, что музыка в наушниках хоть немного сгладит антураж - но не тут-то было! Жуткие контрасты возникали на каждом "шагу", даже если я пыталась бежать "уткнувшись лицом в "асфальт". Это не преувеличение - я не увидела НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, у которого в руках не было бы сигареты или банки с дешевым алкоголем: в основном коньюнктура лесопарковой зоны, в которой, к слову, расположена школа легкой атлетики, состояла на 60-70% из граждан стран ближнего зарубежья (все с теми же сигретами и "отвертками" в руках), на 30% - из быдла, обыкновенного закоренелого быдла (мамашки с колясками и сигаретой во рту одновременно, перегидрольные тощие блондинки с огромными цветками на голове, явно превышающими своими размерами их мозг- неумелая дань новой тенеденции в моде - и абсолютно без намека на присутствие хоть каких-либо мышц, женщины в домашнем отребье и тапочках, ну вот если только пара человек, выгуливающих собак, не вызвали отвращения)...

Вдоль тропинок то тут, то там виднелся мусор, иногда под кустами возникали силуэты пьяно-спящих бомжей... Я ловила на себе удивленные взгляды и, если бы сняла наушники, то явно услышала банальные и неинтересные мне комментарии. Я бегала ОДНА. Одна во всей лесопарковой зоне, примыкающей к густонаселенному району. Я добежала до турников возле легкоатлетической школы: на остатках этих турников опять-таки все сидели, пили, курили... Что еще описать? - не знаю...

Также как и не знаю, что еще написать... И даже не хочу публиковать какие-то выводы. Но на душе у меня грязно, именно грязно - не как обычно после пробежки.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

Gem-MeGa писал(а):уехала на пару лет
В Европу, судя по всему...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение лара »

летучка писал(а):Gem-MeGa писал(а):
уехала на пару лет

В Европу, судя по всему...
мож стоит вернуться, а то тут сплошняком
Gem-MeGa писал(а):мамашки с колясками и сигаретой во рту одновременно, перегидрольные тощие блондинки с огромными цветками на голове, явно превышающими своими размерами их мозг- неумелая дань новой тенеденции в моде - и абсолютно без намека на присутствие хоть каких-либо мышц, женщины в домашнем отребье и тапочках
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Xkey »

Город Подольск. Это в Московской области - километоров 40 от Москвы
это какой-то другой Подольск, не наш :-k
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Дафна »

Xkey писал(а):это какой-то другой Подольск, не наш
Другой Подольск, другая Москва... А уезжала, наверное, на другую планету..
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Севенши »

Gem-MeGa
каждый видит только то, что хочет увидеть
PS А в наушниках бегать опасно, можно не услышать нагоняющего сзади велосипедиста или пьянного мотоциклиста :fear:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

Но на правду похоже все равно.
Так, к слову... в день молодежи по парку культуры и отдыха им. Талалихина ходили толпы детей в агиткостюмах "не кури". А председатель Комитета по делам молодежи стоял неподалеку и спокойно покуривал.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение лара »

летучка писал(а):Но на правду похоже все равно.
похоже то оно конечно. Но прикинь, если бы пергидрольные мамашки узнали, что бегунья в наушника обзовет их закоренелым быдлом. Да еще на весь город. Думается мне, что недалеко она убежала бы.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

лара
Цветочками с голов закидали бы.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение лара »

летучка писал(а):Цветочками с голов закидали бы.
я кстати, походу отстала от жизни. Чо там за цветы то теперь на головы лепят?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

Gem-MeGa писал(а):километоров 40 от Москвы
Утром надо бегать, я так делаю, когда еще никого нет и грязно не будет. И от МКАДа до Подольска 20 км, мерил через яндекс-карты недавно.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Gem-MeGa
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011 12:46

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Gem-MeGa »

лара писал(а):
летучка писал(а):Но на правду похоже все равно.
похоже то оно конечно. Но прикинь, если бы пергидрольные мамашки узнали, что бегунья в наушника обзовет их закоренелым быдлом. Да еще на весь город. Думается мне, что недалеко она убежала бы.
Лара, а зачем им это вообще знать - пусть "живут" и "радуются")

но подкол хороший - +1)
Gem-MeGa
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2011 12:46

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Gem-MeGa »

Acmeolog писал(а):
Gem-MeGa писал(а):километоров 40 от Москвы
Утром надо бегать, я так делаю, когда еще никого нет и грязно не будет. И от МКАДа до Подольска 20 км, мерил через яндекс-карты недавно.
ну что, в понедельник утром вместе бежим?)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

Gem-MeGa
Я бегаю тока по сб или вс в Березках Шепчинок, такшта не бежим :cry:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Афина »

Сержи писал(а): PS А в наушниках бегать опасно, можно не услышать нагоняющего сзади велосипедиста или пьянного мотоциклиста :fear:
Я и без наушников не слышу летящих на высоких скоростях по улицам велосипедистов (кстати, зачастую велосипедисты именно в наушниках). Да что там я, недавно один такой на моих глазах чуть кота не сбил. Современные велосипеды практически бесшумные, даже животные не слышат. Вот лично я пугаюсь, когда из-за моей спины в 10 сантиметрах от меня вылетает "такое на велике". А пользуются предупреждающим звонком в основном дети или пожилые люди.
З.Ы. 80 кг., летящее на полной скорости на велике - это не шутка :down:
Аватара пользователя
DreamBreeze
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 июн 2011 22:46
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение DreamBreeze »

Афина
велосипед достаточно маневренный, и сами велосипедисты в основной своей массе адекватны, потому не надо их бояться. я сам раньше так ездил :) и наличие наушников значения не имеет - он скорее автомобилиста сзади не услышит на дороге, чем что-то в парке.
от звонка у некоторых людей есть дурная привычка дёргаться во все стороны - так велосипедист уверен, что пешеход (трезвый и адекватный) будет идти прямо, но где гарантия того, что пешеход, не ринется в сторону от звонка? особенно это касается бабулек)..
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

Про курильщиков и пьющих согласен, но вот это говорит о вашей полнейшей неадекватности:
Gem-MeGa писал(а):перегидрольные тощие блондинки с огромными цветками на голове, явно превышающими своими размерами их мозг- неумелая дань новой тенеденции в моде - и абсолютно без намека на присутствие хоть каких-либо мышц, женщины в домашнем отребье и тапочках,
вы молодец, что бегаете, но это не обязаны все делать и оговорка пр омышцы явно не в тему, ну а уж про внешний вид говорить это вообще ЛОЛ
На вкус и цвет фломастеры разные
Тем более что по вашему мнению надо наряжаться, когда идешь в лесопарковую зону гулять?

Ну и ещё
Я конечно не бегаю, но когда иду куда-то мне абсолютно п обарабану кто и во что одет
Да сигаретный дым или запах пива раздражает

Вы бегаете, слушаете музыку какую нравится - не уж то вам не дофонаря кто во что одет?
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Том Сойер »

а кто нить в курсе что стоят в районе пл. Кутузовская. Напротив рынка?
Аватара пользователя
Sergio50RUS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2006 23:21
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Sergio50RUS »

Начали ремонтировать двор по адресу Красногвардейский бульвар 11а - 13а. Этим и ограничатся? Никто не в курсе?
Удачи!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Андрей221 »

PuZ@N писал(а):а кто нить в курсе что стоят в районе пл. Кутузовская. Напротив рынка?
рынок Кутузовский :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Egorka »

Андрей221 писал(а):PuZ@N писал(а):
а кто нить в курсе что стоят в районе пл. Кутузовская. Напротив рынка?
рынок Кутузовский
да это ваще прикол:
город по весне дал добро на строительство продолжения ярмарки "Кутузово".. ребята за неделю возвели новый ряд, арендаторы уже оплатили свои будущие места, обустраиваться начали, товарчик завозить..
через две недели пришло уведомление уже из АдмМО, что нельзя в такой близости от эстакад, путепроводов строить подобные объекты..(это всё правильно, согласно СНиПам)
бл, п-ц, эти теперь враз раскурочили всё, что построено было и теперь вон аккурат на новой площадке возводят тоже самое, опять же за свой счёт.. решили на авосьу проскочить... ну, кроме как долб----змом это не назвать никак.. :)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

Egorka писал(а):свой счёт.. решили на авосьу проскочить... ну, кроме как долб----змом это не назвать никак..
Не может такого быть! :shock:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Ответить

Вернуться в «Подольск»