Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

хотабыч писал(а): 29 июн 2018 13:37
Алехандро писал(а): 29 июн 2018 13:12 мешают не жить, а работать, дураки, не отвечающие за свои слова и дела.
Как мешают? Конкретно? Ты реально перешел границы. Когда в МФЦ сидел, жаловался, что неадекватные посетители, теперь у тебя вообще жители дураки. Приведи пример хоть одного заявления от "дурака", которое пришлось галопом выполнять и оно помешало эффективной плановой работе!
Этому есть научное обоснование. Эффект Даннинга–Крюгера, суть которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

"Всю суть этого эффекта мне как-то за бутылкой буквально в двух словах изложил один близкий товарищ. Причем сделал это так изящно, что я не могу этим не поделиться:
— «Эффект Даннинга-Крюгера», — сказал он, — это когда долбо..ы не могут понять, что они долбо..ы. Потому что они долбо..ы."
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

escapeman писал(а): 29 июн 2018 13:32 Ямы на дороге, негорящее освещение, тротуары - это аварии? Или катастрофы?
Всё зависит от причин. Не горящие фонари освещения, например, очень могут быть следствием аварии, ямы на дороге - увеличенной нагрузкой на покрытие или "грамотностью" подрядчика. Почему эти проблемы оперативно не решается, надо точно знать.
А по поводу недовольства дорожниками, управляющими компаниями, и проч. или даже администрацией - если есть такие причины, взяли и попробовали бы сами туда устроиться поработать. :) Понятно что не на руководящую должность (в администрацию), а куда-нибудь исполнителем с высокой квалификацией, чтобы прочувствовать и уж точно решить имеющиеся там проблемы. :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а): 29 июн 2018 13:53 Этому есть научное обоснование. Эффект Даннинга–Крюгера, суть которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
Не подходит. :naughty: Думаю, люди прекрасно осознают и ошибки, и происходящее. Что вода мокрая, а трава зелёная. Это просто работа такая, за которую неплохо платят.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

Всё зависит от причин. Не горящие фонари освещения, например, очень могут быть следствием аварии, ямы на дороге - увеличенной нагрузкой на покрытие или "грамотностью" подрядчика. Почему эти проблемы оперативно не решается, надо точно знать.
О-да, фонари - авария facepalm:
если есть такие причины, взяли и попробовали бы сами туда устроиться поработать. :) Понятно что не на руководящую должность (в администрацию), а куда-нибудь исполнителем с высокой квалификацией, чтобы прочувствовать и уж точно решить имеющиеся там проблемы.
Ты в адеквате? Зачем это нужно, кто тебя туда возьмет с улицы и кто тебе даст там умного изображать? Что бы на фоне умного все увидели глупость остальных?
Не подходит. :naughty: Думаю, люди прекрасно осознают и ошибки, и происходящее. Что вода мокрая, а трава зелёная. Это просто работа такая, за которую неплохо платят.
А по мне -вполне. Те, кто осознают - они помалкивают, а не выходят в народ в белом с криками про Дартаньяна. Ну, т.е. не все конечно - у старших хватает ума осознавать-помалкивать, а младший состав, судя по текстам, уже под эффектом Д-К :)
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

Извини, хотабыч, не могу оставить подольский форум болтунам и дуракам ;)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

escapeman писал(а): 29 июн 2018 13:53 "Всю суть этого эффекта мне как-то за бутылкой буквально в двух словах изложил один близкий товарищ. Причем сделал это так изящно, что я не могу этим не поделиться:
— «Эффект Даннинга-Крюгера», — сказал он, — это когда долбо..ы не могут понять, что они долбо..ы. Потому что они долбо..ы."
Сразу становится понятен бутылочный образ мышления.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

Aviator, за твою работу платят мягко говоря не хуже. Хотя её содержание не менее критикабельно. Просто неизвестно широкому кругу.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Севенши »

alvaar писал(а): 29 июн 2018 14:03 Всё зависит от причин.
какая причина в отсутствие пешеходной дорожки па протяжении десятков лет между двумя районами города - Красной Горки и Силикатной, ну какая может быть причина??? :wall: :wall: :wall:
PS В Белгородской области пешеходные дорожки между ПГТ имеются!!! а тут Подольск город почти полумиллионник facepalm:

PPS в Доброделе ответили, что дорожка запланирована на 2018 год, осталось полгода, ждем!!!
А если не сделают, то опять какие могут быть в жопу причины
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбирай диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу, набивая своё брюхо помойной едой. Выбери загнивание в конце всего, проёбывая последнее в жалком доме, когда не остаётся ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя. Выбирай будущее. Выбирай жизнь… Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… Причины? Какие могут быть причины, когда есть героин?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Алехандро,
1. Я не получаю деньги из бюджета, из налогов сограждан. А ты с коллегами получаешь зарплату из бюджета и, в том числе, из моих (наших) налогов. Мы формально выбираем тех, кто потом принимает тебя и твоих коллег на работу. Значит, у нас у всех есть право оценивать, критиковать за херово и благодарить за хорошо сделанную работу тебя и твоих коллег.
2. Мне платят физики и юрики из собственных доходов. Поскольку они мне платят, они имеют полное право точно так же оценивать, критиковать за херово и благодарить за хорошо сделанную работу.
3. Если значительная часть горожан и сограждан будет недовольна твоей работой и работой твоих коллег, не случится, в общем, ничего. Ты с коллегами точно так же будешь работать за бюджетную зарплату, в т.ч. из наших налогов, не на одной, так на другой такой же должности. Плохо ты работал в МФЦ или хорошо - неважно, через пару месяцев у тебя появилась такая же работа, может даже лучше, спокойнее и денежнее. И так было и, наверное, будет всегда независимо от итогов твоей работы. Люди, может, будут обкладывать мпх со всех сторон, но ничего не случится, потому что можно просто ответить, что люди ничего не понимают в муниципальном управлении и финансах - и так же дальше занимать собой строчку в штатном расписании.
4. Если один или несколько или все мои клиенты будут недовольны моей работой, случится, в общем, непоправимая для меня катастрофа: у меня не будет никакого дохода и работы, а на нашем, в общем, небольшом профессиональном рынке, где все друг с другом общаются и не преминут пнуть слабого, будут знать, что я кидаю или не умею работать. Клиентов быстро подберут другие, а мне придётся искать работу, скорее всего, в другой сфере. А я уже старый, чтобы переучиваться для другой сферы, да и с доходами будут проблемы. Поэтому я в принципе не могу допустить, чтоб хоть у одного клиента была хоть какая-то существенная претензия к моей работу и оказанной услуге. В следующий раз он просто наберёт другой номер и даст заработать другому. Но, как житель города, я не могу в другой раз просто взять и набрать другой номер, чтобы кто-то другой просто взял и посадил условные многолетники вместо однолетних, а кто-то третий просто ежедневно поливал все эти условные клумбы вместо какого-то ебл.на, который взял деньги и с непонятным никому ежедневным упорством достриг лысую траву уже до центра Земли. Казалось бы, городские чиновники, службы, исполнители - ты с коллегами на разных уровнях и в разных кабинетах - должны как-то условно набирать этот другой номер, но, увы, каждый год примерно одна и та же история. Назначенные ответственные за территории из высокой администрации даже для видимости не появляются на своих подшефных участках - можно новости про Бабакову поиском на вашем же сайте поискать, когда она была в подшефном Ивановском. Помнится, были времена, когда еженедельные выезды на территорию и на объекты были по субботам глав комитетов и самого главы, сейчас и этого нет (потому что об этом нет новостей).
5. Как ещё моя работа может быть "критикабельна" и кем, мне не очень понятно. Ну, возьми и покритикуй тут при всех и на виду, я не против. Обещаю не называть дураком и ничего не понимающим идиотом, ответить на все претензии, так что, пожалуйста, не стесняйся в критических словосочетаниях.
Последний раз редактировалось Aviator 29 июн 2018 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Севенши »

Алехандро писал(а): 29 июн 2018 21:05 Хотя её содержание не менее критикабельно. Просто неизвестно широкому кругу.
расскажи...
Авиатор, мне друг, но истина дороже :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а): 29 июн 2018 22:22 Значит, у нас у всех есть право оценивать, критиковать за херово и благодарить за хорошо сделанную работу тебя и твоих коллег.
Это правда.
Но, во-первых, не ясна форма оценки. В Подольске 300 тысяч населения. И для правильного вывода надо бы узнать мнение большинства. Если 10 или 100 или даже 10 тысяч человек чем-то недовольны - это отнюдь НЕ большинство meeting:
Во-вторых, "благодарности за хорошо сделанную работу" я что-то, например здесь, не припомню особо :-k Хотя нет, было несколько раз, но все равно в виде "о, наконец то додумались бездари" и т.п. Это неправильный подход. Он ведет только к одному - власть отказывается говорить с жителями. И я, почитав аругментацию претензий и постоянные наезды, почти личные, её понимаю.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Ленивый,
Ты директор филиала крупного предприятия.
1. Если твой подрядчик плохо выполняет свою работу и тебя из-за этого потом клиенты заваливают жалобами уже за твою работу, что ты будешь делать?
2. Если на твоего работника от клиентов постоянно поступают жалобы на плохо сделанную работу, ты сам не можешь добиться от него нормальной работы и в срок, теряешь деньги и нервы, нравоучения не помогают, что ты будешь делать с таким работником?
3. Если твоим центральным офисом был проведён тендер, где для тебя был выбран подрядчик, предложивший самую низкую стоимость работ с таким же, как выяснилось, низким качеством, из-за чего у тебя постоянные жалобы, латание дыр, убытки и головняк, что ты будешь делать? А если на следующий год опять выберут то же самое говно тебе в помощники?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Севенши »

я уже отчаялся, ничего уже не сделаешь, кроме того как собирать чемодан :(
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а): 30 июн 2018 01:10 я уже отчаялся, ничего уже не сделаешь, кроме того как собирать чемодан :(
Я давно это говорю, что нужно быть мобильнее, и покидать выжженные земли. Так забавно сейчас со стороны все это наблюдать, все эти проблемы. И еще забавнее, что раньше от администрации был дипломатичный человек, а сегодня что-то обиженное на весь мир, что говорит о том, что изменений не будет crazy:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Ленивый »

Aviator, и причем здесь форма оценки и благодарности? :-k
По п.1 - мне это сложно представить. Потому как я 10 раз проверю этого подрядчика, условия контракта и организую контроль за его работой. И приемку результата. Потому как я люблю делать свою работу хорошо. И не считаю стоимость (или затраченное время и т.п.) самым важным критерием. Меня интересует результат. Если же такое случится - заставлю либо устранить проблему, либо сменю подрядчика. Но устранение/смена могут отнять много времени, поэтому проще такой ситуации не допустить, поэтом см. выше.
По п.2 - мне это также сложно представить. Разбор жалобы -> вывод. Далее по ситуации.
По п.3 - тендер? Так это госпредприятие? Тогда сложно. Ну, раз уж я в твоей задаче директор крупного филиала, значит имею доступ к первым лицам центрального офиса, так? Значит, делаю подборку инфы и иду убеждать первое лицо. Далее как пойдет.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

escapeman писал(а): 29 июн 2018 14:12О-да, фонари - авария facepalm:
Ну так авария не обязательно должна быть большой или глобальной. И даже маленькая авария может нарушить чьи-нибудь планы.
Да, вполне может быть следствием аварии не горящие фонари, именно фонари, а не один фонарь. Часто бывает что в ряду по целой улице не работают один фонарь через два работающих - проблемы с одной фазой на линии.
escapeman писал(а): 29 июн 2018 14:12Ты в адеквате? Зачем это нужно, кто тебя туда возьмет с улицы и кто тебе даст там умного изображать? Что бы на фоне умного все увидели глупость остальных?
Мне сейчас, после прочтения этого, кажется, что как раз у Вас какой-то нереальный взгляд на действительность. Вы серьёзно считаете, что нельзя устроиться исполнителем с улицы в управляющую компанию (МУЖРП), дорожную службу на их "огромные" зарплаты? Или Вы считаете, что все исполнители в администрации некомпетентные дураки, получающие огромные зарплаты? И, к слову, "с улицы" не берут даже в некоторые коммерческие организации не из-за каких-то заговоров, а тогда, когда есть возможность закрывать вакансии не "котами в мешке", а специалистами, которые будут выполнять свои обязанности на достаточном уровне.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 30 июн 2018 01:32 Так забавно сейчас со стороны все это наблюдать, все эти проблемы.
Ты ещё в первой столице или уже во второй?
Ленивый писал(а): 30 июн 2018 01:48 тендер? Так это госпредприятие?
Тендеры ж не только госпредприятия устраивают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а): 30 июн 2018 02:07 Тендеры ж не только госпредприятия устраивают
Так то по желанию.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а): 30 июн 2018 01:10 ничего уже не сделаешь, кроме того как собирать чемодан
Собрал уже и смазал лыжи? Куда?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

Ленивый писал(а): 30 июн 2018 00:18 Во-вторых, "благодарности за хорошо сделанную работу" я что-то, например здесь, не припомню особо Хотя нет, было несколько раз, но все равно в виде "о, наконец то додумались бездари" и т.п. Это неправильный подход. Он ведет только к одному - власть отказывается говорить с жителями. И я, почитав аругментацию претензий и постоянные наезды, почти личные, её понимаю.
К сожалению, ты здесь почти один
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Ленивый »

Алехандро писал(а): 30 июн 2018 11:39 К сожалению, ты здесь почти один
Не думаю, что один.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение An-61 »

Aviator писал(а): 30 июн 2018 02:20
Севенши писал(а): 30 июн 2018 01:10 ничего уже не сделаешь, кроме того как собирать чемодан
Собрал уже и смазал лыжи? Куда?
В Асгардию, его там ждут не дождутся.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Ленивый »

An-61 писал(а): 30 июн 2018 12:01В Асгардию
Да, они там красавцы :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 30 июн 2018 02:07Ты ещё в первой столице или уже во второй?
Жизнь бывает довольно интересной на поворотах. Ни в первой и не во второй. По крайней мере там, где ты видишь, за что ты платишь налоги, и имеешь обратную связь от города, и где за фразы типа "мы забыли запроектировать поликлинику" чиновников снимают с должностей, и ошибку пытаются исправить, а не замалчивать. К подольской налоговой я теперь не имею отношения, и заслуга за это как возложена на полное безразличие и презрение к жителям Силикатной в частности городом. И на этом фоне Алехандро прямо такой прямо-таки стандартный типаж :acute:
Последний раз редактировалось Tarsius 30 июн 2018 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

Tarsius, неужели ты думаешь, что ты нестандартный? :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а): 30 июн 2018 13:34 Tarsius, неужели ты думаешь, что ты нестандартный? :)
Да. Я честно платил налоги много лет со всех оборотов в Подольске, а не в Москве. Это явление чудесно и удивительно. И поэтому я идиот. Так как в ответы на все получал что-то типа:

В1: Где поликлиника?
О1: Мы забыли учесть ее в генплане, смиритесь и страдайте

В2: Прекратите застройку точечную хотя бы
О2: Убейтесь об стену, еще на Авиаторов впихнем микрорайон

В3: Если светофоры отказываетесь настроить, то сделайте тротуар хотя бы для велосипедов и пешеходов в Подольск
О3: Иди гуляй, дорого, в следующем году, или через год, когда деньги будут, сделаем

В4: Хотя бы то и это сделайте на улице
О4: Нет запчастей, поставим в план в следующем году

В5: А яму заделайте там-то (Профсоюзная 5) и сделайте ливневку
О5: По пять раз отказы до осени, ливневку упорно не делают, чтобы там был вечный потоп (ведь жители страдать, помним, да?), потом в дождь заделывают яму из года в год, как будто специально, чтобы она же весной назад вернулась

В6: Автобусы дайте до детской поликлиники
О6: Нет, вы должны страдать. Идти пешком пару километров с ребенком или два часа ждать пересадку на маршрутку

Да ну к черту это все. Не понимаю тех, кто борется
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 30 июн 2018 13:38 Не понимаю тех, кто борется
Такие ещё остались? :) На Силикатной только.
В Прибалтику или в другую Европу уехал? Молодец. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Алехандро, а за что из последних открытий в Подольске можно поблагодарить без всяких оговорок? Что сделали идеально, как для себя?

Я, например, с удовольствием отправляю ребенка на новую прекрасную площадку во дворе. Могу искренне поблагодарить администрацию, ее строителей за такой подарок к летним каникулам (иначе пришлось бы копаться в старом загаженном песке, на площадке, которую никогда не убирали даже после жалоб).
Даже готова закрыть глаза на нарушения закона при проведении госзакупки и т.д.

Глава округа на открытии говорил, что площадка сделана по просьбам жителей и это демонстрирует диалог и взаимодействие с ними. Но никто не послушал жителей, которые просили перенести к ним во двор прежнюю игровую площадку, которая была крепкая и прослужила бы еще десяток лет. Этот подарок Климовску от партии "Единая Россия" просто смяли ковшом и отправили на переплавку.
Никто не прислушался к просьбам восстановить полностью газоны во дворе, пришедшие в негодность еще после предыдущего благоустройства тем же ангажированным подрядчиком. Отмахнулись, как от мух надоедливых. Зато выкосили остатки травы - второй раз за две недели, покрасили бордюры - напоказ областному министру.

Когда за что-то начинаешь критиковать, а не благодарить, наверху это воспринимают как личное оскорбление, неприятную выходку, которая портит настроение и аппетит. Дело жителей - или молчать в тряпочку, или скандировать ("дети, давайте скажем нашему дорогому губернатору "СПА-СИ-БО"!!!")

Но ведь критика - это не очернение всего и вся, а желание, чтобы стало лучше. Мы говорим: "блин, как нога болит, надо к врачу сходить", а не "нога, спасибо тебе за то, что я могу на тебе ходить, ты такая классная! болишь, правда, но это ничего, я потерплю, ведь ты такая классная, может, само пройдет".

Зачем жителям благодарить администрацию за то, что она ОБЯЗАНА делать хорошо?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение хотабыч »

Да забейте уже на этого тролля едроса при кормушке! это уже совершенно другой тип людей, другая раса. Никто не идет во властные структуры с целью работать на благо людей. Там во всех эшелонах только жажда наживы и обогащения за счет административного ресурса. Начиная с комсомола. Строит тут обиженного из себя, спасибо не говорят видите ли. Футболистов вон тоже хренососят все кому не лень если хреново играют. Играют хорошо тогда на руках носят.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

хотабыч, ты просто дурак
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

летучка писал(а): 30 июн 2018 14:03 Когда за что-то начинаешь критиковать, а не благодарить, наверху это воспринимают как личное оскорбление, неприятную выходку, которая портит настроение и аппетит
Очередная глупость
летучка писал(а): 30 июн 2018 14:03 Дело жителей - или молчать в тряпочку, или скандировать ("дети, давайте скажем нашему дорогому губернатору "СПА-СИ-БО"!!!")
И это тоже.

Понятно, когда дурак такое пишет. Но ты вроде как журналист.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а): 30 июн 2018 19:33 ты просто дурак
Алехандро писал(а): 30 июн 2018 19:35 Очередная глупость
Алехандро писал(а): 30 июн 2018 19:35 И это тоже.
Диагнозы проставлены, оценки выставлены. Ничего не меняется. "Сам дурак" - визитная карточка! facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение fuggy »

Алехандро, пшел вон с форума... (с)
А злой ты потому, что за ремонт твоей брички цену нереальную заломили. Ты - Печкин.подарить тебе велосипед...
Последний раз редактировалось fuggy 30 июн 2018 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Ленивый »

хотабыч писал(а): 30 июн 2018 16:12 Никто не идет во властные структуры с целью работать на благо людей
Вот ты проснулся :) Само собой. Это просто работа за деньги. Но её надо делать хорошо. Как и любую другую работу. Мало платят? Меняй работу meeting:
Алехандро писал(а): 30 июн 2018 19:33 ты просто дурак
Ну началось... facepalm:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение fuggy »

Ленивый писал(а): 30 июн 2018 20:25 Ну началось...
Теперь в мфц встречу назначаем?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Ответить

Вернуться в «Подольск»