Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

MaximusHELL писал(а): не понимаю вообще тогда смысл секундометра
я вобще считаю , что такие секундомеры опасны :ciggy: ибо играют роль как "на старт, внимание, марш",
на цвет сигнала никто не смотрит уже :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

papa_jons писал(а): я вобще считаю , что такие секундомеры опасны ибо играют роль как "на старт, внимание, марш",
на цвет сигнала никто не смотрит уже
Детям трудно ориентироваться. Надо одновременно смотреть на секунды, свет светофора и глядеть на 360 градусов вокруг, чтоб на тебя не наехали и не затоптали.
:(
Аватара пользователя
ронда
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 авг 2008 11:01
Откуда: подольск

Сообщение ронда »

Здравствуйте все!!! Я все думала в какую тему мой вопрос поместить и решила ,что сюда надо. ВОПРОС: кто сталкивался с проблемой ремонта балконов? Дом пятиэтажка-хрущевка,квартира не приватизирована,балконы мой, подо мной и надо мной все обваливаются,страшно выходить. Реально ли требовать от ЖКХ их ремонта,каким образом привлечь их внимание к этой проблеме. В центре города я видела ,все балконы отремонтировали в домах по ул. Кирова...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ронда
Думаю, что коммунальщики и все, кому нужно, в курсе состояния балконов (техники-смотрители в МУЖРП вроде еще водятся). Только аварийных балконов много, а денег мало.
Проблема пока может решиться так же, как в одном из южных городов, в котором балкон в такой же хрущевке рухнул вместе с двумя женщинами... После ЧП соседние балконы ремонтировать не стали, а просто заколотили двери на них.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а): на цвет сигнала никто не смотрит уже
да все смотрят... ну, у кого голова есть, имеется в виду. А то с такой логикой и мигающий зеленый (что транспортный, что пешеходный) надо ликвидировать
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Маска Крокодила писал(а): А то с такой логикой
с какой такой ? тут логика проста( разве что дибилам не понятна) красный - стой , зеленый - иди .....
че не понятного то? секундомер ваще к ПДД никакого отношения не имеет...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а): секундомер ваще к ПДД никакого отношения не имеет...
Зато человек может по секундомеру расчитать успеет ли он пейти на ту сторону, а значит стоит ли выходить на презжую часть. ИМХО нужная весч. Особенно для бабушек.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

papa_jons писал(а):
MaximusHELL писал(а): не понимаю вообще тогда смысл секундометра
я вобще считаю , что такие секундомеры опасны :ciggy: ибо играют роль как "на старт, внимание, марш",
на цвет сигнала никто не смотрит уже :)
проходя в очередной раз сегодня прощадь, вижу картину - 3,2,1 и народ хлынул переходить улицу, а краасный всё ещё горит, не ужели инспекторы ДПС не могут на это обратить внимание - ПЕРЕНАСТРОЙТЕ СЕКУНДОМЕРЫ на новых светафорах пл.Ленина, а то пока у нас кого нить не собьют, так и будет....
Надеюсь форум читают люди, от которых что-то зависит в этой сфере в Подольске.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Интересно - Готвальда давно отремонтировали, а фонари на ней ак и не горят
Их вообще зажигать планируется или так для красоты поставили?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Proff писал(а):Интересно - Готвальда давно отремонтировали, а фонари на ней ак и не горят
Их вообще зажигать планируется или так для красоты поставили?
это мне напоминает Кирова в районе 68 и дома год назад - делали аллею ко дню города, недоделали, даже фонари неподключили, так до весны горы песка и бросили с выключеными фонарями.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а): с какой такой ?
с такой, что предупреждать о приближении события не надо
papa_jons писал(а): тут логика проста( разве что дибилам не понятна) красный - стой , зеленый - иди
вот я и говорю - с такой логикой из транспортных светофоров надо исключить функционал мигания зеленого перед запрещающим, а с пешеходных - мигания человечка
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Proff писал(а): Интересно - Готвальда давно отремонтировали, а фонари на ней ак и не горят
Их вообще зажигать планируется или так для красоты поставили?
MaximusHELL писал(а): это мне напоминает Кирова в районе 68 и дома год назад - делали аллею ко дню города, недоделали, даже фонари неподключили, так до весны горы песка и бросили с выключеными фонарями.
щас всё по-другому... не сцыте, включат вам фонари... немного терпения проявите только...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

MaximusHELL писал(а): вижу картину - 3,2,1 и народ хлынул переходить улицу, а краасный всё ещё горит
только что с площади постоял понаблюдал мимоходом :)
задержка при включении зеленого человечка после окончания отсчета секундомера составляет 3-4 сек., это время на то, что б автомобили уже выехавшие на перекресток успели закончить маневр, перекресток то не маленький, особенно когда едешь в сторону больницы ;) ну а пешеходы как завороженные на этот секундомер смотрят и как по команде начинают ломицо, хотя красный человечек еще горит...
Маска Крокодила писал(а): вот я и говорю - с такой логикой из транспортных светофоров надо исключить функционал мигания зеленого перед запрещающим, а с пешеходных - мигания человечка
а никто про отмену мигания не говорит, полезная функция в отличие от секундомера :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

ИМХО секундомер полезная вещь
Я например, когда вижу, что до зеленого долго ещё иду медленно, А если сейчас загорится, то прибавляю шаг.

Но то, как на площади сделано - это конечно пипец - такого быть не должно
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а): а никто про отмену мигания не говорит, полезная функция в отличие от секундомера
может быть объяснишь тогда в двух словах принципиальное отличие? а то грешным делом считал "секундомер" прямым развитием подхода "мигание"
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Насчет балконов-живу на Советской,сейчас наш дом красят,балконы с фасада отдолбили,дырки зацементировали и все,жильцы звонили в ЖКО насчет того,будут ли дальше что-то делать с балконами?(считайте делать новые,так как старые они уже оторвали).Ответ-нет.Т.е. будет у жителей выход полетать :| Далее было заявлено,что балконы с фасада в аварийном состоянии и поэтому их снесли,а внутри дома еще в хорошем и их трогать не будут.Мой балкон находится внутри дома,по мнению экспертной комиссии он находится в хорошем состоянии..в принципе,все что могло с него упасть,упало на крышу балкона под нашим,спереди камня почти нет,виден каркас из арматуры,почти все балконы вокруг такие же,только там камни падают не на крышу а на головы :fear: я так поняла,что балкон в хорошем состоянии пока на нем хоть чуть-чуть бетона есть....вот такой у нас Жэк...пока на башку лично кому-нить из них балкон не упадет-не почешутся
:frown:
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Сообщение 1@NIC>RU »

Emeraud писал(а):пока на башку лично кому-нить из них балкон не упадет-не почешутся
Это по стране в целом - до первого несчастного случая.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

У Вокзала ставят новые автобусные остановки.
Только мне они кажутся какими-то нелепыми?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Proff писал(а):У Вокзала ставят новые автобусные остановки.
Только мне они кажутся какими-то нелепыми?
не знаю как у вокзала, а вот в городе везде ставят остановки только с крышей, но БЕЗ БОКОВИН, интересно а кто нить из руководства той организации что ставят остановки пробывали в дождик с ветром под ней постоять. Надеюсь на 43 армии не будут менять.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

MaximusHELL
интересно а кто нить из руководства той организации что ставят остановки пробывали в дождик с ветром под ней постоять.
наверно не пробывали, они смотрят на остановки из окон своих машин. Наверно из этих же соображений снесли старую остановку на площади (на стороне где фонтан) и поставили две маленькие
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

MaximusHELL писал(а): не знаю как у вокзала, а вот в городе везде ставят остановки только с крышей, но БЕЗ БОКОВИН, интересно а кто нить из руководства той организации что ставят остановки пробывали в дождик с ветром под ней постоять. Надеюсь на 43 армии не будут менять.
Кстати сегодня тоже обратил внимание - на площади Ленина на Кирова - просто алес - 2 маленькие остановки с крышами даже без свесов и чуть подальше такое же чудо - но побольше раз в 5
и всё это без боковин - я могу понять строителей - им то пофигу что строить. Но КАКОЙ ИДИОТ это утвердил мне не понятно.
толку вообще нет от этих конструкций - с таким же эффектом можно было поставить просто лавочки. т.к. эти крыши не спасут даже от самого небольшого дождя.

когда я учился в институте то ездил домой на автобусах - иногда приходилось долго ждать. Так вот зимой БОКОВИНЫ или Стены остановки очень помогают не так быстро замёрзнуть.
--=XAOC=--
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

MaximusHELL
lga
А мне понравилась идея таких остановок, по крайней мере теперь остановки не будут как гирляндами обклеены объявлениями всех мастей и размеров. Смотрится безобразно.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

на каждого не угодишь, кто-то за чистоту стен :lol: кто-то за функциональность... :)
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

Аглая

Сейчас идет акция ЧИСТЫЙ ГОРОД (кажется так называет) - вешают специальный рамки для рекламы, а если кто приклеет на стены, подъезды - будут штрафовать рекламодателя
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

lga
Может быть, но пока это не действует. По мне, так лучше без стен, чем на остановке, напоминающей гадюшник.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

Аглая
в любом случае должен же был все это видеть гл.архитектор города - просто некоторые новострои смотрят несуразно
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Аглая писал(а): А мне понравилась идея таких остановок, по крайней мере теперь остановки не будут как гирляндами обклеены объявлениями всех мастей и размеров. Смотрится безобразно.
на лавочки,стойки,крышу можно тоже наклеить много чего,
превратить в помойку можно всё что угодно.

Извращён сам смысл остановки - если спрятаться ни от дождя ни от солнца ни от ветра нельзя то какой смысл от этих конструкций?
--=XAOC=--
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

pocomaxa писал(а): на лавочки,стойки,крышу можно тоже наклеить много чего,
Думаю лавочки и крыша не представляет особого интереса для рекламораспространителей. Смысла особого нет. А стойки легче очистить, площадь меньше да и опять же держаться будут хуже обяъвления.
pocomaxa писал(а): Извращён сам смысл остановки - если спрятаться ни от дождя ни от солнца ни от ветра нельзя то какой смысл от этих конструкций?
Обозначить остановку. Виимо табличка не всегда заметна. Да и посидеть старушкам можно.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

pocomaxa писал(а):
Аглая писал(а): А мне понравилась идея таких остановок, по крайней мере теперь остановки не будут как гирляндами обклеены объявлениями всех мастей и размеров. Смотрится безобразно.
на лавочки,стойки,крышу можно тоже наклеить много чего,
превратить в помойку можно всё что угодно.

Извращён сам смысл остановки - если спрятаться ни от дождя ни от солнца ни от ветра нельзя то какой смысл от этих конструкций?
типо для красоты*
____________

раскажу историю. Возвращаюсь с работы, в 18 часов, ехать мне нужно со стекольникова в сторону микрорайонов. Погода вообще ни какая, дождь как из ураган дохожу до остановки и вижу - люди мокнут даже на стекольникова, хотя там боковины есть! Народу много, и все пытаются влезть в одну остановку хоть как-то защитится от непогоды. А мораль такова:
почему там только одна маленькая остановка ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

lga писал(а): в любом случае должен же был все это видеть гл.архитектор города - просто некоторые новострои смотрят несуразно
обязательно видел...
сейчас проводятся крупномасштабные работы по реконструкции и развитию Подольска, что в последний раз проводились уже забыли все когда...
если все хотите вернутся в прошлое со своими любимыми остановками - съездите на досуге в Таруссу... час езды на Х6...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Причем тут реконструкция и абсолютно глупые остановки с одной крышей,которая не спасет от непогоды?
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Emeraud писал(а): Причем тут реконструкция и абсолютно глупые остановки с одной крышей,которая не спасет от непогоды?
одевайтесь теплее... :D и не делайте преждевременных выводов...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Рубин писал(а):
Emeraud писал(а): Причем тут реконструкция и абсолютно глупые остановки с одной крышей,которая не спасет от непогоды?
одевайтесь теплее... :D и не делайте преждевременных выводов...
Зонт, это не роскошь.... :D
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

да мне ваще плевать,я на остановках никогда под крышу не захожу,просто не вижу пользы от этой остановки :think:
а зонт всегда со мной))))
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

На перекрестке Рабочая - Ревпроспект установили светофоры (правда пока не включили). Как теперь будет с пробками?
Homo homini lupus est.
Ответить

Вернуться в «Подольск»