Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение tart »

хотабыч,
Тут в соседней теме жаловались, что детскую площадку покрасили какой-то несохнущей краской. Алехандро тоже говорил, что никто ничего не понимает в госзакупках, они ничего не могут поделать, поэтому такая фигня и происходит. Я, конечно, не спец, но знаю, что в контракте можно прописать "покрасить краской", а можно "покрасить краской марки..., ГОСТ..., артикул.... и т.д.", так что исполнитель вынужден будет не гуашью скамейки красить, а Тиккуриллой какой-нибудь. Но - нет, мы беспомощны... И так везде :(
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

но этим ведь надо заниматься а у нас мундиаль и пенсионная реформа.
Да, какой там. Скорее крыша у этих дорожников выше, чем длина рук нашей администрации и прокуратуры. А подпрыгивать с мест у нас не принято - можно по шапке получить. Вот и изображают вялотекущую борьбу. Нормальный хозяйственник всяких дровосеков отсекает еще на этапе конкурса - этим тоже никто не занимается в общественных интересах.
Алехандро тоже говорил, что никто ничего не понимает в госзакупках, они ничего не могут поделать, поэтому такая фигня и происходит
Да это петрушка местный - не знает, не понимает...
Когда надо, то армянскую плитку по всему городу кладут, а когда нет - не понимают и ничего сделать не могут. Святые люди.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Ленивый »

tart писал(а): 28 июн 2018 10:47 что в контракте можно прописать "покрасить краской", а можно "покрасить краской марки..., ГОСТ..., артикул.... и т.д."
Совершенно верно. Ничего сложного meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение хотабыч »

Ленивый писал(а): 28 июн 2018 11:03
tart писал(а): 28 июн 2018 10:47 что в контракте можно прописать "покрасить краской", а можно "покрасить краской марки..., ГОСТ..., артикул.... и т.д."
Совершенно верно. Ничего сложного meeting:
К сожалению не всегда можно прописать артикул и марку. Иначе вас обвинят в сговоре с производителем краски :acute:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение tart »

хотабыч писал(а): 28 июн 2018 11:59 Иначе вас обвинят в сговоре с производителем краски :acute:
Хорошо, не марку, а "технические характеристики". Укрывистость, расход, стойкость, экологичность, какого вида и т.д.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

хотабыч писал(а): 28 июн 2018 10:26 Проверить как был выигран конкурс, кто в администрации продвигал фирму..
Конкурс проводит не администрация округа, а правительство Московской области. Правительство Московской области не реагирует на преступную деятельность Мосавтодора, даже после ареста замдиректора за мошенничество на 168 миллионов рублей (контракты на обслуживание заключали, деньги платили, а работы никто не выполнял).Для городской и тем более областной прокуратуры администрация округа не авторитет. Жаловаться губернатору на правительство глава администрации (и по совмещению глава местной Единой России) конечно же не будет - 9 сентября выборы, а в нашем Подмосковье всё прекрасно благодаря делам Андрея Юрьевича.
Алехандро писал(а): 27 июн 2018 23:17 Какие вы знаете варианты решения?
Когда я поняла, что в армии мне не место (жестоко командовать солдатами не могу, сидеть без туалета сутками не могу, подчиняться придуркам не хочу) - я написала рапорт на увольнение. Незаменимых у нас нет, как говорил Иосиф Виссарионович.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Зайчиха »

Госадмтехнадзор Московской области запустил хэштег #ОхотаНаСвалку, с помощью которого жители могут пожаловаться в соцсетях на навалы мусора в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
«Для того, чтобы сделать Московскую область чище и красивее, пользователям соцсетей предлагается сообщать об обнаруженных свалках в социальных сетях Instagram, «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, Twitter», - отмечается в материале.
Чтобы найденную свалку «поймали», необходимо максимально точно указать ее месторасположение, желательно с координатами, а также приложить фото с привязкой к местности и поставить хэштег #ОхотаНаСвалку.
https://riamo.ru/article/296694/zhitely ... asvalku.xl
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Час назад пресс-служба Мосавтодора оставила коммент на портале под новостью "Региональные дороги Подольска содержат по-прежнему отвратительно"
http://www.podolsk.ru/news/n30677.html
Гбу-Мо Мосавтодор
Подрядной организации направлено замечание по факту ненадлежащего содержания региональных автодорог. В настоящее время недочеты оперативно устранены.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Ленивый »

хотабыч писал(а): 28 июн 2018 11:59 К сожалению не всегда можно прописать артикул и марку. Иначе вас обвинят в сговоре с производителем краски
Конечно же всё не так линейно. В ГОСТ прописаны некие свойства - их и вбиваешь. Ну и заключение соответствующей профильной организации прикладываешь, чтобы было понятно откуда взялись требуемые свойства meeting: В общем, кто хочет - тот делает, кто не хочет - объясняет почему не смог сделать meeting: Хотя, конечно, бывают непростые вопросы, решить которые сложно или даже невозможно в текущий момент времени с помощью имеющихся сил и средств.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Ленивый писал(а): 28 июн 2018 19:59 даже невозможно в текущий момент времени с помощью имеющихся сил и средств
Нет невозможного, если думать и стремиться к цели. Если не думать и не хотеть, тогда да. Доказано психологами и изобретателями :) https://www.trizland.ru/study/internal_education/2212/ Ну исключая, конечно, например, почесать себя ногой за ухом.
По сабжу - в Подольске есть вероятность улучшения 3 рек :) http://mosreg.ru/seychas-v-rabote/gosud ... odmoskovya
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

Acmeolog писал(а): 28 июн 2018 21:22 в Подольске есть вероятность улучшения
Безусловно!
Только эта вероятность стремится к нулю, пока вся работа в любом направлении невозможна в плановом режиме, когда в любую минуту нужно бросать всё и бежать устранять недостатки, предъявленные на замечательном ресурсе всякими замечательными гражданами типа начальников чукотки, чукчей, юрэков и прочих любителей неба.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а): 29 июн 2018 00:10Только эта вероятность стремится к нулю, пока вся работа в любом направлении невозможна в плановом режиме, когда в любую минуту нужно бросать всё и бежать устранять недостатки, предъявленные на замечательном ресурсе всякими замечательными гражданами типа начальников чукотки, чукчей, юрэков и прочих любителей неба.
Забавно-нелепое сообщение. Глупейших недостатки, типа как "ой, случайно забыли поликлинику запроектировать", в принципе не должны быть возможны. Со стороны все это выглядит крайне непрофессионально и печально
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Алехандро, можно подумать, что реки будут чистить те самые женщины из администрации, которые в поте лица пишут отписки для "Добродела".

За счет бюджета Московской области наймут коммерсантов-подрядчиков для реабилитации рек. Только сначала минэкологии нужно выявить и перекрыть все незаконные стоки.

Муниципальные службы Подольска без помощи "Добродела" не могут навести порядок даже на прекрасной Художественной набережной, потому что планы планами, а Джамшуты Джамшутами. Контролировать их работу нужно лично на месте, а не по фотографиям "Сфоткай, типа я убираюсь".
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

пока вся работа в любом направлении невозможна в плановом режиме,
Ага, побежали, роняя тапки :lol:
Ваш плановый режим - говно :naughty:
По нему не чинят, не убирают, не улучшают. Делают видимость, пока носом не ткнешь. По вашему плановому режиму я должен долбить подвеску по ямам годами, пока на Добродел не напишешь.
Вообщем-то уровень администрации понятен, как и причины всех городских бед, когда такие смешные камменты звучат от бывшего начальника МФЦ.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а): 29 июн 2018 00:10
Acmeolog писал(а): 28 июн 2018 21:22 в Подольске есть вероятность улучшения
Безусловно!
Только эта вероятность стремится к нулю, пока вся работа в любом направлении невозможна в плановом режиме, когда в любую минуту нужно бросать всё и бежать устранять недостатки, предъявленные на замечательном ресурсе всякими замечательными гражданами типа начальников чукотки, чукчей, юрэков и прочих любителей неба.
Слушайте ну это вообще уже дно! facepalm: Можно смело переправлять скрин Воробьеву, пусть полюбуется, кто на местах его программу выполняет 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Андрей221 »

Алехандро писал(а): 29 июн 2018 00:10
Acmeolog писал(а): 28 июн 2018 21:22 в Подольске есть вероятность улучшения
Безусловно!
Только эта вероятность стремится к нулю, пока вся работа в любом направлении невозможна в плановом режиме, когда в любую минуту нужно бросать всё и бежать устранять недостатки, предъявленные на замечательном ресурсе всякими замечательными гражданами типа начальников чукотки, чукчей, юрэков и прочих любителей неба.
И эти люди в администрации? 🤦

Если бы не было этих людей, которые видят недостатки в отличии от вас, то вы там совсем охерели и ничего бы не делали, только планы бы составляли как цветов тонну закупить за 550 рэ за штуку и как их потом пересадить когда завянут. А, ещё надо прошлогодние погибшие саженцы заменить..... И так во всем.

Зы- да, скрин Воробьеву пожалуй надо отправить
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

А в чём Алехандро не прав? Преувеличил он конечно про стремление к нулю. Но если без эмоций, что в городе есть какое-то планирование (хорошее или не очень, не о том речь), на определённое количество ресурсов, и эти ресурсы приходится отвлекать на большое количество обращений, разве он не прав? Я думаю так и есть. И понимаю, что обращения всё равно будут и они нужны. Например буквально вчера что-то подобное, но другими словами, слышал краем уха в своём МЖРП от обычных работников. Хочется спросить у форумчан, у нас хоть где-нибудь есть организации, предприятия, где внеплановые, аварийные и прочие авральные работы не влияют на работы плановые?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

alvaar, если бы асфальт клали качественно, то не пришлось бы каждый год одни и те же ямы заделывать.
Отсутствие качества и строгого контроля - основная причина неудач всех планов.

Сейчас начнется эпопея с зимней приемкой домов - подпишут ведь опять всё не глядя, план сделают. А потом зимой будут бегать по жалобам.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение tart »

alvaar писал(а): 29 июн 2018 11:09 что в городе есть какое-то планирование (хорошее или не очень, не о том речь), на определённое количество ресурсов
Хорошо. Допустим у администрации есть план по ремонту дорог. Я его читаю и вижу, что до 2050 года моя дорога в планы не попала. А я езжу каждый день по ямам и колдобинам. Мне что, ждать планов на 2100 год??? Или всё же писать на бобродел в надежде, что меня отремонтируют в авральном порядке? И так же по всем пунктам (уборка снега, ремонт кровли и много всякого другого). Никто не хочет ждать попадания "в планы", все хотят сегодня хорошо жить.
И да, пусть я и помешаю ИМ своими жалобами исполнять ИХ великие планы. meeting:
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 29 июн 2018 11:09 А в чём Алехандро не прав? Преувеличил он конечно про стремление к нулю. Но если без эмоций, что в городе есть какое-то планирование (хорошее или не очень, не о том речь), на определённое количество ресурсов, и эти ресурсы приходится отвлекать на большое количество обращений, разве он не прав? Я думаю так и есть. И понимаю, что обращения всё равно будут и они нужны. Например буквально вчера что-то подобное, но другими словами, слышал краем уха в своём МЖРП от обычных работников. Хочется спросить у форумчан, у нас хоть где-нибудь есть организации, предприятия, где внеплановые, аварийные и прочие авральные работы не влияют на работы плановые?
Хрень какая то! При грамотном планировании как раз учитывают авральные, аварийные и прочие непредвиденные работы и затраты. Они ну никак не могут отвлекать от плановых работ. Те же обращения граждан ведь не сию минуту бегут исполнять а обычно пишут, что внесли в план работ до такого то срока. Это как на работе, сидишь балду гоняешь, куришь каждые пять минут, кофе пьешь, в игры гоняешь, потом бац и вторая смена! meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

летучка писал(а): 29 июн 2018 11:18 если бы асфальт клали качественно...
Я думаю, асфальт кладут по нормам, предъявляя необходимые разрешения и сертификаты, проводя проверочные замеры уложенного покрытия (сам видел, как вырезают в уложенном асфальте небольшие прямоугольные куски). Только чтобы дорога служила долго, нужно, скорее всего, менять не только асфальт, но и всё основание под ним. А это будут в разы большие средства, ресурсы и время. Если есть такая возможность, нужно делать, если нет - то по видимому получаем что имеем.
летучка писал(а): 29 июн 2018 11:18 Сейчас начнется эпопея с зимней приемкой домов - подпишут ведь опять всё не глядя, план сделают. А потом зимой будут бегать по жалобам.
То же самое что и с дорогами - огромному количеству домов наверняка необходим капитальный ремонт или, хотя бы, замена всех труб. Кстати в домах большинство квартир частные, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А оплата происходит по установленным средним расценкам. Я думаю управляющие компании наверняка согласятся поучаствовать в проведении таких ремонтов, если есть на это средства и заплатят за это.
tart писал(а): 29 июн 2018 11:26 Хорошо. Допустим у администрации есть план по ремонту дорог. Я его читаю и вижу, что до 2050 года моя дорога в планы не попала...
Насколько я понимаю, покрытия дорог имеют сроки службы в зависимости от нагрузок на них и в планах по ремонту, скорее всего, это учитывается. А вот как ямы латают, по какому принципу обнаружения и исправления, я бы тоже хотел узнать. Может где-то есть определённые люди, у них есть обязанности, он должны сами контролировать дорожное покрытие лично регулярно объезжая весь город, но они это не делают? Или просто ждут жалоб?
Например мне в своё время рассказывал приятель, что у него на работе контроль проверки безопасности оборудования осуществлялся закладыванием жетонов в случайные места, которые должны проверять контролёры. И каждый день контролёры должны были сдавать эти жетоны. Нет ли чего-нибудь подобного в контроле за дорожными покрытиями?
И ещё, серьёзно где-то есть планы по ремонту дорог до 2050 года или это абстрактная дата?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

хотабыч писал(а): 29 июн 2018 11:59 При грамотном планировании как раз учитывают авральные, аварийные...
Что-то мне подсказывает, :) , что как не планируй, но запланировать аварийные ситуации и сроки сдвига из-за них планов не получится. Вернее может получиться только в том случае, если работники всё основное время плановых работ будут по факту сидеть без дела, а по плану сильно заняты.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

alvaar, сейчас планы составляются на три года сразу. Теперь это 2018-2020. Поэтому рвать подметки из-за "Добродела" особо и не приходится. Всегда можно принять отложенное решение на следующий год, потом его еще раз передвинуть, потом еще и т.д. Это раньше был срок решения проблемы 8 дней, сейчас про это и не вспоминают, Алехандро просто не в курсе.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение хотабыч »

alvaar писал(а): 29 июн 2018 12:25
хотабыч писал(а): 29 июн 2018 11:59 При грамотном планировании как раз учитывают авральные, аварийные...
Что-то мне подсказывает, :) , что как не планируй, но запланировать аварийные ситуации и сроки сдвига из-за них планов не получится. Вернее может получиться только в том случае, если работники всё основное время плановых работ будут по факту сидеть без дела, а по плану сильно заняты.
Тут подоплека спича Алехандро несколько иная ИМХО. Людишки жить мешают. Ну не пристало чиновнику, пусть он даже как частное лицо тут высказывается, делать такие заявления.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

Что-то мне подсказывает, :) , что как не планируй, но запланировать аварийные ситуации и сроки сдвига из-за них планов не получится. Вернее может получиться только в том случае, если работники всё основное время плановых работ будут по факту сидеть без дела, а по плану сильно заняты.
Что-то мне подсказывает, что для этого нужно учиться, учиться и еще раз учиться, как за госсчет, так и самостоятельно, а не просто иметь хорошо смазанный язык и быть в команде. Тогда проблемы планирования и контроля перестанут быть проблемами. Или ты думаешь, что за последние сто лет человечество не разобрало по винтику науки о планировании, запасах и "узких местах"?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а): 29 июн 2018 12:33 Тут подоплека спича Алехандро несколько иная ИМХО. Людишки жить мешают.
По себе меряешь. И как обычно пишешь очередную глупость.
А мешают не жить, а работать, дураки, не отвечающие за свои слова и дела.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение fuggy »

Алехандро, самокритично...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

fuggy, логика соответствует аватарке
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

escapeman писал(а): 29 июн 2018 12:41 Что-то мне подсказывает, что для этого нужно учиться, учиться и еще раз учиться, как за госсчет, так и самостоятельно, а не просто иметь хорошо смазанный язык и быть в команде. Тогда проблемы планирования и контроля перестанут быть проблемами. Или ты думаешь, что за последние сто лет человечество не разобрало по винтику науки о планировании, запасах и "узких местах"?
Несмотря на с многолетнюю историю научных изысканий по планированию, осуществляемому профессионалами, в мире всё равно происходят аварии, нарушающие это самое планирование как карточный домик. Хотя может всюду работают не умеющие планировать непрофессионалы?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

alvaar писал(а): 29 июн 2018 13:21 Хотя может всюду работают не умеющие планировать непрофессионалы?
Есть места, где обитают суперпрофессионалы, всё знающие и всё планирующие без ошибок! :oldman:
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение fuggy »

Алехандро, ты про свой красный фонарь?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

Не смотря на с многолетнюю историю научных изысканий по планированию, осуществляемому профессионалами, в мире всё равно происходят аварии, нарушающие это самое планирование как карточный домик. Хотя может всюду работают не умеющие планировать непрофессионалы?
Ты еще "катастрофы" упомяни...
Ямы на дороге, негорящее освещение, тротуары - это аварии? Или катастрофы?
Нет смысла тут распинаться о том, как может быть - здесь этого в ближайшие 10 лет точно не будет. Объяснять неучам из администрации, что они неучи - им уже не поможет. Они всегда найдут причину - почему не получилось. Почему снег не убрали, почему траву под ноль скосили. Самым умным хватает помалкивать и хотя бы внешне изображать деятельность в инстаграмчиках, а те, кто попроще - позорятся на ПФе своими высказываниями.
Есть места, где обитают суперпрофессионалы, всё знающие и всё планирующие без ошибок!
Есть места, где деятельность - сплошная ошибка. Я даже знаю одно такое - вокруг него пылесосят круглосуточно :lol:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а): 29 июн 2018 13:12 мешают не жить, а работать, дураки, не отвечающие за свои слова и дела.
Как мешают? Конкретно? Ты реально перешел границы. Когда в МФЦ сидел, жаловался, что неадекватные посетители, теперь у тебя вообще жители дураки. Приведи пример хоть одного заявления от "дурака", которое пришлось галопом выполнять и оно помешало эффективной плановой работе!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Алехандро »

хотабыч, так я тебе и сказал :lol:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а): 29 июн 2018 13:40 хотабыч, так я тебе и сказал :lol:
Лучше не пиши на ПФ, верней пиши вон в Болтологии где нибудь. facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Подольск»