Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение amadei »

INSIDE писал(а):
Андрей221 писал(а):зы- а мне ничего порулить не предложат? :mrgreen:
Для этого тебе надо будет написать 1387 писем различного содержания с жалобами и вопросами в различные инстанции. В 3 раза больше писать на форуме. Обзавестись десятком-другим адептов. Знать наизусть книги "Фантазёры" и "Фантазии Веснухина". Научиться где-то соврать, а где-то передёрнуть (это не то, что ты подумал))) ). Ну и десятка три более мелких нюансов. Дерзай Андрейка. :D
Ну,чтобы не соответствовать эпитетам,которыми Вы наградили того человека,Вы бы хоть пригласили бы его в беседу,а то получается,что на данный момент именно Вы передергиваете,и не факт,что не именно то,о чем подумал Андрейка.Некрасиво покусывать отсутствующего,не находите?
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение amadei »

Линка писал(а):
Aviator писал(а):Вчера видел, так же красили по грязи заборчик черной краской.
Сегодня продолжают это делать. У рынка. По пылище, не зачищая... facepalm:
"Пыль в глаза"- эффективный прием при минимальных трудозатратах,да и что делать,если праздник "на носу",а непогода подзатянулась?С этой стороны можно понять.
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

amadei писал(а): что делать,если праздник "на носу",а непогода подзатянулась?С этой стороны можно понять.
В чём смысл красить бордюры и ограды, если на дороге у этих же самых бордюров и оград слой пыли-грязи? И если красить их краской по такой же грязи и ржавчине?
Оно ж даже до праздника не доживёт, если дождь случится. facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение amadei »

Aviator писал(а):
amadei писал(а): что делать,если праздник "на носу",а непогода подзатянулась?С этой стороны можно понять.
В чём смысл красить бордюры и ограды, если на дороге у этих же самых бордюров и оград слой пыли-грязи? И если красить их краской по такой же грязи и ржавчине?
Оно ж даже до праздника не доживёт, если дождь случится. facepalm:
После дождя видать снова покрасят pardon:
Или надеятся на его отсутствие до праздников-фиг их знает :D
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

amadei писал(а):После дождя видать снова покрасят
Не-не... У нас в городе бордюры с оградками красят раз в год, перед Первомаем. И потом уже до следующего года.
Я только один раз видел, пару лет назад, когда бордюры красили второй раз летом. Но, это какое-то мега исключение из правил. Видать, или краска тогда оставалась, а всё что можно было, уже покрасили с ног до головы. Или деньги надо было списать.
amadei писал(а):Или надеятся на его отсутствие до праздников
Надеятся на то, что всем всё равно и, как и каждый год до этого, и так сойдёт. :)
Они ж там не дураки, знают же прекрасно, что это всё до первого дождя. Но, должно быть покрашено. Оно покрашено? Покрашено. Дождь? Ну, что поделать... Дорогу тоже у нас в дождь поливают и моют. Положено. :ciggy:
А собирать грязь и пыль с дорог у нас не научились пока. Что с техникой, что без техники. Им золотую технику дай в количество 100500 единиц, так всё равно пыль столбом будет на дорогах. :D
Последний раз редактировалось Aviator 24 апр 2015 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Линка »

не понятно, почему не убирают пыль?? забили капитально на это дело, все обочины толстым слоем. Автобус едет по краю дороги и за ним шлейф грязищи летит! Жители ведь дышат этим..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение amadei »

Aviator писал(а):
amadei писал(а):После дождя видать снова покрасят
Не-не... У нас в городе бордюры с оградками красят раз в год, перед Первомаем. И потом уже до следующего года.
Я только один раз видел, пару лет назад, когда бордюры красили второй раз летом. Но, это какое-то мега исключение из правил. Видать, или краска тогда оставалась, а всё что можно было, уже покрасили с ног до головы. Или деньги надо было списать.
Я знаю,что в Подольске всегда красят перед первомаем ;) Поэтому и про сроки написал :) Покраску летом видел еще в восьмидесятых пару раз,если мне память не изменяет :oops: И пушку на Подольских Курсантах тоже раз в год красили.
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Линка писал(а):не понятно, почему не убирают пыль??
Как не убирают? Убирают. :oldman:
"Куплено столько-то пылеуборочных машин, каждый день с утра до ночи весь комсостав рабочих гребёт пыль, путевые листы, документы и акты принятых работ с отсутствием на них хоть одной пылинкии имеются". :oldman:
А то, что она там снова появляется, эта пыль - ну... природа она такая... пыльная. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение INSIDE »

amadei
Вы про какого человека?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение amadei »

Линка писал(а):не понятно, почему не убирают пыль?? забили капитально на это дело, все обочины толстым слоем. Автобус едет по краю дороги и за ним шлейф грязищи летит! Жители ведь дышат этим..
Традиция...А традиции нарушать низзя :acute: Я еще помню шлейфы пыли за ЛиАЗами :roll:
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение amadei »

INSIDE писал(а):amadei
Вы про какого человека?
100% не про себя,а здесь из представителей от микрорайона только я,исходя из этого, какая разница,кого Вы имеете ввиду?
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение INSIDE »

amadei
Ну хорошо, что не про себя. ;) Что касается представительства, то глубоко ошибаетесь. Есть ещё бойцы ) И ещё. Знаете, был такой забавный случай во времена СССР. Известный случай. Когда репортёр канадского издания перед первым хоккейным матчем сборных Канады и Советского Союза написал несколько огромных статей, в которых рассказывал, почему канадцы должны разгромить Советы. В противном случае обещал съесть газету, в которой публиковались заметки. Профи из Канады проиграли 3:7, а наши игроки милостиво разрешили репортёру покрошить газету в суп. Так к чему это я… Волею судеб, имел возможность прочитать несколько эпических бумажек сего деятеля, к которым слово "передёргивание" будет самым мягким эпитетом. И если бы человек, о котором я говорю, сделал бы тоже, что и тот репортёр (отвечая за каждое своё слово), то его рацион состоял бы исключительно из бумажной продукции... А один из случаев балабольства даже могли зафиксировать и внимательные читатели ПФ. Всё, диспут о виртуале закончил. Как любят здесь говорить бойцы "разговоров до победного конца" - сливаюсь. ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

amadei писал(а):Не знаю как в Дмитрове или Климовске,но бульвар 65-летия Победы к встрече ветеранов точно не готов:смесь грязи и тротуарной плитки,недостроенность...В общем грустно...
Три (!) недели в Климовске чинят мемориал под окнами администрации.
Биотуалет, установленный прямо у мемориала, уже протух.
Сегодня это выглядит так
Вложения
Фото-0039.jpg
Фото-0045.jpg
Фото-0046.jpg
Фото-0041.jpg
Фото-0043.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Самое печальное, что в субботник прямо накануне ремонта памятники почистили молодые ребята.
Сейчас от их работы не осталось и следа. Мемориал засран во всех смыслах.

"Мы помним, мы гордимся"... ... ...
Вложения
P3280015.JPG
P3280009.JPG
P3280010.JPG
Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение amadei »

летучка писал(а):
amadei писал(а):Не знаю как в Дмитрове или Климовске,но бульвар 65-летия Победы к встрече ветеранов точно не готов:смесь грязи и тротуарной плитки,недостроенность...В общем грустно...
Три (!) недели в Климовске чинят мемориал под окнами администрации.
Биотуалет, установленный прямо у мемориала, уже протух.
Сегодня это выглядит так
Слов нет...матом нельзя...В Климовске вандалы обосновались?
На последних фото памятник выглядит достойно,ребята молодцы,а вот верхние вгоняют в ступор...
Это специально так делают?Руки...этим деятелям за отношение к памяти... по самое "не балуйся"...Вместе с тем,что вместо мозга...
Последний раз редактировалось amadei 24 апр 2015 21:43, всего редактировалось 2 раза.
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение pocomaxa »

а в чём заключается задача ремонта?

на фотках где убираются ребята всё более чем хорошо

"Скорбящая мать" отлично выглядит, пушка покрашена и блестит, мемориальные плиты тоже натёрты до блеска
тротуарная плитка не идеальна но вроде без явных ям нигде ничего не отколото.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
amadei
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 фев 2015 23:31
Откуда: Дубровицы-Кузнечики

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение amadei »

pocomaxa писал(а):а в чём заключается задача ремонта?

на фотках где убираются ребята всё более чем хорошо

"Скорбящая мать" отлично выглядит, пушка покрашена и блестит, мемориальные плиты тоже натёрты до блеска
тротуарная плитка не идеальна но вроде без явных ям нигде ничего не отколото.
Я тоже изъянов не заметил,видно с каким отношением проведен субботник...Ребятам действительно спасибо.
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Сегодня утром в Климовске по главной улице без оркестра ездил пылесос.
Беда только в том, что убрать он смог только одну сторону, т.к. другая забита паркменами.
А на другие улицы он и не заедет - там парковка с двух сторон.
Вложения
P4250283.JPG
P4250286.JPG
P4250284.JPG
P4250285.JPG
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

А вообще я шла посмотреть на тех, кто ремонтирует мемориал.
Оказывается, это не Равшан и не Джумшут.

Оградку поднять и пакетик убрать пузо помешало, наверное.
Вложения
P4250278.JPG
P4250270.JPG
P4250272.JPG
P4250273.JPG
P4250275.JPG
Аватара пользователя
MissLife
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2013 21:43
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение MissLife »

А мне интересно я в середине прошлой недели одна видела фантомасов красящих изгородь? У нас на столько обнищал бюджет, что мы мало того нанимаем раб силу , так и на соответствующие маски у нас тоже средств не находятся. Картина жуткая жальнет фотографии, надеюсь не успею сфоткать, выдадут им инвентарь. Вот это обнищало наше благоустройство) :-k
Люди становятся злыми только потому, что были слишком добрыми с теми, кто эту доброту воспринимал как слабость!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение partagas15 »

MissLife писал(а):А мне интересно я в середине прошлой недели одна видела фантомасов красящих изгородь?
Кто такие ? Французы или глюки ?
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Fatina »

partagas15 мы их тоже видели. Красили разделительный заборчик на Комсомольской. Лица замотаны какими-то тряпками. От краски такая вонища была.... Никаких "конусов" оранжевых им выдано не было, чтобы машины на проезжей части не сбили. Они просто ставили канистры с краской. Не знаю, как в этих маляров никто не влетел. Если честно, позорище нашей администрации, ну или кто за это отвечает.
Аватара пользователя
karlita57
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 фев 2010 20:06

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение karlita57 »

да, я тоже в пятницу видела. даже жалко стало ребят :( . спасались от этой краски вонючей, как могли.
Аватара пользователя
MissLife
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2013 21:43
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение MissLife »

partagas15 писал(а):
MissLife писал(а):А мне интересно я в середине прошлой недели одна видела фантомасов красящих изгородь?
Кто такие ? Французы или глюки ?
Судя по говору граждане Таджикистана (недавно дело прошло о незаконных иммигрантах), самое страшное, что отверстия в намотанных тряпках тоже было в краске, т.е. глаза оно не защищает, а в случае воспаления и просто пошлю нафиг или буду кустарными способами в подвале лечить.... Сегодня не видел весь город обошел для кадров о фантомах)))
Люди становятся злыми только потому, что были слишком добрыми с теми, кто эту доброту воспринимал как слабость!
Аватара пользователя
stels4
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 фев 2012 21:10
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение stels4 »

Все верно пишется в предыдущих постах по поводу покраски ограждений! Это взгляд со стороны. Реально, Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству провел аукцион на данные виды работ в марте месяце. Снижение от начальной цены составило 75% по ценам 2014 года. Так каких рабочих за эти средства можно нанять подрядной организации?, а срок окончания работ сегодня (27.04.). Вот так и получается, что торговаться - торгуются, а ни результата, ни качества, ни сроков, ни соблюдения техники безопасности при производстве работ (в техническом задании это все оговорено) ни чего нет... Вот так и попадают в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Теперь головная боль комитету по благоустройству как привести в надлежащее состояние ограждения автомобильных дорог к 1 мая с соблюдением конкурсных процедур на сэкономленные средства (10-15 дней) и замораживания средств по аукциону до признания подрядной организации недобросовестным поставщиком.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ни прошло и года, как говорится...

Изображение
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Puhnastik »

..как привести в надлежащее состояние ограждения автомобильных дорог к 1 мая ...
в воскресенье по Кирова у поворота в мкр-ны красили прям по грязи немытые и нечищеные ограждения, видимо
с соблюдением конкурсных процедур на сэкономленные средства
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

Фотографъ писал(а):Ни прошло и года, как говорится...
Молодцы, очередной знатный попил бюджета на этой плитке. Она года не пролежала, а уже по замену, а гарантия наверняка не больше пары лет, т.е. через три года это будет разгромленная площадь. Руководство Пестовым и распил бюджетов при нем все больше разочаровывают - на какие работы ни плюнь, нигде не сделано качественно и на несколько лет. Везде "срали-мазали". Совковые квадратики пролежали 20 лет и еще бы пролежали, а теперь очередная финансовая дыра.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Человек 1 »

Фотографъ писал(а):Ни прошло и года, как говорится...
:lol:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Во всём городе покрашены бордюры и во всём городе у этих же бордюров кучи пыли-грязи тянутся, сантиметров по 30-40 в ширину от бордюра.
Я не пойму, неужели никто ничего не видит из принимающих работы? Или никто не хочет видеть? pardon:
Ну, так же нельзя... facepalm:

В прошлые годы перед покраской заборчиков и градок проезжала машина с водой и хоть грязь смывали с них. В этом году ни разу не видел (может, и есть где, но не видел). Зато видел, красят прямо по грязи.

Вчера ночью ехал по Свердлова, встретил одну машину-пылесос, убирающую пыль у бордюров. Не пойму, как она эту пыль убирает, если по всем дорогам она слоями лежит? pardon:
escapeman писал(а):Совковые квадратики пролежали 20 лет и еще бы пролежали, а теперь очередная финансовая дыра.
Армяне ж плитку делают. Подрядчик покупает самую дешёвую. Чтобы потом переделать через год. :D
А если ещё и талибы по ней зимой ледорубом постучат - ей совсем хана, этой плитке. crazy:

И это... Сани, говорят, надо летом готовить... Уже можно просить, чтобы гирлянду новогоднюю вдоль Ленина-Кирова-Серпуховской ровно повесили? Или уже поздно просить к новому 2016 году сделать? А то я уже 4-й год прошу... :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

А вот сквер на Кирова делали, от банка до умершей раньше времени Родины...
Отвалилось, засохло, провалилось, поросло пылью... Не прошло и полугода. :D
А делали, как помнится, срочно, за два дня, днём и ночью... Лишь бы успеть ко дню города в октябре.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Работы эти выполняла (или оплачивала) контора, которая ЖК Весенний строит на объездной. Но, сильно сомневаюсь я, что они будут переделывать за свой счёт. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Памятник-обелиск Гренадерам Милорадовича, павшим на Подольской земле в 1812 г., покрасили свежей ярко-жёлтой краской.
Такой же краской церковь рядом покрашена.
Скрытый текст:
Изображение
Похоже на весёлый пасхальный кулич, а не на памятник павшим.
Почему памятник-постамент-стелла ярко-жёлтого цвета? Почему не обычного белого? :?

ДК Лепсе тоже такой же ярко-жёлтой краской покрасили. Есть подозрение, что комбинат благоустройства просто закупил одну только жёлтую краску. И везде её фигачит, от памятников до зданий... crazy:
Последний раз редактировалось Aviator 28 апр 2015 15:14, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Человек 1 »

И как обычно, никто, ни за что, не отвечает. :lol:

Кстати, а куда увозят старую говноплитку, вместо которой кладут новую?
Мнеб на даче она очень пригодилась.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Человек 1
Не пойму я, как можно каждый год всё это делать через одно место, а потом отчитываться каждый год, как всё прекрасно и замечательно.
Ну, люди ж не дураки и не идиоты. Все всё видят, наблюдают и обсуждают.

И плитку, и жёлтые памятники, и перекрывшие все пешеходные переходы ограды, и крашенные по грязи бордюры с теми же оградами. И весь этот непонятный облик города с разномастной рекламой и вывесками, разных размеров, цветов, шрифтов и оттенков.
Про пешеходный светофор на 2 проходных без тротуара к нему.
Вдоль Готвальда плитка на тротуарах частично разрушена, клумбы все затоптаны, часть фонарей или отсутствует, или не горит.
И много чего ещё, страницами можно обсуждать... :(

Да, что-то делается в плане благоустройства, с этим не поспоришь. Но, почему нельзя сразу делать хорошо? Или контролировать так, чтобы делали хорошо?

А потом некоторые начнут праведно возмущаться, когда народ начинает говорить про всякие нехорошие финансовые схемы, по которым каждый год требуется переделка. Так не делайте так, чтобы народ шептался. meeting:

Хотя, уже и не шепчется, в голос говорят... Послушали б наши власти, что про закрытую Родину говорили, когда народ сходил и увидел там магазин. Я тогда на тролике ехал из микрорайона, весь троллейбус обсуждал. С такими эпитетами в адрес чиновников, что ух... :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Человек 1 »

Aviator писал(а):Все всё видят, наблюдают и обсуждают.
Aviator писал(а):И много чего ещё, страницами можно обсуждать... :(
Aviator писал(а):весь троллейбус обсуждал.
Вот в том то и дело что дальше обсуждения дело никогда не заходит, следовательно класть на народ как хочешь, хоть вдоль хоть поперёк. Собака лает, караван идет.
Aviator писал(а):Не пойму я, как можно каждый год всё это делать через одно место, а потом отчитываться каждый год, как всё прекрасно и замечательно.
Ну дык бюджет же надо осваивать! :lol: И ещё не дай Бог не освоишь, в след год урежут накуй. :D
Aviator писал(а):Так не делайте так, чтобы народ шептался.
Дык если так делать, чем же тогда наши государе через год будут заниматься, да ещё и кризис за окном. :lol:
Этож никому не выгодно.
А тут все на своих местах, все при делах. :lol: И всегда есть чем заняться, списать Нное кол-во дензнаков.

Кароче стабильность! :D
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Ответить

Вернуться в «Подольск»