Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

alvaar писал(а):
Валерка писал(а):...но мне брусчатка кажется самым адекватным...
Особенно после дождя? :)
Да-да, у нас адекватных - каждый второй и дальше своего носа не видит. Отлично катать по брусчатке коляску, отлично ездить на велике и роликах. И это, не говоря о стоимости. Зато адекватно, фигли.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

escapeman писал(а):а альтернатив не предлагают, как я понимаю.
Валерка писал(а):А вообще мне кажется кто-нибудь из комитета по благоустройству и экологии должен вариантики накидывать...
:)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

Ага, дома по вечерам - накидал рассчетик так проекта - хошь брусчатку, хошь асфальтик. Делов-то... :)
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение гоша »

escapeman писал(а):Нормальные аргументы - мне нравятся
Я не про аргументы собственно..примерно такие же и у сторонников строительства ЮО (если топик не читал,поняноть сложновато), Aviator относитса,как раз к противникам его строительства..и в той теме его аргументами,как раз и являютса термины "попилят","понастроят" и т.д.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а):Ага, дома по вечерам - накидал рассчетик так проекта - хошь брусчатку, хошь асфальтик. Делов-то... :)
нет проблеем meeting:
Изображение
Валерка
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012 16:11

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Валерка »

Да-да, у нас адекватных - каждый второй и дальше своего носа не видит. Отлично катать по брусчатке коляску, отлично ездить на велике и роликах. И это, не говоря о стоимости. Зато адекватно, фигли.
Я повторюсь, я всего лишь рядовая мама-домохозяйка, без строительного образования, которая не обязана разбираться в способах укладки дорожек. Поэтому (да!), я хочу, чтобы человек, который в этом разбирается сказал мне, что есть варианты №1,№2,№3... Из них самый подходящий №2, потому-то, потому-то. Но еще возможен вариант № 3 потому-то, потому-то. А не по умолчанию делали тот, что им дешевле и удобней.
Велик в лесу ездит прекрасно. И коляска тоже. После дождя уже на следующий день можно проехать. На роликах полно других мест, где можно покататься: сквер, площадь, парк городской... А вот где у нас в городе еще островки живой природы остались? По пальцам пересчитать... Вот и надо их поберечь. Экосистема - дело тонкое.... ;)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

Валерка писал(а):Я повторюсь, я всего лишь рядовая мама-домохозяйка, без строительного образования, которая не обязана разбираться в способах укладки дорожек. Поэтому (да!), я хочу, чтобы человек, который в этом разбирается сказал мне, что есть варианты №1,№2,№3... Из них самый подходящий №2,
вам как рядовой маме-домохозяйке удобно по брусчатке ходить или по асфальту с коляской ?
После дождя уже на следующий день можно проехать.
а если дождь идет месяц, как в сентябре этом ?
тут дождевиком на коляску и капюшоном на голове не обойдешься, надо сапоги будет обувать и колесами коляски грязищу месить :)
зимой тоже скажете там удобно по протоптанным тропкам шириной п пол метра каляску катать ?
речь идет о возможности круглогодичного использования
по облагороженным дорожкам и трактор зимой может проехать почистить
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение гоша »

Aviator писал(а):В проекте ЮО предлагается вырубать лес.
В проекте ЮО предлагаетса построить дорогу.
Разницу улавливаешь?
Aviator писал(а):В Ивановском предлагается сделать лавочки и дорожки.
Лавочки не дорога..можно и не спешить.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

гоша
Я не буду тут обсуждать ЮО. Ты спросил, почему, я тебе ответил.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Валерка
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012 16:11

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Валерка »

Еще раз повторюсь, я против асфальта в лесу. Как мама с коляской. Официально. :)
Да, мне живая природа важнее того, что я несколько дней за сезон погуляю с коляской в другом месте. Приоритеты у меня другие, не только о себе (представьте!) думаю... Но я отдаю себе отчет в том, что есть жители, которые дорожки в лесу хотят. Тогда надо выбрать вариант, который минимально навредит природе. Пресловутый компромисс...
И вот тракторов в лесу не надо. Как-то и без них неплохо живется... И коляска как-то катается... Магия, не иначе)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение гоша »

Aviator
а я ЮО и не обсуждаю..
да и в данном случае,с тобой согласен..даж больше скажу,у мну мечт,чтоп в Подольске была набережная..и из этого засранного леса сделали б что то цивильное...но это утопия,в данное время.. не найдетса стока денег..пусть хоть наметки какие делают..даж и асфальтом.
Тока вот твое объяснение не катит..если сравнивать масштаб,то как раз дорожки здесь и вырубка деревьев,практически идентичны вырубке леса там и стрительству обхода.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Валерка писал(а):Тогда надо выбрать вариант, который минимально навредит природе. Пресловутый компромисс.
Я вчера час общался с представителем инициативной группой. Но, компромисс так и не нашли. Даже без асфальта.
гоша писал(а):пусть хоть наметки какие делают..даж и асфальтом
Я не знаю, почему так против асфальта. Ну, пусть будет набережная из тротуарной плитки. Только мне вчера сказали, что люди против любых действий на набережной. Якобы там нельзя делать вообще ничего. Они так считают - и всё.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Валерка
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012 16:11

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Валерка »

Я его видел. Да, неплохой проект. Только граждане из группы опять же скажут, что его нельзя выполнить и они не позволят этим неразумным товарищам, которые уничтожают белок и т.д.
Так этот проект создан совместно инициативной группой и работниками Ивановского. Прекрасный проект, устраивающий большинство жителей. И асфальта в нем нет)
Вы опять не слышите. Никто живую природе там не рубит. Если спилят что-то, то только чтобы просеку сделать для дорожек. Сколько это? 2-3-5 метров.
На стояночку 5-7-9 метров, на дорожки 2-3-5 метров, а тут фонарики и лавки негде поставить, подпилить надо бы... А о том, что асфальт, положенный на корневую систему дерева его губит вы не знаете? И не обязательно вырубать, чтобы уничтожить... Об этом и речь. А еще, чтобы асфальт положить, надо технику в лес вогнать. Это, типа, тоже ничего не погубит в лесу? Они там по воздуху полетят, ага...
Они "накидали вариантик". Вам не нравится. Свои же Вы чётко сформулировать и обсудить пока не можете.
Так я о чем и говорю, что они предложили один, самый им удобный. Жалко природа говорить не умеет... Буду ообсуждать варианты, когда они будут предложены администрацией. Жду публичных слушаний, очень.
Валерка
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012 16:11

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Валерка »

Я не знаю, почему так против асфальта. Ну, пусть будет набережная из тротуарной плитки. Только мне вчера сказали, что люди против любых действий на набережной. Якобы там нельзя делать вообще ничего. Они так считают - и всё.
Потому что это экосистеме навредит, это же очевидно! Ваша фраза говорит только о том, что как раз Вы и не слышите и не слушаете.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение гоша »

Aviator писал(а):Я не знаю, почему так против асфальта.
Асфальт - не лучший вариант,естественно,но один из самых оптимальных по соотношению цена-срок службы...думаю ничего особо страшного не произойжет,если дорожки неширокими будут..оптимальный,для приоды - щебень с песком...и постоянная подсыпка и уплотнение таких дорожек..для колясок,роликов,велосипедов такая дорожка не пойдет..вернее пойдет,только через несколько лет.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

Валерка писал(а):Еще раз повторюсь, я против асфальта в лесу. Как мама с коляской. Официально.
а я за, как папа с коляской. официально.
и еще жена за, и много, много других людей тоже За :)
потому, что это удобно
а байки про корневую систему расскажите деревьям вдоль асфальтовых дорожек по всему городу, они не только не гибнут, но еще и ежегодно их подпиливают, чтоб не разрастались.
а то что техника понаедет, ну так что, сделали и уехали, вред это если и нанесет, то минимальный, который быстро природа восстановит- это же экосистема, слово, которое вы любите упомянуть, но что оно подразумевает в полном своем смысле не понимаете :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

ecolog1781
Да забудьте Вы. Никто никакой пруд делать не будет, очень быстро он в болото для лягушек и рассадник комаров превратится. Для пруда нужна постоянная проточная вода. Откуда ей там взяться? Шланг из морга кинуть? :)
Тем более, рядом речка есть. Её русло бы лучше почистили. Но, это ещё более невероятный проект, чем пруд у морга.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

Валерка писал(а):...Прекрасный проект, устраивающий большинство жителей...
Опять большинство... Вы не думали, может всё таки "большинство" как раз и не знакомо с этим распрекрасным проектом и стоит на него здесь дать ссылку? Желательно не просто на картинку эскизного проекта, а с примерами того, что Вы желали там видеть, доходчивыми объяснениями, какие "плюшки" получит это "большинство" при его реализации. А если ещё и в сравнении с нынешним проектом...
А то только и пишут про загубленные деревья, бездомных белок и монстров из администрации.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ecolog1781
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2012 10:32

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение ecolog1781 »

Вот и мне показалось странно. Нормальные дорожки на месте тропинок - плохо, а пруд - хорошо. Нагрузка на экологическую ситуацию в случае с прудом намного тяжелее. Честно говоря, из этого участка можно сделать шикарнейшее место для отдыха.
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Erinnerung »

alvaar писал(а):Вы не думали, может всё таки "большинство" как раз и не знакомо с этим распрекрасным проектом и стоит на него здесь дать ссылку? Желательно не просто на картинку эскизного проекта, а с примерами того, что Вы желали там видеть, доходчивыми объяснениями, какие "плюшки" получит это "большинство" при его реализации. А если ещё и в сравнении с нынешним проектом...
Тоже кстати хотел узнать, а где можно увидеть то какие дорожки там собираются к речке делать и что там вообще будет.

В лесопарках вместо асфальта имхо лучше делать комбинировано из отсева гранитной крошки и тротуарной плитки, может даже дешевле асфальта в итоге выйти. Хотя наверное это не для Подольска...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):А нам заявляют, что кто-то там действует от имени большинства и всё отвергает.
Та же картина, что и с ЮО, не замечаешь? ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Raven писал(а):Та же картина, что и с ЮО, не замечаешь?
Там хотя бы голосование было. И только форумских против было не так мало.
А тут вообще непонятно кто, какие-то 3-5 человек ходят и скандалят. И ради чего? Это ж не шоссе на набережной реки, а всего лишь благоустройство сквера, дорожки и лавочки. :?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Зайчиха »

Aviator писал(а):тут вообще непонятно кто, какие-то 3-5 человек ходят и скандалят.
людям нечем заняться, ищут себе острых ощущений. Против любого хорошего дела найдуться такие. Развели демократию, понимаешь... :(
Я, например, с нетерпением жду этих дорожек, чтоб можно было с ребенком в лесу погулять, а то после дождя - негде совершенно воздухом подышать, не вдоль же Варшавки гулять с дитем :(
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):Администрация обещает слушания в ближайшее провести и там проект представить, что хотят сделать в лесопарке.
сигналь
пойдем за дорожки голосовать smilerussian:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Erinnerung »

Aviator писал(а):Администрация обещает слушания в ближайшее провести и там проект представить, что хотят сделать в лесопарке.
Слушания с целью голосования и принятия... а предварительно изучить нельзя что ли будет :-k
Aviator писал(а):Пока только есть проект инициативной группы, который не утверждён. Они его просто как желаемый пример составили.
Я вот здесь выкладывал их проект благоустройства.
Спасибо. Там еще в следующем вашем посту есть планировка :)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Aviator писал(а):типа крошки.
предлагаю вам (не реклама!) недорого типа
Мраморная крошка (мраморный щебень) цена за 1 тонну — от 4000 рублей
http://www.rsk-mtk.ru/price или
цена на мраморный щебень 500 рублей за тонну.
http://rmramor.ru/rmramor/ru/news_ru/?iid=14 и т.д. http://www.teh-stroy.ru/mramor.php
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

Aviator писал(а): или смесь щебня с песком, или тротуарная плитка, или что-то типа крошки.
На мой взгляд оптимальное покрытие для всех в любую погоду (за исключением гололедицы) - это асфальт. Ровный, легко мусор с него полностью убрать, на популярных сейчас роликах и самокатах с маленькими колёсами кататься удобнее чем по такой же практичной плитке. Щебень - враг узких каблуков и для роллеров проблема , зато на нём гололедица нипочём.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение escapeman »

Нафиг крошку! В городе житель должен иметь возможность пользоваться городскими удобствами, т.е. место для проезда на роликах-велике-самокате. У нас в городе кататься негде на тех же роликах - только разрозненные площадки. Все остальное - кривой щербатый асфальт или брусчатка. Вон в Москве от Парка Горького - 10 км асфальта для роллеров-велосипедистов. Кому надо дикой природы - идут в лес в прямом смысле, на автобус на пару остановок от города и хоть обгуляйся по грязи в сапогах.
Мы все участники регаты
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Mevis »

Согласен, парк в черте города должен быть облагорожен по-максимуму.
Дорогу осилит идущий (с)
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Erinnerung »

escapeman писал(а):Нафиг крошку! В городе житель должен иметь возможность пользоваться городскими удобствами, т.е. место для проезда на роликах-велике-самокате. У нас в городе кататься негде на тех же роликах - только разрозненные площадки. Все остальное - кривой щербатый асфальт или брусчатка. Вон в Москве от Парка Горького - 10 км асфальта для роллеров-велосипедистов. Кому надо дикой природы - идут в лес в прямом смысле, на автобус на пару остановок от города и хоть обгуляйся по грязи в сапогах.
Отсев крошки кладут, это и другая цена и совсем другое покрытие получается в отличии от крошки. В парке Царицыно так дорожки выложены.
Другое дело, что имхо не совсем правильно будет если там одновременно будут гулять и мамы с колясками, и пенсионеры, и между ними проезжать на роликах-великах-самокатах... учитывая что дорожки там вряд ли выйдут намного шире метра, если не затрагивать деревья.

Но я скорее за асфальт. Просто все остальное банально растащится или быстро придет в негодность, а уж чтоб там кто то следил и обслуживал это вообще фантастика для Подольска.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Просто Ольга »

stels4 писал(а):
Просто Ольга писал(а):Может, не в эту тему, но... Подскажите, куда нужно обращаться, чтобы хотя бы завалили гравием ямы на дороге внутри дворов (длинный участок от ул.Высотная, д.3 до гост."Триумф"). Ямы уже в глубину такие, что проваливаются и задевают защитой не только низкие седаны. И деться становится некуда. На этой дороге и так-то проблематично разъехаться, тут и в детский садик едут, и жильцы домов, и такси в гостиницу, и скорые, и мусоровозы, а когда в Витязе хоккей, так вообще п...ц. Причем по этой же дороге и пешеходы идут, многие с детьми в садик, т.к. единственный путь. А уж когда дождь пройдет и ям не видно, так пешеход даже до соседней улицы сухим не пройдет. Уж не до хорошего асфальта, хоть бы эти ямы заделали, чтобы можно было проехать.... Кто этим может заниматься, ЖЭК или другие?
На следующей неделе, по графику, войдут подрядчики, как только завершат тротуар по Красногвардейскому бульвару (информация из Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии. Сегодня по телефону разговаривали с начальником отдела дорожного строительства).
М-да... Ну вот пока никто не дошел... Мне кажется, и не собираются идти... звонила главному инженеру ЖПЭТ-2, сначала он сказал, что будет разговаривать с комитетом строительства и благоустройства (в названии могу ошибаться), сегодня сказал, что официальное письмо туда отправлено, но ответа пока нет. :mad: Видимо, думают, что зима же скоро, снегом все ямы засыпет и нормалёк будет...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
stels4
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 фев 2012 21:10
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение stels4 »

Просто Ольга писал(а):
stels4 писал(а):
Просто Ольга писал(а):Может, не в эту тему, но... Подскажите, куда нужно обращаться, чтобы хотя бы завалили гравием ямы на дороге внутри дворов (длинный участок от ул.Высотная, д.3 до гост."Триумф"). Ямы уже в глубину такие, что проваливаются и задевают защитой не только низкие седаны. И деться становится некуда. На этой дороге и так-то проблематично разъехаться, тут и в детский садик едут, и жильцы домов, и такси в гостиницу, и скорые, и мусоровозы, а когда в Витязе хоккей, так вообще п...ц. Причем по этой же дороге и пешеходы идут, многие с детьми в садик, т.к. единственный путь. А уж когда дождь пройдет и ям не видно, так пешеход даже до соседней улицы сухим не пройдет. Уж не до хорошего асфальта, хоть бы эти ямы заделали, чтобы можно было проехать.... Кто этим может заниматься, ЖЭК или другие?
На следующей неделе, по графику, войдут подрядчики, как только завершат тротуар по Красногвардейскому бульвару (информация из Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии. Сегодня по телефону разговаривали с начальником отдела дорожного строительства).
М-да... Ну вот пока никто не дошел... Мне кажется, и не собираются идти... звонила главному инженеру ЖПЭТ-2, сначала он сказал, что будет разговаривать с комитетом строительства и благоустройства (в названии могу ошибаться), сегодня сказал, что официальное письмо туда отправлено, но ответа пока нет. :mad: Видимо, думают, что зима же скоро, снегом все ямы засыпет и нормалёк будет...
Подрядчик сегодня заканчивает на Луговой :-W , после этого войдут на внутриквартальный проезд от ул. Высотная до "магазина Ветеран"
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Просто Ольга »

stels4 писал(а):Подрядчик сегодня заканчивает на Луговой , после этого войдут на внутриквартальный проезд от ул. Высотная до "магазина Ветеран"
А не подскажете, по технологии как должно быть, если дожди пройдут и ямы будут залиты водой, что с ними будут делать (если найдут)?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Mevis »

За ямы отвечает комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии Администрации г. Подольска (если дорога в муниципальной собственности). Можете писать туда через интернет-приемную Администрации. Но, скорее всего, будет долго и неэффективно.
Другой вариант - через сайт рос яма направить заявление с фото в ГИБДД Подольска, те проверят и направят предписание комитетчикам на устранение. Чем хорошо - предписание обязательно к выполнению, ямы заделываются быстрее.

Третий вариант - заявление не от физ.лица, а от коммунальщиков. В моем случае МУЖРП-2. Их заявки, по моим представлениям, имеют больше веса, чем обращение в интернет-приемную администрации.

Пример тут http://xn---2-plcxqft.xn--p1ai/questions.php
Ответ МУЖРП-2
Заявка № 1484 от 01.11.13г. направлена в Комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии.
Дорогу осилит идущий (с)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Mevis »

Вот интересный момент.
Суть обращения:
На придомовой территории дома 8 по ул. Профсоюзная летом-осенью этого года удалено около десяти старых деревьев. Почему не удаляются пни напротив подъездов 3 и 4. Планируется ли посадка новых кустарников и деревьев взамен уничтоженных? Только уничтожая зеленые насаждения без замены МУЖРП-2 ухудшает благоустройство двора.
Ответ МУЖРП-2 от 01.11.13
В Комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии направлена заявка № 1485 от 01.11.13г. на посадку 10 деревьев и 150 п.м. кустарника.
Странная история получается - уничтожать старые деревья коммунаальщики могут, а сажать вместо них только через Администрацию.
Та, в свою очередь, выделяет сравнительно небольшие деньги на озеленение на весь год. И если в план на 2014 год эти работы не поставлены, ждать 2015 год придется.
Дорогу осилит идущий (с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»