Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Proff »

INSIDE писал(а):Сергей, реально готов подписаться под этой фразой? Неудобно может получиться... Можно еще как-то понять каждодневные страшилки про короткую траву (о которой жители Кузнечиков просто мечтают ), но и глобальную ерунду (а это действительно глобальная в рамках всего города ерунда) не надо писать.

Опять вы возбудились
Что вам не понравилось?

То что у нас мусор плохо убирают - так это факт
Вон у нас например спилил ветки деревьев и кинули прям на тратуар и уже несколько дней так лежит

Для вас это может и ерунда, а люди живут в грязи
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение INSIDE »

Proff
Без Вас то тут ничего не освятится... По-моему, это Вы возбуждаетесь при любом моём появлении. Успокойтесь уже, "любитель" Подольска. Сергей написал, что у нас везде грязно, я с ним не согласился, потому что это неправда.
Про ветки могли написать отдельный пост, не затрагивая меня. Ясно изъясняюсь?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

INSIDE писал(а): везде грязно, я с ним не согласился, потому что это неправда.
Везде, где я хожу пешком, к сожалению, редко убирают или даже раз в неделю :cry: Про Березки ваще молчу. Фотки устал делать :cry:
А где я не хожу, то там чисто, наверно :5+: :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Proff »

INSIDE писал(а):Сергей написал, что у нас везде грязно, я с ним не согласился, потому что это неправда.
Вот вы любите придираться к мелочам

смысл понятен - город убирается очень плохо и от того, что есть ещё несколько мест кроме кирова, где убирают хорошо принципиально ничего не меняется
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Mevis »

Постоянное "нытьё" на форуме удручает. От словофлудия ничего не меняется.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Mevis писал(а):Постоянное "нытьё" на форуме удручает. От словофлудия ничего не меняется.
Меняется дубликатами "словофлудия" на форуме (чтобы успели исправить вовремя) с помощью писем на ОРТ, от фото- и видео- фактов в адрес президента и от обращения в администрацию Подольска и Москвы. Не так быстро, как бы Вам хотелось, но изменения идут.
И это не нытье - это только факты в виде фотографий и видеоклипов с конкретными пожеланиями и предложениями - чаще в 3 раза убирать мусор во дворах и меньше в три раза стричь траву и кусты, а не наоборот
Это всё просто по закону, мне за город обидно. Ведь это не требует лишних денег, а только по три предложения сказать подчиненным надо ЖПЭТам и всё
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Пилить деревья, корчевать и потом "озеленять" очень выгодный бизнес. Чем больше проблем с растениями и почвой в городе, тем больше мерседесов у начальников :) Это как в медицине, только траву, кусты и деревья защитить некому, а пациент напишет в прокуратуру за врача, если его "лечить" станут от вымышленных болезней ;)
Вложения
два миллиарда на землю.jpg
16 млн. р. пни деревьев удалить.jpg
143 млн. р. на газон.jpg
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Mevis »

Acmeolog писал(а):
Mevis писал(а):Создайте отдельную тему для Acmeolog, а то он всю экологию и благоустройство своей "травой" зафлудил
я больше не буду :D теперь в http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=225 зафлужу всё нафек :)
Обещали же уйти из этой темы со своим флудом - видимо, в другой теме не читают и стало скучно самому себе писать.
Брысь... всю тему благоустройства заспамили...
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Mevis писал(а):Обещали же уйти из этой темы со своим флудом - видимо, в другой теме не читают и стало скучно самому себе писать.
Брысь... всю тему благоустройства заспамили...
а это не про траву, а про "благоустройство" за более чем 2 млн. рублей из нашего кармана на Госпитальном проезде в Подольске. Вот бы проверить, правильно ли деньги потрачены :) Жаль, что я не оппозиция, а за ЕР, ОНФ и ВВП
Последний раз редактировалось Acmeolog 06 авг 2013 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Самыч »

Acmeolog писал(а): Жаль, что я не оппозиция, а за ЕР :cry:
Переходи на светлую сторону. У нас есть печеньки.
:D
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Самыч писал(а):Переходи на светлую сторону. У нас есть печеньки.
Не, не могу, я не верю в белое и черное, а за разноцветное ;) Я политруком лучше в полку ВВП послужу и буду расстреливать флудом предателей Родины и врагов озеленения и развития мира :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
stels4
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 фев 2012 21:10
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение stels4 »

Уважаемые модераторы!!!
Создайте пожалуйста отдельную ветку для "Acmeolog" и перенесите все его послания туда, пусть сам читает и умиляется. Загадил своим флудом ну практически всю ветку по благоустройству....
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

stels4 писал(а):Загадил своим флудом
Ну раз озеленение это не по теме благоустройства :shock: , то лично для вас сделал тему http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=123154 :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение сивка-бурка »

поддержу Вас, Acmeolog
то, что происходит в подольских дворах, разнотравье которых назвать плоским словом "газон" язык не поворачивается - беда
траву косят, с переодчностью завидной.
еженедельное капище и рубище - а ведь все это деньги, за этими покосами стоит не забота о нас с вами, банальное казнокрадство..тьху!

вот у нас как косят - залезли в палисад - начали косить, пришлось вызывать милицию, ибо по другому остановить этот тупой молох не получалось.
Вложения
косильщики лужаек.jpg
газонокосильщик.jpg
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

Хотелось бы рассказать о качестве благоустройства в конце улицы Вокзальной, в 150 метрах от площади Славы. Все снимки сделаны на «пятачке» размером 30 на 45 метров. Для сравнения – это треть футбольного поля.
Фотографии "кликабельны".

Начну с того, что уже несколько лет это место во дворах с разбитой дорогой интенсивно стало отгораживаться заборами, я так понимаю новыми собственниками или арендаторами. Да причём заборами не простыми, а даже с колючей проволокой. Планировалось ли для большей сохранности находящихся за забором руин подведение к колючей проволоке ещё и тока, я не знаю. Выглядело это очень мрачно – высокая труба от бывшей котельной, забор с колючей проволокой, постоянный лай собак, в то время бегающих стаей в этом районе. Для пущего ужаса не хватало только звука губных гармошек, немецкой речи и надписи над воротами типа «Каждому своё» или «Оставь надежду, всяк сюда входящий». К счастью, трубу вскоре разобрали, с собаками тоже проблему решили, даже дорогу асфальтировали. То есть попытались сделать как лучше. Как вскоре выяснилось, не совсем это удалось.

Проблема первая.

Не знаю, как составляли проект, сметы и прочее этого ремонта, но явно не до конца продумали о том, как к воротам в заборе 6-ой школы будет подъезжать машина. Зачем она туда подъезжает, что перегружает, не знаю, но делает это регулярно. Сейчас это происходит так – машина переезжает через бордюр, который специально уложен для удобного его переезда и едет по земле два десятка метров, устраивая месиво из глины. Выезжая обратно, машина вытаскивает на своих колёсах на дорогу куски глины. Вообще интересно, грунтовые дороги в центрах городов это распространённое явление, или это есть только в Подольске? Также надо отметить отсутствие дренажа – в этом месте дороги после дождей постоянная образуется лужа, исчезающая, только когда в ней испарится вода.

Проблема вторая.

Пешеходная дорожка между забором 6-ой школы и сгоревшим домом была недавно перекопана в связи с ремонтом коммуникаций. Сейчас коммуникации поменяли, котлован засыпан землёй, но дорожку восстановили так – положили обратно перемазанные глиной куски асфальта, ранее снятые с этой же дороги. Такое «восстановление» допустимо?

Проблема третья.



Дорога между бывшей котельной и огороженной территорией около сгоревшего дома. Здесь после ремонта труб даже не пытались закрыть засыпанную обратно в яму землю (глину) асфальтом, оставив в одном месте просто глину, а в другом присыпав её битым кирпичом. Кстати, а допустимо ли засыпать ямы на дорогах землёй, а не песком и щебнем? Также, асфальт напротив мусорных контейнеров полностью разрушен.

Проблема четвёртая.


Яма с лужей на пешеходной дорожке, идущей наискось между домами 23 и 25/12 по Ревпроспекту.
Дело в том, очень часто сойти с этой дорожки не через газон и кучу песка не получается из-за лужи и припаркованных рядом машин, особенно по вечерам. Хорошо было бы предусмотреть какой-нибудь дренаж этой лужи, а ещё лучше полностью заложить её асфальтом.

Проблема пятая, общая.
Про заборы. На сколько помнится, в июне этого года объявляли, что заборы вокруг строек в Московской области будут прозрачными и т.п., чиновники призывали сигнализировать (ссылка). Так как количество глухих заборов из профнастила, охраняющих выпивающих за ними бомжей, к тому же обтянутых колючей проволокой как в концлагерях в этом районе превышает все разумные пределы, очень хочу об этом «просигнализировать», вот только куда? Воробьеву, или только местной администрации хватит?
Вообще, по моему мнению, необходимо принимать закон о допустимых видах ограждений в черте города – типа пока идёт стройка и на ней работают люди, ставь прозрачный забор из поликарбоната; есть опасный или особо охраняемый в связи с этим объект – пусть будет ж/б забор, м.б. даже с колючей проволокой; «застолбил» себе место под будущую стройку – обозначь колышками или низенькой оградой-решеткой с обязательной регулярной уборкой территории; в остальных случаях – только заборы-решетки. В случае неисполнения – большие штрафы. Так, к тому же с граффити и расклейщиками объявлений проще бороться будет.

P.S. Извините, что так много сразу написал, но реально уже надоело, в ста метрах всё более-менее прилично, а здесь как будто в деревне, а не в центре крупного города. Сегодня в интернет-приёмную постараюсь об этом написать.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

alvaar
лучше сюда
http://gatn.mosreg.ru/feedback/
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Proff »

alvaar писал(а):Пешеходная дорожка между забором 6-ой школы и сгоревшим домом была недавно перекопана в связи с ремонтом коммуникаций. Сейчас коммуникации поменяли, котлован засыпан землёй, но дорожку восстановили так – положили обратно перемазанные глиной куски асфальта, ранее снятые с этой же дороги. Такое «восстановление» допустимо?
Кстати сильно плюссуюсь
Частенько иду со станции пешком как раз по этой дорожке, причем я далеко не один и ходить стало не очень удобно
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Proff »

Ещё бы включил сгоревший дом, который не только вид сильно портит, но и бревна там опасно висят
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

летучка
Не выйдет как "сор из избы"?
Proff писал(а):Ещё бы включил сгоревший дом
Вечером, после работы, постараюсь его снять и выложить.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

alvaar
обращение перешлют в подольский отдел, сотрудники которого в принципе должны сами каждый закоулок давно обойти уже
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

В дополнении к сообщению о проблемах на ул. Вокзальной.


Полуразрушенный сгоревший дом около школы №6 может представлять опасность для пешеходов, идущих по пешеходной дорожке, т.к. часть сгоревших брёвен лежит на непрочном заборе из профнастила или эти брёвна ничем не закреплённые просто стоят прислонённые к стене дома.
Homo homini lupus est.
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Чистое Кутузово »

Подольчане, вчера закончилось оформление первого граффити конкурса "Сделай город краше" на подстанции у дома Сосновая 1. Если у кого-нибудь есть идеи эскизов и желание увековечить свою работу в родном районе, просьба сообщить об этом.
Мы в контакте: http://vk.com/chistoektz -проект "Чистое Кутузово".
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Mevis »

alvaar, если этот дом - частная собственность, включая землю, то он будет стоять долго.
Как вариант - направить запрос в администрацию для выяснения статуса.
Хоть какие-то рычаги у чиновников должны быть на собственника здания в черте города.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Proff »

НУ ИМХО отгородить его заборчиком, чтобы бревна на прохожих не упали и дети бы внутрь не пробрались, в силах администрации
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение П.В. »

Чистое Кутузово писал(а):Подольчане, вчера закончилось оформление первого граффити конкурса "Сделай город краше" на подстанции у дома Сосновая 1. Если у кого-нибудь есть идеи эскизов и желание увековечить свою работу в родном районе, просьба сообщить об этом.
фото работ - участниц конкурса:

http://www.podolsk.ru/uvlecheniya-i-otd ... leid/13600
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение П.В. »

кто знает, что за обрушение произошло возле дома Индустриальная,3 или это "начало реконструкции"?
Вложения
stena.JPG
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

Mevis
Понятно, что частная собственность и пусть руины этого дома так и остаются в ожидании хозяев. Но висящие брёвна нужно убрать, а также желательно укрепить переднюю стену и/или какое-то прочное ограждение поставить на случай обрушения этой стены.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

shoppod.ru писал(а):кто знает, что за обрушение произошло возле дома Индустриальная,3 или это "начало реконструкции"?
Я из-за возможности подобного обычно обхожу бывший индустриальный техникум по другой стороне улицы Рабочей.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Mevis
stels4
Можно я не про траву и радостную новость сюда запощу? :oops: Спасибо!
Вот :)))) http://s.mos.ru/common/upload/presa08082013.pdf
Взял из http://www.mos.ru/authority/activity/ec ... d_14=26155
В июле 2013 года врио Мэра Москвы было принято решение об упрощении процедуры посадки деревьев на придомовых территориях. Ранее процедура утверждения пород и самой высадки деревьев была сложна, но теперь жителям достаточно будет выбрать понравившиеся породы деревьев и кустарников из предложенного буклета и сообщить об этом выборе в управу. Специалисты Департамента на основании переданных данных закупят соответствующие саженцы, и жители смогут принять участие в посадке деревьев в своём дворе.
Надеюсь, что и наш город будет брать пример с прогресса услуг горожанам, хотя бы в сотой части возможностей :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Мама +2
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:30

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Мама +2 »

alvaar писал(а):
shoppod.ru писал(а):кто знает, что за обрушение произошло возле дома Индустриальная,3 или это "начало реконструкции"?
Я из-за возможности подобного обычно обхожу бывший индустриальный техникум по другой стороне улицы Рабочей.


та фотка ж не оттуда, это с улицы Индустриальной, напротив поликлиники
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение MrsPowers »

shoppod.ru писал(а):
Чистое Кутузово писал(а):Подольчане, вчера закончилось оформление первого граффити конкурса "Сделай город краше" на подстанции у дома Сосновая 1. Если у кого-нибудь есть идеи эскизов и желание увековечить свою работу в родном районе, просьба сообщить об этом.
фото работ - участниц конкурса:

http://www.podolsk.ru/uvlecheniya-i-otd ... leid/13600
очень здорово! наконец-то :5+:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Lolita Torres »

Во что можно превратить выбоины и ямы:
http://vsegda-tvoj.livejournal.com/6166144.html

Acmeolog, перенимайте опыт :D
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Lolita Torres писал(а):Acmeolog, перенимайте опыт
нее, так нельзя. Растения или вырвут или затопчут. Лучше, как в Москве стало недавно ;)
Войдут в список нарушений и покореженные березы с ободранной корой, и тяжелая техника, оставившая «танковые» борозды в почве. Упомянут, надеюсь, и отсутствие контейнера для строительного мусора. Рабочие спокойно скидывали остатки всякой гадости в траншею, которую вырыли для прокладки кабеля под будущее освещение.
Наш нескромный кортеж, возглавляемый представительской ауди из гаража мэрии Москвы, проехал по многим «горячим точкам» района. И везде встречали толпу разгневанных жителей. Доведены до отчаяния жители дома № 16 корпус 2 по улице Народного ополчения. Мало того, что они вынуждены жить теперь, глядя на автобан на проспекте маршала Жукова, так теперь узкую полоску зелени у домов собираются вырубить.
http://echo.msk.ru/blog/anna_nikolaeva/1131882-echo/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение сивка-бурка »

Acmeolog спасибо за ссылку о том, как "благоустроили" рощу в хорошево-мневниках, быть может наши новоявленные подольчане вздрогнут, увидев сие преступление против природы, ибо орда тех новоселов, которые въезжают в наш пойменный лес возле Ивановского - руками и ногами требуют асфальтовых дорожек в лесу. На доводы о том, что в лесу асфальту не место - ковыряют у виска и закатывают манерно глаза - ! Удивленно спрашивают нас " а как же в лес-то ходить, если там асфальта нет, там же грязно(с)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение ~Emeraude~ »

alvaar
спасибо за фотки,хожу там постоянно!То,что сделали из перекопанной дороги-просто жесть,глина в перемешку с кусками асфальта :? При чем такое ощущение,когда наступаешь на это,что щас это все провалится.
а "частная собственность", на которую всем плевать, которая "Случайно" сгорела, давным-давно превратилась в общественный туалет и сборище бомжей с нариками , которые вечно там торчат за домом. Непонятно, куда смотрит администрация той же школы, когда у них под носом такое творится?

Еще хотелось бы сказать про разливайку на Вокзальной, чьи посетители как раз и ползут к сгоревшему дому,я и иду там в 6.30 утра, и там УЖЕ толпятся алкаши на опохмел. Ну а в 6 вечера там одни тела неадекватные :brrrr:
Ответить

Вернуться в «Подольск»