Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Spiceman писал(а): Да все у нас есть
ага, только от нас всё прячут почему то :)
Spiceman писал(а):(можно подумать, у нас до 90-х годов на велосипедах люди ездили и грузы на телегах возили)
а что тут думать то? ты считаешь сопоставимыми нагрузки на дорожное полотно сейчас и 20 лет назад? :)
Spiceman писал(а):И техника. И люди (думаешь, таджики "по ведомости" намного меньше каких нибудь тамбовских или нижегородских работяг получают? ;) просто их начальству больше на карман падает от з/п бесправных и неграмотных таджиков).
лучше расскажи как это на качество асфальта влияет :)
Spiceman писал(а):Просто это все никому не выгодно - ни устроителям "аукционов", ни их типа "победителям". Зачем?? Если бабло можно "освоить" без отвлечения на всякие "стандарты" и "технологии".
вот я и говорю, что систему нужно в корне в стране менять, внедрять современные технологии а не аукционами заниматься
аукционы уже потом, когда будет из чего выбирать, а сейчас и выбирать не из чего
з.ы. финны и арабы всегда удивляются когда на состав нашего асфальта смотрят, ведь там десяток важных компонентов отсутствует
ну нельзя из какашек грильяж сделать, понимаешь?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

а давайте качество асфальта обсуждать в 110-й раз в профильной теме
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=10&t=48896
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

Злой писал(а):ты хоть кого ремонтировать поставь, если нормальных технологий и асфальта в стране нет
Писал отзыв одного парня из Чеховского района
Он говорил, что рядом дачка какого-то шишки из управления по строительству дорог(хз как правильно называется).
Так вот там у них к этой дачки сделали нормальную дорогу по всем технологиям ивсе путем

Когда надо - могут

Другое дело, что им не надо - выгоднее каждый год латать
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

Обсолютно возмущена состоянием дорог,т.к. каждое утро по вышеупомянутой Свердлова ездию на работу :( . Но как говорится беда не приходит одна.....Наступила весна и я в нее вляпалась по самые уши. За моим домом по той же Сверлова когда-то видимо был парк,но сегодня там образовалась свалка,да такая что собачка,которой я недавно обзавелась отказывается туда ходить на выгулку...Куда пожаловаться и к кому обратиться-не знаю :o
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

странные все люди такие, по-моему всё это год назад обсуждалось, когда финансирование дорог областью прекратилось
а вот теперь это для многих какой кого неожиданностью стало :)
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

Да с дорогами смирилась уже.....что с помойкой под окном делать :shock:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

А фото можно приложить?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

nasta
я посылаю ссылки на фото, открывают их или нет - не в курсе.
Аватара пользователя
Елена Н
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2011 10:57
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Елена Н »

Ну, отправила я им письмо с описанием проблемной дороги на нашей улице Свердлова.... и толку...сегодня приехало пару машин , вышло пару дяденек с лопатами- покидали асфальт в некоторые ямки ... и .. все....
то что вода на тротуар хлещет, а машины канавы по встречке объезжают всем до фонаря..
а то что на улице при охрененном потоке машин нет ни одного лежачего полицейского и только 2 знака пешеходного перехода( один у Московского индустриального банка, другой -чуть дальше), пешеходная разметка отсутствует, я уже не говорю о знаке ограничивающем скорость- он один , установлен на светофоре на пересечении Готвальда и Свердлова.( прошу отметить , что в обратном направлении Свердлова Чистова его нет. Лежачие полицейские устанавливать не положе т.к. они устанавливаются вблизи детских учреждений и на нерегулируемых перекрестках с плохой видимостью, и определенном кол-ве проезжающих машин.
По поводу кол-ва машин: на этом участке - дк Октябрь с его кружками и курсами, ресторан, 4 многоэтажки, 3 банка, торговый центр, жилой сектор и много дорог во дворы.
Интересный вопрос? ДК Октябрь не является местом массового скопления людей , а в частности детей которые туда ходят на занятия, а переход с нашей улицы в 16 школу на Народной.... даже там нет знака пешеходного перехода и ограничения скорости... вот так и ходим по проезжей части .. скоро будем летать т.к. тротур с одной стороны отсутствует к 30-32-34 домам.. Новое асфальтовое покрытие и тротуар проходит только от светофора до ректорана Русский чай... Такое ощущение , что наши чиновники со своих кресел не встают и не видят сколько машин ездит и где. Могу экскурсию провести!
Отпустите идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

У меня тоже без изменений((((ни кто ни на что не реагирует,хоть бы ответ какой написали :-k
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение RGK »

Вобщем, давно понятно, что каждый в одиночку со своими ямами и помойками под окнами (а они у каждого) не справится никогда. Давайте соберем акцию протеста перед администрацией по поводу такой срани в городе (как арабы, только по другому поводу) smilerussian:
Ведь на нас попросту "забили" именно по тому, что рот вообще никогда никто не раскрывал. Мне кажется в Подольске и водометной машины для разгона демонстраций нет или они пожарных позовут? :fear:
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

RGK писал(а):Давайте соберем акцию
А давайте соберем мусор и откроем рот сначала на тех, кто этот мусор швыряет нам под окна.
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

Solnze писал(а):Поделитесь, никто пробовал достучаться до администрации Подольска по вопросу уборки мусора с территории города.
Тут вышла на платформе Кутузовская (то же Подольск) и была в шоке!!!!! Свинарник - больше слов нет.
Потом лес - окружаюший район - сплошной мусор!!!!!!
вообще когда - нибудь этот район убирается и куда можно написать, пожаловаться.

Я тут штудировала сайт администрации Подольска - только телефоны, а хотелось бы написать жалобу, т.к. на телефоны отвечают секретари и смысла нет.....
Здравствуйте) Вам надо набрать район, к которому принадлежит место, где Вы обнаружили мусор. Далее нужно написать заявление в МЖРП или другую местную администрацию, которая курирует этот участок. Если уборка мусора - это обязанность, то они должны его убрать, если нет, то они перешлют это заявление в другую организацию, кто за это отвечает.
Такая у нас система.
Сама пишу заявления, пытаюсь добиться элементарного, ремонт крыльца возле дома, отделать внутри подъезда - штукатурка отваливается.... А воз и ныне там....
P.S. Прроживаю на ул. Народная, д. 19
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

RGK писал(а):Вобщем, давно понятно, что каждый в одиночку со своими ямами и помойками под окнами (а они у каждого) не справится никогда. Давайте соберем акцию протеста перед администрацией по поводу такой срани в городе (как арабы, только по другому поводу) smilerussian:
Ведь на нас попросту "забили" именно по тому, что рот вообще никогда никто не раскрывал. Мне кажется в Подольске и водометной машины для разгона демонстраций нет или они пожарных позовут? :fear:
Хорошо было бы вызвать журналистов из центрального телевидения, чтобы нашиМ "царькам местного розлива" стало стыдно, а может кого-то попросят...
Я проживаю на ул. Народная, д. 19. Все мои заявки остаются без результата по благоустройству нашего подъезда, улицы, двора... Мотивирую, что нас скоро сносить будут. Наши дома были постороены еще при Сталине, как времянки при заводе... И вот уже 4-ое поколение людей вырастает, а нас все сносят... Вот так живем...

Жаль, что у наших "слуг" и "исполнителей воли пролетариата" нет своих сайтов с возможностью отправить электронную заявку. А то бегать по инстанциям преврвщвется в работу, за которую не платят.... а только нервы трепят...
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

vika82 писал(а):
RGK писал(а):Вобщем, давно понятно, что каждый в одиночку со своими ямами и помойками под окнами (а они у каждого) не справится никогда. Давайте соберем акцию протеста перед администрацией по поводу такой срани в городе (как арабы, только по другому поводу) smilerussian:
Ведь на нас попросту "забили" именно по тому, что рот вообще никогда никто не раскрывал. Мне кажется в Подольске и водометной машины для разгона демонстраций нет или они пожарных позовут? :fear:
Хорошо было бы вызвать журналистов из центрального телевидения, чтобы нашиМ "царькам местного розлива" стало стыдно, а может кого-то попросят...
Я проживаю на ул. Народная, д. 19. Все мои заявки остаются без результата по благоустройству нашего подъезда, улицы, двора... Мотивирую, что нас скоро сносить будут. Наши дома были постороены еще при Сталине, как времянки при заводе... И вот уже 4-ое поколение людей вырастает, а нас все сносят... Вот так живем...

Я полностью за..и за акцию...и за журналистов....я даже готова пойти и убрать этот мусор под окном...но одна не справлюсь,вот если б хотя бы всем домом на субботник выйти,думаю результат бы был.

Но вот как все эти мероприятия организовать :-k :-k :-k
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

nasta, делается очень просто - встаете утром по-раньше берете веник и убираете. Можете сфотографировать до и после, а потом выложить туде, где больше всего ваших соседей или расклеить фото по двору "давайте житьи убираться дружно". А организовывать соседей на добрые дела - дело неблагодарное. Привлечь общественность могут только с помощью СМИ.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Севенши »

а на улице Свердлова, там где поворот на Трудовую, такая прикольная яма образовалась, а по Трудовой такие моря не объятные идешь с утра и шлепаешь глиной, и наслаждаешься зрелищем, как другой люд, прыгает с кочки на досточку, с досточки в лужу.
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

Я не давно переехала в славный город Подольск....и просто в шоке :shock: от всего происходящего,честно уже давно такого не видела....
По поводу соседей, в 15 метрах от дома нах.мусорка,но многие наверное оочень спешат,поэтому оставляют свои пакетики с мусором под березками в парке,как подарки новогодние. Тоже в шоке,как так :clap: люди!это ваша культура.
Вчера наблюдала картину: девушка моего возраста вышла из Сбербанка по ул.Свердлова,смяла чеки и бросила их на землю...и только после 5 минут моего изумленного взгляда на нее :-k ,она подняла бумажки и выкинула в мусорку которая была в пол метра от нее.
А вот вчера в подъезде(слава богу,но его у нас моют) кто-то выложил гору мягких старых игрушек,и по сею минуту она там и лежит,ну это же сами и соседи сделали,ну что трудно на мусорку их вынести.....нет пускай лежат,пыль грязь собирают.
И вот как их организовать, старушкам у подъзда говорила,так они мне что сказали: это не мы,мы и не пойдем убирать...... :naughty: они ж только в сплетнях первые. В общем зла не хватае :mad: ,что делать НЕ ЗНАЮ :-s
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

Вся моя эпопея с ЖКХ началась после того как ликвидировали последствия ледяного дождя. Через 4 дня без электричества нам его дали 29.12.2010. Я тут же написала электронное письмо Медведеву Д.А. на его сайте есть возможность оставить заявку. И что Вы думаете! Оно прошло по всем инстанциям. И наконец, на прошлой неделе к нам пришел лично зам. начальника по благоустройству г. Подольска Алексей Васильевич (фамилии не знаю). Напомнил, к кому следует обращаться и направил нас обратно к нашему "любимому" начальнику и депутату МЖРП-3 к Андреянову Дмитрию Юрьевичу. В его кабинете один из его подчиненных разводит руками: это мол не в нашей компетенции. Получается все службы Подольска работают раздельно. Как у Аркадия Райкина: к пуговицам претензии есть?-нет, к карманам есть?-нет.... и т.д. А костюм носить невозможно....
Так к кому же мне обращаться, кто смог бы скоординировать все службы г. Подольска так, чтобы они работали слаженно и эффективно?!....
В итоге я отправила еще две заявки по этим ссылкам.
http://www.adm.podolsk.ru/index.php?categoryid=159
http://gatn.mosreg.ru/feedback/
И хочу еще отправить факс Начальнику Госадмтехнадзора Московской области
Филиппову А.А. Вот их адрес и тел.
Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Фактический адрес: 117342, г.Москва, ул. Обручева, д.46
Электронная почта: gatn@mail.ru
Телефон: 8-495-334-42-50
Факс: 8-495-334-42-50
Телефон "Горячей линии": 8-985-992-90-56
Проезд общественным транспортом: до ст. метро ?Калужская?, выход на ул. Обручева, далее пешком 10.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Андрей221 »

nasta писал(а):А вот вчера в подъезде(слава богу,но его у нас моют) кто-то выложил гору мягких старых игрушек,и по сею минуту она там и лежит,ну это же сами и соседи сделали,ну что трудно на мусорку их вынести.....нет пускай лежат,пыль грязь собирают.
да эт фигня. у нас это практикуется , вот http://www.forum.podolsk.ru/viewtopic.p ... &start=125
:D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

Наши соседи сверху в унитаз бросают кожуру от апельсина. Был случай засорения. А домоуправительница думала, что это я и моя семья.... Вот так и живем..
nasta, разруха - она не где-то, она в головах у людей (знаменитая фраза профессора Преображенского из "Собачье Сердце"). И когда говорят: "Долой разруху" - я смеюсь, т.к. надо шлепать по голове, затылку и выбивать всю эту дюрь.

Главный способ - это введение персональной ответственности. Чтобы отвечало не ООО, не ЗАО и др. аббревиатуры, а человек. Я всегда прошу показать, соединить с человеком (фейс, боди), кто отвечает вот за это. Но мои поиски упираются в стену непонимания, бюрократии и сваливания друг на дргуа обзанностей. Это надо менять систему!
vika82
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 22:25
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение vika82 »

nasta писал(а):Я не давно переехала в славный город Подольск....и просто в шоке :shock: от всего происходящего,честно уже давно такого не видела....
По поводу соседей, в 15 метрах от дома нах.мусорка,но многие наверное оочень спешат,поэтому оставляют свои пакетики с мусором под березками в парке,как подарки новогодние. Тоже в шоке,как так :clap: люди!это ваша культура.
Вчера наблюдала картину: девушка моего возраста вышла из Сбербанка по ул.Свердлова,смяла чеки и бросила их на землю...и только после 5 минут моего изумленного взгляда на нее :-k ,она подняла бумажки и выкинула в мусорку которая была в пол метра от нее.
А вот вчера в подъезде(слава богу,но его у нас моют) кто-то выложил гору мягких старых игрушек,и по сею минуту она там и лежит,ну это же сами и соседи сделали,ну что трудно на мусорку их вынести.....нет пускай лежат,пыль грязь собирают.
И вот как их организовать, старушкам у подъзда говорила,так они мне что сказали: это не мы,мы и не пойдем убирать...... :naughty: они ж только в сплетнях первые. В общем зла не хватае :mad: ,что делать НЕ ЗНАЮ :-s
Попробуйте сфотографировать все безобразия. Отправьте в электронном виде или по почте распечатанные фото на адрес: Москва, ул. Академика Королева, 12... Не знаю что еще посоветовать. Пойти к представителю-депутату от Единой России по г. Подольску...
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

счас снежкок сойдет и буду фоткать....другог выхода невижу :-k
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Севенши »

nasta писал(а):Вчера наблюдала картину: девушка моего возраста вышла из Сбербанка по ул.Свердлова,смяла чеки и бросила их на землю...и только после 5 минут моего изумленного взгляда на нее
это как так? whatthef:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Андрей221 »

Сержи писал(а):это как так?
гипноз
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

Да причем сдесь гипноз,я всем видом своим показала....типа трудно что ли в мусорку выбросить,а не на землю. :naughty:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Андрей221 »

nasta
телепатия

предупреждение за флуд
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

vika82 писал(а):Пойти к представителю-депутату от Единой России по г. Подольску...
:lol:

Прям дети малые
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

Если все это так смешно,что прикажете делать....или вам приятно жить в помойке,и влетать в ямы на дороге?????
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Spiceman »

nasta писал(а):Я не давно переехала в славный город Подольск....и просто в шоке :shock: от всего происходящего,честно уже давно такого не видела....
По поводу соседей, в 15 метрах от дома нах.мусорка,но многие наверное оочень спешат,поэтому оставляют свои пакетики с мусором под березками в парке,как подарки новогодние. Тоже в шоке,как так :clap: люди!это ваша культура.
Вчера наблюдала картину: девушка моего возраста вышла из Сбербанка по ул.Свердлова,смяла чеки и бросила их на землю...и только после 5 минут моего изумленного взгляда на нее :-k ,она подняла бумажки и выкинула в мусорку которая была в пол метра от нее.
А вот вчера в подъезде(слава богу,но его у нас моют) кто-то выложил гору мягких старых игрушек,и по сею минуту она там и лежит,ну это же сами и соседи сделали,ну что трудно на мусорку их вынести.....нет пускай лежат,пыль грязь собирают.
И вот как их организовать, старушкам у подъзда говорила,так они мне что сказали: это не мы,мы и не пойдем убирать...... :naughty: они ж только в сплетнях первые. В общем зла не хватае :mad: ,что делать НЕ ЗНАЮ :-s
Привыкайте, это местные реалии... (хотя, конечно, к этому свинарнику сложно привыкнуть... я вот все больше склоняюсь к тому, что бы сменить место жительства. Надоела эта помойка и бороться с этим...).
Тем более, что город далеко не "наукоград" и даже не "военгородок"... Тут, мягко говоря, сильно неоднородный социальный состав жителей... Я вот на примере одного только моего дома могу прямо говорить о неуклонной "маргинализации" жителей за последние 10 лет, к сожалению...
Кстати, кода то давно, лет 10-15 назад (а может еще и позже, не припомню точно), например, в нашем районе было много мусоросборочных площадок. Небольших, на 2-3 бункера, но почти у каждого 2го дома. Потом они загадочным образом "закрылись" и "объединились" в огромные помойки, но уже в гораздо меньшем количестве. В итоге многие из маргиналов просто тупо леняться донести мусор до свалки и бросают помои прямо по пути на остановку (работу/учебу/палатку с бухлом... зачастую это все "в одном флаконе").
Я уж молчу о том, каково тем, у чьих домов выросли эти помойки... Особенно летом...
Интересно, в связи с этим - по какому праву наша горячо "любимая" администрация и ДЕЗы произвели подобные "рокировки"? Насколько при этом были соблюдены норми СНИПов и прочих ГОСТОв?? Я понимаю, что это было давно (хотя, как сказать...), но ониж и теперь в большинстве своем из тех, еще "никулинских". Г-н мэр, например...
На многих улицах в принципе отсутствуют урны. Че то такое кое где пытались установить в "сытые" годы. Но от того рожки да ножки остались... Я, конечно, понимаю, что разово прогнать вдоль улицы "роту" таджиков с мешками раз в квартал дешевле, чем установить урны и следить за ними. А в остальное время валяйте, дорогие сограждане, мусор прям вдоль обочин...
Вообще, это просто элементарная нелюбовь к своему городу. Я не понимаю, как так можно- для меня Подольск- не родной город, но я себе не позволяю даже билетик автобусный под ноги бросить. А некоторые "местные" готовы , я извиняюсь, с...ть там же, где и спать...
Аватара пользователя
Stasya_g
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 07:51
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Stasya_g »

[/quote] Вообще, это просто элементарная нелюбовь к своему городу. Я не понимаю, как так можно- для меня Подольск- не родной город, но я себе не позволяю даже билетик автобусный под ноги бросить. А некоторые "местные" готовы , я извиняюсь, с...ть там же, где и спать...[/quote]

Печально,но ведь месяц как выборы прошли....и все возможно было бы изменить,но это уже не в этой теме :frown:
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Афина »

Spiceman писал(а):... Я вот на примере одного только моего дома могу прямо говорить о неуклонной "маргинализации" жителей за последние 10 лет, к сожалению...
Кстати, кода то давно, лет 10-15 назад (а может еще и позже, не припомню точно), например, в нашем районе было много мусоросборочных площадок.

Полностью согласна. Люди "маргинализируются" фантастическими темпами. Такого загаженного двора как теперь не было. :cry:

З.Ы. А у нас такие горожане мусор оставляют на первом этаже у входа или за дверью или напившись до неадекватного состояния выбрасывают с балкона мешками и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Севенши »

Рыба гниет с головы!
Даже если привести, такой факт - как общественные туалеты.
Сколько их в Подольске? Я, вот только, один знаю возле станции и тот работает до 8 вечера
(Ашаны, Макдональдсы не всчет) :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Андрей221 »

Сержи
да зачем они нужны? вон народ прям на улице и срет себе под ноги
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Подольск»