Банки города Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Банки города Подольска

Сообщение RGK »

Как то, копаясь в счетах ЖКХ за 2014 год, обнаружил, что "ИРЦ ЖКХ г. Подольска" в Октябре/Ноябре поменял обслуживание в "Промсбербанке" на "Сбербанк".
"Совпадение...? Не думаю!" :D
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Банки города Подольска

Сообщение Самыч »

pocomaxa писал(а):Emmerich
Попробуйте отделение на Зеленовке.
А оно открылось? Там вроде ремонт был.
Аватара пользователя
Olga_F
Expert
Expert
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 фев 2013 12:26

Банки города Подольска

Сообщение Olga_F »

Самыч писал(а):
pocomaxa писал(а):Emmerich
Попробуйте отделение на Зеленовке.
А оно открылось? Там вроде ремонт был.
Недели 3 назад точно было открыто. И из центрального отделения по вопросам ипотеки меня как раз отправили на Зеленовскую, сказав, что они там именно по ипотеке "специализируются".
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Банки города Подольска

Сообщение летучка »

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что 14 апреля 2015 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам ЗАО «Промсбербанк» (Подольск).

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 14 апреля 2015 г. по 14 апреля 2016 г. через ОАО «Cбербанк России» и АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО), действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов. После 14 апреля 2016 г. прием заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банки-агенты, либо АСВ самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно. В соответствии с федеральным законом страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем 2 года.

Сбербанк России осуществляет выплату возмещения только тем вкладчикам, у которых все счета (вклады) открыты не для предпринимательской деятельности.

Банк «ОБРАЗОВАНИЕ» осуществляет выплату возмещения вкладчикам, у которых имеются счета (вклады), открытые для предпринимательской деятельности, в том числе у которых одновременно с этим имеются счета (вклады), не связанные с такой деятельностью.

Вкладчик вправе обратиться в любое из указанных на официальном сайте АСВ в сети Интернет подразделений своего банка-агента.

Выплата возмещения по открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) производится только путем перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счет в банке – участнике системы страхования вкладов, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.

Вкладчики ЗАО «Промсбербанк» могут получить возмещение по открытым не для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке – участнике системы страхования вкладов, указанный вкладчиком.

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского счета (вклада), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях банка-агента сразу после выплаты страхового возмещения.

Информацию о перечне подразделений банков-агентов, осуществляющих выплаты возмещения, и режиме их работы вкладчики ЗАО «Промсбербанк» могут получить по следующим телефонам горячих линий: ОАО «Сбербанк России» — 8-800-200-02-90, АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО) — 8-800-200-98-60.
http://www.podolsk.ru/news/n20164.html
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Банки города Подольска

Сообщение Севенши »

через ОАО «Cбербанк России» и АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ»
а эти банки имеют какие "ништяки" с того, что выплачивают или их обязывает ЦБ?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Банки города Подольска

Сообщение MrsPowers »

Севенши писал(а):
через ОАО «Cбербанк России» и АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ»
а эти банки имеют какие "ништяки" с того, что выплачивают или их обязывает ЦБ?
Ништяк только в том, что можно уговорить сделать сразу вклад, чтоб деньги живые долго в руках не держали)))
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Работаю над собой
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 дек 2013 11:02
Откуда: Подольск

Банки города Подольска

Сообщение Работаю над собой »

У банка ТНБ отозвали лицензию. Вот только этого мне и не хватало. :wall:
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

Банки города Подольска

Сообщение Emmerich »

Спасибо, значит пойду на Зеленовку :)
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Банки города Подольска

Сообщение Кукурузинка »

Надо было сегодня положить деньги на карту, решила зайти в Сбер на Южном. Фантастическое отделение! Воскресенье, понедельник - выходные дни. В будни отделение работает до 18 часов с перерывом на обед. В субботу- до 14.40.

По-моему, это запредельное безразличие к клиентам.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Банки города Подольска

Сообщение Aviator »

Кукурузинка
Что мешает положить деньги на карту через круглосуточные банкоматы?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Банки города Подольска

Сообщение Кукурузинка »

Aviator, отсутствие таковых на Южном. Я могу догулять с собакой до Кутузова, хотя некоторое время назад тамошний круглосуточный уличный банкомат не работал, а он единственный, получается, на 2 района. Но это не всегда удобно, не находите?
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

Банки города Подольска

Сообщение rinka »

Кукурузинка писал(а):Надо было сегодня положить деньги на карту, решила зайти в Сбер на Южном. Фантастическое отделение! Воскресенье, понедельник - выходные дни. В будни отделение работает до 18 часов с перерывом на обед. В субботу- до 14.40.

По-моему, это запредельное безразличие к клиентам.
Вот истину глаголите :) Более того банкомат,который принимал наличные они убрали,теперь только через операционистку,а очередииии там,и дышать вечно нечем духота.В общем лучше лишний раз не заходить.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Банки города Подольска

Сообщение Кукурузинка »

rinka, мне сегодня скучно, написала обращение в Сбер. Посмотрим, что ответят.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Банки города Подольска

Сообщение Господин ПЖ »

а вы чего сначала всю з.п. с карточки снимаете а потом назад на карту?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Банки города Подольска

Сообщение Кукурузинка »

Господин ПЖ, а причем тут зарплата?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Банки города Подольска

Сообщение Господин ПЖ »

Кукурузинка
действительно
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Банки города Подольска

Сообщение летучка »

В Климовске на Заводской, 5 открылась "Операционная касса" - денежные переводы, прием всяческих платежей. Это сеть, в Подольске тоже есть ее пункты, выше вроде бы писали уже... Кто знает еще адреса, напишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Банки города Подольска

Сообщение MrsPowers »

летучка писал(а):В Климовске на Заводской, 5 открылась "Операционная касса" - денежные переводы, прием всяческих платежей. Это сеть, в Подольске тоже есть ее пункты, выше вроде бы писали уже... Кто знает еще адреса, напишите, пожалуйста.
от какого банка, интересно...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

Банки города Подольска

Сообщение Резеда »

Кукурузинка писал(а):Aviator, отсутствие таковых на Южном. Я могу догулять с собакой до Кутузова, хотя некоторое время назад тамошний круглосуточный уличный банкомат не работал, а он единственный, получается, на 2 района. Но это не всегда удобно, не находите?
Осторожнее с этим уличным банкоматом. Он мне как-то карточку проглотил и не хотел отдавать.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Банки города Подольска

Сообщение Кукурузинка »

Резеда, он еще и не работает периодически. :( Топаешь в ночи через лес, а потом - облом.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Банки города Подольска

Сообщение AlexRK2 »

Кукурузинка писал(а):Надо было сегодня положить деньги на карту, решила зайти в Сбер на Южном. Фантастическое отделение! Воскресенье, понедельник - выходные дни. В будни отделение работает до 18 часов с перерывом на обед. В субботу- до 14.40.

По-моему, это запредельное безразличие к клиентам.
надо больше людей и гневнее письма. Я уже писал в Сбербанк по поводу нашего отделения - в ответ получил только невнятные мычания.

Может подобные письма надо уже в администрацию Моск области написать и в администрацию Президента??? Я уже подумываю об этом.

САМОЕ отвратительное отделение во всём Подольске с советских времён. На огромный район одно малюсенькое отделение и с таким графиком.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Банки города Подольска

Сообщение Aviator »

AlexRK2 писал(а):и в администрацию Президента?
"Путен, какова хрена у нас на Южном нет Сбера?" :mad: :lol: facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Банки города Подольска

Сообщение Кукурузинка »

Aviator, :mrgreen:

Он есть, но тухлый.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

Банки города Подольска

Сообщение leg »

AlexRK2 писал(а):Может подобные письма надо уже в администрацию Моск области написать и в администрацию Президента??? Я уже подумываю об этом.
Не питайте больших иллюзий. И те и другие выступают просто в роли почтового голубя (робота), пересылая письма тем, кем недовольны. Я уже седьмое письмо пишу в Адм. През. после годовой переписки со всеми другими инстанциями. Для меня это уже как хобби:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 1#p2316161
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Банки города Подольска

Сообщение Севенши »

а разве, власти могут обязать банк установить банкомат? :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Банки города Подольска

Сообщение Кукурузинка »

Севенши, да нет. конечно, это мы так, попыхтеть.

Кстати, около Капитолия = Ашана установили банкомат Сбера с приемом наличных. Вчера воспользовалась, все работает.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Банки города Подольска

Сообщение Севенши »

Кукурузинка писал(а):около Капитолия = Ашана
на проходных ПЭМЗ?
так там он давно
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

Банки города Подольска

Сообщение Резеда »

Кукурузинка писал(а):Резеда, он еще и не работает периодически. :( Топаешь в ночи через лес, а потом - облом.
Я им больше не пользуюсь после того случая.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Банки города Подольска

Сообщение AlexRK2 »

leg писал(а):
AlexRK2 писал(а):Может подобные письма надо уже в администрацию Моск области написать и в администрацию Президента??? Я уже подумываю об этом.
Не питайте больших иллюзий. И те и другие выступают просто в роли почтового голубя (робота), пересылая письма тем, кем недовольны. Я уже седьмое письмо пишу в Адм. През. после годовой переписки со всеми другими инстанциями. Для меня это уже как хобби:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 1#p2316161
не совсем.... они заодно и контроллируют выполнение нижестояшими инстанциями ответы на запросы (из личного опыта).

А вообще администрация Подольска весьма неплохо отвечает на вопросы, особенно если запрос принести лично в приёмную Главы города (даже потом те, на кого жалуешься лично звонят тебе).

Так что....... бумажка всегда рулит!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Банки города Подольска

Сообщение Ленивый »

Ленивый писал(а):Хм. Сбербанк Онлайн выдал для оплаты услуг ИРЦ ЖКХ по моей квартире одну сумму. Но потом пришла бумажная квитанция, так там другая сумма, порядка +800 рублей. Если что-то не включено или вообще неактуальная информация, тогда по факту неудобно. У всех так?
Заработало! Информация в @Онлайн соответствует бумажной квитанции, автоплатеж сработал правильно, вопрос закрыт.
Aviator писал(а):Да не... Это ж они и выставляют платежки. Просто жопа у них там иногда бывает с финансовыми данными и выгрузкой их по разным базам и в сеть.
И, кстати, в этом месяце перерасчет же за отопление сделали в хороший плюс. Где-то кто-то случайно (или умышленно ;) ) накидывал приличные суммы. Может быть в этом и было дело, когда суммы не бились...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Банки города Подольска

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а):Заработало! Информация в @Онлайн соответствует бумажной квитанции, автоплатеж сработал правильно, вопрос закрыт.
Я на 28 число себе автоплатёж поставил. В первый раз. Посмотрим, совпадает или нет, бумажка уже давно пришла. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Банки города Подольска

Сообщение Ленивый »

Aviator
Дык можно уже заранее проверить - сформировать разовый платеж и посмотреть какую сумму выдаст. Ну это если интересно, чтобы 29 не ждать :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

Банки города Подольска

Сообщение leg »

Ленивый писал(а): чтобы 29 не ждать :)
А зачем торопиться? Ведь можно оплачивать до 10-го след. мес. Я, например, 3-го.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Банки города Подольска

Сообщение Ленивый »

leg
Дело не в крайнем сроке оплаты. Это тестовый платеж, пилотный проект, потому и интересно ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Банки города Подольска

Сообщение Aviator »

В смс все верно написали, какая сумма автоплатежа завтра будет. Как в присланной ИРЦ платёжке. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»