Ашан

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Ашан

Сообщение INSIDE »

Делать перемешку вещей и еды, считаю глупостью. Обычно когда магазины открываются после реконструкции хоть что-то положительно-изменившееся находишь. Сейчас же об "Ашане" только негатив. Сделали и неудобно, и некрасиво. Думаю к проектировщику всей этой билеберды можно применить слова моей учительницы математики : "Очень слабенько, любезный. И оценка тебе за это соответствующая - один!" :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

может все Ашаны одинаковыми делают, недавно заехала по пути на Севастопольском - такой же тупой и зелёный...только побольше...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

А мне "Ашан" стал напоминать "Дикси". Из более мене нормально магазина сделали, совсем уж бюджетный бюджет- хорошие сыры убрали, свежей, ну или охлажденной рыбы нет, нарезка мясная только фасованная уже. Ассортимент остального вообще никакой, элементарной сметаны и то 2 вида. :naughty:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ашан

Сообщение Dr.Schultz »

Musya
продают что пипл хавает, решили издержки снизить
не всем сыры по 1000 р. нужны
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ашан

Сообщение Proff »

Musya писал(а):свежей, ну или охлажденной рыбы нет,
да ладно - охлажденная форель и семга там есть

Думаю проблема скудности нашего Ашана в маленьких размерах - ведь изначально он был рамстором, но в тоже время они хотят поддерживать бренд Ашана - магазина, где можно купить все

Может имело смысл отказаться например от одежды, в пользу более богатого ассортимента продуктов
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ашан

Сообщение Dr.Schultz »

Proff писал(а):Думаю проблема скудности нашего Ашана в маленьких размерах - ведь изначально он был рамстором, но в тоже время они хотят поддерживать бренд Ашана - магазина, где можно купить все
это в цитатник Димы Щ. можно :)
Ашан был Рамстором, колбаса была сыром... :D
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Proff писал(а):
Musya писал(а):свежей, ну или охлажденной рыбы нет,
да ладно - охлажденная форель и семга там есть
Где? :? Я там три круга навернула, так и не нашла ничего.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ашан

Сообщение Proff »

Musya писал(а):Где? Я там три круга навернула, так и не нашла ничего.
примерно там, где и раньше, если стоять лицом к входу в левом торце
Последний раз редактировалось Proff 18 окт 2012 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ашан

Сообщение Dr.Schultz »

Proff писал(а):если стоять лифом к входу
:lol: :D
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ашан

Сообщение Proff »

что-то я сегодня жгу :D
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Proff писал(а): Думаю проблема скудности нашего Ашана в маленьких размерах
Да нормального он размера, Прекресток на рынке меньше будет, а ассортимент не сравним. Просто решили уйти в бюджетную нишу да и все.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Proff писал(а):
Musya писал(а):Где? Я там три круга навернула, так и не нашла ничего.
примерно там, где и раньше, если стоять лицом к входу в левом торце
Наверное недавно открыли. Неделю назад не было.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ашан

Сообщение Proff »

Musya писал(а):Да нормального он размера, Прекресток на рынке меньше будет, а ассортимент не сравним. Просто решили уйти в бюджетную нишу да и все.
Ну так фишка перекрества как раз в том, что он в основном из еды(ну и бытовая химия), а в Ашане ещё куча всего другого и для этого он маловат
Musya писал(а):Наверное недавно открыли. Неделю назад не было.
Ровно неделю назад там рыбу покупал и до ремонта кстати рыба была, только в другом месте
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Вот как раз убрать от туда эту кучу ширпотреба и будет нормальный магазин.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

Ну да, а потом по половине города ходить... кастрюльку надо...чашку надо... носочки дитятке и не только.... корм кошке(собаке)... и т.д. Как раньше - за хлебом-в булочную, за порошком - в хозяйственный, за какрандашами - в Детский мир...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Не обязательно "по поволовине города ходить". Можно просто на 2 этаж подняться и там купить и кастрюльку, и чашку, и носочки дитятке.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Ашан

Сообщение INSIDE »

Puhnastik писал(а):Ну да, а потом по половине города ходить...
"Глобус" Вам в помощь! ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Ашан

Сообщение Gudvinenok »

INSIDE писал(а):
Puhnastik писал(а):Ну да, а потом по половине города ходить...
"Глобус" Вам в помощь! ;)
+100 миллионов!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ашан

Сообщение Proff »

Puhnastik писал(а):Ну да, а потом по половине города ходить... кастрюльку надо...чашку надо... носочки дитятке и не только.... корм кошке(собаке)... и т.д.
ну корм для животных можно оставить - это стандартная фишка для магазинов, а вот кастрюльки, чашечки, носочки вы что каждый поход в Ашан покупаете?

Ну и про Глобус написали - там этого добра навалом и выбор куда больше и дешевле, чем в Ашане
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

в Глобусе дороже, Ашан в шаговой доступности...
носочки детские на втором этаже почём??? а в Ашане по 20-30 - отличные носки, у меня сын, носки улетают только так...
кастрюльки-чашечки-носочки - образное выражение, всё что угодно, болванки, щетку для авто, мешки мусорные, шампунь, крем, зубная паста, тапочки, заколку, можно перечислять до бесконечности, понадобится может что угодно, я могу увидеть и купить вещь дёшево, которая мне смейчас не нужна, а понадобится м.б.через месяц, полгода и т.д. , или пару месяцев :) собираться купить сковородку, в один прекрасный момент таки купить (потому как надо) ...
корм для животных остался, потом оставите мыло и туалетную бумагу, потом шампуни и зубную пасту, потом ещё что-нить, и окажется, что в Ашане и нет ничего лишнего, там ведь нет ничего лишнего...
мужчинам не понять - пиши список, ни шагу в сторону от списка, а женщина, тем более замужняя, обремененная детьми, просчитывает наперед, что может понадобиться, когда, надо купить
в конце концов, составляя список, я могу и забыть что-нить, а увидев - вспомнить...
кому-то нравится ходить по этажам, рынкам, магазинам... мне удобнее прийти в один магазин и купить всё сразу, потому как цейтнот жесточайший...
Раньше ж так и было (когда не было супер-пупер маркетов), поход по магазинам, предварительно прорабатывая маршрут, получалось - весь квартал обойти, но тогда я была молода и полна сил, а теперь старовата стала... А в округе Ашана, почти все магазины умерли....Только продукты на остановке, потому как там молоко кленовское, не будет его - и он умрет...Да пара овощных палаток, где тебе напихают в глубине ларька неизвестно чего, а ты потом приходишь домой, а в картошки гнилой-%30...в Ашане хоть выбрать можно.... (только не надо говорить мне про рынок, да, хороший товар, но не припарковаться, весы все откровенно подкручены, да и говоришь - этот гнилой помидор, а тебе в ответ- берите всё подряд, неча выбирать тут ишь ты а то ваще не продам...)
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

..............
Последний раз редактировалось Puhnastik 19 окт 2012 14:52, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Puhnastik писал(а):я могу увидеть и купить вещь дёшево, которая мне смейчас не нужна, а понадобится м.б.через месяц, полгода и т.д. , или пару месяцев :)
мужчинам не понять
Я женщин и не понимаю зачем покупать вещь которая может понадобиться через полгода-год, потому-что дешево??! Ведь может и не понадобится. :)
Котлеты отдельно-мухи отдельно, не нужно из продуктового супермаркета делать толкучку с не понятным шмотьем, посудой и сковородками, к которым после двух жарок все прилипает.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

ну, женщин вообще понять трудно..
зачем покупать? чтоб было и потом не искать...
ну вот например, в рамсторе в свое время продавались неплохие недорогие детские вещи, типа майки, фуфайки и т.д., взяла навырост, очень пригодились, а шорты черные не взяла, а когда понадобились для танцулек "через полгода-год", пришлось пол города объездить...или носочки белые...
не всё так просто в жизни...

и кто мешает вам ходить в чисто-продуктовый магазин?
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Puhnastik писал(а):ну, женщин вообще понять трудно..
зачем покупать? чтоб было и потом не искать...
У нас разное с Вами мышление. :) Сейчас слава Богу не совок конца 80-х и можно купить,что угодно не запасаясь на год вперед.
Puhnastik писал(а): и кто мешает вам ходить в чисто-продуктовый магазин?
Ни кто не мешает, вот теперь хожу в Перекресток и в Глобус езжу.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

чисто-продуктовый магазин?
в Перекресток и в Глобус .
socool:
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

Musya писал(а):можно купить,что угодно не запасаясь на год вперед
можно, предварительно обегав пол-города

зы: в ашане купила мышку беспроводную... мимо проходя... оказалось то что надо, самая удобная из всех, что были... а что были - покупались в профильных магазинах...
Последний раз редактировалось Puhnastik 19 окт 2012 15:18, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Puhnastik писал(а):
чисто-продуктовый магазин?
в Перекресток и в Глобус .
socool:
По поводу"Перекрестка" я надеюсь Вы согласитесь, что ассортимент продуктов там гораздо больше, чем в Ашане. А в "Глобус" Вы видимо вообще не заглядывали.
Последний раз редактировалось Musya 19 окт 2012 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Puhnastik писал(а):
Musya писал(а):можно купить,что угодно не запасаясь на год вперед
можно, предварительно обегав пол-города

зы: в ашане купила мышку беспроводную... мимо проходя... оказалось то что надо, самая удобная из всех, что были... а что были - покупались в профильных магазинах...
Самое удобное в ней это наверное цена,да? :)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Ашан

Сообщение escapeman »

По поводу"Перекрестка" я надеюсь Вы согласитесь, что ассортимент продуктов там гораздо больше, чем в Ашане. А в "Глобус" Вы видимо вообще не заглядывали.
Да, прекратите уже. В каждом из перечисленных магазов есть что-то свое. Перекресток, что на рынке, уже давно опустился до уровня бомжатника с их гнилыми продуктами с неадекватной ценой, хотя и в нем бывает что-то интересное. Но цена на те же сыры, при их меньшем кол-ве поражает - от 400-450 только начинается, хотя аналогичные в Ашане идут от 300. При этом в Ашане отличные продукты под своей маркой и появились отличные французские вина "ашан селексион" по цене почти как в самой Франции. Тот же Глобус выбором вин похвастать не может - его ассортимент не менялся уже пару лет и те же итальянские вина уже по пять раз все испробованы. Поэтому сравнивать какие-либо магазы по общему признаку весьма глупо.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

"Перекресток" - чисто-продуктовый магазин? с каких пор он стал таковым, Вас же не возмущает, что там тоже полно всего, кроме продуктов...
вообще не заглядывали.
ну вообще-то у меня и карта Перекрестка имеется...
а в Ашан я хожу , потому что (уже говорила) в ШАГОВОЙ доступности, между Дикси и Ашаном выбираю Ашан (для закупок), если бы Перекрёсток был ближе, ходила бы в Перекрёсток. не вижу смысла ездить в Перекресток, не вижу смысла покупать кофе за 170, если этот же кофе - 150, не вижу смысла покупать съедаемые семьёй "тоннами" творожки на 2 рубля дороже за штуку, не вижу смысла покупки томатов в сс за 50, если можно купить за 36, все равно тушить (как компонент в блюде) и т.д. А вот хлеб предпочитаю, который продаётся только в Ашане, покупаю 2 вида, совсем не дешевый.
И про ассортимент я уже говорила, к сожалению, беднеет на глазах...
а в Перекрестке и Глобусе продают всё то же самое, только дороже.. "Зачем платить больше?" и ехать дальше?
в Глобус - исключительно по пути когда... люблю их собственную колбасу...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Ашан

Сообщение Просто Ольга »

Не была в обновленном Ашане, но соглашусь с Puhnastik, старый был удобен именно близостью и дешевизной. На обычные продукты и вещи первой необходимости цена там намного ниже, чем в Глобусе. Глобус тоже люблю, но езжу нечасто, т.к. в будни некогда, а в выходные количество людей там зашкаливает. В Глобус надо ехать за тележкой на 4-5 тысяч (а если погулять подольше, то автоматически закидываешь всё больше и больше :D ), а в Ашан за продуктами к ужину, т.е. мне вполне хватало там закупиться йогуртами, молоком, хлебом, макаронами, мороженым (дешевле, чем везде), пиццей, по пути парой свежих журнальчиков, кормом для кошки (тоже дешевле, чем тот же в Глобусе) и т.п. Надо заехать посмотреть, что ж всем так стало там не нравиться ))))))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Puhnastik писал(а):"Перекресток" - чисто-продуктовый магазин? с каких пор он стал таковым, Вас же не возмущает, что там тоже полно всего, кроме продуктов...
Поймите я в ПРОДУКТОВЫЙ магазин хожу за продуктами и если ассортимент меня устраивает, то мне совершенно все равно что в нем еще понапихано. Но если в продуктовом магазине половину стелажей набиты вещами, посудой, одеялами, подушками, и прочим. но при этом 2 вида сметаны, нет нормальной колбасы и сыра, торты соседствуют с сосисками мне это совершенно не понятно.
Последний раз редактировалось Musya 19 окт 2012 15:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

"Просто Ольга"
ну, нормальный здравый взгляд без понтов
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

Musya писал(а): Самое удобное в ней это наверное цена,да? :)
Ваш сарказм неуместен
самое удобное в купленной мною мышке, что она идеально легла под левую руку, а также её масса, скольжение и т. д.
Последний раз редактировалось Puhnastik 19 окт 2012 15:53, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Puhnastik писал(а):
"Просто Ольга"
ну, нормальный здравый взгляд без понтов
Прям как у Вас, да? ;)
Ответить

Вернуться в «Подольск»