ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Е.Ирина писал(а): А мы все по телефону узнавали в Курилово. Получали там, жители Подольска
Это вам повезло ;)
mars писал(а): Наверно в этом дело.
Я старого делал.
Так я ж специально и выделила, что нового образца.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
mars

Сообщение mars »

Irtsh писал(а): я ж специально и выделила, что нового образца.
Прошу прощения.
Не заметил. :cry:
PV
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2006 16:30

Сообщение PV »

Я делал паспорт в Курилово.
Удавалось дозвониться несколько раз - по телефону отвечали о готовности паспорта. Был готов где-то через 45 дней. Дозвон требует терпения, но вполне возможен.
Вилка
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:49

Сообщение Вилка »

А какую фотку вклеивают в паспорт, ту что приносишь, или ту которую там делают....а то меня тетенька-фотограф ошарашила сказав "какая вам разница как вы получитесь на фото, их делают только для анкеты".............
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Если делаете новый паспорт, там будет фото, которое сделают в ОВИРе при приеме документов. Принесенные фото идут только на анкеты.
Если подаете на старый паспорт, то вклеивают принесенную фотографию.

p.s. Мне кто-нибудь может объяснить, зачем все массово делают новый паспорт при имеющейся возможности сделать старый? Разницы на границе любого государства никакой, запрет на въезд со старым паспортом никто никогда не введет до окончания их действия, стоимость нового дороже, вероятность повредить эту чипованную пластиковую страницу больше, сам чип не содержит никакой уникальной информации и никак не поможет, если везешь запрещенные вещи или же если тебе запрещен выезд куда-либо :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator
был свидетелем - сканируют и проверяют быстрее, очередь на контроле по другому течёт, в Шарике по-моему даже отдельное окошко есть..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Злой
Ага, 30 сек выиграешь :D А в Шарике видел я это окошко, оно не работало и все шли в общей шариковской толчее ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а): Ага, 30 сек выиграешь
с каждого
Aviator писал(а): А в Шарике видел я это окошко, оно не работало и все шли в общей шариковской толчее
позвоню, попрошу чтоб демонтировали :D
Вилка
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:49

Сообщение Вилка »

Aviator, я с вами полностью согласна... и до определенного момента собиралась делать паспорт старого образца, но к сожалению на старый паспорт принимают документы только один день в неделю.... не сложилось сдать-жди еще неделю....
PV
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2006 16:30

Сообщение PV »

Паспорт действителен 5 лет. за это время многое может произойти. Например:
1. визовый центр какой-нибудь страны введет хитрое оборудование, которое позволит при подаче документов на визу сканировать паспорт автоматом. То есть визу в новый паспорт будут делать в 3 раза быстрее, чем в старый.
2. за рубежом уже столкнулся с тем, что некоторые автоматы принимают кредитки только с чипом. соответственно для всех прочих сервис закрыт. То же самое может произойти и с паспортами.

жизненный опыт подсказывает, что лучше сделать новую опцию, если это не критично по деньгам.
Аватара пользователя
пушистик
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2008 16:01

Сообщение пушистик »

Пробовала прорваться в субботу : по очереди по списку в семь утра была 26-ой (первый человек подошел часиков в три, второй в четыре утра..... ). Паспортистка конечно опоздала (опоздание 10-15 минут -это у них по всей видимости норма). После 2-х часового приема - выдала, что работает хоть и без обеда, но до двух дня, по техническим причинам (в субботу 9-16 (обед 13-14)). Приняла она около тридцати - остальные какие-то внеочередники ходили с бумажками "Входить без очереди", написанной от руки и какая то роспись... :mad: не удалась у меня первая попытка .... (принимала брюнеточка в среднем 15-20 минут, некоторых она разворачивала)
Решила сделать еще заплыв в четверг - в семь утра была седьмой по списку 8) , буквально не прошло минут 15 - еще семь человек подошло по списку :roll: .
Сдала пакет документов (всю информацию качала в интернете, в кабинет №4 не ходила, все сама заполнила), паспортистка проверила данные, эти фотографии которые требуются в овале - прикрепляются к делу (учетная карточка и т.п.),а на сам паспорт фотографируют в этой современной кабине, она дала мне заполнить какието бумажки ("держатель паспорта" и три в УФМС по МО) - все при ней заполнила. Прием вела блондиночка - 10-15 минут - очень быстро. Сдала документики на новый образец - сказала месяц-полтора будет делаться.
Будем ждать.....
мррррр ;)
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

пушистик писал(а): "Входить без очереди", написанной от руки и какая то роспись...
Это те люди, которые по каким либо причинам в прошлые разы не все сдали и им сказали донести.

У меня муж так сдавал. Кабина на нем перестала работать, и ему сказали подойти в следующих раз без очереди и только сфотографироваться.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

PV писал(а): 1. визовый центр какой-нибудь страны введет хитрое оборудование, которое позволит при подаче документов на визу сканировать паспорт автоматом. То есть визу в новый паспорт будут делать в 3 раза быстрее, чем в старый.
Ага, щас! Разбежались они за 1 день визу давать :lol: У них и так там по нармативам срок рассмотрения 1 комплекта документов и анкеты - в течение 1 часа. Даже на анкетах посольства США эти временные нормативы стоят. При этом никто не мешает им спокойно затягивать вопрос от 3 дней до месяца. И я более чем уверен, что паспортные данные тут не самое важное.
2. за рубежом уже столкнулся с тем, что некоторые автоматы принимают кредитки только с чипом. соответственно для всех прочих сервис закрыт. То же самое может произойти и с паспортами.
А вот эту страшилку я чаще всего и слышу в качестве аргумента.
Представляем ситуацию №1. В Домодедово при регистрации на рейсы девушки лет 20 говорят половине пассажиров всех стран с нечипованными паспортами о том, что они их не зарегистрирует на рейсы по причине "действительного, но и недействительного" паспорта. При этом эти тысячи пассажиров разносят половину аэропорта, иностранцы устраивают горячую линию из телефонов своих посольств, в результате огромный скандал на пустом месте. Наши власти такое вряд ли сделают. Они, эти власти, конечно иногда отличаются оригинальностью, но не настолько же.
Ситуация №2. Аэропорт Франкфурта/Вены/Нью-Йорка etc. Крупнейшие аэропорты и хабы, тысячи прибывающих пассажиров каждый час. Вдруг все разом по внутреннему распоряжению отказывают в прохождении паспортного контроля пассажирам всех стран, у которых нечипованные паспорта. Ситуация со скандалами, посольствами и прочим повторяется. Оно им надо?
Ваши доводы несостоятельны. Старые бланки паспортов могут просто перестать выдавать, но сами паспорта будут действительны до окончания срока их действия.
Я только что менял себе паспорт и сделал опять старый. Сильно любящее Россию и россиян и потому устраивающее большой гемор с визами посольство Латвии визу вклеило, а усиленно не понимающие по-русски таможенники позволили въехать на независимую от оккупантов территорию ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Сообщение хлопушка »

Не знаю как в подольске,но в москве уже не принимают документы на старый образец паспорта
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
PV
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2006 16:30

Сообщение PV »

2 Аviator
Никто не говорит о том, что вас куда-то не пустят или не дадут визу.
Пустят и дадут. Но с новым паспартом некоторые сервисы могут быть доступнее. Если не в данный момент, то через несколько лет точно.
На примере с кредиткой, столкнулся в августе на вокзале в Ницце: Если она чипованная, вы можете приобрести билет в автомате. Если обычная - извольте к кассиру в очередь - человек 20 было в тот момент. Мелочь, но неприятно. Велосипед в Париже напрокат береться только по кредитке с чипом - иначе нужно ехать в какой-то центр, где устроили сервис и для нечипованных кредиток.
Опыт подсказывает, что постоянно появляются устройства, которые облегчают жизнь, но они будут недоступны для устаревших носителей информации. Так что я заплатил эти лишние деньги за отсутствие геморроя в дальнейшем и за возможность избежать толп в центральном ОВИРе Подолька сейчас.
Nastasya1
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2008 15:25
Откуда: г.Подольск

Сообщение Nastasya1 »

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто знает, у меня мама пенсионерка уже 10 лет не работает, анкеты не отправят в жко заверять?
Nastasya1
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2008 15:25
Откуда: г.Подольск

Сообщение Nastasya1 »

И еще, кто знает сейчас дни, часы приема Подольского ОВИРа, напишите пожалуйста!

:moder: Предупреждение от модератора
Вилка
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:49

Сообщение Вилка »

сегодня сдала документы на загран паспорт, народу было мало, уходила в 11 часов в списке было 15 человек..........а в наличии сидели пятеро.... я почему то думала что народу будет гораздо больше!!
прием, кстати, по понедельникам с 9.30
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Осилил последние 30 страниц, ответа не нашел.
Что требуется по линии военкомата, если не служил, на руках так приписное со школы и болтается, после 28-ми лет до военкомата за военником не дошел. Вроде по тексту закона - никаких справок из военкомата не требуется, если возраст старше 27. Но нужен ли тогда военник? Или вообще в таком случае ничего не надо?
Спасибо.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Implication
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 окт 2005 16:18
Откуда: Подольск

Сообщение Implication »

Товарищи,
подскажите, пожалуйста, где можно узнать реквизиты для оплаты госпошлины за новый паспорт 1000 руб.? Только в ОВИРе или в Сбербанке знают?

:moder: Предупреждение от модератора

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=36257
ResidentEvil
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 03:09

Сообщение ResidentEvil »

Напишите пожалуйста, кому сколько месяцев загран делали?
А то у меня в феврале уже вылет, документы сданы месяц назад (не считая праздников - 10 дней). Вот думаю, как бы мне успеть и кого бы поторопить... :-?
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

escapeman писал(а):Осилил последние 30 страниц, ответа не нашел.
Что требуется по линии военкомата, если не служил, на руках так приписное со школы и болтается, после 28-ми лет до военкомата за военником не дошел. Вроде по тексту закона - никаких справок из военкомата не требуется, если возраст старше 27. Но нужен ли тогда военник? Или вообще в таком случае ничего не надо?
Спасибо.
если Вам уже 28 лет исполнилось, то ничего не надо - ни военник, ни справку
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

ResidentEvil писал(а):Напишите пожалуйста, кому сколько месяцев загран делали?
А то у меня в феврале уже вылет, документы сданы месяц назад (не считая праздников - 10 дней). Вот думаю, как бы мне успеть и кого бы поторопить... :-?
я сдавала в Курилово, сделали чуть больше чем за 25 дней.
как раз около месяца. родители - та же ситуация
а сестре у меня делали более 3 месяцев...)))
так что ни угадаешь
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Наскоко я понял из последних страниц, теперь подольчанам можно сдавать доки еще и в Климовске и в Курилово.

Вопросы :

1. Куда лучше ? Время ожидания паспорта некритично, критична очередь.
2. Можно ли сдать доки на чужой паспорт ?
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
ResidentEvil
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 03:09

Сообщение ResidentEvil »

Е.Ирина писал(а):
ResidentEvil писал(а):Напишите пожалуйста, кому сколько месяцев загран делали?
А то у меня в феврале уже вылет, документы сданы месяц назад (не считая праздников - 10 дней). Вот думаю, как бы мне успеть и кого бы поторопить... :-?
я сдавала в Курилово, сделали чуть больше чем за 25 дней.
как раз около месяца. родители - та же ситуация
а сестре у меня делали более 3 месяцев...)))
так что ни угадаешь
В какое время года это происходило?
Gabiani писал(а):Наскоко я понял из последних страниц, теперь подольчанам можно сдавать доки еще и в Климовске и в Курилово.

Вопросы :

1. Куда лучше ? Время ожидания паспорта некритично, критична очередь.
2. Можно ли сдать доки на чужой паспорт ?
1.Говорят в Курилово меньше, сам не проверял, сдавал в Подольске в декабре за 3-4 часа. В Курилово еще доехать надо.
2.нет
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

ResidentEvil, я сдавала в середине сентября.

В Курилово очередей не бывает, впринципе. Максимум, 2 человека.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

В принципе бывает. В конце декабря были, в отличии от Климовска.
Мы все участники регаты
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

мы сдавали мужу 25 декабря, в четверг , в 18-00ю
ни одного человека - ни на сдачу, ни на получение..
и еще один плюс - если в анкете ошибка - в Подольске не принимают, отправляют "куда подальше..))
а в Курилово она при Вас все исправляет и принимает - главное печати все есть на анкете
PV
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2006 16:30

Сообщение PV »

Добавлю добрые слова про Курилово.
Очень доброжелательные люди. Действительно желают помочь. Процесс получения паспорта оставил только положительные эмоции. И ошибки поправили, и все дополнительные бланки сами оформили, и справки по телефону давали. Было очень неожиданно и приятно.
mars

Сообщение mars »

PV писал(а): Добавлю добрые слова про Курилово.
+1.
У нас фоток ребенка не хватило.
Все приняли.
Сказали просто довезти.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

тут навреное эт уже обсуждалось, но просто тема большая, фиг уже найдешь
У нас с женой родилась дочь + жена сменила фамилию.
Какие действия по заграну нужно мне и жене сделать -это раз
Во-вторых где это Курилово находится, которое так хвалят
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

ой спасибо большое - збыл про эту тему
остается только вопрос - на счет смены фамилии - там надо полностью заного загран делать или есть какая-нибудь упрощеная схема?

Или может можно вообще ездить по заграну со старой фамилией?
Аватара пользователя
Юлия_С
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2007 11:40
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Юлия_С »

ездить можно, но только в безвизовые страны.

А сдавать документы также заново: 2 анкеты, фотки, квитанцию и выписку из трудовой (это если на старый делать), мне поменяли за месяц, сдавала в курилово - получала в подольске.
Свадебный фотограф в Подольске, Москве.
Семейная и детская фотосъемка. Love story, фотосъемка будущих родителей.
www.photobond.ru
+7(926)361-36-90
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Низнаю, в Курилово было 25 человек очередь, как и в Подольске. В Климовске 4 человека. Ошибки сама переписала от руки, как надо. 30 декабря в Подольске - 1 человек в очереди, при сдаче при паре недочетов тоже от руки всё вписали.
Мы все участники регаты
Ответить

Вернуться в «Подольск»