ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Биометрический или обычный сдавал?
Помогу плохому танцору........
frenzy
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2009 12:31

Сообщение frenzy »

The catcher in the rye в табличке "Сведения трудовой деятельности" начиная со школы описываются все учебные заведения. в поле "должность" надо писать к примеру: "учащийся, Лицей №5" или "студент, Московский Государственный Университет", в поле адрес - адрес школы/вуза. Промежуток с момента окончания школы (обычно это июнь) до начала учебы в инсте (сентябрь) помечаеться в поле "должность" как "временно не работал" , с адресом фактического проживания в поле "адрес". Если во время учебы брался академ, то делается пометка "временно не работал".
Если нет трудовой то можно ее и не делать)
frenzy
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2009 12:31

Сообщение frenzy »

Сдавал на биометрический, принимают с 9-30 до 18-00. Насчет обеда ничего не написано.
Аватара пользователя
Aleks Dedaliks
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2005 12:21
Контактная информация:

Сообщение Aleks Dedaliks »

ну все, документы собраны, завтра с первой зорькой в климовск :)

ЗЫ пожелайте мне удачи!
яВконтакте http://vk.com/sapog_v_rukah
Аватара пользователя
The catcher in the rye
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2006 17:02
Откуда: Подольск

Сообщение The catcher in the rye »

frenzy
Спасибо огромное!!
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

Aleks Dedaliks
С первой зорькой это как? Я вот сегодня там был в 2-20. Там сидел паренёк в машине (с 23-30), и на добровольных началах составлял список. Я был третьим. Потом подъехал ещё товарищ, и рассказал страшную историю про то, как он пару недель назад в 5 утра был уже 39-м и про то, как работники этого овира, придя на работу, просто разрывали списки в клочья. Непонятно только зачем... Всё это напоминает события 5-6 летней давности. Кстати, он тогда не успел пройти, т.к. работники этого овира в седьмом часу вечера вывесили объявление, что работают до 19. Постараюсь сегодня вести репортаж с места событий (Климовск) :)
UPD 9:10 - уже около 60 человек. Примерно поровну и на новый и на старый. В 5 утра, как ни странно, было 8 человек всего.
UPD 10:10 - по приглашению работника овир, пошёл первый на новый паспорт.
UPD 10:20 - по приглашению работника овир, пошёл первый на старый паспорт.
UPD 11:10 - на старый прошло 5 человек.
Репортаж закончен))
UPD 11:30 - Настоятельный совет тем, кто готовит документы сам: очень желательно иметь при себе (в Климовске) заполненные формы, которые представлены тут http://biodocs.narod.ru/files.htm (инфа от Летучки в теме "Загранпаспорт:..."), т.к. представители этого овир с очень недовольным лицом воспринимают их отсутствие, и выдавая эти бланки просят заполнять их вне кабинета. Естественно, очередь вас ждать не будет и вы просто потеряете время. Хотя в Подольске вы их будете заполнять сразу у окошка, пока представительница Отдела УФМС (достаточно доброжелательная, в отличии от...) будет вписывать ваши данные в свои бумаги.
Напоминаю, что я сдавал на старый образец.
Спасибо за внимание)
UPD 12:45 - есть инфа, что примерно на 10 очереди вышла "представитель этого овир" и сказала, что она не будет продолжать приём, пока ей не дадут список. Она его получила. И тут же разорвала, сказав, что списки бывают только в Подольске. Мне-то уже всё равно, но за остальных обидно. Благо был дубль списка, за что спасибо первому товарищу.
Если этот форум читают представители ФМС, прокоментируйте эти действия "представителя этого овир".
Последний раз редактировалось Alttrans 24 мар 2009 12:51, всего редактировалось 2 раза.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
forcinus
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2009 10:13

Загранпаспорт: где и как его получить (обсуждение)

Сообщение forcinus »

Климовск
Вторник с 10 до 19 перерыв с 15 до 16
Принимают старые и новые
В 9 утра уже был 25-м
forcinus
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2009 10:13

Сообщение forcinus »

В 9 утра в Климовске жена записалась в общую очередь 25-ой
Не пугайте народ
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

forcinus
общей не было. Было два списка - на новый и на старый.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Alttrans
Заполненые формы -это анкеты?????
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

[>>master<<]
нет, помимо анкет:
эта http://biodocs.narod.ru/files/svedenija.doc ,
эта http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=152 ,
эта http://biodocs.narod.ru/files/forma_132.doc
Только на прмечания обращайте внимание.
Примеры этих анкет смотрим тут http://biodocs.narod.ru/files.htm
Последний раз редактировалось Alttrans 24 мар 2009 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Alttrans писал(а): очень желательно иметь при себе (в Климовске) заполненные формы
Alttrans писал(а): т.к. представители этого овир с очень недовольным лицом воспринимают их отсутствие, и выдавая эти бланки просят заполнять их вне кабинета
Alttrans писал(а): и на добровольных началах составлял список
Что-то не увязывается с
J.Rico писал(а): Карточки, запросы и прочее заранее заполненные не требовались, заполняли печатными буквами в процессе приема документов (т.е. пока девочка сканирует и исправляет анкету - заполняем самостоятельно под ее диктовку всякие карточки, чтоб без ошибок). В анкете указал в сведениях о работе даты в неверном формате, девочка исправила сама (спасибо!).
J.Rico писал(а): Девочки уставшие (две, но принимает только одна), но спокойные и доброжелательные.
J.Rico писал(а): в 9:15 приехал в Климовск сегодня, занял "живую" очередь. Списочников никаких не было
...разница лишь в типе паспорта: я сдавал на новый...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

J.Rico
А когда ты сдавал? Я писал про события часовой (уже) давности. Возможно у девочек другое настроение, возможно уже другие девочки. К тому же сегодня единственный день когда сдают на оба образца. Вчера, например, frenzy тоже быстро и беспроблемно сдал документы. И он тоже сдавал на новый. Наверное в этом загвоздка.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Alttrans
http://biodocs.narod.ru/files/forma_132.doc
это в милицию нести надо?
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

[>>master<<] писал(а): Alttrans
http://biodocs.narod.ru/files/forma_132.doc
это в милицию нести надо?
Извините за нескромность, но скоро за игнорирование темы http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=36257
я буду наказывать.
Последний раз редактировалось летучка 24 мар 2009 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

[>>master<<]
Нет, это надо заполнять (в данном случае пп 1-5), а овировцы сами все документы раздают по конторам. Это их работа.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

летучка
Чем отличается та тема от этой?
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Чета я уже совсем запутался

:moder: Предупреждение от модератора
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

летучка
Я, честно говоря, думал, что в той теме только точная и лаконичная инфа, а тут больше болтологии. Вот и.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

[>>master<<]
Вот, почитай http://www.fmsrf.ru/forum/forum_posts.a ... 3054#22721 а скоросшиватель внимания не обращай, это раньше было.
Но, всё-таки, если ты придёшь без этих дополнительных форм (анкету не считаем), ты их заполнишь на месте. Просто потеряешь немного больше времени.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Alttrans
Вот ты молодец давно пора уже было так кратко выкинуть инфу на первую страницу и все и небыло бы вопросов почти!Спасибо
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

[>>master<<]
Да не за что :) . По большому счёту в Летучкиной теме всё это есть.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Читаю как фантастику. Ну ладно я вторым был в подольском отделении 30 декабря, но за неделю-другую до этого в Курилово (в субботу) было 15 человек, в Климовске человек 5. А тут опять какие-то списки, 60 человек в 9 утра.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aleks Dedaliks
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2005 12:21
Контактная информация:

Сообщение Aleks Dedaliks »

Alttrans много негатива сударь :)

Теперь мой отчет с мест событий, в 6:30 для успокоения совести записались в Под. овире, номера 98,99 :)) думаю где то на послезавтра...
Прыгнули в тачку и уехали в климовск, подошли к овиру - ни души, 2-3 машины со спящими, из одной нас окликнула дама и заявила что всю ночь составляла списки (два списка, старый и новый) и нам надо записываться, не смотря на большую обьяву на двери, что прием ведется только в порядке живой очереди!
Мы решили не лезть на ражон и записаться, получились 19, 20, ну и с песнями и плясками на морозе торчали до 9:45(пустили внутрь), надо сказать что народ начал подтягиваться только к 9, до этого было 1-2 человека + ночники. В итоге уже в овире, вышла сотрудница оного и потребовала отдать списки, народ не сразу отдал, сначала покинчились, потом быстро посчитались и встали в живую очередь, надо сказать что я солидарен с работниками овира - мы вот лично, честно мерзли 3 часа на морозе и потом припирали стенки дожидаясь очереди, а некоторые даже не потрудились появиться, разве это честно? Ну да ладно, люди в очереди были культурные и отзывчивые. Обошлось без эксцессов, те кто стояли те и прошли.

Теперь что косабельно сотрудников овира, у меня была заполненная самостоятельно анкета, трудовая, паспорт, справка из военкома, квитанция и фотки. ВСЕ! Остальные доки без разговоров дала сотрудница овира, вместе с черной ручкой, сидя в кабинете я их спокойно заполнил, она исправила и дописала то что было неверно, сфоткала меня и отпустила, никто слова плохого не сказал, все чинно и благородно(удивлен), друг например ваще 1 анкету принес, ему ее отксерили без разговоров. Девушка действительно как уже говорили раньше очень культурная и отзывчивая.

Вобщем в связи с тем что большинство людей по записи проспали свою очередь я сдался до обеда с первого раза. Улыбаемся и машем :)

Всем удачи с оформлением!

ЗЫ: видили бы вы бедную дверную ручку, видимо кто то был очень настойчив ))) кто бы внутри, тот меня поймет.
Последний раз редактировалось Aleks Dedaliks 24 мар 2009 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleks Dedaliks
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2005 12:21
Контактная информация:

Сообщение Aleks Dedaliks »

Итак поправки в расписании ОВИРА в г. Климовске

Все что успел запомнить:

Прием заявлений:

понедельник 9:30 - 18:00. (только биометрия)

Вторник 10-19 (перерыв с 15 до 16) (прием док-в на "старый" и "новый") В два потока

В среду на биометрию тоже принимают, но вот со скольки не помню!

четверг 11-20 (перерыв 15-16)
пятница 9:30-16:45 (перерыв 13-14)
суббота 9-16 (перерыв 13-14)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

[>>master<<] писал(а): Чета я уже совсем запутался
Я долго буду тебя с твоей бумажной ботвой и с пузырем ждать? :ciggy: Под когнак разберемсо :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Alttrans писал(а): Я писал про события часовой (уже) давности. Возможно у девочек другое настроение, возможно уже другие девочки
и тут же
Aleks Dedaliks писал(а): Теперь мой отчет с мест событий, в 6:30 ..[скипнул]... Остальные доки без разговоров дала сотрудница овира, вместе с черной ручкой, сидя в кабинете я их спокойно заполнил, она исправила и дописала то что было неверно, сфоткала меня и отпустила, никто слова плохого не сказал, все чинно и благородно
В Климовске 2 разных отделения УФМС? :)

На сегодня Мила-Я собиралась тож в очереди потусить в Климовске... Хотелось бы услышать её версию сегодняшней серии нового сезона... ей сложнее, она с детями...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Aleks Dedaliks
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2005 12:21
Контактная информация:

Сообщение Aleks Dedaliks »

J.Rico Я видел двух человек в начале очереди которые реально заполняли все в корридоре, мне же(и троим последующим, дальше я ушел и не в курсе) любезно предложили заполнить их в кабинете, незнаю может быть я был доброжелательнее? :)

Зы, с детьми небыло никого.
Аватара пользователя
grenochka
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2009 16:57

Сообщение grenochka »

Подскажите, пожалуйста - я прописана в Подольске, а моя дочь (7 лет) в г. Юбилейный Московской области. Могу я получить на нее биометрический загранпаспорт в Подольском ОВИРе?
dse_2009
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:25

Сообщение dse_2009 »

Alttrans писал(а):Aleks Dedaliks
UPD 11:30 - Настоятельный совет тем, кто готовит документы сам: очень желательно иметь при себе (в Климовске) заполненные формы, которые представлены тут http://biodocs.narod.ru/files.htm (инфа от Летучки в теме "Загранпаспорт:..."), т.к. представители этого овир с очень недовольным лицом воспринимают их отсутствие, и выдавая эти бланки просят заполнять их вне кабинета. Естественно, очередь вас ждать не будет и вы просто потеряете время. Хотя в Подольске вы их будете заполнять сразу у окошка, пока представительница Отдела УФМС (достаточно доброжелательная, в отличии от...) будет вписывать ваши данные в свои бумаги.
Напоминаю, что я сдавал на старый образец.
Спасибо за внимание)
Очень странно! Мне прямо в кабинете, девушка дала бланки и сказал что и где мне заполнить! Без выхода из кабинета! :wink: Раз на раз не приходится... :-?
Alttrans писал(а):Aleks Dedaliks
UPD 12:45 - есть инфа, что примерно на 10 очереди вышла "представитель этого овир" и сказала, что она не будет продолжать приём, пока ей не дадут список. Она его получила. И тут же разорвала, сказав, что списки бывают только в Подольске. Мне-то уже всё равно, но за остальных обидно. Благо был дубль списка, за что спасибо первому товарищу.
Если этот форум читают представители ФМС, прокоментируйте эти действия "представителя этого овир".
Когда я стоял, такие попытки тоже имели место. Мотивация такова "...знаю я зачем Вам списки.., а потом как в Подольске, очередями торговатьбудете ...."(с) :shock:
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

dse_2009 писал(а): "...знаю я зачем Вам списки.., а потом как в Подольске, очередями торговать будете ...."(с) :shock:
Не знаю как сейчас, но так оно в Подольске и было.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

grenochka писал(а): Подскажите, пожалуйста - я прописана в Подольске, а моя дочь (7 лет) в г. Юбилейный Московской области. Могу я получить на нее биометрический загранпаспорт в Подольском ОВИРе?
да
Аватара пользователя
grenochka
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2009 16:57

Сообщение grenochka »

Большое спасибо, Летучка!!! :)
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

J.Rico
Aleks Dedaliks
Парни! Давайте уже расставим все точки над "i". Я постараюсь внести ясность в наши дебаты, чтобы люди, читающие форум, имели объективное представление о процедуре получения ЗП в Климовске. Сразу скажу, что разногласия потому, что вы сдавали на новый, а я на старый. А то получается, что у вас позитив, а у меня негатив, и вообще, я мизантроп)).
Aleks Dedaliks писал(а):...я солидарен с работниками овира...
Я не солидарен, т.к.
dse_2009 писал(а):...Мотивация такова "...знаю я зачем Вам списки.., а потом как в Подольске, очередями торговатьбудете ...."(с) :shock:
и имхо - слабо осведомлены о муках народа. Почему не сделать нормальный график приёма документов на старый образец ?! Приведу цитату вот отсюда http://www.fmsrf.ru/forum/forum_posts.a ... PN=3#25909 "государство само устанавливает правила оформления загранпаспортов, само не выдаёт бланки ОФМС, само сокращает штаты ОФМС, то причём тут я?"
Aleks Dedaliks писал(а):...мы вот лично, честно мерзли 3 часа на морозе...а некоторые даже не потрудились появиться, разве это честно?
Не честно, но за себя скажу, что я встал в 1:30 и поехал в Климовск, а потом меня сменил мой товарищ. И все эти движения совершенно не волнуют овировцев.
Aleks Dedaliks писал(а):Теперь что косабельно сотрудников овира...
Aleks Dedaliks писал(а):...Остальные доки без разговоров дала сотрудница овира...она исправила и дописала то что было неверно... Девушка действительно как уже говорили раньше очень культурная и отзывчивая...
Не имею права спорить, т.к. эта девушка не есть та, которая принимает на старый образец. Так же не могу сказать, что другая девушка грубая и т.п., нет. Просто у неё другой подход к людям. Возможно именно в этот день и никогда более)

Резюмирую.
Те, кто будут руководствоваться нашими с J.Rico и Aleks Dedaliks отчётиками - читайте внимательней, и разделяйте сдачу на старый и на новый. Это на первый взгляд одинаковые процедуры (особенно в части документов), но на деле - совершенно разные (в Климовске).

Вот уж во истину "как хорошо, что всё когда-нибудь кончается..." Аминь!)
ЗЫ: Aleks Dedaliks - в толпе страждующих был замечен человек, похожий по одежде на того, который у тебя на аватаре :)
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Как же у Вас всё сложно...
Я в октябре сдавал доки на замену паспорта в Курилово. Всё сам заполнил, все справки и бумажки собрал (спасибо Летучке за ее полезную страницу :5+: ), поехал в Курилово часам к 10-11, сдал всё за 15 минут, а через месяц получил новый паспорт.
Соседка моя тоже ходила сдавала примерно в то же время, в Климовск. Тоже отстрелялась при сдаче достаточно быстро, за час-два.
Еще один господин ходил сдавал в Курилово заполненные по моему образцу бумажки, тоже вроде никаких проблем не было. Все достаточно быстро и без вопросов.
Что, щас перед летом клевать противная птица стала и народ повалил или правила приема изменились? Ну, закрыто Курилово - это понятно, но всё же...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»