ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Напомним, отныне выезжающим за рубеж гражданам России необходимо вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет. Соответствующее требование содержится в новой инструкции МВД "О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ". Тем гражданам, у кого дети до шести лет уже вписаны в паспорт, вклеивать детские фотографии не требуется, но на все новые обращения за загранпаспортом это распоряжение распространяется.
Источник http://www.travel.ru/news/2009/03/18/167917.html
Аватара пользователя
наташкин
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2007 01:21
Откуда: ул. Мраморная
Контактная информация:

Сообщение наташкин »

Мы сдали документы с мужем на этой неделе... Тут сейчас особо про это не пишут, но сейчас народ пошел паспорта к лету делать (менять) и очереди немеряные снова. Мы приехали в понедельник около 8 утра, стали 55 и 56 номером. Всего в списке часам к 11 стало около 90 человек. Нам сразу сказали, что в понедельник мы не пройдем. Приняли из списка 40 человек, несколько человек блатных конечно было. Муж честно в очереди проторчал весь день. Вечером, оставшиеся перед закрытием человек 10-12, объединились, написали новый список и договорились про дежурство. Практически сразу (т.е. после 18ч) стал подходить народ, писаться в этот список. К нулям часов в списке было 37 человек. Тем, кто приехал в 5-6ч утра, уже на вторник ничего не светило естественно.
Мы сдали успешно, с 1 раза. По поводу ошибок в анкетах, скурпулезно проверяют ФИО, адрес, паспорт, там не должно быть ошибок, если есть, то не исправляют. А вот в сведениях о трудовой книжке исправляют ручкой без проблем, несколько человек про это сказали.
Помимо документов везде озвученных, нужен в наличии список всех документов, которые якобы дожна заполнять на месте приемщица, но она, если их нет, даже не разговаривает. Так что не суйтесь.

А вобще это конечно жесть. Одна приемщица на весь Подольский район, с учетом того, что в Курилово щас не берут доки на биометрию, а в Климовске своих достаточно. Конкретное издевательство над народом.
dse_2009
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:25

Сообщение dse_2009 »

Вчера сдал документы! Мдя....., "совок" крепчает.., но спасибо данному форуму.., в итоге все происходило так.
В среду в 10 вечера подошел к Подольскому УФМС, в итоге записи стал 48!!! Это пипец.
Утром в 8 подъехал туда же и обнаружил толпу народу, которая уже о чем-то спорила. Забил, поехал в Климовск. Там уже был 27. Всего часам к 11 набралось человек 40-50. Насколько я понял из разговоров и своих наблюдений, более менее гарантированно в длинный день, там может пройти 30 человек. Не номеров, т.к. многие записавшиеся не пришли, а именно человек. В процессе стояния, ближе к обеду, потихоньку назревали скандалы, типа "...какого он записался с утра, потом ушел, а потом появился после обеда..., вычеркиваем его" или " давайте оптимизируем список - старый уничтожим, а составим новый из тех кто сейчас присутствует". В итоге такое и происходило, что прибавляло нервозности. Только благодаря женщине, которая "ведала" списком, кое-какой порядок все-таки был.
Ну и о самом процессе.
Err(ъ) писал(а):Кстати, у нас все еще требуют заполненную карточку запроса?
Да. У меня потребовали, малого того, у меня было несколько ошибок в заполнении анкеты: число (почему-то нужно было текущее), подпись выходила за рамки прямоугольника, не было карточки запроса, и еще что-то по мелочам. Когда я все это услышал, подумал, сойду с ума, т.к. представил, что мне предстоит все пройти заново…, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО девушке, которая принимала документы. Вот уж что я действительно не ожидал, так это человеческого отношения, особенно после стояния и общения в очереди. Девушка все исправила сама, дала мне пустые карточки запроса и позволила все заполнить на месте, единственная вещь – подпись. Сразу предупредила, может не пройти скан …., я напрягся, но скан прошел!!! Спасибо этой девушке, в процессе заполнения, я поговорил с ней.., работает всего две недели, думает скоро уйти, т.к. вещи которые там происходят, мягко говоря, ее не радуют. Например, драка, с участием посетителей и ее с ее коллегой, результатом которой, с ее слов, стал сломанный палец напарницы и порванный костюм у нее. Короче, вспомнил молодость, стояние за джинсами в очередях и написание химическим карандашом номера на ладони!
В общем и целом, считаю что мне повезло! И респект девушке.

ПыСы Из оригиналов документов потребовался только рус. паспорт, загранпаспорт .... и соббсно все
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Вот все с этой биометрией носятся... Поехали в Курилово, сдали доки на "старый" паспорт за полчаса - и всё. Никто там скрупулезно не глядит на бумажки. Чего не хватает в анкете, ручкой дописывают. Зачем по 2 дня в очереди торчать и ходить по ночам дежурить с кострами???
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

анкета одинаковая и на тот и на другой паспорт??
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

в 9:15 приехал в Климовск сегодня, занял "живую" очередь. Списочников никаких не было. Сдал в 15 часов (т.е. 5 часов очереди, исключая час обеда).
Карточки, запросы и прочее заранее заполненные не требовались, заполняли печатными буквами в процессе приема документов (т.е. пока девочка сканирует и исправляет анкету - заполняем самостоятельно под ее диктовку всякие карточки, чтоб без ошибок). В анкете указал в сведениях о работе даты в неверном формате, девочка исправила сама (спасибо!).
Доки, которые принес:
- Паспорт РФ
- Копия паспорта РФ (сказала "зачем вы её все несёте? Не нужна!")
- Заявление (в 2-х экземплярах с печатью с работы, скачано с сайта УФМС, заполнено самостоятельно)
- 4 фоты для ЗП (делал в Ашане на Б.Серпуховской, одну фоту вернули, т.е. фот нужно три, а не две, как написано в Правилах)
- оплаченная квитанция, печатал с сайта УФМС, платил в середине февраля.
- Копия трудовой книжки, заверенная в отделе кадров (каждая страница, у меня не сверяли с анкетой, сверили с анкетой только первую запись и последнюю).
Девочки уставшие (две, но принимает только одна), но спокойные и доброжелательные.
Поскольку списка не было не знаю каким я был по счету, ибо многие занимали очередь "на всю семью". Но я был примерно между 15 и 30. Не считал входящих и выходящих. Еслиб не смотрел утром телек а поехал бы на полчаса раньше думаю сдался бы до обеда.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

[>>master<<] писал(а): анкета одинаковая и на тот и на другой паспорт??
Нет, там небольшие различия. У мну есть на старый, приходи ;) С коньяком :D Бокалы в наличии...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Мила-Я
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:07

Сообщение Мила-Я »

А в Подольске есть фирма через которую можно сделать загранпаспорт?
Аватара пользователя
Samyn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 июн 2004 22:47
Откуда: Львовка

Сообщение Samyn »

Мила-Я
В смысле вы не выездные?
GI-S890CRCI HD
GI S8120
Gi S2238
Аватара пользователя
Мила-Я
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:07

Сообщение Мила-Я »

Samyn писал(а):Мила-Я
В смысле вы не выездные?
Можно сказать не выездная :( Детей не накого оставить, а с ними в очереди не постоишь!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Мила-Я писал(а): Детей не накого оставить, а с ними в очереди не постоишь!
Как говорит Эскейп это отмазки для бедных. Успешно люди стояли в очереди с детьми, с грудными даже. А именно: либо всей семьей сдавались (мама и папа попеременно стояли в очереди, сменяя друг друга на уход за ребенком), иные занимали очередь и просили тех, между кем заняли, позвонить в мобило как будет подходить очередь. Все охотно шли навстречу разумеется. Кроме того детей вроде как тоже надо фоткать, и их прям туда тоже таскали. какова процедура я не в курсе, их там оформляли при закрытых дверях. Так что... наличие грудных детей для стояния в очереди - не помеха, как показывает практика. Первоопределяющим является качество желания. Желаю тем не менее удачно сдаться, с ребенком это, без сомнений, физически тяжелее, чем без оного...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

J.Rico
оффтоп...
Серёг, тебя всё-таки решили сделать выездным штоли?.. :blink:
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Рубин писал(а): тебя всё-таки решили сделать выездным штоли?
У мну срок в 2005-м закончился же. 2-я форма 5 лет работает после увольнения..
Давай не будем эту тему засорять, народу ее и так листать сложно...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Мила-Я
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:07

Сообщение Мила-Я »

J.Rico писал(а):
Мила-Я писал(а): Детей не накого оставить, а с ними в очереди не постоишь!
Как говорит Эскейп это отмазки для бедных. Успешно люди стояли в очереди с детьми, с грудными даже. А именно: либо всей семьей сдавались (мама и папа попеременно стояли в очереди, сменяя друг друга на уход за ребенком), иные занимали очередь и просили тех, между кем заняли, позвонить в мобило как будет подходить очередь. Все охотно шли навстречу разумеется. Кроме того детей вроде как тоже надо фоткать, и их прям туда тоже таскали. какова процедура я не в курсе, их там оформляли при закрытых дверях. Так что... наличие грудных детей для стояния в очереди - не помеха, как показывает практика. Первоопределяющим является качество желания. Желаю тем не менее удачно сдаться, с ребенком это, без сомнений, физически тяжелее, чем без оного...
Спасибо за развернутый ответ, но мой муж и дети прописаны в Москве, им документы на паспорта уже благополучно сдали. Живем мы кстати тоже в Москве (на севере :) ), так что путь до Подольска не близкий :(
Если я пишу что нет возможности занимать очередь с вечера и ждать целый день, примите это как данность и посоветуйте фирму :wink:
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Мила-Я писал(а): примите это как данность и посоветуйте фирму
У богатых свои причуды... обычно спам удаляю, не храню. Как придет следующий - дам координаты. Стоимость ЗП за 5-7 дней для области - 3,5 тысячи евро. Это просто чтобы имели в виду стоимость своей данности... за 30 дней не помню точно, но что-то около 900 евро. Постоять 5-6 часов в очереди за 900 евро? Согласен за 600, звоните в личку или аську.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Мила-Я
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:07

Сообщение Мила-Я »

J.Rico писал(а):
Мила-Я писал(а): примите это как данность и посоветуйте фирму
У богатых свои причуды... обычно спам удаляю, не храню. Как придет следующий - дам координаты. Стоимость ЗП за 5-7 дней для области - 3,5 тысячи евро. Это просто чтобы имели в виду стоимость своей данности... за 30 дней не помню точно, но что-то около 900 евро. Постоять 5-6 часов в очереди за 900 евро? Согласен за 600, звоните в личку или аську.
Ну и цены :shock:
Московские фирмы делают за 16.000-18.000 рублей (ждать 30 дней), думала в Подольске подешевле будет.
"Постоять 5-6 часов" - это реально или вы утрируете? Выше писали что с ночи записываются, в списках отмечаются...
А 5-6 часов я бы отстояла, это не проблема.
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

Здесь вам не Москва :) 3 пункта сдачи документов на подольский район вносят свои коррективы в политику ценообразования.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Мила-Я писал(а): "Постоять 5-6 часов" - это реально или вы утрируете?
J.Rico писал(а): в 9:15 приехал в Климовск сегодня, занял "живую" очередь. Списочников никаких не было. Сдал в 15 часов
Нет, я не утрирую, я сделал это сам :) И обращаем внимание на пункт приема - Климовск! А не Подольск. И это паспорт нового поколения. В очереди ходили байки что за старым можно ехать в Курилово, мол там вообще никого нет, потому что на новые не принимают документы (сломана кабина), а желающих получить старого образца все меньше.
Мила-Я писал(а): А 5-6 часов я бы отстояла, это не проблема.
Поэтому вариант: пиехать в дни приема за полчаса до открытия в Климовск, занять очередь, дождаться, пока займут за Вами. Посветить детей (я так понимаю - несколько?). Попросить тех кто до Вас и за Вами записать Ваш телефон, мол с детьми в очереди тусовать неприятно никому, включая тех кто стоИт, и свалить в Глобус. Там если что есть детская комната где чада могут развлечься, а Вы отдохнуть в столовке, или по магазину походить время скоротать. Периодически полезно приезжать (благо рядом, пару минут) проверять свою очередь и своим видом подбадривать тех, кто держит "Вашу" очередь. Ну и хотя бы полчасика до Вашей очереди (это пару человек перед Вами) желательно там подежурить... Всетки неприлично совсем-то не появляться в очереди... и неуважительно по отношению к тем, кто там парится...
Надеюсь, рекомендации помогут потратить минимум сил и нервов. Удачи!
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Мила-Я
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:07

Сообщение Мила-Я »

J.Rico, спасибо большое!!! Оказывается все не так безнадежно))) Попробую во вторник!
MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Сообщение MadVik »

ранее когда делал заг. паспорт надо было нести из военкомата справка - было приписное, сейчас ВБ - тоже надо справку из военкомата или билет им копию? просто на сайте ФМС про это ничего нет....
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

MadVik
Тут посмотрите:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=36257
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Забрал новый загранпаспорт. Доки сданы 30 декабря, готов 23 января, в Подольске был уже 29 января, т.е. без праздников на проверки и изготовление у них ушло 20 дней.
Забирал в субботу в 12:00 пришел в 12:30 вышел. Если бы стал стоять с 10:00, то часа два точно стоял бы.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

escapeman
А сдавал и забирал в Подольске?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

В теме на загранпаспорт один товарисч написал что в Курилово на старый паспорт не принимают,это правда?И еще вопрос очередь общая и на старый и на новый??
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

Отчётик.
В четверг, 19 марта, готовлю документы на паспорт старого образца. В процессе заполнения возникает много вопросов, ответы на которые любезно предоставляет девушка из Куриловского ТП УФМС. Звонил я несколько раз, заодно спросив, можно ли приезжать завтра. Наступает завтра, 20 марта. Приезжаем в Курилово в 8-30. Народу человек 15, занимаем очередь... Приезжаем через час, народу никого. :shock: Заходим, нам говорят, что вчера вечером им поступил звонок сверху о прекращении приёма доков на старый образец. На вопрос почему они не вывесили объявление по этому поводу, они сказали, мол, как так! мы вывесили! Хотя никакого объявления не было. Доказательство тому несколько пар глаз и очередь с утра. Посоветовали поехать в Климовск, объяснив тем, что обязанности пятничного сбора доков на старый образец переложили с Курилово на Климовск. Только климовские работники этого не знали, естесственно)). Приезжаем в Климовск (это было нашей ошибкой, что выяснилось в последствии), там человек 15 и все сдают на новый образец. Приём на старый только по вторникам. Что остаётся делать? Только ехать в подольский отдел УФМС. Интересный факт - в Подольске по пятницам нет приёма на старый образец, но когда мы приехали, приём был. И было удивительно ещё и то, что была небольшая)) очередь, хотя нигде не написано, что приём по пятницам есть. Время примерно 11 часов, в очереди человек 5. Там же стояла та же мадам, что и в Курилово. Про то, что она была всего лишь посыльным и заняла очередь для половины жителей Курилово, я писать не буду :D . ...В итоге, из 4-х человек нашей компании, прошёл только один. И только потому, что девушка из окошка любезно продлила свой рабочий день на полчаса. Если бы мы сразу поехали в Подольск, а не в Климовск...
Короче, в Курилово больше нет приёма доков на старый образец (возможно временно, поэтому звоните заранее к ним), а на новый не принимают в связи с неработающей кабиной.
В Подольске на старый образец принимают по четвергам и пятницам.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Aleks Dedaliks
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2005 12:21
Контактная информация:

Сообщение Aleks Dedaliks »

Уже писал в теме летучки, но продублирую здесь потому что времени в обрез, а ответов пока не нашел (

1 - если я прописан в подольске и оплатил пошлину с подольским ОКАТО, меня в климовске примут?

Люди добрые, пара вопросов по сабжу:

2 - если щас не работаю, надо ли для биометрического ЗП подтверждать анкету(на второй стороне)? Раньше(для старого) заставляли в паспортный стол ходить за подписью и печатью, а как сейчас с этим? Просто кто то говорит надо, кто то нет.

3 - нужна ли копия трудовой, если не работаешь?

4 - и главное, какими словами писать про учебу?, - "проходил обучение" или как?

ЗЫ еще раз повторюсь, я сдаю доки на биометрический ЗП
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А сдавал и забирал в Подольске?
Да. Думал делать будут дольше - поэтому пошел забирать только сейчас.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

Aleks Dedaliks
1. Да (был задан такой вопрос в климовском кабинете приёма)
2. Если не работаешь, то вторая страница не заверяется ни кем.
3. Нужна сама трудовая, данные из которой будут сверены с анкетными.
4. "Учёба в ..."
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Aleks Dedaliks
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2005 12:21
Контактная информация:

Сообщение Aleks Dedaliks »

Alttrans
Большое человеческое спасибо! :)
яВконтакте http://vk.com/sapog_v_rukah
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

Aleks Dedaliks
Удачи!)
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Alttrans
Спасибо. :)
А какой теперь режим работы в Подольске в пятницу?
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

летучка писал(а):Alttrans
Спасибо. :)
А какой теперь режим работы в Подольске в пятницу?
Со скольки не знаю, т.к. информации не было вывешено. Обед 13-14. Принимают до 16-00. Полчасика она прибавила по собственному желанию, т.к пришла с обеда в 13-05, а открыла в 13-15 (всё запротоколировано :D )
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
The catcher in the rye
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2006 17:02
Откуда: Подольск

Сообщение The catcher in the rye »

Люди добрые, может кто-нибудь выложить образец анкеты на биометрический зп? Инетересует только пункт про учебу! Или напишите пожалуйста подробно как заполнять, если я еще в универе учусь.
И второй вопрос: если нет трудовой? что писать по этому поводу?
frenzy
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2009 12:31

Сообщение frenzy »

Сегодня сдал документы в Климовске, приехал в 9-00 было человек 5 в очереди, к 11 я уже отстрелялся, причем за мной занял только 1 человек. Скорее всего потому что нигде нет информации о работе пункта в понедельник, а он работает =) Так что если не определились в какой день пойти сдавать, лучше сделать это в понедельник в климовске и сегодня даже есть смысл рвануть туда.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

frenzy
C какого до какого часа принимают, обед?
Ответить

Вернуться в «Подольск»