ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

ResidentEvil
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 03:09

Сообщение ResidentEvil »

Е.Ирина писал(а):и еще один плюс - если в анкете ошибка - в Подольске не принимают, отправляют "куда подальше..))
а в Курилово она при Вас все исправляет и принимает - главное печати все есть на анкете
Мне в Подольске всё ручкой дописали и приняли, а человека передо мной развернули.
Видимо, зависит от критичности ошибок.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

"Только не бросайте меня в терновый куст" :roll: - копалась- не нашла близко ответа на свой вопрос: в течении какого срока действительна копия заверенной трудовой и квитанция?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Дафна
если я правильно помню, тут писали про срок годности квитанции - один год.
А справки (для милицейских паспортных столов, например) протухают через месяц, может, с копиями такая же история...
Аватара пользователя
Kitten
Member
Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 дек 2006 17:03

Сообщение Kitten »

Дафна
копия заверенной трудовой (как и заполненных анкет) если стоит дата (какого числа вам подписали и выдали), то только месяц действительны, а если дата не стоит, то бессрочно!!!
Это мне сказали при заполнении анкет в ОВИРе Подольском.
http://www.forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=104&t=134065&p=2003778#p2003778
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

Блин так скольско анкет нужно сдавать?
по этим ссылкам:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=36257
пишут одну, здесь на форуме, что две.
Так сколько заверенных заявлений-анкет нужно?
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

2 анкеты, обе заверенные
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

Мерси огромное
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Kitten писал(а): копия заверенной трудовой
когда сдавал в Курилово, ее даже не посматрели, сразу вернули :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

у меня в Курилово по ней (трудовой) просто проверили места работы и тоже вернули
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

У меня фото еще прошлогодние не цветные примут или нужно перефоткать?
У меня и дети и я и муж в ч/б варианте, а главное время - его как известно нет, вот и думаю завернут с ч/б фото или нет?
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

я когда звонила - сказали на новый паспорт только цветные.
но их делают на самом деле в течении 5 минут, прямо при вас
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

Спасибо, я не об этих фото, а о тех которые на анкету.
Сорри за назойливость
Аватара пользователя
Kitten
Member
Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 дек 2006 17:03

Сообщение Kitten »

Daryi
если на паспорт нового образца, то фото 3шт цветные, матовые в овале. Если на старый, то ч/б подойдут.
Если на новый паспорт, то эти фотки только для документов, а на сам паспорт прямо в 1 кабинете щелкают!

Сегодня сдала документы на паспорт нового образца на себя и ребенка в Подольском Овире!
Муж поехал в 6.45 был первый, занял очередь и уехал. Мы с ребетенком к 9.05 подтянулись, всего в списке было 8 человек и еще немного подошло...правда принимают документы минут по 30 на человека. Нас с ребетенком через 40мин отпустили!
Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

Daryi писал(а):Спасибо, я не об этих фото, а о тех которые на анкету.
Сорри за назойливость
так и я про анкету - на новый паспорт на анкету цветные, на старый - на анкету черно-белые
ResidentEvil
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 03:09

Сообщение ResidentEvil »

Сдавал в декабре в Подольске на НОВЫЙ паспорт черно-белые самодельные фото - приняли. Хотя, на стенде написано цветные.

ПС: Сегодня уже получил, буквально за 10 минут (было два человека). Сам паспорт делали 20 дней, а к ним он поступил еще через две недели (не считая праздники), то есть можно сказать, что уложились в срок!
Оказывается в Подльске работают оперативно и вежливо :)
Аватара пользователя
Meland
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 09:20
Откуда: Подольск

Сообщение Meland »

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, анкету заполнять строго в соответствии с трудовой? У меня следующая ситуация, точнее записи в трудовой:
1. принят на должность в первую организацию,
2. уволен порядком перевода во вторую организацию (по тому же адресу и даже то же рабочее место),
3. принят на должность во вторую организацию в порядке перевода из первой организации,
под тем же номером записи в трудовой записано, что вторая организация была переименована в третью организацию,
4. Уволен по собственному желанию из третьей организации.
Так вот вопрос, что в этом случае пишется в анкете, только первая организация?, первая и вторая?, или первая и вторая вместе с переименованием второй в третью??? Короче совсем не пойму как правильно..... Подскажите плс, а то скоро доки сдавать, не хотелось чтобы завернули.....
Кстати, проходил мимо ОВИРа 22.01.2009 в 07.40 утра, очередь на подачу документов уже, была человек 10, со списком.... :?
Ремонт нельзя начать или закончить - его можно только приостановить!...
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Сообщение Daryi »

Сегодня сдала документы в Курилово!!!!!! очень спокойно, без очереди.
Все приняли, сотрудники ОВИРа очень доброжелательные.
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Сообщение хлопушка »

ResidentEvil писал(а):Сдавал в декабре в Подольске на НОВЫЙ паспорт черно-белые самодельные фото - приняли. Хотя, на стенде написано цветные.

ПС: Сегодня уже получил, буквально за 10 минут (было два человека). Сам паспорт делали 20 дней, а к ним он поступил еще через две недели (не считая праздники), то есть можно сказать, что уложились в срок!
Оказывается в Подльске работают оперативно и вежливо :)
ой,повезло вам...вот думаю может и мой готов уже...надо заглянуть {я 18 декабря сдавала документы}.а вы в какой день недели получали?
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Сообщение хлопушка »

Meland писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, анкету заполнять строго в соответствии с трудовой? У меня следующая ситуация, точнее записи в трудовой:
1. принят на должность в первую организацию,
2. уволен порядком перевода во вторую организацию (по тому же адресу и даже то же рабочее место),
3. принят на должность во вторую организацию в порядке перевода из первой организации,
под тем же номером записи в трудовой записано, что вторая организация была переименована в третью организацию,
4. Уволен по собственному желанию из третьей организации.
Так вот вопрос, что в этом случае пишется в анкете, только первая организация?, первая и вторая?, или первая и вторая вместе с переименованием второй в третью??? Короче совсем не пойму как правильно..... Подскажите плс, а то скоро доки сдавать, не хотелось чтобы завернули.....
Кстати, проходил мимо ОВИРа 22.01.2009 в 07.40 утра, очередь на подачу документов уже, была человек 10, со списком.... :?
насколько я помню на сайте где можно найти инфу про загран-там есть правила заполнения:пишется название организации последнее ее название в которой вы работали,если были переходящие должности то кажется указываются и они.а если боитесь что развернут идите за денюжку в четвертый кабинет. у меня была похожая ситуация только без пункта третьего:указывала должность в первой органиции и увольнение [хотя былперевод якобы по собств желанию и по тому же адресу]потом дата принятия в другой организации,и дату увольнения,а те организации где менялись названия-указывала последнее название...Удачи вам!
ResidentEvil
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 03:09

Сообщение ResidentEvil »

хлопушка писал(а):
ResidentEvil писал(а):Сдавал в декабре в Подольске на НОВЫЙ паспорт черно-белые самодельные фото - приняли. Хотя, на стенде написано цветные.

ПС: Сегодня уже получил, буквально за 10 минут (было два человека). Сам паспорт делали 20 дней, а к ним он поступил еще через две недели (не считая праздники), то есть можно сказать, что уложились в срок!
Оказывается в Подльске работают оперативно и вежливо :)
ой,повезло вам...вот думаю может и мой готов уже...надо заглянуть {я 18 декабря сдавала документы}.а вы в какой день недели получали?
В четверг в 17-30, перед закрытием. Через недельку думаю вам вполне можно сходить узнать.
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

[quote="хлопушка"[/quote] ой,повезло вам...вот думаю может и мой готов уже...надо заглянуть {я 18 декабря сдавала документы}.
[/quote]
Мы с мужем сдавали документы 20 сентября, я получила в конце ноября, он 24 января 2009 года :lol: Сказали, что, долго его (мужа) проверяли. Ужас, хорошо, что поездку планируем в марте.
Вот так они и работают.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Иришка писал(а): долго его (мужа) проверяли.
фигня.. это всего лишь 5 мес...
меня первый раз , 9 мес. мурыжили :bored:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
ResidentEvil
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 03:09

Сообщение ResidentEvil »

Мы с мужем сдавали документы 20 сентября, я получила в конце ноября, он 24 января 2009 года :lol: Сказали, что, долго его (мужа) проверяли. Ужас, хорошо, что поездку планируем в марте.
Вот так они и работают.
Ну это как повезет. Еще длительность проверок зависит от того менялось ли место жительства, фамилия и тд...
Аватара пользователя
Meland
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 09:20
Откуда: Подольск

Сообщение Meland »

У-РА-РА!!!! Свершилось!!!!! Только что из ОВИРа... Вместе с женой сдали документы с первого раза и без особых проблем, было конечно несколько помарок, все исправили и все же приняли.... Теперь будем ждать и готовиться к штурму окошка на получение паспорта через 1,5-2 месяца....
P.S. Спасибо всем за ответы, да и все посты на этом форуме очень помогли, всем спасибо.
Ремонт нельзя начать или закончить - его можно только приостановить!...
Аватара пользователя
Gуля
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:56
Контактная информация:

Сообщение Gуля »

Вопрос: ( перешерстила более 20 стр и не нашла ответа и обсуждений) ...

Принимают ли документы на оформление загран паспорта если постоянная прописка даже не в МО, а регистрация тут? И какие сроки при этом получения паспорта? (Обычный паспорт вот получить таким образом можно...)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.

(часть третья введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
http://fmsmo.ru/main.php?p=2-1-4

Выходит, з/п можно оформлять как по месту постоянного жительства, так и по месту временного пребывания.
Аватара пользователя
Gуля
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:56
Контактная информация:

Сообщение Gуля »

летучка
ты такая умничка! Спасибо!! :)
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

ResidentEvil писал(а):

Ну это как повезет. Еще длительность проверок зависит от того менялось ли место жительства, фамилия и тд...
Так в том-то оно и дело, что ничего не менял. Да и работа особой секретности не представляет. А в паспорте стоит дата (получения, изготовления) 18.10.2008
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Сообщение realdone »

Вопрос: можно ли сейчас поменять старый загранпаспорт на новый биометрический, при условии что старый истекает в конце октября этого года и он пустой (неиспользованный)? Просто летом собираюсь уехать учиться на месяц в Великобританию, а документы будут собираться в моём университете уже в апреле. А к лету срок действия загранпаспорта будет меньше 6 месяцев (что, как мне сказали, нежелательно). Заранее благодарен за ответы :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

realdone писал(а): можно ли сейчас поменять старый загранпаспорт на новый биометрический, при условии что старый истекает в конце октября этого года и он пустой (неиспользованный)?
конечно. т.к. во многие страны условие въезда, что срок действия заграна полгода минимум....
можно визу и в этот шлепнуть, правда тогда его тоже придктся с собой таскать ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
jujka
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2007 19:10

Сообщение jujka »

подскажите адрес Климовского ОВИРа и график работы? где то наверняка уже это обсуждалось, но я не осилила столько страничек, уж простите :-), надеюсь на помощь и понимание :-)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

jujka
Достаточно взглянуть на список тем с грифом "важная".
jujka
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2007 19:10

Сообщение jujka »

да действительно, спасибо :-)
Александра
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2007 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение Александра »

Подскажите, а где-нибудь (в турфирме, например) заполняют за деньги анкеты? А то я знаю, как придираются в ОВИРе и лучше пусть люди знающие заполнят.
Хочу родителям старые паспорта на биометрические поменять.
Вилка
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:49

Сообщение Вилка »

Александра писал(а):Подскажите, а где-нибудь (в турфирме, например) заполняют за деньги анкеты? А то я знаю, как придираются в ОВИРе и лучше пусть люди знающие заполнят.
Хочу родителям старые паспорта на биометрические поменять.
там же в ОВИРЕ и делают...на 1ом этаже...
Ответить

Вернуться в «Подольск»