ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Lady
так ты читай, тут вон уже 42 страницы, все наверно уже есть
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

я осилила листов 5, больше не могу
опять переливание из пустого в порожнее
я знаю и так, что наш овир так работает
не могу найти, кто сейчас начальник в ОВИРе, раньше был музчина
делал за 1 день
а сейчас кто?
и вечный бой, покой нам только снится
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Сера писал(а): Все было бы хорошо, если бы девушка в окошке не вознамерилась забрать мой старый еще действующий паспорт. Я объяснил ей, что в других ОВИРах такого нет, и что он аннулируется только при выдаче нового.
У нас в ОВИРе что, забирают старый паспорт??? А как же визы, которые стоят в этом старом паспорте? У меня там Шенген, США, Канада, Япония??? Посольства наоборот требуют старый паспорт, чтобы посмотреть, что ты действительно въезжал/уезжал из страны ранее. Можно как-нибудь не отдавать старый паспорт?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
OXOTnick
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:30
Откуда: местный

Сообщение OXOTnick »

у меня забирали, т.к. его до этого делал через МИД. А выданные в ОВИРЕ вроде не забирают, только номер с одной страницы вырезают
                       
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

мне выдавали в ОВИРе, и все равно забрали, когда документы на новый подавала....
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

Aviator писал(а): У нас в ОВИРе что, забирают старый паспорт??? А как же визы, которые стоят в этом старом паспорте? У меня там Шенген, США, Канада, Япония??? Посольства наоборот требуют старый паспорт, чтобы посмотреть, что ты действительно въезжал/уезжал из страны ранее. Можно как-нибудь не отдавать старый паспорт?

посольства берут ксерокопии старого паспорта ..всех страниц даже пустых ...
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Сообщение Iren »

Добрый день!
Я вот практически собрала все документы. :)
Кстати, если вы не работаете, но учитесь- тО заверять НАДО!!

Не могли бы подсказать, что теперь надо делать! Я чтото никак не пойму что с очередями и со списками?? На данный момент как и что там?

И если по записи(по талонам) - то на какое время примерно это будет?
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

сегодня был там, к сожалению окошко на выдачу работало только до 13:00, а я пришол после обеда :(
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Iren писал(а): Кстати, если вы не работаете, но учитесь- тО заверять НАДО!!
Где? Мне сказали, что школьникам ничего заверять не надо, желательна справка из школы. Насчет студентов не знаю
По записи - записывают месяца за полтора.

КТО знает ТОЧНУЮ(!!!!) информацию по фотографиям? Какие принимают, какие не принимают? Я слышала, что цифру не берут. Это так? Нужна только достоверная информация. Срочно.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Господа, просветите, пожалуйста.
ГУВД и УВД это одно и то же?
Позвонила в УВД, которое на Ревпроспекте, мне сказали, что да, это оно и есть (ГУВД то есть). Но "меня терзают смутные сомнения"...
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

юки
Открой паспорт, посмотри, как там написано.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

юки
А к данной теме это какое отношение имеет? Управление внутренних дел по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району (УВД)- бывшее ГУВД г. Подольска.
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Мышка-летучка, я не сомневалась, что именно Вы ответите на этот вопрос 8-) Спасибо :) Простите, что сразу не пояснила.

Да, отношение к теме самое прямое. После поста о том, что даты в паспорте все равно правильные и придраться не получится, отложила свои жалобы в сторону. Но:
в субботу приехала получать паспорт (с момента подачи документов прошел 1 месяц 20 дней) и не нашла себя в списках. В окошке мне сказали, что нет бланков. А когда будут неизвестно. :( Те, кто успел сдать документы до 25 августа, паспорта получили, все остальные остались с носом на неопределенное время.
Потому достала из загашников бланки и стала искать "адреса, пароли, явки" тех, кому нужно отправлять, а это начальник УВД и прокурор г. Подольска.
Чем больше будет вот таких жалоб, тем выше вероятность того, что эти службы будут работать чуточку лучше.

ПыСы: передо мной в окошечко подошел мужчина: "Я в среду документы сдавал" (очевидно, это было 17 октября). Тетенка начала было голосить дескать бланков нет и не будет. Он не дал ей договорить: "Мне Имярек сказала к Вам подойти". После чего ему незамедлительно был выдан паспорт. :-?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

юки
Я уже в этой теме несколько раз говорила, что УВД к Миграционной службе не имеет отношения.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

юки писал(а): В окошке мне сказали, что нет бланков. А когда будут неизвестно. Те, кто успел сдать документы до 25 августа, паспорта получили, все остальные остались с носом на неопределенное время.
да что ж за дурдом такой...
Я иду сдавать документы завтра. Получается, что нам вообще ничего не светит?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

olinda
самый раз после НГ, если до этого никуда не надо уехать
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Злой писал(а): самый раз после НГ
мне нужно До НГ :mad:
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Почему же?
Если я правильно понимаю, на сайте ФМС написано следующее:

[quote:d708bf8681]1. Федеральная миграционная служба (ФМС России) является федеральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции и осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.

[i:d708bf8681]ФМС России подведомственно Министерству внутренних дел Российской Федерации.[/i:d708bf8681][/quote:d708bf8681]

взято отсюда
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

olinda писал(а): да что ж за дурдом такой...
Я иду сдавать документы завтра. Получается, что нам вообще ничего не светит?
По словам сотрудницы этого заведения, паспорта начнут делать как только Гознак напечатает бланки.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

юки писал(а): ФМС России подведомственно Министерству внутренних дел Российской Федерации.
но не подольскому увд
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Я слышала, что в Москве уже не счерез ОВИРы делают, а через районные отделения милиции.
По-любому, из нашего ОВИРа отправляют запрос в милицию
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

olinda
самое долгое - фсбэшная проверка, точнее время документов в дороге туда/обратно
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

olinda писал(а):
Iren писал(а): Кстати, если вы не работаете, но учитесь- тО заверять НАДО!!
Где? Мне сказали, что школьникам ничего заверять не надо, желательна справка из школы. Насчет студентов не знаю
По записи - записывают месяца за полтора.

КТО знает ТОЧНУЮ(!!!!) информацию по фотографиям? Какие принимают, какие не принимают? Я слышала, что цифру не берут. Это так? Нужна только достоверная информация. Срочно.
Когда говорите о цифровой фотографии надо иметь в виду процесс изготовления фотографии. Цифру отпечатанную на принтере не берут. Берут только фотографии, изготовленные по стандартному фотографическому процессу. А иначе при ламинировании они смазываются. Намочите пальчик и проведите по фотке. Если краски расплылись - не пойдет. Фотоаппарат, которым делают фотки - не важен.

Студенты/аспиранты заверяют анкету в отделе кадров ВУЗа.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Злой писал(а):
юки писал(а): ФМС России подведомственно Министерству внутренних дел Российской Федерации.
но не подольскому увд
Почему нет?

ФМС {1} подчиняется МВД {2}
Подольское "представительство" МВД — ГУВД (которое у нас УВД) {3}
Подольское "представительство" ФМС России — УФМС по МО {4}
Соответственно, {4} подчиняется {2}.
Где я ошиблась?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

юки
по Вашей же ссылке:
Основными задачами ФМС России являются: ...

8 управление территориальными органами ФМС России, ее представительствами за рубежом и иными организациями и подразделениями, созданными для решения возложенных на ФМС России задач."

То, что ФМС подчиняется МВД не значит, что МВД непосредственно руководит работой ее территориальных органов. Иначе не было бы смысла создавать эту службу.
В ФМС МО жалуйтесь на отдел миграционной службы, в ГУВД Московской области - на УВД Подольска. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

в субботу проезжал, наблюдал толпу страждущих. Сочувствовал.
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

юки писал(а):Мышка-летучка, я не сомневалась, что именно Вы ответите на этот вопрос 8-) Спасибо :) Простите, что сразу не пояснила.

Да, отношение к теме самое прямое. После поста о том, что даты в паспорте все равно правильные и придраться не получится, отложила свои жалобы в сторону. Но:
в субботу приехала получать паспорт (с момента подачи документов прошел 1 месяц 20 дней) и не нашла себя в списках. В окошке мне сказали, что нет бланков. А когда будут неизвестно. :( Те, кто успел сдать документы до 25 августа, паспорта получили, все остальные остались с носом на неопределенное время.
Потому достала из загашников бланки и стала искать "адреса, пароли, явки" тех, кому нужно отправлять, а это начальник УВД и прокурор г. Подольска.
Чем больше будет вот таких жалоб, тем выше вероятность того, что эти службы будут работать чуточку лучше.

ПыСы: передо мной в окошечко подошел мужчина: "Я в среду документы сдавал" (очевидно, это было 17 октября). Тетенка начала было голосить дескать бланков нет и не будет. Он не дал ей договорить: "Мне Имярек сказала к Вам подойти". После чего ему незамедлительно был выдан паспорт. :-?
Советую для начала посетить Зайцеву (начальника Подольского ОВИРа) и, изложив свою проблему, поинтересоваться телефонами и адресами вышестоящих организаций. Это значительно упрощает понимание. По крайне мере, в моем случае так и было.
Главное - знать, чего хочешь.
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

Советую для начала посетить Зайцеву (начальника Подольского ОВИРа) и, изложив свою проблему, поинтересоваться телефонами и адресами вышестоящих организаций. Это значительно упрощает понимание. По крайне мере, в моем случае так и было.[/quote]


а в моем, послала и еще фамильярничала. "Милочка - это ваши проблемы" и тд :(
и вечный бой, покой нам только снится
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

юки писал(а):Мышка-летучка, я не сомневалась, что именно Вы ответите на этот вопрос 8-) Спасибо :) Простите, что сразу не пояснила.

Да, отношение к теме самое прямое. После поста о том, что даты в паспорте все равно правильные и придраться не получится, отложила свои жалобы в сторону. Но:
в субботу приехала получать паспорт (с момента подачи документов прошел 1 месяц 20 дней) и не нашла себя в списках. В окошке мне сказали, что нет бланков. А когда будут неизвестно. :( Те, кто успел сдать документы до 25 августа, паспорта получили, все остальные остались с носом на неопределенное время.
Потому достала из загашников бланки и стала искать "адреса, пароли, явки" тех, кому нужно отправлять, а это начальник УВД и прокурор г. Подольска.
Чем больше будет вот таких жалоб, тем выше вероятность того, что эти службы будут работать чуточку лучше.

ПыСы: передо мной в окошечко подошел мужчина: "Я в среду документы сдавал" (очевидно, это было 17 октября). Тетенка начала было голосить дескать бланков нет и не будет. Он не дал ей договорить: "Мне Имярек сказала к Вам подойти". После чего ему незамедлительно был выдан паспорт. :-?
Я тоже присутствовала при одном таком же разговоре. Муж и жена приехали получать паспорта, сдали одновременно, но ему сделали, а ей сказали, корочек нет, ждите. Сколь ждать? - может месяц, а та сотня корочек которая есть ток для.....и дальше расплывчатый намек на взятку.
и вечный бой, покой нам только снится
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

Lady писал(а):Советую для начала посетить Зайцеву (начальника Подольского ОВИРа) и, изложив свою проблему, поинтересоваться телефонами и адресами вышестоящих организаций. Это значительно упрощает понимание. По крайне мере, в моем случае так и было.

а в моем, послала и еще фамильярничала. "Милочка - это ваши проблемы" и тд :([/quote]

Возможен и такой вариант. :twisted: Сочувствую. Тогда - только жалобы. Не надо стесняться
Главное - знать, чего хочешь.
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

piratova писал(а): Советую для начала посетить Зайцеву (начальника Подольского ОВИРа) и, изложив свою проблему, поинтересоваться телефонами и адресами вышестоящих организаций. Это значительно упрощает понимание. По крайне мере, в моем случае так и было.
Я сомневаюсь, что с начальником, который развел в своем отделении такой бардак, можно нормально и адекватно поговорить об этой проблеме. Мои слова и разговоры для нее пустое место. Нет бумажки - нет дела. Кроме того, мне дорого мое время и мои нервы, и так лимит и того и другого, отпущенный на овир, уже давно исчерпан.

Спасибо, конечно, за совет :wink:
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Ура! Вчера сдала документы. Сказали, что недель через 5 может быть, будет готов. про отсутствие бланков ничего не сказали.

Видела кучу замученных людей, маявшихся в очереди с раннего утра. Молодых, немолодых....
Е-мае. 21 век.

К сведению. Старый загранпаспорт не забирают. Чикают ножницами и отдают. И не только мне отдали, но и всем, кто сдавал рядом в очереди.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

olinda писал(а): К сведению. Старый загранпаспорт не забирают. Чикают ножницами и отдают. И не только мне отдали, но и всем, кто сдавал рядом в очереди.
а чо забирать то должны? я например 9-го октября сдал на новый, а 10-го уехал по старому
в анкете даже специальная графа есть о имеющемся старом паспорте :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

olinda
да и раньше не забирали, у меня уже 3 использованных :)
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

юки писал(а):
piratova писал(а): Советую для начала посетить Зайцеву (начальника Подольского ОВИРа) и, изложив свою проблему, поинтересоваться телефонами и адресами вышестоящих организаций. Это значительно упрощает понимание. По крайне мере, в моем случае так и было.
Я сомневаюсь, что с начальником, который развел в своем отделении такой бардак, можно нормально и адекватно поговорить об этой проблеме. Мои слова и разговоры для нее пустое место. Нет бумажки - нет дела. Кроме того, мне дорого мое время и мои нервы, и так лимит и того и другого, отпущенный на овир, уже давно исчерпан.

Спасибо, конечно, за совет :wink:
Мысленно я с Вами. Желаю удачи!
Главное - знать, чего хочешь.
Ответить

Вернуться в «Подольск»