ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Сообщение Nadejda »

Irtsh
ТАк что не бред енто никакой, не знаете, не имели дело...дык и не говорите, когда не уверены в этом!
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Сообщение Nadejda »

давайте я завтра позвоню в одно место и тады мы узнаем точно, посколько три года назад я в жэке заверялась и беспроблем сделала, я отпишусь завтра, обязательно!
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

сегодня была на Площади Ленина, за деньги оформляла документы, мне там и сказали - маме анкеты по месту работы в отделе кадров заверять, а мне нигде. Так как ЖКО никакого отношения к моей бывшей, настоящей и будущей работе отношения не имеет. С ЖКО я связывалась, когда оформляла приглашение человеку, тут все понятно - вдруг я за квартиру не плачу или еще что, а сама кого-то еще приглашаю. А при чем тут ЖКО и работа?....

И, сразу еще вопрос - КУДА теперь сдавать документы?По какому адресу нести их? Знакомые в марте этого года сдавали документы во 2 ОМ, что около ДК "Октябрь", а две недели назад другие - уже на площади Ленина.....завтра четверг - теперь сижу и не пойму куда ехать-то????где очередь занимать?
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Fatina
Так я тоже так и подумала: ЖКО и работа(бывшая, будущая) никак не связаны.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Сообщение Nadejda »

ок, давайте поразмыслим...
Вы работали в какой-то период мремени и уволились! ТАк? так...
далее, вы не работаете, вы дома... правильно ?... правильно..
деалее, если вы дома, вы указываете это в анкете ? Указываете!
Отсюда вытекает, что вы на данный момент домохозяка, которая тусит дома, вот поэтому и нужно по последнему месту важего пребывания или как там еще обозвать... заверяете свои анкеты!

Может в ОВИРе всё и изменилось, может и действительно не нужно в ЖКО заверять эти дол@ные анкеты, выход -то должен быть.
Fatina, насчет, что безработники не могут получить...фигня! Завтра выясню усё!
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

может что-то изменилось - что не нужно заверять анкеты в ЖКО. не знаю.
Знающие люди - ответьте на вопросик - КУДА нести теперь эти документы????на площадь ленина или где 2 ОМ????? может я бы сегодня туда подъехала.......
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Fatina
на Ленина,3 этаж,завтра приемный день.
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

ЗОИ писал(а):Fatina
на Ленина,3 этаж,завтра приемный день.
Спасибо!!!!завтра в бой )))
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Fatina писал(а):
ЗОИ писал(а):Fatina
на Ленина,3 этаж,завтра приемный день.
Спасибо!!!!завтра в бой )))
я бы на твоём месте уже дежурил у дверей овира с термосом чая и бутерами - хотя большенство бутеры берут в качестве закуси, а в место термоса ящик пива или две-три бутылки водки для храбрости - а потом с утра когда подписывают документы, руки тресутся :)
Последний раз редактировалось MaximusHELL 27 сен 2007 07:51, всего редактировалось 1 раз.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:e5225ad21c="MaximusHELL"] я бы на твоём месте уже дежурил у дверей овира с термосом чая и бутерами [/quote:e5225ad21c]
+100 тама народ гдето с одиннадцати вечера и тусит как раз :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

Мышка-летучка писал(а):
Ronika писал(а): Народ, а никто не знает как у нас дела с биометрическими загран.паспортами обстоят? Вроде с 2009 все на них перейти должны, но уже сейчас по желанию можно такие паспорта оформлять. К Подольску это относится?
Получение биометрических загранпаспортов растянется на 5-7 лет, в этом году напечатано всего 12 000 бланков, для Москвы, Питера и Калининградской области. Ждите, короче.
Это дело компенсируется получением биометрических виз. Проверено в Германии. Даже годовалый ребенок с фотой.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

Irtsh писал(а):Nadejda
Это бред, по-мо ему какой-то, заверять в ЖКО!
Жена получала паспорт не в Подольске. Действительно, если не работаешь, то заверять не нудно. Они сами заверяют, поскольку трудовая на руках
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

А неплохой бы бизнес получился, если поставить у ОВИРА круглосуточную палатку с выдачей лежаков напрокат и еще одну палатку с горячительными напитками и сопутствующими им товарами. :D
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Fatina писал(а): сегодня была на Площади Ленина, за деньги оформляла документы
Можно в этом месте поподробнее? Есть ли там очередь и как они работают? ежедневно или тоже в определенные дни?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

olinda
Блин... http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... e=0&cat=33
4 кабинет платных услуг (ксерокопия, оформление форм): понедельник - только по записи. Вторник, четверг 10-19. Среда, пятница 10-18. Суббота 10-15.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Мышка-летучка
Спасибо. Но еще хотелось бы спросить у очевидцев - там тоже толкотня?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

olinda
Я, я свидетель! (с) - не видела я там толкотни.
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

новости из первых рук. Поехала вчера к 11 вечера на площадь Ленина. Узнать, посмотреть как там, да что. Никого не было до 23-30. Так как я не на машине, то торчать на улице всю ночь не улыбалось. Поэтому пришла к 5 утра. Там уже был молодой человек со списком. Я записала себя и маму - мы были 12 и 13 соответственно.
Ровно в 10-00 под бой местных курантов двери открыли. На 3 этаже принимают документы. В четверг с 10-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00. По вторникам прием по талончикам. Они выдаются каждый первый вторник месяца. Это будет как раз на следующей неделе, 2 октября (будут выдаваться талоны на сдачу на ноябрь - это кому не очень срочно нужен паспорт). Кому быстрее - то в порядке живой очереди, четверг и суббота.
Принимала документы сама начальник. До обеда прошло 20 человек.
Теперь уже совершенно точно могу сказать - если вы пока не работаете, нигде анкеты заверять не нужно. И еще, двух молодых людей отправили за справкой из военкомата. Они оттуда отзвонились и сказали - справки делают ТРИ дня. Так что рассчитывайте время. А то обидно простоять с ночи, а потом окажется что нет этой справки.
Через месяц обещали новый паспорт. Документы оформляла за деньги в кабинете номер 4 на первом этаже, самая дальняя комната по коридору. Дверь справа. За оформление одного комплекта документов - от 300 до 340 рублей. Необходимо знать АДРЕСА своих прежних работ за последние 10 лет.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Fatina уже стих ажеатаж, вот пришлибы вы в августе туда :D, былобы иначе
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

теперь ажиотаж к ноябрю будет - народ к Новому Году будет стараться паспорт получить.....наверно ))
Аватара пользователя
Sokol
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2004 12:17

Сообщение Sokol »

Кто-нибудь знает, можно ли в Подольске сделать загранпаспорт для иногороднего и что для этого надо? Вернее, даже не загранпаспорт, а просто ребенка в загранпаспорт вписать... Слышал, что вроде как достаточно временной регистрации, но это было давно.
Когда хромые устраивают бег взапуски, то первый из них, пришедший к цели, все-таки остается хромым. (Г. Лессинг)
Ronika
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2007 18:15
Откуда: Подольск

Сообщение Ronika »

Sokol писал(а): Слышал, что вроде как достаточно временной регистрации
Я по радио слышала недели две назад (на вопросы слушателей отвечал какой-то шишка паспортно -визовой службы), что если ты гражданин России и у тебя есть временная регистрация по месту пребывания, то можешь где хочешь, т.е где тебе удобнее подавать документы и получать загран. паспорт. На сколько такая система работает реально не знаю.
Аватара пользователя
Sokol
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2004 12:17

Сообщение Sokol »

Ronika писал(а): Я по радио слышала недели две назад (на вопросы слушателей отвечал какой-то шишка паспортно -визовой службы), что если ты гражданин России и у тебя есть временная регистрация по месту пребывания, то можешь где хочешь, т.е где тебе удобнее подавать документы и получать загран. паспорт. На сколько такая система работает реально не знаю.
Хоть какая-то информация, спасибо :) Только вот регистрация на сколько времени должна быть? Раньше было, по-моему не менее года. Да и на кого делать - на ребенка, или на родителя?
Когда хромые устраивают бег взапуски, то первый из них, пришедший к цели, все-таки остается хромым. (Г. Лессинг)
Аватара пользователя
Iskander
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2005 08:42
Откуда: Подольск, ул.Парковая

Сообщение Iskander »

В четверг пойду штурмовать сей неприступный бастион... вроде все документы подготовил... но повод отослать все равно найти можно.
Есть пара вопросов к бывалым:
1. Хочу детей вписать в новый з.п. - раньше не вписаны были. Сыну 5.5 лет - есть смысл заодно фотку вклеить? Она должна быть такого же размера как и моя?
2. Где-то в списке документов фигурировала какая-то учетная карточка. Подскажите, что это и где ее брать?
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

не читал эту огромную тему, но проблем сейчас никаких собственно нет с этим.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Ilena
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2004 16:39
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Ilena »

Хочу детей вписать в новый з.п. - раньше не вписаны были. Сыну 5.5 лет - есть смысл заодно фотку вклеить? Она должна быть такого же размера как и моя?
С 6 лет обязательно должна быть фотка ребенка в паспорте, поэтому есть смысл вклеить ее прямо сейчас, чтоб потом не заморачиваться.... Размера она такого же, как и ваша....
Аватара пользователя
Iskander
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2005 08:42
Откуда: Подольск, ул.Парковая

Сообщение Iskander »

М-да.... напрасно я поверил, что ажиотаж стих. Сегодня пришел в ОВИР в семь часов, был уже сорок пятым. Шансы попасть в кабинет сегодня исчезающе малы...
Аватара пользователя
Shapoklyak
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:00

Сообщение Shapoklyak »

А мы были позавчера в 5 утра, 21..22..23. В три часа получили талоны на 6 ноября. Уррааа!!! :D
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

Ronika писал(а):
Sokol писал(а): Слышал, что вроде как достаточно временной регистрации
Я по радио слышала недели две назад (на вопросы слушателей отвечал какой-то шишка паспортно -визовой службы), что если ты гражданин России и у тебя есть временная регистрация по месту пребывания, то можешь где хочешь, т.е где тебе удобнее подавать документы и получать загран. паспорт. На сколько такая система работает реально не знаю.
Работает. По-крайней мере работала.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Аватара пользователя
Линда
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2005 11:12
Откуда: Подольск

Сообщение Линда »

Как это было в субботу 6 октября :)
Приехали мы с мужем к ОВИРУ в 5 утра. Уже была небольшая группа жаждущих сдать документы. Дежурный по списку мирно спал в автомобиле. Получив заветные номера в списке, а оказались мы 21 и 22 и приняв к сведению пропускную способность одного окошка не более 5 человек в час, мы спокойно проспали в машине до начала работы. К 10 часам утра на сдачу документов на паспорт в списке было порядка 40 человек. Да, чтобы войти в первую десятку списка люди приезжали к 18 часом в пятницу и посменно передавали дежурство.
В итоге, за 15 минут до закрытия (13:45), мы успешно сдали документы и еще после нас приняли 2х человек. Касательно документов, лучше отдать 250 рублей и оформить их в 4 кабинете и надежнее и даже при наличии некоторых замечаний к оформлению, инспектор более снисходительнее к ним относится. Самое проблематичное вспомнить адреса всех мест работ, особенно если за 10 лет и более 10 8)
Будем ждать следующего этапа - получения паспорта, обозначили срок в 5 недель - надеюсь так и будет.
Да забыла, те кто не успел сдать документы составили список уже на следующую субботу, и так как было всего порядка 40 человек, то я думаю, если этот список доживет до субботы, новым соискателям будет проблематично сдать документы на паспорт в эту субботу.
Сера
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 дек 2005 22:29

Сообщение Сера »

Я тоже в субботу был. Занял очередь в половине одиннадцатого вечера пятницы, был десятым. Народ ночью дежурил по очереди, я полтора часа посидел.
Все было бы хорошо, если бы девушка в окошке не вознамерилась забрать мой старый еще действующий паспорт. Я объяснил ей, что в других ОВИРах такого нет, и что он аннулируется только при выдаче нового. Я действительно не могу себе этого позволить: в ноябре опять лететь в командировку, а до того времени паспорт новый явно не получу.
Договорились с той барышней, что приду во вторник к начальнице и напишу заявление.
Надеюсь, завтра все получится.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Если в течении 3-х месяцев с момента подачи всех документов вы не получите паспорт, то все отправят на повторную проверку, а это еще минимум месяц. Папочке-журналу не верти, лучше не поленитесь и по истечении 5 недель после сдачи доков сами спрашивайте в окне выдачи готов паспорт или нет. Я так ходил в приемные дни в журнальчик который возле окошка смотрел, смотрел, потом в отпуск уехал, а по приезду с отдыха опять посещать ОВИР начал, в итоге не вытерпел и простояв в очереди в заветное окошко около полутора часа наконец то таки задал вопрос паспортистке когда же наконец то сделают, она где-то порылась вынула мой паспорт повертела им перед моим носом и начала загибать пальцы бормоча, что-то себе поднос. Оказалось она считала дни, отсчитывая эти три месяца, которые истекли ровно в прошлый приемный день. Потом с ухмылочкой сказала, что я не успел и срок вышел, и она все отправляет на повторную проверку.... На мой вопрос-почему я не нашел себя в журнале, где в письменной форме оглашен список фамилий владельцев готовых паспортов, получил ответ, что нужно не ходить и смотреть всякие списки (то есть не искать легких путей), а самому узнавать готов документ или нет. Тогда я спросил, - а зечем тогда вообще лежит тут этот журнал со списком ответ был короток-Раз положено, поэтому и лежит!!!!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

фу... сдал доки :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

такс, всем доброго времени суток. Скоро поеду в ОВИР получать заветный загран, поеду в четверг, а до каких там на получения можно подойти ? и если у них обед ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
tartanchic
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 янв 2006 09:31

Сообщение tartanchic »

помогите кто-нибудь, мне нужно сделать загран паспорт как можно скорее, готова сделать за деньги,
к кому обратиться можно. кто какие компании знает. не очень хочется платить неизвестно компании.
все таки деньги не маленькие
и вечный бой, покой нам только снится
Ответить

Вернуться в «Подольск»