ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

Вива
Т.е. даже работники Администрации не могут что-то изменить? Чем тут хвалиться-то?
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

Александр (Саша)
вот именно! Такой беспредел творится, люди чуть не деруться уже в этой очереди на сдачу документов! Не понимаю, почему бы не ввести ОВИРские талоны на все дни приема!
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

Александр (Саша) писал(а):Вива
Т.е. даже работники Администрации не могут что-то изменить? Чем тут хвалиться-то?
Причём тут хвалиться? Работники Администрации такие же обычные люди, и даже зарплаты у них меньше среднего уровня по Подольску - это о чём-то говорит? Тут плакать надо, а не хвалиться! :(
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Вива писал(а): Тут плакать надо
Нет, надо работать.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

J.Rico писал(а):
Вива писал(а): Тут плакать надо
Нет, надо работать.
Пожелаем им удачи в их нелёгком труде - заботе о городе!
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Вива
а какую должность занимет подруга в администрации?
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

обычный муниципальный служащий в отделе. у которого бывает работа и в выходные дни.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Вива
о! с этого и надо было начинать.
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

=ReL= писал(а):Вива
о! с этого и надо было начинать.
Так там большинство таких. Даже начальники отделов - обычные люди. Почему всем кажется, что это не такие же люди, как мы все? Абсолютно такие же.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Кнопа
в большинстве - да. но есть и меньшинство. и оно не такое уж и малочисленное.
Последний раз редактировалось =ReL= 31 июл 2007 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

Кнопа (бывшая Вива)
Никто не спорит, что это обычные люди. И сколько бы они не получали, это деньги из бюджета, который тоже не берётся из воздуха, а из тех же отчислений и налогов, которые мы платим. И резонный вопрос - что конкретно они делают, чтобы проблема была решена. Даже если работают не в том отделе, всё же гораздо лучше представляют себе, от кого конкретно что-то зависит и как можно что-то изменить?
Можно сделать очень простой подсчёт. Пусть в среднем в день (с учётом праздников, выходных и т.п.) надо обработать паспорта 20 граждан. Если сделать платную услугу размером в 1000руб. и половина народа ей воспользуется, то в месяц выйдет 300000руб. Сколько доп. паспортисток для приёма-выдачи документов можно посадить в ОВИРе на эти деньги (даже с учётом всех налогов и т.п.)? (Все цифры, конечно, выдуманные, т.к. не знаю точного числа подающих документы на оформление.)
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

=ReL= писал(а):Кнопа
в большинстве - да. но есть и меньшинство. и оно не такое уж и малочисленное.
Вот ещё на меньшинства внимание обращать :lol:
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

Александр (Саша) писал(а):Кнопа (бывшая Вива)
Никто не спорит, что это обычные люди. И сколько бы они не получали, это деньги из бюджета, который тоже не берётся из воздуха, а из тех же отчислений и налогов, которые мы платим. И резонный вопрос - что конкретно они делают, чтобы проблема была решена. Даже если работают не в том отделе, всё же гораздо лучше представляют себе, от кого конкретно что-то зависит и как можно что-то изменить?
Можно сделать очень простой подсчёт. Пусть в среднем в день (с учётом праздников, выходных и т.п.) надо обработать паспорта 20 граждан. Если сделать платную услугу размером в 1000руб. и половина народа ей воспользуется, то в месяц выйдет 300000руб. Сколько доп. паспортисток для приёма-выдачи документов можно посадить в ОВИРе на эти деньги (даже с учётом всех налогов и т.п.)? (Все цифры, конечно, выдуманные, т.к. не знаю точного числа подающих документы на оформление.)
Александр, причём тут ОВИР и Администрация города? ОВИР - это МВД - туда и задавайте вопросы. Я говорила лишь о том, что в Администрации люди реально работают и многие пашут, потому как знаю об этом не по сплетням и слухам. Просто люди не замечают этой работы. Да и денег бюджетных видимо не хватает на то, чтобы всё охватить, но люди всё равно работают!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Кнопа писал(а): ОВИР - это МВД
Нет сейчас ОВИРов. Есть отделы Федеральной миграционной службы. Служба - государственная, поэтому коммерция на широкую ногу там невозможна. Этим турфирмы занимаются.
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

Мышка-летучка писал(а):
Кнопа писал(а): ОВИР - это МВД
Нет сейчас ОВИРов. Есть отделы Федеральной миграционной службы. Служба - государственная, поэтому коммерция на широкую ногу там невозможна. Этим турфирмы занимаются.
Вот молодым людям и ответы на их вопросы. Теперь будут знать на кого наезжать. И кому платить деньги за паспорта. Хотя, я слышала, что турфирмы этим уже не занимаются. То ли тоже в общей очереди, то л невыгодно стало.
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

Кнопа писал(а):
Мышка-летучка писал(а):
Кнопа писал(а): ОВИР - это МВД
Нет сейчас ОВИРов. Есть отделы Федеральной миграционной службы. Служба - государственная, поэтому коммерция на широкую ногу там невозможна. Этим турфирмы занимаются.
Вот молодым людям и ответы на их вопросы. Теперь будут знать на кого наезжать. И кому платить деньги за паспорта. Хотя, я слышала, что турфирмы этим уже не занимаются. То ли тоже в общей очереди, то л невыгодно стало.
ну почему же, занимаются. на днях тут звонила ради интереса узнать в одну из таких контор. 35 т.р. за 40 дней. именно в Подольске.
хотя сомневаюсь, что они в срок все сделают... да и договорчик их желательно бы посмотреть. подозреваю, что там никакой ответственности за нарушение сроков. 8-)
Главное - знать, чего хочешь.
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

Кнопа
Речь о том, что нет желающих самим взять на себя ответственность что-то улучшить. Ведь в Федеральной миграционной службе тоже обычные люди. ;)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Александр (Саша)
Мечтатель ты. Хочешь, чтобы рядовые винтики изменили своим желанием работу бездушного механизма. Нет уж, надо менять сам механизм. Ты же сам говорил про налоги и т.д. Почему же налогоплательщики должны еще раз платить за то, что им и так обязаны предоставить?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Миссис Х писал(а): а где именно заполняют? этаж, кабинет?
Фиона писал(а): Ну почему людям НАСТОЛЬКО лень читать уже написаное???
Специально для людей сделано: http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... e=0&cat=33
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Рхень,там,ребята,творится.В прошлый четверг дело чуть до драки не дошло,пытались прижучить тетку со списком.А в субботу эту самую тетку милиция забрала,чем дело завершилось,не знаю.
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

Мышка-летучка
Они предоставляют, что положено по закону. Только закон не устанавливает, какой должна быть максимальная длина очереди на сдачу документов. Если эта длина меня не устраивает, я готов воспользоваться дополнительными услугами. Проблема в том, что и их не предоставляют. Хотя пример с расценками показывает, что это вполне реально и осмыслено (к сожалению, "верхам" никто не даёт совета подумать об этом).
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

ЗОИ
Никакая милиция эту тетку не забирала, но скандал действительно был!
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

В общем, никто нам не поможет, кроме нас самих. Вот только у нас всегда есть выбор: либо искать деньги и делать через сомнительные агенства, либо стоять в этой безумной очереди и отмечаться по 2 раза в неделю, либо не ездить заграницу.

Забыла ещё вариант: можно записаться на приём (по предварительной записи). Но этого ждать вместо 1,5 месяцев, месяцев 3 и больше.
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

Кнопа писал(а):В общем, никто нам не поможет, кроме нас самих. Вот только у нас всегда есть выбор: либо искать деньги и делать через сомнительные агенства, либо стоять в этой безумной очереди и отмечаться по 2 раза в неделю, либо не ездить заграницу.

Забыла ещё вариант: можно записаться на приём (по предварительной записи). Но этого ждать вместо 1,5 месяцев, месяцев 3 и больше.
Разве это выбор??? самый реальный вариант - жаловаться куда надо. поверьте мне, вопросы решаются сразу же.
Главное - знать, чего хочешь.
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

piratova
Куда надо-то? Давайте пожалуемся?
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

Александр (Саша) писал(а):piratova
Куда надо-то? Давайте пожалуемся?
Согласна с Александром. Куда? Я не против жаловаться. Мне тоже предстоит менять загранпаспорт в скором времени и с ужасом думаю об этом. :(

Кстати, тут кто-то писал о получение загранпаспорта в Курилово. Так вот поделюсь своим опытом, я тоже первый раз там получала. Очередей действительно нет. Документы сдала, но паспорт получила только через полгода, хотя дата стояла в нём, что через месяц. объяснили тем, что бланков не было. Да ещё к тому же исправили дату действия паспорта и теперь меня в страны пускают а выпускать не хотят, говорят, что подделала паспорт и приходится каждый раз объяснять, что нужно отвернуть 2 странички назад, где написано "исправленному верить" и стоит печать ОВИРа. :D
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

И я согласна с Александром, но кто может ответить на вопрос - куда писать? кому?? Такой бардак в этом ОВИРе, ужасно! Я отмечалась в этих списках месяц! Пришла в субботу сдавать документы, вышла начальница ОВИРа и стала орать что никаких списков, живая очередь, и самые наглые, кто нигде не отмечался, а просто пришел, стали активно лезть к этому окошку, такой был скандал!!
Аватара пользователя
Кнопа
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:19

Сообщение Кнопа »

Белка писал(а):И я согласна с Александром, но кто может ответить на вопрос - куда писать? кому?? Такой бардак в этом ОВИРе, ужасно! Я отмечалась в этих списках месяц! Пришла в субботу сдавать документы, вышла начальница ОВИРа и стала орать что никаких списков, живая очередь, и самые наглые, кто нигде не отмечался, а просто пришел, стали активно лезть к этому окошку, такой был скандал!!
Какой кошмар! Ну и жизнь у нас...
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

Ага, и в результате, поскольку я сразу к окошку не подлетела, т.к. по списку была во второй десятке, а эти тетки там обосновались и стали орать, я не успела сдать! Только зря там пол-дня простояла. И я не понимаю, если есть на вторники ОВИРовская запись то почему нет на все остальные дни, так бы было гораздо легче!
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

Александр (Саша) писал(а):piratova
Куда надо-то? Давайте пожалуемся?
Я уже 8)
Для тех, кто еще желает реализовать свое право, жаловаться надо в следующем порядке:
1. начальник ОВИР - Зайцева
2. прокуратура и МВД
3. суд.

в моем случае все ограничилось п. 1. 8)

кстати, с удовольствием вышлю желающим форму написанной мною жалобы, потому как надоел этот беспредел.
Главное - знать, чего хочешь.
piratova
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007 13:13
Откуда: пока Подольск

Сообщение piratova »

Кнопа писал(а):
Александр (Саша) писал(а):piratova
Куда надо-то? Давайте пожалуемся?
Согласна с Александром. Куда? Я не против жаловаться. Мне тоже предстоит менять загранпаспорт в скором времени и с ужасом думаю об этом. :(

Кстати, тут кто-то писал о получение загранпаспорта в Курилово. Так вот поделюсь своим опытом, я тоже первый раз там получала. Очередей действительно нет. Документы сдала, но паспорт получила только через полгода, хотя дата стояла в нём, что через месяц. объяснили тем, что бланков не было. Да ещё к тому же исправили дату действия паспорта и теперь меня в страны пускают а выпускать не хотят, говорят, что подделала паспорт и приходится каждый раз объяснять, что нужно отвернуть 2 странички назад, где написано "исправленному верить" и стоит печать ОВИРа. :D
:lol: :lol: :lol:
Главное - знать, чего хочешь.
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

piratova
Шли. Прямо сейчас не актуально, но рано или поздно потребуется.
Аватара пользователя
Ариэль
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:02

Сообщение Ариэль »

Я из-за нашего долбанутого овира не стала менять фамилию при регистрации брака. Мне проще потом свидетельство о браке поменять, вместе с заграном. Я новый только год назад сделала, намучилась страшно. Так что теперь пока срок действия не кончится, я в овир ни ногой...
Девушки любят кошек, розовый цвет и все с помпонами...
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Начитался здесь ужасов и сдавал документы по записи. Записался 26 июня на 17 июля на 16-15.
Перед сдачей документов, по дороге заплатил госпошлину в сбербанке на Свердлова (конечно можно за 20 р, но реально, переписывание с образца циферок заняло не более трех минут).
Пришел в ОВИР в 16-05, рядом с окошком сидело человек 10, которые пришли на шару, в окошко сдавал документы человек, который пришел по записи.
Через пять минут сдавал документы уже я. Работало одно окно. Процесс занял минут 15, причем сотрудница была - вполне адекватная. Все бланки заполнял самостоятельно (заняло дома около часа - в основном на воспоминания деталей трудовой жизни :), в одном месте попросила исправить - дописал ручкой, расписался.
Фото были из московского фотоателье - взяла только 2 штуки на внутренние бланки, попросила переделать фото по классическому фотопроцессу и показала реальный паспорт, в котором заламинированное фото на половину страницы синим расплылось (это я за придирку даже не считаю), попросила занести фото недели через три-четыре, когда приду проверять готовность.
Все!
Заняло около 15 минут.
Наверное, это мое счастье, что я даже не пытался прийти в субботу, нервы не портил.
Думаю, идеально было бы вообще во все дни принимать документы по предварительной записи. По крайней мере, я не парился о том, что надо приходить, отмечаться.
Просто создалось впечатление, что люди в очереди и списках ждали примерно столько же.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Ted писал(а): показала реальный паспорт, в котором заламинированное фото на половину страницы синим расплылось (это я за придирку даже не считаю), попросила занести фото недели через три-четыре, когда приду проверять готовность
...я не понял... фотки на паспорт.. принести тогда, когда придешь проверять готовность паспорта?.. Неувязка какая-то..
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ответить

Вернуться в «Подольск»