ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Леонорик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2007 16:18

Сообщение Леонорик »

Народ подскажите, пожалуйста....Я 5 лет назад когда получала паспорт чистые бланки документов в инете на сайте г.Подольска нашла...а сейчас что-то никак не могу найти...Может кто даст ссылочку где можно чистые бланки скачать?.....
Сейчас с ребенком сижу и с ним (тк оставить не с кем) никак мне не охота в ОВИР за ними ехать, затем на другой край Москвы тащиться отвозить и заберать документы.....Может кто чем мне поможет? Очеь буду благодарна...Спасибо
Ни один труд не проходит даром. Не пройдет и твой.
Окси
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2007 16:35

Сообщение Окси »

Эльмира
Подскажите, когда вы сдавали документы на загран? А то я подавала на смену в сязи с изменением фамилии 17 марта, и мне вроде обещали 1 мес. Можно ли уже ехать, просто живу в Москве.
Аватара пользователя
Эльмира
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2005 12:01
Откуда: Подольск, ул. Подольская

Сообщение Эльмира »

Окси Я сдавала также, в связи со сменой фамилии 3 февраля, паспорт был готов 20 марта (как в нем написано). Вцелом, он готов должен быть по закону не больше, чем через 8 недель.
Окси
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2007 16:35

Сообщение Окси »

Эльмира
Спасибо! а еще такой вопросик: у меня при сдаче документов забрали мой действующий загран. Его Вам вернули?
Аватара пользователя
Эльмира
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2005 12:01
Откуда: Подольск, ул. Подольская

Сообщение Эльмира »

Окси Я при сдаче документов поинтересовалась об этом, и сразу сказали, что не вернут, поскольку он действующий.
Леонорик Я отправила Вам образцы документов по почте.
Окси
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2007 16:35

Сообщение Окси »

Эльмира
спасибо. я честно говоря шокирована, ведь там визы остались, например годовая в США. и посольство автоматом продляет еще на год при обращении в течение года с этой визой. кочмар! вот подлость: ведь в Италию не пускают, если фамилия не совпадает с российским паспортом и получается по дате действует а по фамилии- отказ.
допустим он еще действует до 2008 года, потом его забрать нельзя или просто смириться уже. лучше бы я его оставилаи только в штаты ездила, да в безвизовые страны.
Аватара пользователя
Леонорик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2007 16:18

Сообщение Леонорик »

Эльмира Спасибо огромное Вам, так выручили........
А еще мне не подскажите, в сбербанке есть реквизиты куда оплатить 250 руб....???
Ни один труд не проходит даром. Не пройдет и твой.
Окси
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2007 16:35

Сообщение Окси »

Леонорик
да, есть реквизиты в сбербанке
Аватара пользователя
Леонорик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2007 16:18

Сообщение Леонорик »

Окси Спасибо......
Ни один труд не проходит даром. Не пройдет и твой.
Аватара пользователя
Эльмира
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2005 12:01
Откуда: Подольск, ул. Подольская

Сообщение Эльмира »

Леонорик Только платила я 400 руб, причем в сбербанке не знали, сколько надо.
Miledy98
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2007 12:52

Сообщение Miledy98 »

Окси
Я сдавала в середине декабря но был готов 7 марта.... В списках моё имя было 13 марта....
Ilena
При мне пришла девушка с готовым паспортом... По-моему написала заявление сдала паспорт и фото... по поводу доплаты точно не знаю, но не слашала что бы еёё просили...
При обмене действующего паспорта на новый, старый забирают с концами... делайте ксерокопию (у америкосов в посольстве раньше проходило). Оставить могут только тот который закончился...
Аватара пользователя
Ilena
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2004 16:39
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Ilena »

Miledy98
Спасибо! Значит придется опять все это проходить ((((((
Окси
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2007 16:35

Сообщение Окси »

Miledy98
Спасибо, тока я уже наверно не смогу ксерокс сделать, ведь сдала уже.
Кстати была там 19 апреля, правда ничего не получила, народу почти никого... Тётечка сказала, что она печатают конец февраля - начало марта, а поскольку я сдавала 17 марта, то сказала - приходи через 2 недели. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Срок действия копии трудовой книжки

Сообщение Белка »

Народ, подскажите плиз, кто знает: сколько времени действительна заверенная копия трудовой книжки для ОВИРА?
Julik
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 фев 2005 14:31

Сообщение Julik »

Белка
В течение месяца
Аватара пользователя
Белка
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2007 15:19

Сообщение Белка »

Julik
Спасибо большое! А то меня напугали, что только в течение 2-х недель
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Добрый день!
Подскажите, а по каким дням и в какое время принимают документы во 2 отделении милиции?
Можно ли записаться заранее?

А еще, обязательно ли старый загранпаспорт сдавать? Сказать там, что скрали, аль потерялся.
А то ведь действительно, с десяток виз в нем, большая часть Европа :( Пусть недействующие, но облегчить получение новых, думаю смогут.
Если заберут с концами, обидно будет.

И про бланки - где можно скачать актуальные?

Заранее всем спасибо :)
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

Белка писал(а): что только в течение 2-х недель
это действительно так!
заверенная книжка действительная в течение 2-х недель...
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
mars

Сообщение mars »

CLAUDIA писал(а): это действительно так!
заверенная книжка действительная в течение 2-х недель...
Это если дата заверения проставлена. :roll:
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

Мой парень пришел сегодня к 6.00 в Овир, чтобы занять для меня очередь для подачи документов.В итоге записал меня в список под 208!!!!! номером!Это просто кошмар какой-то! Попробую сегодня в очередь после обеда встать, может получится сдать? Кстати, записавшись в этот список нужно постоянно приходить отмечаться, перекличка каждый рабочий день Овира в 18.00.Ужас какой-то!
limonchik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2007 11:54

Сообщение limonchik »

Народ, подскажите, пожалуйста, что делать. Мой МЧ отдал документы в конце января. Сказали, сделают за 2 месяца. Прошло уже 3 и нифига. В списках нет ФИО. Может быть такое, что паспорт сделан, но просто они тупят и не пишут его в списках? Может надо какую-нить очередь отстоять и узнать? :(
И еще. Пытаюсь звонить туда по телефонам ОВИРа. Хрен, постоянно занято? Кто-нибудь туда дозванивался?
Плиз, подскажите, что делать. У меня паспорт есть давно, у него нет. Очень хочется на море!! :)
Мария_П
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июл 2006 14:45
Откуда: Силикатная

Сообщение Мария_П »

Окси
Ted
На время оформления нового паспорта можно попросить оставить старый (написать заявление, девушка в окошке диктовала)
потом надо сходить в начальнику на прием и объяснить ему про визы. он должен что-то придумать - например, при выдаче нового пасс. из старого вырежет номера и отдаст вам как недействующий или еще как-то. Сходите к нач. пасс. стола, стопудово должно помочь
один-три-пять-двадцать-сорок
Аватара пользователя
Эльмира
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2005 12:01
Откуда: Подольск, ул. Подольская

Сообщение Эльмира »

limonchik Мне кажется, стоит постоять в очереди на получение. Я когда получала сама, передо мной была девушка, которой сказали приходить заново через месяц поскольку она вовремя не получила, а она говорила, что откуда она могла знать, что паспорт готов, поскольку ее тоже в списках не было.
limonchik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2007 11:54

Сообщение limonchik »

Эльмира
Блин, вот геморрой то какой... :( Значит надо его посылать стоять в очереди на получение. Просто обидно будет простоять, а паспорт еще не готов.
А позвонить туда никак нельзя, не знаешь?
Аватара пользователя
Эльмира
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2005 12:01
Откуда: Подольск, ул. Подольская

Сообщение Эльмира »

limonchik
Слышала только, что можно позвонить, чтоб записаться на сдачу документов. На сколько я знаю, надо идти, по возможности, днем часа в 3 во вторник или четверг, там никого нет почти, причем к 5 уже куча народу собирается.
limonchik
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2007 11:54

Сообщение limonchik »

Эльмира
Спасибо большое! Я скажу ему. Пусть идет и стоит. А то, блин, у меня паспорт есть, так не пускает одну. А у него нет, приходится ждать. :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Ted писал(а):Добрый день!
Подскажите, а по каким дням и в какое время принимают документы во 2 отделении милиции?
Можно ли записаться заранее?

А еще, обязательно ли старый загранпаспорт сдавать? Сказать там, что скрали, аль потерялся.
А то ведь действительно, с десяток виз в нем, большая часть Европа :( Пусть недействующие, но облегчить получение новых, думаю смогут.
Если заберут с концами, обидно будет.

И про бланки - где можно скачать актуальные?

Заранее всем спасибо :)
уже никогда, сейчас принимает только ОВИР....
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Сдавал документы недавно, бывалые сказали, что если приеду в 3 ночи, то буду в первой десятке, приехал в 2-30 ночи, там стояла машина в ней человек со списком, записался, был 106. Ходить нужно по четвергам в 18-00 и субботам в 14-00 отмечаться,(когда будете приходить мимо ОВИРА, в эти дни в это время обратите на толпу людей находящуюся с права от входа), то есть узнавать свой очередной номер, так как очередь сдвигается, ходил примерно месяц, по четверга принимали около 20 человек, по субботам около 15. Во вторник у них приемный день "для своих", то есть по их записи, ну и блатные тоже проходят в этот день в очереди болтали что такса за то чтоб побыстрому сдать составляет 100$. Былает, что работает не одно, а два окна тогда могут пропустить до 40 человек. Списки лучше всего ксерить, это по нескольким причинам, одна-работники ОВИРА забирали его так как им не нравилась эта постоянная тусовка по четвергам и субботам, а вторая- когда вы дойдете до первого десятка, вас просто могут втихоря вычеркнуть либо для присания кого-нибудь другого либо чтобы быстрее самим пройти так как списком заведуют те кто входит во вторую десятку, потому что люди из первой десятки могут пройти и список просто не передать следующим, зачем кому-то кого-то ждать? Например не услыщали свою фамилию во время переклички вас сто пудов вычеркнуть, потом перепишут список с новыми номерами и вас там не окажется. Меня вычеркивали два раза, со скандалом я себя с трудом востанавливал в этом списке. Люди входящие в первую десятку начиная с 3-00 ночи дежурят, для того, чтоб не образовалось второй очереди, так как были случаи, люди не знавшие всей этой системы приходили например в 5 утра думая, что они первые и начинали вести свой список, ближе к открытию подтягивались люди со старым списком и чуть ли до драки не доходило. Вообще там круглосуточно стоят две машины со списками, люди в них ведут запись, в одной списки тех кто хочет сдать документы, в другой, кто уже должен получать готовый паспорт, списки потом переходит дальще ..... Когда я дошел до первого десятка люди записавшиеся последними были 386.....
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

ё-мое.. значит я в этом году с отдыхом пролетаю.
даже документы еще не отдавали,а к июлю уже нужны паспорта... :(
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

СКЕРЦО писал(а):ё-мое.. значит я в этом году с отдыхом пролетаю.
даже документы еще не отдавали,а к июлю уже нужны паспорта... :(
можно через фирму решить вопрос, правдо дороговато...
http://galinatur.120.ru/m.cgi?1f3fmUKO6 ... 39AqOoCMSW
http://www.vsereshim.ru/
Аватара пользователя
Kenmer
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2007 17:26

Сообщение Kenmer »

Хех. Все московские фирмы берут баснословные деньги и не дают никаких гарантий... Неужели нет в Подольске фирм, которые занимаются оформлением загран паспортов?
И правильно я поняла, что теперь все сдают документы в ОВИРЕ, включая тех, кто приписан к 2-му отделению милиции? Мне из москвы ехать надо, чтобы сдать документы... Такое впечатление, что это вообще теперь нереально! :blink:

Я впанике... :help:
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

Kenmer
ну смотря что понимать под "баснословными деньгами" я в прошлом году платила 6000р. в московской конторе, за это они заполнили мне все нужные бумажки и договарились с нашим ОВИРом, после чего в течении недели мне позвонили и сказали в какой день прийти туда с документами, я пришла в неприемный день, народу никого у меня за 5 мин. приняли доки, еще подождали пока я домой метнулась за старым паспортом и все, дальше так же как и все ждала чуть меньше 2-х месяцев и получила паспорт. Все конечно на любителя, но вот месяцами отмечаться каждый день по утрам, вечерам, ночам и когда еще кому-то вздумается это точно жесть.
Счастья Вам и Солнца
Аватара пользователя
Kenmer
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2007 17:26

Сообщение Kenmer »

6000 я бы тоже заплатила и не мучалась. Но что-то смотрю меньше 10000 никто нынче не берет... А для бедного студента это уже многовато.
Кстати, что за контора?
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

Kenmer
называется "еврогруп" находится на лубянке
Счастья Вам и Солнца
Аватара пользователя
Parley
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2007 20:12

Сообщение Parley »

в четверг сдала документы, пришла в 7 утра, ушла в 5 вечера, до этого месяц ходила отмечалась

люди, подскажите: что мне будет, если я в заявлении не указала что работаю (хотя работаю и трудовую книжку имею, и стаж у меня уже 2 года) а в заявлении написла что трудового стажа ти трудовой книжки не имею, а?
Мы станем рок-звёздами. Но сперва - ограбление со взломом
Ответить

Вернуться в «Подольск»