ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
The Wind
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2005 18:11

Сообщение The Wind »

Меня можно поздравить с паспортом. 40 минут отстоял в ноябре отдать документы в отделении на Индустриальной улице. Потом оказалось что нужна таки справочка из военкомата, через неделю еще 40 минут и все ок. Документы заполнил за 300р в ОВИРе до этого, сказали сфоткаться на Вокзальной - сфоткался. Получить было чуть дольше - 2 часа ушло на постоять в очереди.
Фича в том чтобы не приходить утром, а приходить в 16-00, когда не пошел народ с работы и те кто с утра уже все все получили и сдали.
НО я бы ТОЧНО не хотел там работать. :(
То, что не убивает меня - дает как минимум экспы.© Дэнк
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

The Wind писал(а):Меня можно поздравить с паспортом. 40 минут отстоял в ноябре отдать документы...
То есть выдачу паспорта вы ждали три месяца? :shock:
Аватара пользователя
The Wind
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2005 18:11

Сообщение The Wind »

asqwed, готов был уже в начале январе, некогда забрать было. =)
То, что не убивает меня - дает как минимум экспы.© Дэнк
Аватара пользователя
Ilena
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2004 16:39
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Ilena »

я обнаружил - те люди, которые находились в кабинете около пяти минут - оформляли документы за деньги в ОВИРе, турагентствах и т.д.
asqwed
А скажите пожалуйста, где найти такие конторы, где оформят все документы для загранпаспорта? И еще во 2 отделении милиции когда приемные дни и часы по приему документов?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

Ilena писал(а):...где найти такие конторы, где оформят все документы для загранпаспорта?
Я оформлял в ОВИРе на первом этаже, кабинет № 4. От Вас потребуется копия трудовой книжки (заверенная, действительна в течении двух недель или месяца, точно не знаю). Вам подготовят все документы, даже с конвертом, и выдадут список с перечнем того, что ещё необходимо собрать и оплатить (фото, госпошлина).
Аватара пользователя
Ilena
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2004 16:39
Откуда: Подольск, центр

Сообщение Ilena »

asqwed
Спасибо! :wink:
Dimentyn
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2007 12:15
Откуда: Южный

Сообщение Dimentyn »

Те же девочки сказали, что заполнненное ими заявление может подписать или главбух, или начальник ОК, или директор. Так вот главный бухгалтер подпись ставить не имеет права, мне поставил (в тот день нашла только его) и при приеме документов заявление завернули, пришлось перезаверять :(.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

мне фофрмляли в турагенстве - все документы сдала за 5 минут, получать пойду после 15, уже скоро :)
расскажите процедуру получения плиз! в какое время лучше подходить и куда?
Цвету!
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Подснежная Ромашка
Сколько стоит это удовольствие и в каком агенстве ты оформляла?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

olinda
"Алый Парус" - 200 рублей
Цвету!
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

Подснежная Ромашка писал(а):
расскажите процедуру получения плиз! в какое время лучше подходить и куда?
Подходить в ОВИР на второй этаж, там такие окошки, лучше подходить после обеда, основная толпа рассасывается. Там стоит некая очередь(но терпимых размеров), в окно сдают сразу несколько паспортов(по 5-7 за раз) и они потом подзывают к окну и выдают паспорта
Счастья Вам и Солнца
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Halva
а во сколько у них обед?
Цвету!
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

Подснежная Ромашка
если мне не изменяет память с 13-14, но боюсь ввести тебя в заблуждение.......
Счастья Вам и Солнца
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Halva
все равно спасибо :)
Цвету!
гуреныш
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2007 10:59
Откуда: подольск

Сообщение гуреныш »

это еще что вот я здала свои документы на паспорт и не как не делуют уже 3 месяца и неизвестно когда зделают а ходить списки все время смотреть у меня не получается.незнаю что делать может кто телефончик даст чтобы узнать зделали или нет
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

гуреныш
не скажет тебе никто по телефону этого
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

гуреныш писал(а): и не как не делуют
представляю как ты анкету заполнила...поэтому и не делают :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

ребят, а кто сталкивался с 1 отд. милиции? поделитесь опытом, плз.
Окси
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2007 16:35

Сообщение Окси »

Подскажите, кто сталкивался: использованный загранпаспорт возвращают? там же все-таки есть визы, например, годовая в США ( в принципе на днях срок ее действия истекает, но это же поможет в получении новой....)
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

Окси
возвращают тут же при сдаче документов, из него просто с двух страниц вырезают номера и вклеивают в анкету, а паспорт отдают назад, у меня дома уже два валяются:)
Счастья Вам и Солнца
Аватара пользователя
Parley
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2007 20:12

Сообщение Parley »

Подскажите пожалуйста! мне 20 лет, я хочу ВПЕРВЫЕ подать документы на получение загран паспорта и у меня ВОПРОС:
кто должен подписать мне мое заявление о выдаче паспорта - мой работодатель (я работаю постоянно с июля 2005 года, хотя трудовая книжка заведена от 04.08.2004 г., все время работала в одной организации) или университет (я учусь на очном отделении с сентября 2004 года)
Заранее СПАСИБО!

и еще маленький вопросик:
предварительная запись устроенная в 3 отделении милиции на сдачу документов облегчает процесс или это все фикция?

Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

Parley
подписать скорей всего должен тот, чья запись последняя в трудовой книжке
про предварительную запись ничего к сожалению сказать не могу, но почитай все что здесь написано, мнения расходятся.... :smile2:
Счастья Вам и Солнца
Окси
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2007 16:35

Сообщение Окси »

Halva
спасибо) а у меня забрали загран, мотивируя тем, что он еще действует аж до 2008 года, я его меняю в связи с изменением фамилии. ничего не понимаю. надеюсь вернут при выдаче нового....
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

Окси
фиг его знает, если он еще не окончился, то могут и изъять, мне-то возвращали уже истекшие паспорта, а в твоем варианте может быть по другому
Счастья Вам и Солнца
Окси
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2007 16:35

Сообщение Окси »

Halva
когда получу, то расскажу обязательно, что и как. обещали за 1 мес сделать новый.
Аватара пользователя
Gochik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2005 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Gochik »

Parley писал(а):Подскажите пожалуйста! мне 20 лет, я хочу ВПЕРВЫЕ подать документы на получение загран паспорта и у меня ВОПРОС:
кто должен подписать мне мое заявление о выдаче паспорта - мой работодатель (я работаю постоянно с июля 2005 года, хотя трудовая книжка заведена от 04.08.2004 г., все время работала в одной организации) или университет (я учусь на очном отделении с сентября 2004 года)
Заранее СПАСИБО!

и еще маленький вопросик:
предварительная запись устроенная в 3 отделении милиции на сдачу документов облегчает процесс или это все фикция?

Еще раз спасибо!
Живу постоянно в Москве, но прописан в Подольске. Вот специально приехал в 3 отделение подавать документы на загранпаспорт.Предварительно записался, ( тел.54-36-01), подготовил все необходимое и ожидал сумашедших очередей ( уж больно много об этом написано на форуме). Но меня ждала приятная неожиданность: несколько записанных передо мной граждан почему-то не пришли (ну, это их проблемы), приятная девушка-паспортист работаля быстро и любезно ( вот это точно редкость), и я буквально через 30 мин. сдал все документы и поехал домой. Как мне объяснили знающие люди:" В будни очереди намного меньше, и поэтому лучше записаться заранее на эти дни, проблем быть не должно". Делайте выводы...
Аватара пользователя
Parley
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2007 20:12

Сообщение Parley »

звонила в четверг в третье отделение милиции по поводу записи на сдачу документов в апреле, мне ответели (точнее нахамили), что запись только 5 апр. на 10, или всавайте в живую очередь
я ничего не поняла!!!
как сдать эти чертовы документы!?
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

жители Южного поселка! подскажите, пожалуйста, куда подаются документы на получение загран. паспорта? насколько я понял, 1 отделение милиции этим не занимается...
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

Отчет, мож кому пригодится.

Общая ситуация с ОВИРом на сегодняший день такова:

Только жители районов подконтрольных 2му отделению подают документы по месту жительства. 1е, 4е, а с прошлой недели и 3е - в ОВИР. Ходят упорные слухи, что и 2е отделение в ближайшем будущем ожидает та же учесть.

Про то, как это работает:
До недавнего времени, работала схема "живой очереди", т.е. люди, раньше всех приехавшие в день подачи документов, соответственно первыми и проходили. Теперь, с увеличением количества желающих, люди не сдавшие по разным причинам документы в предыдущий приемный день, составляют свой список в день неудачи и договариваются о дежурстве. Если Вы приехали после того, как первый дежурный заступил на "пост", у Вас есть "чудесная" возможность занять место в списке под 20ми-30ми номерами (это пока, дальше, думаю, еще веселее будет). Что бы подать документы в субботу 31/03, люди со списком составленным в четверг, начали дежурить 30/03 примерно с 22-00. К моменту начала приема документов 31/03 (10-00) в списке было около 70 человек. Прием документов ведет 1 (один) инспектор. Лично я в разные дни наблюдал работу 2х инспекторов. Первая - женщина с длинными русыми завитыми волосами. Она никуда не спешит, разговаривает шепотом (что бы что-то услышать, приходится просить очередь заткнуться и влезать в окошко чуть ли не по пояс). Темп работы - около 4х паспортов в час. Соответственно, максимальное количество обработанных документов (именно документов, а не человек(!), т.к. многие сдают по 2-3, а то и 4 паспорта) в день - порядка 20. Вторая - брюнетка с короткой стрижкой, работает почти в 2 раза бодрее.

На сегодняшний день, срок изготовления паспорта - порядка 2х месяцев.

Есть возможность пойти цивилизованным путем. Если время терпит - можно записаться у зам. начальника ОВИРа, после чего в приехать в определенный день к определенному времени и спокойно подать документы. У этого варианта есть, конечно и свои минусы: 1) к зам. начальника ОВИРа тоже собирается очередь. не такая, конечно, как на сдачу документов, но все ж; 2) в настоящий момент записаться можно только на июнь (т.е. паспорт Вы может быть получите к сентябрю).

Про расписание приема документов:
вторник - только по предворительной записи у зам. начальника ОВИРа (см. выше)
четверг - 14-00 - 18-00
суббота - 10-00 - 14-00

Про документы:
Очень многие ошибки в анкете и пр. документах инспекторы дают возможность исправить прямо на месте - исправляете, ставите подпись и сдаете снова. Если есть возможность привезти с собой трудовую - везите, в этом случае копия не нужна. По неизвестным мне причинам, часть фото заворачивают (большинство - цифровые), правда документы при этом принимают, переделанные фотографии можно привезти позже. На 1м этаже есть кабинет №4, в которм за деньги Вам заполнят анкету и все остальные документы (только вот анкету после этого надо заверять по месту работы). Кроме документов необходим конверт с маркой "по России".

Про комфорт: Документы принимают на 3м этаже. ОВИР открывают в 9-00 и толпа с улицы в несколько десятков человек перемещается на 2й этаж, в небольшой коридорчик, где находится окошко выдачи готовых паспортов. Дверь на лестницу 3го этажа откроется только около 10-00. Стульев не предусмотрено. В 10 часов дверь открывается и народ поднимется выше. На 3ем этаже таки есть признаки заботы о человеке - тут есть скамейка и подоконник. На скамейку помещается 3( от силы 4) человека, на подоконник - 2 (3).
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

=ReL=
Пинцет просто... и все эти нечеловеческие муки - лишь для того чтобы махнуть на неделю в году в турцию или даже тайланд??? Нафик...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

J.Rico писал(а):=ReL=
Пинцет просто... и все эти нечеловеческие муки - лишь для того чтобы махнуть на неделю в году в турцию или даже тайланд??? Нафик...
да если б для отдыха...
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

получить паспорт намного проще, особенно в будний день - пойду на этой неделе, надеюсь получить :)

[b:574252f419]J.Rico[/b:574252f419]
а если не на недельку и не один раз в году?... мне повезло - документы во 2 ОМ сдавала и сдала без проблем..
Цвету!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Весенняя Ромашка писал(а): а если не на недельку и не один раз в году?...
Россия полюбому больше и многогранней чем турце-египты. Летом, када жена в отпуск уедет, очень хочу смотаться в сибирь. Хотяб на выходные (ибо отпуск походу снова отменяется в этом году).
=ReL= писал(а): да если б для отдыха...
Для работы тут да, засада... Малчу...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

J.Rico
а у мене фестиваль! во франции :ciggy: это круче турций и египтов :)
Цвету!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Весенняя Ромашка писал(а): во франции это круче турций и египтов
Согласен...

- Девушка, как вас зовут?
- Отвали!
- О! Француженка!... ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ответить

Вернуться в «Подольск»