ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение INSIDE »

Translog писал(а):10 лет - еще туда-сюда, а вот до пяти лет, отправлять ребенка без мамы, имхо, не гуманно
В Турции, на Кипре, да много где, есть специальные семейные отели, где без ол клюзива и быдлогеев на небольшой территории отдыхают семьи. И поверьте, тем же бабушкам и детишкам там будет вполне комфортно и без мамы. :) Даже если киндерам по 3-4 года. Мамы тоже должны отдыхать от детей. ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Викерия
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2005 23:25

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Викерия »

Подскажите, пожалуйста, кто на днях был в ОВИРЕ, есть ли там терминал, где можно оплатить госпошлину и работает ли он?
А то завтра идти фотографироваться в кабинку и по банкам сейчас не очень хочется скакать...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Дафна »

Translog писал(а):имхо, не гуманно
ну это же ваше имхо. значит, я поступала не гуманно, если отправляла 3,5 летнего ребенка на отдых с молодой 50летней адекватной бабушкой. никаких проблем не возникло,и на следующий год отправляла её же уже 4,5летнюю с той же бабушкой и дедушкой. у нас бабушки с дедушкой живут далеко, и это, можно сказать, единственная их возможность пообщаться с внучкой - взять с собой на отдых.
INSIDE писал(а):Мамы тоже должны отдыхать от детей.
соглашусь, особенно, когда дети круглогодично воспитываются только родителями, а бабушек видят раз в год.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Dr.Schultz »

INSIDE писал(а):на двух своих семимесячных пацанов
ппц время летит :) :5+:
INSIDE писал(а):мне их в ФМС на фотографирование надо везти?
я возил 6-месячную свою
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Викерия писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто на днях был в ОВИРЕ, есть ли там терминал, где можно оплатить госпошлину и работает ли он?
А то завтра идти фотографироваться в кабинку и по банкам сейчас не очень хочется скакать...
Терминал на 1ом этаже, справа от двери фотографирования, в уголочке.
Аватара пользователя
Викерия
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2005 23:25

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Викерия »

Sherl писал(а):
Викерия писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто на днях был в ОВИРЕ, есть ли там терминал, где можно оплатить госпошлину и работает ли он?
А то завтра идти фотографироваться в кабинку и по банкам сейчас не очень хочется скакать...
Терминал на 1ом этаже, справа от двери фотографирования, в уголочке.
Спасибо!
Все сдали, быстро и просто.
PS Если кто будет пошлину через автомат платить, приготовьте 50 рублей комиссии и без сдачи.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Serex »

Тоже сегодня получил паспорт. Опишу то, что удивило.
В письме на госуслугах попросили 4 фотографии сделать. При сдаче документов взяли две фотографии, при выдаче документов одну фотку вернули. :) В итоге использована всего одна.
Второй, уже неприятный момент. Мое имя на Английском языке написали Sergei , когда в старом паспорте, банковских картах, в подписи на E-mail. при всяких регистрациях в инете, я пишу Sergey. Не помню уже, при подаче заявления, я указывал желаемую транскрипцию или нет. Но мужик который выдавал, говорил, что это компьютер придумал все, если вы хотите как-то по другому, надо писать было заявления при подаче документов. Честно говоря, за неимением аргументов, как мне это помешает жить, я подписал все бумаги и забрал паспорт. Вот так, буквально я поменял иностранное имя ))
С Красной Горки
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение bvz rfr bvz »

Serex писал(а): Мое имя на Английском языке написали Sergei , когда в старом паспорте, банковских картах, в подписи на E-mail. при всяких регистрациях в инете, я пишу Sergey..... Вот так, буквально я поменял иностранное имя ))
Sergey на английском неприлично воспринимается, вот они и поменяли написание. Это уже обсуждалось где-то...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Tarsius »

bvz rfr bvz писал(а):Sergey на английском неприлично воспринимается, вот они и поменяли написание
Все проще. Сейчас ГОСТ (по ссылке 12 страница) на транслитерацию побуквенный, без влияния звучания отдельно взятых сочетаний букв
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Serex »

bvz rfr bvz писал(а):
Serex писал(а): Мое имя на Английском языке написали Sergei , когда в старом паспорте, банковских картах, в подписи на E-mail. при всяких регистрациях в инете, я пишу Sergey..... Вот так, буквально я поменял иностранное имя ))
Sergey на английском неприлично воспринимается, вот они и поменяли написание. Это уже обсуждалось где-то...
Gay - звучит не прилично. А в моем случае все в порядке ))
С Красной Горки
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение bvz rfr bvz »

Tarsius писал(а): Все проще. Сейчас ГОСТ (по ссылке 12 страница) на транслитерацию побуквенный, без влияния звучания отдельно взятых сочетаний букв
Заметил что латинская буква "С" используется только в сочетании с другими буквами, но ни как не отдельно...
burro
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011 12:12

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение burro »

А я хочу сказать, что ничего еще не кончилось (в смысле совкового отношения). Месяц назад, 8 сентября, через портал Госуслуги у меня было принято заявление на загранпаспорт нового образца. На 13-е число я была приглашена на фотосессию. Очередь оказалась там очень даже "живая" , а не по записи, в итоге я просидела дополнительные сорок минут. Но это все мелочи. Самое неприятное заключается в том, что месяц, отведенный на оформление, уже истек, а мне так и не пришло никакой информации - готов паспорт или вдруг отклонили заявку. Решила не ждать у моря погоды и позвонила по телефону, указанному в письме (он только для тех, кто подавал заявление через интернет). И что? Там просто не берут трубку. Совсем. Нашла телефон "горячей линии" - та же история. Вот теперь сижу и думаю - что делать? Видимо, придется завтра к ним наобум ехать с требованием выдать документ, так как пошел уже второй месяц. По результатам отпишусь.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

burro писал(а):Вот теперь сижу и думаю - что делать?
Ждать. Месяц у Вас ещё не прошёл. Считают с момента фотосессии, а не с момента подачи заявления.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
burro
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011 12:12

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение burro »

Вот не соглашусь с корифеем - я специально у них узнавала, с какого числа считается месяц, и мне ответили, что с момента принятия заявления на сайте (не путать с датой подачи, они отличаются). В любом случае выходит, что в ФМС работают некомпетентные сотрудники. Я, кстати, дозвонилась, ближе к вечеру, и на все мои вопросы услышала зачитку с сайта Госуслуги и слова "Я ничего не знаю". Так что звонить смысла никакого нет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

burro
Ну, ждите. Что ж ещё остаётся. Если считать, как Вам сказали, то мне делали паспорт месяц и неделя.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
burro
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011 12:12

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение burro »

А как же "бороться и искать, найти и перепрятать"? ;)
Аватара пользователя
Dead_MoPo3
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2007 12:24

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Dead_MoPo3 »

заявление подал 16.09 на фотографирование пригласили 25.09 довольно оперативно. теперь жду 25 октября чтобы получить) но из сообщений понял что это только приблизительная дата
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение INSIDE »

Dead_MoPo3
Да, могут и раньше. У супруги на всё про всё 3 недели ушло. И сдача и получение минуты заняли! :5+:
Прикол с получением сейчас идёт с двумя моими двойняшками. На одного пришло приглашение для получения, а на другого - нет. Говорят, проверяют его. :) Вот думаю, где он за 8 месяцев накосорезить успел. :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Андрей221 »

INSIDE
Он одинаковый, вот и косяк :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение bvz rfr bvz »

ГД разрешила внести в загранпаспорт информацию об отпечатках пальцев.
http://www.rg.ru/2013/10/11/otpehcatki-anons.html
http://www.rbc.ru/fnews.open/20131011174750.shtml
burro
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011 12:12

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение burro »

А мне вот сильно не повезло с получением. Как уже рассказывала, в срок, установленный законом, паспорт мне не выдали. Решив не ждать у моря погоды вчера(11-го октября) поехала узнавать, где мои докУменты. Молодой человек на выдаче достаточно грубо мне сказал, что я неправильно считаю, и паспорт мне надо забирать ПОСЛЕ 13-го октября. Все объяснения по поводу того, что в законе указан срок ДО истечения месяца, его не убедили. Пришлось возвращаться домой и распечатывать закон. Вот ссылка: http://constitution.garant.ru/act/right ... #block_200 (статья 10). Понимаю, что кому-то не принципиально, но у меня сроки на визу поджимают.
Сегодня, уже с законом, поехала опять. Дождавшись своей очереди, опять услышала, что неправильно считаю месяц (если кто не прошел по ссылке - месяц считается с момента переведения заявления в статус принятого НА САЙТЕ, а не с момента приезда на фотосессию). Пришлось ткнуть в нос законом и спросить, знает ли он о таком. На что услышала потрясающий ответ:"А хотите, я скажу, по какому внутреннему закону работаем мы?" Конечно, мне стало очень интересно. "Если кто-то со мной плохо разговаривает, то потом имеет проблемы с выездом за границу". Вот такие "профессионалы" у нас в ФМС работают. Правда, после того, как я сообщила, что весь разговор записывается на диктофон и у кого-то будут проблемы с прокуратурой, паспорт в моих руках оказался через пять минут. Мне пожелали всего хорошего и пообещали, что конкретно у меня проблем с выездом не будет, потому что мы очень мило поговорили.
Так что делайте выводы и будьте ко всему готовы.
P.S. Мой паспорт, судя по наклейке сзади, лежал в ФМС аж с 7 октября. Спрашивается - зачем все это было разводить, если его неделю по отделу пинали из угла в угол и могли выдать в срок?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение bvz rfr bvz »

burro писал(а): Правда, после того, как я сообщила, что весь разговор записывается на диктофон и у кого-то будут проблемы с прокуратурой, паспорт в моих руках оказался через пять минут. Мне пожелали всего хорошего и пообещали, что конкретно у меня проблем с выездом не будет, потому что мы очень мило поговорили. Так что делайте выводы и будьте ко всему готовы.
Знаете есть такой не совсем светский анекдот, но вполне приличный : " Вот почему животные так норовят себе облизывать самые сокровенные места? И ответ - Потому что МОГУТ." Вот и такие вещи совершаются потому что МОГУТ!! Почему бы и нет? Ничего ведь не будет. Ведь ходили же люди недавно толкаясь почти месяц у ОВИРа, чтоб отмечаться и получить право на сдачу документов... :ciggy:
burro
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011 12:12

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение burro »

Так вот, для того, чтобы они не думали, что МОГУТ, надо не приходить к ним с заискивающим видом и на все, что они несут, соглашаться по принципу "ты начальник - я дурак", а знать свои права и уметь их отстаивать. Ну, и запастись бумажными доказательствами своей правоты и функционирующим диктофоном - очень способствует улучшению понимания с той стороны окна. Кстати, спасибо и группе поддержки в лице посетителей, которая тут же образовалась у меня за спиной! Вместе мы сила. :5+:
Аватара пользователя
Dead_MoPo3
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2007 12:24

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Dead_MoPo3 »

Сегодня получил паспорт без спешки и очередей. Дата выдачи в паспорте 5 октября. очень оперативно сделали(с момента подачи до выдачи меньше месяца). очень удобно спасибо Госуслугам (не реклама)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Просто Ольга »

Муж тоже сегодня получил паспорт. Без проблем и задержек через Госуслуги. Заявление отправлено 1 октября, присылали на доработку, там тонкости с записью службы в армии, тамошних должностей и т.п. Принято 4-го, этой же датой позвали фотографироваться. 30-го октября пришло сообщение, что готов, сегодня получил :) По очередям - никого народу. Фоткаться был первый, сегодня на получение он и за ним 2 человека подошли.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
1703
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2009 22:47

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение 1703 »

Просто Ольга писал(а):Без проблем и задержек через Госуслуги
А сколько по времени занимает регистрация на сайте Госуслуг? В ОВИРе висит а-ля памятка, что сначала на сайте оформляете заявку, потом вам на почту пришлют пароль\логин, потом .... В общем зная как работает наша почта это наверное пара недель.
Amīcus cognoscitur amōre, more, ore, re
burro
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011 12:12

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение burro »

Можете не связываться с почтой, а получить код активации в одном из четырех офисов "Ростелеком" в Москве (в Подольске, к сожалению, этого не делают). Ближайший - метро "Коломенская", две минуты от выхода пешком. Получите за 10 минут (и время на поездку, все равно быстрее, чем с почтой).
Аватара пользователя
1703
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2009 22:47

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение 1703 »

burro писал(а):Можете не связываться с почтой, а получить код активации в одном из четырех офисов "Ростелеком" в Москве
Уже лучше :) . Как узнать об остальных офисах и подробности самой процедуры (какие доки нужны и т.д.) ?
Amīcus cognoscitur amōre, more, ore, re
Аватара пользователя
Fenix
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2005 14:41
Откуда: Подольск (Южный)

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Fenix »

1703
На сайте Госуслуг в разделе Регистрация
Возрождение после смерти - Клево!!!
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Pavel81 »

Кто подавал через госуслуги, сколько примерно ждать первых телодвижений с их стороны?
Аватара пользователя
Fenix
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2005 14:41
Откуда: Подольск (Южный)

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Fenix »

Pavel81
04.09.2013 14:22 Отправлено
08.09.2013 15:29 Приглашение на фото
16.09.2013 15:41 Оформление
16.10.2013 14:11 Готов к выдаче
Возрождение после смерти - Клево!!!
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Pavel81 »

я 4.11 отправил из ЛК своё заявление и супругино. уже 10 дней прошло, ни ответа, ни привета, куда жаловаться? хотя бесполезно, скажут мы перегружены, не успеваем.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Разведка донесла, что сейчас реально по живой очереди сдать документы недолго. В будни, разумеется.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Pavel81 писал(а):я 4.11 отправил из ЛК своё заявление и супругино. уже 10 дней прошло, ни ответа, ни привета, куда жаловаться? хотя бесполезно, скажут мы перегружены, не успеваем.
на сайте Госуслуг публикуется статус заявления, на какой оно стадии. И на эл. почту придёт письмо о смене этого статуса (принято или нет). Зачем жаловаться, может до конца недели придёт.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Pavel81 »

А жаловаться надо, так как уже 15 дней никаких вестей о статусе моих заявлений. Кто имеет опыт? Тащиться в заведение для этого желания нет.
Ответить

Вернуться в «Подольск»