ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

Sherl
Делайте редактирование большой фотографии средствами самого сайта на странице загрузки фото.
Там сразу выделяется правильная рамка с нужным соотношением сторон.
Сначала выбирайте побольше фрагмент фото. Если пишет, что ок - ну и всё. Если пишет, что большой размер, выбирайте меньше в уже отредактированном первом. И так, пока не дойдёте до нужного размера и система не напишет, что всё ок.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Aviator писал(а):Sherl
Делайте редактирование большой фотографии средствами самого сайта на странице загрузки фото.
Там сразу выделяется правильная рамка с нужным соотношением сторон.
Сначала выбирайте побольше фрагмент фото. Если пишет, что ок - ну и всё. Если пишет, что большой размер, выбирайте меньше в уже отредактированном первом. И так, пока не дойдёте до нужного размера и система не напишет, что всё ок.
благодарю за дельный совет! пробую уже
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Aviator писал(а):Sherl
И так, пока не дойдёте до нужного размера и система не напишет, что всё ок.
После долгих мучений система выдала "операция прошла успешно", но реально фотка занимает 1\9 площади того поля на сайте, что предназначено для неё, к тому же не совсем в центре. Это нормально или анкету после отсылки потом завернут?
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение serg »

serg писал(а):пришло приглашение в ОВИР на 3 апреля. Указано точное время. Перечислены все документы и копии, которые необходимо предоставить. Сервис!
Сегодня, как приучили в советское время, пришел на прием на 20 минут раньше. Перед дверью один человек :shock: Буквально один! Через несколько минут подошла моя очередь. Прием документов и фотографирование - 2 минуты! Возможно даже чуть меньше... Не ожидал... Спасибо инспекторам ФМС!
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Seroe Inkognito »

Sherl
Скорее всего вернут. У меня вернулось на 2-ой день с пометкой "Слишком далеко от объектива"
Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Болик »

все. у меня все готово на дочь!!!! :5+: принято заявление через интернет было 13 марта (сказано было что принято и просили подвезти ребенка сфотографироваться), а вот сегодня 03 апреля пришло сообщение что готово! можно забирать :))))
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Seroe Inkognito писал(а):Sherl
Скорее всего вернут. У меня вернулось на 2-ой день с пометкой "Слишком далеко от объектива"
о боже....Если это случится, точно руками понесу в очередь. Я больше не выдержу этих мучений по заливке фото
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Болик писал(а):все. у меня все готово на дочь!!!! :5+: принято заявление через интернет было 13 марта (сказано было что принято и просили подвезти ребенка сфотографироваться), а вот сегодня 03 апреля пришло сообщение что готово! можно забирать :))))
поздравляю! :clap: :clap:
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Kassandra »

6-го марта подали заявление на госуслугах, 13 марта ходили фоткаться.
Вчера в почту свалилось сначала письмо о готовности паспорта, а следующим - письмо с текстом:
"Оформление. Внимание, пакет документов на оформление загранпаспорта нового поколения для (не)совершеннолетних сформирован, по Вам проводятся проверки предусмотренные Административным регламентом" :D
Для верности зашла на госуслуги, висит приглашение все-таки явиться за готовым паспортом:) yu.gif:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение SPeaker »

Ну сходите, постойте часок в очереди, вам потом скажут, что паспорт не готов и досвиданья
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Kassandra »

SPeaker
если это мне, то я и не тороплюсь пока...нам не горит. Зайду как-нибудь между делом, посмотрю на количество народа.
Аватара пользователя
Osana
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:49

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Osana »

В прошлом году в июне месяце получала, подала через госуслуги, но так как ситуация изменилась и время пошло на дни, а сколько пришлось бы ожидать с момента подачи заявки до момента оповещения с просьбой явиться в отдел ФМС сказать никто не мог, то потопала на живую очередь. Как это обычно бывает, в очереди все друг друга запугивали байками о мучительной подачи документов, о нереальных сроках и т.п. Подала в этот же день, сказали явиться через месяц, явилась через две недели и... получила. А дата выдачи в паспорте значилась уже через неделю после подачи документов. И это летом. А одной даме паспорт выдали при мне, через 20 минут после подачи документов. Слёзно просила изготовить паспорт срочно, т.к. она сопровождающая группы детей, а вылет через день. Исключительно ее проблемы, что не пошевелилась ранее, но инспекторы пошли на встречу.
"Мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые, сидя на диване, ждут от других героизма". Ходорковский
ibpsveta
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013 14:11

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение ibpsveta »

Работникам ОВИР 5+. Заявление подавала через госуслуги. Первый раз вернули, связалась по горячей линии -инспектор объяснила где ошибка. Со второго раза заявление приняли. 28 февраля, в назначенное время сдачи документов у кабинета 1 человек( я пришла на 15 минут раньше); инспектор вежливая, проверила анкету, сфотографировала (все заняло минут 5). 2 апреля на почту пришло сообщение о готовности паспорта. На выдаче паспортов инспектора работают оперативно (очередь была человек 15): одна девушка собирает российские паспорта,подготавливает анкеты на подпись и загранпаспорта к выдаче, две девушки занимаются непосредственно выдачей паспортов. Минут за 20 я получила паспорт. В общей сложности время проведенное в ОВИРе на оформление загранпаспорта не более 1 часа.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение SPeaker »

Хорошая попытка, ОВИР
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Kassandra »

Проходила сегодня мимо, решила зайти в 28 каб. В очереди было 4 человека, рискнула подождать ( минут 15 прошло)..
Когда сказала, что "сдавались " 13 марта, девушка ответила, что скорее всего не готов еще паспорт. На замечание что на госуслугах висит статус "готов", сказала что был сбой. Паспорт наш все-таки нашли в готовых yahoo:
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Люди, кто подавал анкету через госуслуги, объясните мне, про фотографию - какую площадь шаблона она должна занимать? :help: Заливала - заливала фотку вышеописанными способами, пока система наконец не написала, что "операция прошла успешно", а после проверки пришёл возврат с объяснением: "Уважаемый заявитель! Ваше заявление возвращено. Прикрепленная к заявлению фотография не установленного образца. Внесите изменения и заново подайте заявление". :wall: Я уже не знаю, что они от меня хотят! :wall: Фото сделано в ателье,по всем правилам (овал, белый фон и пр.). Поместила в центр шаблона. Отсканировала при 600 dpi. Единственное что, лицо не занимает целиком площадь шаблона, а примерно 1\3 часть. При попытке откадрировать до 100%ного покрытия площади шаблона система тут же пишет "размер файла слишком маленький". :cry:
Последний раз редактировалось Sherl 08 апр 2013 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Seroe Inkognito »

Sherl
Когда пишет "операция прошла успешно" - это не значит ничего кроме того что фото проходит по размеру. Фото должно занимать всю площадь шаблона. Менять размер фото проще всего изменением dpi сканирования. Можно и программами для редактирования фото, но это надо их найти, скачать, уметь пользоваться.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Seroe Inkognito писал(а):Sherl
Можно и программами для редактирования фото, но это надо их найти, скачать, уметь пользоваться.
Короче, подача через портал доступна только продвинутым юзерам, раз такие сложности. Я не отношу себя к распоследним чайникам по части использования сканера и основных графических программ, но в данном случае я вижу ущемление моих гражданских прав.
Нафиг такой портал, если люди не могут им спокойно пользоваться.
Тут некоторые писали "да я с мобильного фотку туда залил". Не верится как-то уже....
Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Болик »

я чайник в программах компьютерных, но загрузила фото с первого раза....сфотографировались в ателье, сбросили на флешку. дома с флешки перетащила на рабочий стол как картинку (IPG вот такое разрешение было) потом просто ее загрузила в анкету, ничего не меняла, сразу подошло.
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Seroe Inkognito »

Болик
Вам просто повезло, или в ателье когда сбрасывали на флешку уже специально сами сделали как надо. На самом деле на сайте довольно жесткие требования по размеру файла фото. По-моему от 200 до 500 кб или что-то вроде того (тоесть ограничение по размеру и сверху и снизу и коридор относительно узкий)
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Seroe Inkognito »

Кстати - тут многие пишут про то как стало замечательно подавать через Госуслуги. Это всё так - но вот только есть одна тонкость. В Щербинском отделении ФМС например - после подачи через Госуслуги приходит просто сообщение "вам необходимо в течении 15 дней прибыть в отделение ФМС". Всё, ни даты ни тем более времени. По приходу туда выясняется, что очередь одна для всех и она живая - неважно через Госуслуги или нет. Причем занимают с ночи - с утра уже нет шансов пройти за день. Обратился на Портал Госуслуг с просьбой разъяснить - ответили "По Вашему обращению сообщаем: Единая очередь подачи документов на получение заграничного паспорта с биометрическим носителем вводится по решению территориального управления ФМС России (УФМС), если количество заявителей с портала превышает количество подающих заявление обычным порядком". Тоесть я это к чему - пока через Госуслуги подается немного народу - всё хорошо, когда таких становится большинство - всё опять превращаяется в бардак с общей очередью и ночными дежурствами у отделения ФМС
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

Seroe Inkognito
В Подольске система работает, кто по госуслугам, в очереди никого нет. Может, пока нет.
В ближайший понедельник ровно месяц, как приняли документы в ФМС. А сообщения на госуслугах о готовности паспорта всё нет. Думал, недели за 3 сделают. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Seroe Inkognito
да, в приглашении в подольский ФМС чётко указано время и дата явки на фотографирование (при подаче через портал).
Но у меня вопрос - а если в указанное время ну никак не можешь явиться, можно в любой другой приёмный день в течение 15 дней? Надо ли куда-нибудь звонить, писать по этому поводу - согласовывать?
Aviator
на форуме неоднократно писали, что информация о готовности\неготовности паспорта на портале может не соответствовать действительности.Главное - выждать месяц
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Kassandra »

Sherl писал(а):Но у меня вопрос - а если в указанное время ну никак не можешь явиться, можно в любой другой приёмный день в течение 15 дней? Надо ли куда-нибудь звонить, писать по этому поводу - согласовывать?
Я с таким вопросом звонила по телефону, указанному в письме с приглашением явиться ( на звонок ответили сразу же). Хотела перенести визит на пару дней позже, но по телефону сказали, что все забито в ближайшие дни. Поэтому явилась все-таки в указанное время.
Но Вы можете позвонить сами, уточнить.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Pavel81 »

Кто получал паспорт в Климовске, можете написать точное значение графы "Кем выдан" или выложить фотографию (скан) этой графы? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Лена_П »

Надо ли куда-нибудь звонить, писать по этому поводу - согласовывать?
Не знаю, как сейчас - получала паспорт ребенку в июне-июле прошлого года. Никуда не звонила-не писала. Получала чуть меньше, чем ч/з месяц после присланного приглашения...
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Лена_П
мы с Вами о разных вещах говорим :) Я - о сдаче документов на паспорт
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Андрей_ »

Sherl писал(а):Надо ли куда-нибудь звонить, писать по этому поводу - согласовывать?
На телефон горячей линии, который в приглашении указан.

У меня три ребёнка в кабинете оформлено, и у жены один. Разумеется, нам после получения первого приглашения придётся звонить, и согласовывать время, чтобы придти сначала вчетвером, а после - вдвоём: с каждым ребёнком по отдельности ходить - нечто экстремальное. Разумеется, придётся учесть, что переносить сроки явки в ОВИР будут в сторону удлинения, а не убыстрения процесса...
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

Sherl писал(а):на форуме неоднократно писали, что информация о готовности\неготовности паспорта на портале может не соответствовать действительности. Главное - выждать месяц
То есть через месяц после подачи документов и фотографирования можно просто идти туда и требовать свой паспорт? Даже если нет никакого сообщения о его готовности на Госуслугах? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Puhnastik »

получала паспорт ребёнка - дней на 10 раньше был уже готов, стоял мужчина на получение, который одновременно со мной подавал документы, а я его хорошо запомнила, народу на подачу мало (через госуслуги), да и колоритен он был.... Спрашиваю - а Вы не рано? Он ответил - Смска (!) на телефон пришла о готовности? Очередь подошла, а ему говорят - не готов! Ну, он возмутился, сами позвали, время потерял, как это не готов?! Пошли разбираться... Оказалось - перепутали. Дядька - полный тёзка, дата рождения отличается :) ... Вот как бывает...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Kassandra
Андрей_
дозвонилась в течение часа туда по тел. из приглашения на портале. Из двух дат (на два паспорта) было велено придти в дальнюю дату. Спасибо хоть на этом, а то 2 раза с работы отпрашиваться пришлось бы.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Sherl »

Aviator
собственного опыта на этот счёт пока ещё не имею.
По закону положено через месяц чтоб было готово; значит, Вы имеете право требовать.
А ситуации всякие бывают.
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Андрей_ »

Sherl писал(а): дозвонилась в течение часа туда по тел. из приглашения на портале. Из двух дат (на два паспорта) было велено придти в дальнюю дату. Спасибо хоть на этом, а то 2 раза с работы отпрашиваться пришлось бы.
Там отношение достаточно внимательное к подобным ситуациям.

Я в среду поздно вечером отправил из своего кабинета анкеты на себя и троих детей. Сейчас (менее двух суток прошло) на почту пришло приглашение на 17 апреля. Время приёма идет одно за другим, хотя номера заявлений отличаются значительно. Даже звонить и координировать время не надо! :)

По двум анкетам из кабинета жены пока нет ответов.
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

Сходил сегодня в ФМС узнать, готов ли паспорт. Ибо прошёл ровно месяц со дня подачи документов.
После проверки паспортов в ящиках мне сообщили: "Паспорта Вашего нет, ждите сообщения о его готовности на Госуслугах".
Очереди на получение не было.
Впереди была девушка с какой-то бумажкой-квитанцией с номером, по которому можно проверять готовность паспорта. Ей было сказано, что "ноль сначала нужно заменить на тройку при вводе на сайте, были изменения и проверяйте с тройкой в номере впереди". Не знаю, что там и как проверяется (у меня этого номера нет), но, может, кому пригодится.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Андрей_ »

Уточнения предыдущего моего сообщения, после внимательного прочтения приглашения с сайта ГосУслуги.

Приглашения пришли и в кабинет жены, и в мой, на вторые сутки, но – только на всех детей. Время приглашения оказалось такое, что прийти мы никак не можем. Стал звонить по телефону из приглашений, оказалось, что звонить нужно не на сайт ГосУслуги, а в Подольскую ФНС: время назначают они сами.

Дозвонился в субботу, с первого раза (после минуты гудков), по телефону 8(967)037-74-20 – это специальный номер для получения информации гражданами, подавшими документы через ГосУслуги. Всех четверых тут же переписали на ближайшую пятницу в удобное нам время.
В с е м - Р Е А С Е !
Ответить

Вернуться в «Подольск»