ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение лапа »

SPeaker
по сравнению с тем, что было 5 лет назад - жить можно :) Пара тройка часов в очереди - это вам не ночные дежурства :))) почитайте несколько последних страниц, все подробненько описали.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение SPeaker »

То есть ночных дежурств уже нету? :)
Это радует. А то нам тогда повезло. Кто-то похерил список ночной очереди и с утра началась обычная живая очередь. Ну и мы тут приперлись под шумок. Как раз успели сдать доки... Народ конечно жалко было, кто ночью занимал очередь, но... :oops:

Или может не на площади ленина щас проще делать? Прям вот блин вспоминаешь весь этот совок и бюрократию, сразу ничего не хочется делать
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение лапа »

SPeaker

Про НЕ на пл.Ленина не подскажу. Заявление подавали через портал госуслуг. Предложили на выбор место: Овир на комсомольской или Овир в Краснознаменске (вроде так) :shock: . Где-то здесь ранее писали инф-ю про Курилово, поищите.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение SPeaker »

Краснознаменск? Ну чо, ближний свет :lol:
Ладно, тогда надо скорее созревать, читать тему и сдавать доки.
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

лапа писал(а):Кристи несколько страниц назад обсуждали про набор док-тов:
меня по тел. спросили фамилию и на какое число и время назначено мне и ребенку. Номер не спрашивали.
про анкету:
Мне тож говорили знакомые и анкету нести на бумаге и фотки и пр. Ничего лишнего не брала. Только то, что в эл.приглашении написали:
1. Заверенная копия трудовой
2. Паспорт и копия
3, Загран старый
4, Квитанцию. Всё. Ничего больше с меня и не спросили. А анкеты с сайта с фото там распечатаны и лежат стопкой на столе у сотрудника. приходите - Вашу достают и принимают док-ты.
сасибо, просто уже нет сил перечитывать, это моя 155 попытка сдать документы..... Но ура!!!! Пришло приглашение с госуслуг на 11 число....... там и посмотрим, лишь бы какой-нибудь документ не забыть..... И список документор пришел, только вот там написано или анкета или копия трудовой.... вот я засомневалась, вдруг и то и то понадобиться
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Annete
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012 10:16

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Annete »

я сдавала документы в субботу (не через гос. услуги). Начитавшись форума пошла занимать очредь к 6 утра, была в очереди 8. в 9 утра открылся ОВИР, вышла девушка и сказала, что все кто проживают в Новой Москве, должны подавать в Москве, в итогу очередь рассеялась совсем, я прошла за 20 минут. И те кто пришел к 9 утра совершенно спокойно прошли за 1,5-2 часа. Так что теперь в ОВИРЕ почти нет очереди.
Правда на получение оргомные списки, надеюсь через месяц и там поредеет.
Pantera
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:38

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Pantera »

Сдавали с мамой сегодня документы. Она на загранпаспорт старого образца, я вписывала детей в уже имеющийся паспорт.
Очередь заняли в начале седьмого утра и были вторые. К 9-ти утра в списке было всего 20 человек. В 9-05 вышла девушка и раздала всем записанным талончики с указанием времени, к которому нужно подойти. Так что не всё там так страшно.. :) в 9-40 мы уже освободились :-W
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Лена_П »

Pantera
На сдачу документов да, не все так страшно ))
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

Лена_П
А что тогда страшно?
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

Annete
А Новая Москва это что? Я как всегда, не в курсе.... :oops:
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Лена_П »

Кристи писал(а):Лена_П
А что тогда страшно?
Получение паспорта. Там все долго и с очередями на 3 - 4 часа.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

Лена_П
Видимо, потому что сдавать стали через госуслуги........ а вот получать как обычно...
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Дима Щ »

Кристи писал(а):Annete А Новая Москва это что? Я как всегда, не в курсе.... :oops:
Территории, отошедшие из Московской области к Москве с 1 июля 2012 г.: Щербинка, Троицк, часть Подольского района (Рязановское, Щаповское, Кленовское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Роговское поселения), часть Ленинского района (Вуковское, Воскреснское, Десеневское, Сосенское, Филимонковское поселения, поселения Московский и Мосрентген), часть Наро-Фоминского района (Марушкинское, Новофедоровское, Первомайское поселения, поселения Кокошкино и Киевский).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение летучка »

Кристи
Читайте http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 57&start=0
последние сообщения
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

Поздравьте меня, я сдала :clap: :| ВСЕ оказалось гораздо проще, 5 минут и все дела..... хорошо, что есть госуслуги....
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Мих@ил
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 июл 2012 21:29

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Мих@ил »

Сегодня получал паспорта на себя и дочку.

пришел к 14-00 (раздача сегодня с 15 до 18). чтобы получить загран нужно сначала сдать общегражданский в первое окошко каб 28, а потом ждать вызова у второго :) .
В коридоре уже сидело около 10-и человек. На вопрос "кто последний в 28-й" одна из сидевших бабуль показала мне листок со списком фамилий дескать - пишитесь. Записался 68-м :| поинтересовался, откуда стока народа, оказалось, что эт самая бабуля сидит тут с утра и вписывает усех страждущих. Замечание, что подобные списки при выдаче паспортов не принимают (сдача документов - в порядке общей очереди, получение - по вызову из второго окна) успеха не имело :) .
Где-то в 14-50 открыли первое окно и стали забирать паспорта(паспорта забирали партиями примерно по 25 через 20-30 минут). Больше половины первых номеров списка на месте не оказалось - сдавали те, кто был по порядку. Члены "инициативной группы" сдав документы в окошко потеряли ,истессно, всякий интерес к ими созданным спискам. Дэушка, принимавшая документы сказала, чтобы к ней со списками не лезли или она их порветЬ к едрене фене.
К 15-30 у первого окна образовалась полная неразбериха - начали подходить граждане, писавшиеся в течение дня из первых номеров.
Когда очередной раз открыли окно для приема документов туда пихали паспорта те, кто оказался поближе и успел.
Потихоньку образовалась живая очередь, хотя на вопрос "кто последний" все равно кивали на список (записалось около 110 чел)
Паспорта получил где-то в 17-20. оставалось еще человек 10 у первого окна.

Вывод: Граждане при получении загранпаспорта посылайте далеко и надолго всех, "инициативных" товарищей с их списЬками. не поддавайтесь на провокацию :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение bvz rfr bvz »

Сейчас на паспорт с чипом берут отпечатки пальцев или нет? Паспорт закончился хочу новый делать, если сейчас отпечатки пальцев не берут может подождать пока начнут брать, а то так сейчас сделаю, а потом всех обяжут дактилоскопию в чим вносить, а так всё сразу вэять и сделать, за границу в ближайшее время пока не собираюсь поэтому с паспортом могу подождать...
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение лапа »

bvz rfr bvz
не берут пока отпечатки пальцев, только фото в кабинке.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Pro-tone
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 20:50
Откуда: Rkbvjdcr

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Pro-tone »

Сдали доки с госуслуг в подольский ФМС: 2 паспорта нового образца 27 и 29 июня и один ребенку старого образца 10 июля. Сказали, что будет готово в 20х августа числах первые 2 и в течение 2х недель - последний. То есть крайний срок по идее 29 августа. Но! На форуме тут я читаю обратное, что люди ждут и по 2 месяца. Сроки для нас очень критичны. Поэтому, друзья, подскажите, как можно ускорить получение загранпаспортов? И вообще реально ли это для нашего города?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Proff »

Pro-tone писал(а):Поэтому, друзья, подскажите, как можно ускорить получение загранпаспортов? И вообще реально ли это для нашего города?
по закону срок изготовления 1 месяц, поэтому
1) жалобой начальнику ОВИРа с ссылкой на закон
2) заказным письмом в прокуратуру с просьбой разобраться с нарушением закона
Lanskne
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 23:44

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Lanskne »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе режим работы 28 кабинета (где получают загран). Очень признательна! :)
Pantera
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:38

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Pantera »

Lanskne писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе режим работы 28 кабинета (где получают загран). Очень признательна! :)
Вторник: с 15.00 до 18.00
среда: с 9.00 до 13.00
четверг: с 15.00 до 18.00
пятница: с 9.00 до 13.00
суббота: с 9.00 до 13.00
Lanskne
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 23:44

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Lanskne »

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБОООООООООООО! :D
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Лена_П »

Сегодня на получение загранки ушел 1 час 10 мин. Приехала в 14.50, там опять стали говорить про какие-то списки, в которых уже 80 человек. В общем, это все туфта. По факту живая очередь. В 15.10 сдаласв-во о рождении ребенка, в 15.55 получила паспорт. Передо мной прошло довольно таки много людей. Выдают не так уж и медленно. Тупят люди в основном, которые получают...За час человек 40 точно получили.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение MaximusHELL »

сдал документы 19 июня по общей очереди дежуря у овира, вот уже месяц прошел, а ресурс:
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ ... _test.html
говорит что болт, хотя в овире женщина которая принимала сказал смотри там готовность паспорта. Есть конечно вариант что его нет в базе, но в любом случае если вы рассчитываете что в подольске вам обязаны его сделать в течении месяца, вы сильно ошибаетесь, мне (и не только мне) первый паспорт 5 лет назад делали 4-5 месяцев, объяснялось это тем что нет бланков, хотя с документами все в порядке.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Лена_П »

MaximusHELL
наш паспорт можно было забирать через 1 мес. может 5 лет назад было как вы описали, но сейчас не так.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
queentet
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2012 16:34

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение queentet »

Подскажите, что за код надо вводить на сайте http://www.fmsmo.ru/4/4, чтобы узнать о готовности паспорта? Номер справки? Или надо номер паспорта вводить? Спасибо.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение MaximusHELL »

queentet писал(а):Подскажите, что за код надо вводить на сайте http://www.fmsmo.ru/4/4, чтобы узнать о готовности паспорта? Номер справки? Или надо номер паспорта вводить? Спасибо.
серию и номер русского паспорта, можешь воспользоваться другим ресурсом:
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ ... _test.html
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
queentet
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2012 16:34

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение queentet »

MaximusHELL писал(а):
queentet писал(а):Подскажите, что за код надо вводить на сайте http://www.fmsmo.ru/4/4, чтобы узнать о готовности паспорта? Номер справки? Или надо номер паспорта вводить? Спасибо.
серию и номер русского паспорта, можешь воспользоваться другим ресурсом:
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ ... _test.html

Спасибо, а это точно? Ведь это фмс по Москве.
Хочу добавить к предыдущим рассказам свой: я сдавала в июле, пришла к 12.00. Женщина со списком сказала - вы будете 50-й. Отошла на полчаса заплатить в сбербанк. Прихожу - в здании вообще никого нет. .... :shock:
Овир полностью пустой, даже в кабинете - как будто всех похитили ))) Зашла в кабинет, подождала минуту, вышла сотрудница, сфотографировала меня, сверила анкету и отпустила. На всё ушло две минуты! Надеюсь, так же будет в день получения.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Лена_П »

queentet писал(а):Надеюсь, так же будет в день получения.
Да. Так и будет. Но женщина со списками все равно будет стоять и говорить, что вы 80, 90 или еще какая-нибудь. Не приходите к открытию... через час после открытия окна там уже в очереди почти нет никого...
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
skripka2
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2010 14:37

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение skripka2 »

Кристи писал(а):Поздравьте меня, я сдала :clap: :| ВСЕ оказалось гораздо проще, 5 минут и все дела..... хорошо, что есть госуслуги....
Подскажите пож. когда сдаешь документы через госуслуги не надо с собой нести фотографии и всякие заявления, только те документы которые перечислены в пришедшем письме??? И еще, в письме указано время, так к указанному времени приходить, или можно порньше??? Буду очень признательна за разъяснения :)
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение roma2005 »

6 июля сдал документы и сфотографировался на паспорт нового образца. На госуслугах до сих пор статус "Приглашение". У кого-нибудь так было? Что делать? Прошел месяц, может уже пора идти получать, несмотря на статус? Как ещё узнать о готовности? На сайте УФМС ввожу номер российского паспорта, пишет "Результат проверки: Информация о готовности паспорта под кодом ********** отсутствует".
Совсем нет желания полдня в очереди стоят, чтобы выяснить, что он не готов.
Может кто-то ещё 6 июля сдавал и уже получил? Или хотя бы статус на госуслугах поменялся...
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение roma2005 »

Бывает же такое. Только написал предыдущее сообщение и на почту пришло 2 письма одновременно в 10.44. 1-е: "Оформление. Внимание, пакет документов на оформление загранпаспорта нового поколения для (не)совершеннолетних сформирован, по Вам проводятся проверки предусмотренные Административным регламентом."
2-е "Готово. Внимание! Ваш загранпаспорт нового поколения для (не)совершеннолетних готов. Вам необходимо явиться за получением загранпаспорта в МРО УФМС России по Московской области в г.о. Подольск по адресу...."

Это говорит лишь о том, что сайт госуслуги глючит
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение INSIDE »

roma2005 писал(а):Это говорит лишь о том, что сайт госуслуги глючит
Это говорит о том, что благодаря этому сайту Вам не пришлось лишних пару раз "потусить" в ОВИРе. Удачно все получить!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
неспящая
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 сен 2004 12:45
Откуда: Подольск, ул. Февральская

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение неспящая »

А вот интересно (мож, конечно, тут об этом уже писали), можно начать оформление нового паспорта на госуслугах (биометрического), если еще не закончилось действие старого? Или надо выждать, когда срок выйдет и только тогда начинать оформлять новый?
Ответить

Вернуться в «Подольск»