ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
leonoraivanova
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:31
Откуда: Podolsk

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение leonoraivanova »

спасибо..дозвонилась 63 02 33
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Резеда »

leonoraivanova писал(а):.оказывается на детей делают отдельные теперь з/п а старые з/п для взрослых с вписанными детьми не действительны...значит скоро пополню ряды ночующих у ОВИРа... :(
это с каких это пор? :shock:
http://www.utravel.ru/events/_aview_b3613988
ВЛАДЕЛЬЦЫ СТАРЫХ ЗАГРАНПАСПОРТОВ ПО-ПРЕЖНЕМУ СМОГУТ ВПИСЫВАТЬ В НИХ ДЕТЕЙ
9 Февраля 2010 10:56

Нововведения, связанные с биометрическими паспортами нового образца, продолжают вызывать вопросы. Читателей портала Utravel.ru взволновало, выпустят ли родителей с детьми за границу после 1 марта 2010 года, если у ребенка нет собственного загранпаспорта, а он вписан в паспорт одного из родителей.
За разъяснениями Utravel.ru обратился в Управление Федеральной миграционной службы.


Недопонимание возникло из-за фразы в Постановлении правительства, регулирующем порядок оформления новых биометрических загранпаспортов: ?внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации?.

Пресс-секретарь Управления ФМС по Свердловской области Татьяна Лепешонок прокомментировала Utravel.ru: ?Ребенок, вписанный в загранпаспорт родителей может выехать за границу в сопровождении того родителя, в чей загранпаспорт он вписан. При этом собственный загранпаспорт ребенку не требуется. В других случаях для выезда за границу ему необходим собственный загранпаспорт. Это правило действует сейчас и продолжит работать и после 1 марта 2010 года?.

Возможность вписать ребенка до 14 лет в паспорт родителя есть только в загранпаспортах старого образца, в биометрических это не предусмотрено. Поскольку после 1 марта 2010 года, когда начнут выдавать биометрические паспорта сроком действия 10 лет, старые паспорта не только продолжат действовать, но и будут оформляться. И возможность вписать в них ребенка также сохранится. Главное ? чтобы ребенок смог выехать за границу с родителями, в паспорте отца или матери должна быть его фотография. Независимо от того полгода ребенку или 13 лет (такие правила вступили в силу с 22 марта 2009 года).

Но нужно понимать, что так ребенок сможет выехать за границу только с родителями. А если, к примеру, ребенок отправится в зарубежный детский лагерь или в поездку с другими родственниками, ему понадобится собственный загранпаспорт.

В случае же наличия у взрослого биометрического паспорта, паспорт на ребенка придется оформлять в любом случае ? в биометрические паспорта детей не вписывают.

Туристов и турагентов просто спутала фраза, которая внесена в информацию для владельца паспорта и размещается на заднем форзаце документа: ?Паспорт может использоваться только тем лицом, чьи метрические данные и фотография размещены на второй странице документа. Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации?.

Здесь речь идет о случаях, когда ребенок выезжает за границу один, без взрослого. Это не должно смущать туристов, путешествующих семьей с загранпаспортами старого образца: если загранпаспорт родителя действителен, фотографии детей до 14 лет туда вклеены, препятствий выезду всей семьей за границу не будет.
Аватара пользователя
Ехидна
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2009 01:22
Откуда: Красногвардейский

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Ехидна »

Чтобы уменьшить очереди, отделения миграционной службы теперь будут принимать заявления граждан на загранпаспорт не только в бумажном, но и в электронном виде. Для этого не нужно будет приходить на прием, достаточно будет отправить необходимый комплект документов по электронной почте.

Эксперимент, проведенный в Москве, показал, что применение электронного документооборота позволяет снижать срок изготовления загранпаспорта до 20 дней. Сегодня по закону паспорт обязаны выдать не позже чем через месяц после подачи документов.

Административный регламент утверждает единый для всех подразделений миграционной службы по всей стране график приема посетителей. Все они будут работать 5 дней в неделю. Один выходной будет постоянным - это воскресенье. Второй - плавающим: в режиме чередования через неделю россияне смогут сдавать документы по понедельникам или субботам. В случае несоблюдения сотрудниками миграционной службы требований административного регламента, граждане могут пожаловаться на горячую линию или руководству ФМС. Адреса и телефоны для направления претензий размещены на Интернет-сайте Федеральной миграционной службы и информационных стендах территориальных органов.
http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение Просто Ольга »

А я вот сдала документы на загранпаспорт себе и ребенку ещё 14 января (ну правда, в другом районе МО), ребенку паспорт готов, а мне до сих пор нет. Вот и пресловутый месяц.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Резеда »

Ура, ура! На старый загран сдала.
Муж занял очередь в районе 5.15 и был 14. Я прошла примерно в 13 часов. На тот момент записалось порядка ста человек, но, сами понимаете...
Кстати, на биометрический паспорт что творилось :shock:
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение hlenka »

УРА! УРА!!!! И я тоже сдала на паспорт нового образца!!!!!!!!!! В Курилово . Пришла в 5.30 записалась 18-19. прошла в 15.45.
avzaitsev
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 20:30

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение avzaitsev »

hlenka писал(а):УРА! УРА!!!! И я тоже сдала на паспорт нового образца!!!!!!!!!! В Курилово . Пришла в 5.30 записалась 18-19. прошла в 15.45.
А в Курилово принимают документы на новый паспорт? Рассписание не подскажите?
Leonov_VG
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:06

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Leonov_VG »

Скажите что делать, если в поле про свою деятельность у меня не влазит текст. Можно его в следующее поле воткнуть или как?
Барбариска
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 дек 2008 17:42
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Барбариска »

читаю про очереди в 5 утра и мне кажется, что это прикол какой то... или что то нереальное... с другой планеты
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Резеда »

Барбариска писал(а):читаю про очереди в 5 утра и мне кажется, что это прикол какой то... или что то нереальное... с другой планеты
Приходите к 11 часам, будете 90-я :D Зато без приколов.
Аватара пользователя
leonoraivanova
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:31
Откуда: Podolsk

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение leonoraivanova »

это с каких это пор?
http://www.utravel.ru/events/_aview_b3613988
ВЛАДЕЛЬЦЫ СТАРЫХ ЗАГРАНПАСПОРТОВ ПО-ПРЕЖНЕМУ СМОГУТ ВПИСЫВАТЬ В НИХ ДЕТЕЙ
9 Февраля 2010 10:56
спасибо за ссылку, теперь позвоню или зайду и спрошу с сылаясь на это...сейчас распечатаю..
но я сама лично звонила по тел. 63 02 33 и мне 2 раза сказали что на детей отдельно теперь надо делать паспорта и вклеивать фото....сам прикол я спросила а мне что на годовалого ребенка тоже надо отдельно делать и фото? мне сказали типа да.... :?
может конечно они там и прикололись по телефону, но я в шоке...отвечают грубо, трубки кидают....
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
Барбариска
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 дек 2008 17:42
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Барбариска »

подскажите как правильно заполнить квитанцию на пошлину? где взять данные и точную стоимость??? очень надо!!! спасибо!!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение летучка »

Барбариска
http://fmsmo.ru/main.php?p=3
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Резеда »

leonoraivanova писал(а):
это с каких это пор?
http://www.utravel.ru/events/_aview_b3613988
ВЛАДЕЛЬЦЫ СТАРЫХ ЗАГРАНПАСПОРТОВ ПО-ПРЕЖНЕМУ СМОГУТ ВПИСЫВАТЬ В НИХ ДЕТЕЙ
9 Февраля 2010 10:56
спасибо за ссылку, теперь позвоню или зайду и спрошу с сылаясь на это...сейчас распечатаю..
но я сама лично звонила по тел. 63 02 33 и мне 2 раза сказали что на детей отдельно теперь надо делать паспорта и вклеивать фото....сам прикол я спросила а мне что на годовалого ребенка тоже надо отдельно делать и фото? мне сказали типа да.... :?
может конечно они там и прикололись по телефону, но я в шоке...отвечают грубо, трубки кидают....
http://www.fmsforum.ru/forum/forum_post ... =9921&PN=1
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение hlenka »

А в Курилово принимают документы на новый паспорт? Рассписание не подскажите?

Принимают и на новый и на старый все в одной очереди.

Вт с 10 - 19.00
ср 9 - 13.00
чт 10 - 19.00

Остальные дни не знаю. В эти дни сама штурмовала. :wall:
avzaitsev
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 20:30

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение avzaitsev »

hlenka писал(а):
А в Курилово принимают документы на новый паспорт? Рассписание не подскажите?

Принимают и на новый и на старый все в одной очереди.

Вт с 10 - 19.00
ср 9 - 13.00
чт 10 - 19.00

Остальные дни не знаю. В эти дни сама штурмовала. :wall:

а очередь лучше занимать когда?
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение hlenka »

Приехала к ОВИРУ в 5.30 там сидела девушка в машине и писала список видимо из первых, записалась 18 или 19 не помню точно. Взяла у нее телефон чтобы знать как очередь двигается. до обеда прошло 19 человек( в т.ч дети) . В обед прошла перекличка сформировали очередь из тех кто был записан и был на тот момент в наличии. Мы после обеда получились 3. Список порвали и дальше принимали в порядке живой очереди)))). Но это было в четверг, а во вторник принимали до последнего по списку!!!Мы были 34 и не прошли)))))0 Так что как лучше решайте сами))))
avzaitsev
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 20:30

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение avzaitsev »

hlenka
спасибо
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Mobil1 »

записано порядка 200 человек и список действует уже три дня. Ночуют, дежурят, и были попытки со стороны некоторых "смельчаков" нарушить этот порядок. Появились ночью, пристали к девушке, и попытались организовать свой вымышленный список, но "номер" не прошел... Но думаю, что эта схема максимум поработает до субботы. Весь выходной день дежурить можно, но дадут ли дежурить- вот это вопрос. И еще была старуха, которая записывалась по несколько раз, но потом выяснилось, что номера свои она...продавала, и ее быстро высекли...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

Mobil1
Это в Подольске?
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
SSS2010
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2010 09:16

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение SSS2010 »

Да в Подольске, стоим в очереди с пятницы, полный кошмар.
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

SSS2010
Какие по счету? И во-сколько занимали очередь?
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение VenKa »

Люди! а кто сам заполнял анкету - не разворачивали? есть ли у них заморочки типа в графе "не привлекался......? писать "нет" вместо "не привлекался".. и что писать при смене фамилии?
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение hlenka »

Я сама заполнила анкеты на себя и детей, принимающая дописала в графе регистрация с какого числа была прописана.
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение hlenka »

Вот документы которые понадобились на детей при получении паспорта нового образца.
1. Анкета - заявление 1шт.
2. Оригинал св-ва о рождении + копия
3. Вкладыш о гр-ве + копия.
4. Фотографии 2 шт.
5. Госпошлина 1200р
6. Паспорт родителя (+ копия только заполненных страниц).

Все остальное заполняете на месте.

Для паспорта н.п женщинам:

1. Анкета 2 шт.
2. Фотографии 3 шт.
3.Госпошлина 2500 р
4.Паспорт + копия заполненных страниц.
5. Трудовая книжка для не работающих. ( для работающих не знаю) + копия
6. Ранее выданный загран. паспорта.
Аватара пользователя
VenKa
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 11:07

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение VenKa »

hlenka, спасибо за консультацию)))... только у нас гражданство на обороте свидетельства штампиком проставлено.. наверно, просто ксерокс оборота свидетельства нужен? а фотки 35х45 делали?
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение hlenka »

а фотки 35х45 делали?
да именно такие!!! они их в анкеты клеят.
OlgaC
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2010 16:59

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение OlgaC »

подскажите а как у нас обстоит дело с еще действующим загранпаспортом, но в котором уже нет чистых страниц? у меня его изымут при подаче заявления или есть шанс его еще оставить себе (в нем еще есть действующие визы). про закон и новые правила я знаю, но хотелось бы услышать об опыте тех, кто с этим сталкивался? к чему готовится, к борьбе за старый паспорт или все обойдется мирно?
спасибо!!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение papa_jons »

OlgaC
старый паспорт в любом случае остается при вас ! (т.к. там могут быть действующие визы и даже если оных там нет), только номер из него вырезают и отдают обратно
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
OlgaC
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2010 16:59

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение OlgaC »

это у вас уже был опыт с новыми правилами? прошлый паспорт у меня изъяли...а на мои попытки качать права, сказали будете возмущаться вообще у вас документы не возьмем. так что старый паспорт остается не в любом случае, а только если у него срок годности истек. у меня другой случай.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение papa_jons »

OlgaC писал(а):это у вас уже был опыт с новыми правилами?
хм.. в этом году еще нет.
странные какие то правила..
а как они аргументируют отказ, если в старом виза действующая ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
BONY66
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение BONY66 »

ЛЮДИ!!!!! подскажите обязательно присутствие детей 9 и 5 лет при сдачи на старый паспорт?? И сколько по времени сейчас делают паспорта.
CHP
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 янв 2006 17:28

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение CHP »

[quote="OlgaC"]это у вас уже был опыт с новыми правилами? прошлый паспорт у меня изъяли...а на мои попытки качать права, сказали будете возмущаться вообще у вас документы не возьмем. так что старый паспорт остается не в любом случае, а только если у него срок годности истек. у меня другой случай.[/quote
Мне по телефону ответили что оставят старый. Там на месте надо будет заявление написать
Аватара пользователя
onix
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2010 15:05
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение onix »

BONY66
Да. Присутствие детей при сдаче док. обязательно.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Proff »

Подать заявку на загранпаспорт можно будет через Интернет


Уже с 1 апреля Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ будет готова принимать заявки на оформление загранпаспортов через интернет-портал "Госуслуги".

Как рассказал журналистам в Ташкенте глава ФМС РФ Константин Ромодановский, сейчас идет проверка оборудования и обучения персонала для работы с электронными заявлениями граждан.

"С 1 апреля 2010г. новый механизм будет работать - на территории Москвы точно", - подчеркнул он.

К.Ромодановский добавил, что сейчас в отделах ФМС наблюдается сезонный наплыв желающих оформить документы для поездок за границу, и в основном, по его словам, "берут паспорта сроком действия в 10 лет.

Напомним, выдача новых биометрических загранпаспортов сроком действия на 10 лет началась 1 марта. При этом неоднократно подчеркивалось, что все желающие по-прежнему смогут получить загранпаспорта старого образца.

Стоимость документа старого образца в данный момент составляет 1 тыс. рублей (300 рублей за детский). За оформление нового биометрического загранпаспорта сроком на 10 лет необходимо заплатить госпошлину в 2,5 тыс. рублей (1,2 тыс. рублей за детский).


31 марта 2010г.

http://top.rbc.ru/society/31/03/2010/386998.shtml
Ответить

Вернуться в «Подольск»