Бдительные бабули.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

еуе писал(а):
Orion писал(а):блин... я что-то не могу понять о чем ты говоришь? при чем тут национальный признак руководителя?
не знаю - ты же аргументируешь тем что "Завгаев чеченец был"
Orion писал(а):а боевикам выделялись только необходимое для текущего момента техника и вооружение... разве не так?
За исключением того что Загаев не боевик, а вполне официальный государсвенный чиновник
еуе
это был ответ на твой пост:
еуе писал(а):а вторая пользовалась запасами Завгаевской армии - ее то из Москвы сполна снабжали в свое время
я подразумевал что завгаевская армия - базировалась и была укомплектована теми же самыми чеченцами в данный момент лояльно относящихся к федералам... и кроме того если ты сам указал что в дальнейшем боевики пользовались этим самым оружием - то где же контроль про который я говорил?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Orion писал(а):
Nazgul писал(а): ну и как? помогла изоляция немцев? надо было Ворошилова и Будённого, и прочих таких мудил как они изолировать....
Nazgul
дык они только из маршалов то и остались после исторического съезда РККА в 37 году... а по поводу немцев - то до 33 года она достаточно хорошо трудились на благо нашей советской армии... под Москвой был немецкий танкодром и ещё несколько ихних институтов на которых работали немецкие конструкторы... дедушка Ленин был очень дружен с ними и после того как по результатам 1-й мировой войны им запретили заниматься военными разработками - то их и гостеприимно приняли у нас... кстати дизель для 34-к - это именно ихний подарок... ихние КБ работали в содружестве с нашими... многие вопросы по таким вещам курировал Тухачевский... личность конечно не ординарная... но тем не менее вопросы модификации армии висели на нем... за это курирование он стал шпиёном... а следом за ним в шаражки пошла и вся наша наука... вот такая история...
или я чё - то не догоняю, или ты... я тебе про немцев толкую, которые гражанами СССР были, и вот их изолировали. Не взирая на гражданскую принадлежность - изолировали по национальному признаку, как и японцев в Америке... Их гноили в тылу заранее считая предателями Родины, не пускали на фронт, чтоб как в популярной фразе того времени "...кровью смыть и искупить..."
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Nazgul писал(а): или я чё - то не догоняю, или ты... я тебе про немцев толкую, которые гражанами СССР были, и вот их изолировали. Не взирая на гражданскую принадлежность - изолировали по национальному признаку, как и японцев в Америке... Их гноили в тылу заранее считая предателями Родины, не пускали на фронт, чтоб как в популярной фразе того времени "...кровью смыть и искупить..."
И чё?
В чём проблема то?
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Зубр писал(а):
Nazgul писал(а): или я чё - то не догоняю, или ты... я тебе про немцев толкую, которые гражанами СССР были, и вот их изолировали. Не взирая на гражданскую принадлежность - изолировали по национальному признаку, как и японцев в Америке... Их гноили в тылу заранее считая предателями Родины, не пускали на фронт, чтоб как в популярной фразе того времени "...кровью смыть и искупить..."
И чё?
В чём проблема то?
Да всё началось со Сталина и политики - " "люби" своих, чтоб чужие боялись..."
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Nazgul
А как перестали "любить" так и все бояться перестали.
Начиная от США и заканчивая фсякими там Грузиями и Нигериями.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Nazgul писал(а): или я чё - то не догоняю, или ты... я тебе про немцев толкую, которые гражанами СССР были, и вот их изолировали. Не взирая на гражданскую принадлежность - изолировали по национальному признаку, как и японцев в Америке... Их гноили в тылу заранее считая предателями Родины, не пускали на фронт, чтоб как в популярной фразе того времени "...кровью смыть и искупить..."
Nazgul
блин... да я отлично понимаю что возможно такая мера и не гуманна и в большинстве своём была неоправданна... но считать что подобная мера была глупой - это тоже не совсем правильно... ну хотя бы из под оккупации их надо было вывозить... или это тоже неправильно?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): или это тоже неправильно?
Конечно неправильно. В тылу СССРа они гнили, а на занятой германией территорией они бы жирели :lol:
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):
Orion писал(а): или это тоже неправильно?
Конечно неправильно. В тылу СССРа они гнили, а на занятой германией территорией они бы жирели :lol:
Зубр
скорее всего они "искупали бы свою вину потом и кровью"(c) но под другими знаменами...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

то Orion
обижаться на таких как ты нельзя....
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Nazgul писал(а):то Orion
обижаться на таких как ты нельзя....
Nazgul
да что ты говоришь... вот спасибо... но я как то в твоих сожалениях не нуждаюсь... на поколение Пепси я тоже не обижаюсь...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Orion писал(а):
Nazgul писал(а):то Orion
обижаться на таких как ты нельзя....
Nazgul
да что ты говоришь... вот спасибо... но я как то в твоих сожалениях не нуждаюсь... на поколение Пепси я тоже не обижаюсь...
от поколение Пепси меня отделяет лет 14... но твои посты с Зубр"ом мне дают повод полагать, что ты отписываешься от "нечего делать"... лучше отпиши целесообразность ведения войны с внешним противником, попутно ведя её со своим народом...

"...не оплачены горя счета...
И слепоглухонемым проще...
Не могу я больше читать...
Уберите их всех с Площади...
Уберите во имя детей,
И уберите во имя совести...
Ведь кровь и стыд на каждом листе
Этой гнусной, кошмарной повести
И кровь сочится сквозь переплёт
Толстой кники нашей истории...
И каждый туз в колоде - краплён...
А шестёрки значит тем более..
За главой глоаю главу:
ПОСАДИЛИ, УБИЛИ, ВЫСЛАЛАЛИ...
Гори, да ведь и в Гори люди живут...
И надо сделать кладбище зла..
Пантеон лгунов и убийц...
И пустить туда чёрных птиц,
Чтобы ночь им чернее была....
не оплачены горя счета...
И слепоглухонемым проще...
Не могу я больше читать...
Уберите их всех с Площади..."
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Nazgul писал(а):от поколение Пепси меня отделяет лет 14... но твои посты с Зубр"ом мне дают повод полагать, что ты отписываешься от "нечего делать"... лучше отпиши целесообразность ведения войны с внешним противником, попутно ведя её со своим народом...
Nazgul
я не сторонник охаивать нашу историю под девизом : всё о чем раньше говорили и делали - это всё неправда и ложь... которая была так популярна в конце 90-х... да... политика тех лет была построена на автократизме... да жестокая была политика... но в данном конкретном случае с чеченцами она была единственно эффективной... может ты предложишь свой вариант решения этого вопроса в то время?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Orion писал(а):
Nazgul писал(а):от поколение Пепси меня отделяет лет 14... но твои посты с Зубр"ом мне дают повод полагать, что ты отписываешься от "нечего делать"... лучше отпиши целесообразность ведения войны с внешним противником, попутно ведя её со своим народом...
Nazgul
я не сторонник охаивать нашу историю под девизом : всё о чем раньше говорили и делали - это всё неправда и ложь... которая была так популярна в конце 90-х... да... политика тех лет была построена на автократизме... да жестокая была политика... но в данном конкретном случае с чеченцами она была единственно эффективной... может ты предложишь свой вариант решения этого вопроса в то время?
Да ты о чём? Какая политика? Сравниваешь 40-е с 90-ми? Раньше о них вопрос стоял, а сейчас тем более... По - мне судьба Чечни должна = судьба Японии 6 и 9 августа 1945 года...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Nazgul писал(а): Да ты о чём? Какая политика? Сравниваешь 40-е с 90-ми? Раньше о них вопрос стоял, а сейчас тем более... По - мне судьба Чечни должна = судьба Японии 6 и 9 августа 1945 года...
Nazgul
блин... ну ты даешь... я ещё раз повторяю про менталитет: Япония - это единое государство... единая нация... а чечены - это кучка кланов... ну перебьешь ты парочку кланов - остальные тебе ещё и спасибо скажут...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Orion писал(а):
Nazgul писал(а): Да ты о чём? Какая политика? Сравниваешь 40-е с 90-ми? Раньше о них вопрос стоял, а сейчас тем более... По - мне судьба Чечни должна = судьба Японии 6 и 9 августа 1945 года...
Nazgul
блин... ну ты даешь... я ещё раз повторяю про менталитет: Япония - это единое государство... единая нация... а чечены - это кучка кланов... ну перебьешь ты парочку кланов - остальные тебе ещё и спасибо скажут...
6 и 9 августа... Япония... Хи...... и Наг..... - подсказка.. ну мож после этого пара кланов и выживут... но тока очень далеко....
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Nazgul писал(а): 6 и 9 августа... Япония... Хи...... и Наг..... - подсказка.. ну мож после этого пара кланов и выживут... но тока очень далеко....
Nazgul
полное истребление нации не пройдет... времена конкистадоров прошли... счас после одной то деревни куча правозащитников наедет... и далее всей страной будем работать на откармливание и восстанавление популяции нации...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Ответить

Вернуться в «Подольск»