Такси в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Такси в Подольске

Сообщение papa_jons »

Виринея писал(а):Это для города :) А за город у них пятнашки
вы что то путаете... у них в парке нет пятнашек 8-)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Такси в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Есть! Недели 2 назад ехал! И не только пятнашки.....
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Такси в Подольске

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а):Есть! Недели 2 назад ехал! И не только пятнашки.....
ну мож че и путая..
хотя скока на нем ездил, тока логаны и спектры попадались :?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Такси в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Мне б так! Вобще редко ими пользуюсь, в основном Городским, и чаще всего бесплатно! Родственник у меня на логане! :P
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Подмосковная чайка
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 окт 2007 17:34

Такси в Подольске

Сообщение Подмосковная чайка »

как-то пришлось воспользоваться услугами Розового такси, по телефону предупредила, что со мной будет ГОДОВАЛЫЙ ребенок, оператор сказала, конечно, во всех машинах есть автокресло! и прислали мне машину с БУСТЕРОМ...
Если долго колебаться, можно всех заколебать.
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Такси в Подольске

Сообщение хлопушка »

Виринея писал(а):
чем "городское такси" не устраивает? у них логаны и спектры :)
Это для города :) А за город у них пятнашки. Хотя этой фирмой я тоже пока что довольна, кстати, цена у них на соточку ниже, чем у других (в другой город).

Ну, знаете, пятнашка пятнашке рознь, так же как и волга волге или той же девятке:
машина может хоть внушать доверие не только внутри, но и снаружи, а бывает "банка банкой", я не против российских машин на дорогах - я против "железок", не внушающих доверие :roll:
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Такси в Подольске

Сообщение Андрей221 »

сдается мне скора такси опять подорожает! 92-й ужо за 20-ку перевалил! :?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Такси в Подольске

Сообщение Proff »

ИМХО цена на такси мало зависит от стоимости бензина и подешевление оного связано с тем, что народу стало меньше ездить на такси, А таксовать стало больше - вот народ и понижает цены, чтобы клиента привлечь

Конкуренция в действии
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Такси в Подольске

Сообщение Proff »

Посчитал по яндекс картам сейчас- от моего дома до станции 2.5 км.
Условно говоря если машина жрет 10 литров бензина на 100 км, то получится что до моего дома бензина уйдет 0.25 литра.
Т.е. около 5 руб.
Подорожание бензина на 4 руб за литр приводит к подорожанию поездки на 1 рэ - что не существенно

Конечно есть районы в Подольске подальше, но все равно там банзиновая часть будет небольшая
Аватара пользователя
leonoraivanova
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:31
Откуда: Podolsk

Такси в Подольске

Сообщение leonoraivanova »

я вызываю такси брик .....пользуюсь услугами этого такси давно....и можно сказать частенько....нарекания были пару раз...также водитель типа сдачу 50 р зажал, но мне некогда было опаздывала на прием к врачу и один раз попался водитель кот-ый курил (но после моего замечания выбросил)..100 по городу, за переезд 150 до юбилейной с южного вроде как 200 или тоже 150....в шереметьево 1500 в марте платила туда и 2000 чтоб забрать....а про домодедово не знаю...
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
Оня
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 23:53
Откуда: Климовск-Подольск

Такси в Подольске

Сообщение Оня »

Столкнулась с такой проблемой. В такси нет детских кресел. Мне нужно было поехать с ребенком(мааленьким) к бабушке, минут 30 езды.
Почему то даже в розовом такси кресла не оказалось. Тогда я стала ездить со своим креслом. Просила диспетчера (разными фирмами пользуюсь) прислать машину с ремнями на задних сидениях, но мои пожелания никогда не учитывалсь, пару раз присылали раздолбаные, без ремня. На третий раз, отказалась ехать, поругалась с диспетчером, они разговаривают как-будто с пустым местом, им лишь бы клиента"хапнуть". А вот еще такой прикол был - присылают однажды такси с ремнем, я начинаю крепить, вижу ремень сломан, иду на другую сторону сиденья-там такая же история. Я говорю об этом водителю, а она мне отвечает: я не знаю почему ремни сломаные, у нас МАШИНЫ ВСЕ НОВЫЕ. А то что, рено, рифмуется со словом из 5 букв , оканчивающееся на о, об этом они не подумали. И что это за мода покупать дешевые иномарки российской сборки, где рабочим платят на заводах по 8 тыщ рублей и понтоваться, типа у нас машины новые и иностранные. Пыль в глаза. И она еще так говорит, вы типа первый клиент, который с креслом ребенка возит, все так везут. Я конечно понимаю, чтое й плевать на моего ребенка, но не матери же такое говорить, это не аргумент совсем. Так вот хотелось бы спросить, есть ли в подольске хоть одно такси с детскими креслами, кто -нить пользовался?
Аватара пользователя
Виринея
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2004 07:52
Откуда: Шепчинки

Такси в Подольске

Сообщение Виринея »

Оня, я дважды ездила на Розовом и у них были кресла-бустеры (но по одному, а мне один раз нужно было два :) ). Я, когда звонила, объявляла этот вопрос принципиальным, мож, поэтому приходили машины с креслами. Но у них мне другое не понравилось.
А насчет хамского обращения, так просто больше к ним не звоните. И думать забудьте про всяких хамов. Они сами себе клиентов скоро распугают. :)
Попробуйте те фирмы, о которых тут хорошо отзывались, думаю, Вы найдете свою компанию.
Последний раз редактировалось Виринея 06 авг 2009 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Такси в Подольске

Сообщение Proff »

Народ я тут видел по улице машины "Городского такси" ездили

Там было написано от 50р по городу?
Это реально так или 50 рублей - это 2 метра проехать?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Такси в Подольске

Сообщение Aviator »

Proff 50 рэ - это метров 500-800 проехать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Такси в Подольске

Сообщение Ромашка »

А мегаполис если вызываешь по городу за 70 возит! Сколько за линию не знаю, а по городу 70 рублей :)
Пользовалась неоднократно, нормальный сервис и водители приличные.

8-903-269-76-36
Цвету!
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение Fatina »

кто подскажет, за что берутся деньги именуемые в услугах такси "за багаж"? за то, что чемодан едет в багажнике? :roll:
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Такси в Подольске

Сообщение Gusar »

Fatina писал(а):кто подскажет, за что берутся деньги именуемые в услугах такси "за багаж"? за то, что чемодан едет в багажнике? :roll:
обычно берут 50 рублей, за то что надо вытащить свою попу таксисту из машины и открыть багажник.

а некоторые видят что выходишь с сумкой и сами открываю и помогают, бесплатно
ихмо от человека все таки зависит больше чем от прайса
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Такси в Подольске

Сообщение Proff »

Fatina

С меня как-то пытались взять за это 100руб
Я офигел от такой наглости и послал таксиста куда подальше
В итоге тормазнул такси на улице и проехал в два раза дешевле

Такого нигде больше не встречал, чтобы за багаж отдельную плату вводили
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение Fatina »

вызывали как-то такси до аэропорта Домодедово, было 2 чемодана у нас, у таксиста не открылся багажник, пришлось чемоданы в салон запихивать, самой к подруге на колени забираться. Так и ехали, хорошо, что я не 150 кг. : :lol: В итоге, таксист все равно содрал заявленные диспетчером дополнительные 100 рублей за багаж, когда рассчитывались в аэропорту.
Какое такси лучше заказывать сейчас? (в прошлый раз такси были той фирмы, что на вокзале стоят, машины Рено у них у всех).
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Такси в Подольске

Сообщение Gusar »

не сочтите за рекламу, но пользуюсь 2 такси
если по городу то Городское такси, если подальше (Красная горка, Львовка, Климовск) то Сатурн
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение Fatina »

Если такси вызывать на 2 часа ночи, то это будет стоить дороже? Не 700 рублей, а 1000? У меня самолет в 6 утра..... :?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Такси в Подольске

Сообщение papa_jons »

Fatina писал(а):Если такси вызывать на 2 часа ночи, то это будет стоить дороже?
ну ты не стесняйся, позвони ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Такси в Подольске

Сообщение летучка »

ВНИМАНИЮ ПАССАЖИРОВ ЛЕГКОВЫХ ТАКСИ

Несмотря на меры, принимаемые Администрацией города, отделом ГИБДД, транспортной инспекцией, а также легальными перевозчиками легковыми такси по пресечению попыток нелегального извоза пассажиров, в нашем городе все еще существуют факты незаконного извоза пассажиров и багажа ?черными? таксистами.
В номере ("Подольского рабочего" ) 80 от 30 июля 2009 года в статье ?Недосчитались таксистов? начальником отдела транспорта и связи комитета по благоустройству, дорожно-транспортному комплексу и связи администрации города Подольска В.И. Хахаевым был назван список перевозчиков легкового такси, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с действующим законодательством и несут ответственность перед своими клиентами, в отличие от нелегальных перевозчиков.

Как пассажиру такси определить легального перевозчика:
Внешне:
1. Автомобиль внешне не должен иметь механических и иных видимых повреждений кузова.
2. Автомобиль легкового такси должен иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета.
3. Автомобиль должен иметь государственные регистрационные знаки Российской Федерации, состоящий из трех букв и трех цифр и номера региона (например: Х 150 РН 90 RUS).

Внутри автомобиля справа от водителя должно быть размещено:
1. Личная карточка водителя (с фотографией), содержащая информацию о Перевозчике (фрахтовщике), его юридическое наименование, контактные телефоны, а также фамилию, имя и отчество водителя такси.
2. Тарифы на перевозку, установленные Перевозчиком для различных пунктов назначения (стоимость оплаты одного места багажа, если это предусмотрено Перевозчиком) или стоимость проезда за единицу расстояния (при наличии таксометра в автомобиле).

Водитель легкового такси обязан:

1. Иметь карточку такси, установленного образца, с голограммой, печатью и подписью должностного лица уполномоченного органа.
1. Иметь трудовой договор на осуществление перевозок пассажиров и багажа между водителем легкового такси и организацией Перевозчика, для индивидуальных предпринимателей договор с диспетчерским центром.
2. Выдать пассажиру квитанцию (бланк строгой отчетности) за оказание услуг по перевозке легковыми такси и оплату проезда.
3. Заблаговременно оповестить пассажира о тарифе за проезд по избранному им маршруту, если оплата перевозки не была произведена согласно рассчитанной стоимости поездки непосредственно на месте заказа легкового такси.
Только при выполнении этих требований и наличии документов пассажир легкового такси может быть уверен в том, что его доставят в необходимый пункт назначения в нужное время, сохранив ему жизнь и здоровье, а также вернут его багаж в целости и сохранности, в случае его оставления в автомобиле, не завысив при этом цену за услугу в три раза.
В случае отсутствия у водителя документов, подтверждающих его право заниматься извозом пассажиров и багажа, Администрация города и Ассоциация ?Перевозчики легкового такси города Подольска? настоятельно рекомендует не пользоваться услугами данных ?таксистов?, а воспользоваться автомобилями легкового такси легальных Перевозчиков нашего города или общественным транспортом.
Тарифы на перевозку пассажиров ООО "Городское такси" и ООО "Городское экспресс такси"
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=2933


До Красной Горки - 250 р. Как был грабеж, так и остался.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Такси в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

летучка писал(а):
Несмотря на меры, принимаемые Администрацией города, отделом ГИБДД, транспортной инспекцией, а также легальными перевозчиками легковыми такси по пресечению попыток нелегального извоза пассажиров
Интересно просто, каким образом пресекаются эти попытки? Или когда я сажаю голосующих, мне надо ждать, что подбегут представители Администрации или ГИБДД и меня бить будут? Что я нарушаю? Я не мешаю таксистам выполнять их работу. Когда я везу в машине родственников, то тоже выполняю функции перевозчика. Где написано, что я не могу везти посторонних в таком случае?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Sud
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 авг 2003 17:33

Такси в Подольске

Сообщение Sud »

Просто Ольга
Очень просто, подставные голосующие. После поездки предъявят тебе корочки. На первый раз можешь отделаться объяснительной, на второй штраф впендюрят, мама не горюй.
Homo homini lupus est
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Такси в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

Sud
Штраф за что? Есть какая-то статья или что-то? Если мне не нравится цена в автосервисе за ремонт, я иду к знакомому соседу дяде Васе, и он мне в своем гараже ремонтирует машину за меньшие деньги. Почему пассажиров в случае с такси принудительно заставляют "идти ремонтироваться в сервис, но дороже"?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
SAN1912
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 июн 2006 10:04

Такси в Подольске

Сообщение SAN1912 »

Просто Ольга
Штраф или обязательные работы ст. 171 УК РФ незаконное предпринимательство. Дядя Вася в гараж если без регистрации то же самое.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Такси в Подольске

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а):До Красной Горки - 250 р. Как был грабеж, так и остался.
юзаю щас такси которое на Знамя Октября базируецо, 200р до Подольска, машину подают за 5 мин :)
"Вояж" называется
8 905 525 65 08
8 985 729 99 85
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Такси в Подольске

Сообщение Keymaster »

2. Выдать пассажиру квитанцию (бланк строгой отчетности) за оказание услуг по перевозке легковыми такси и оплату проезда.
никогда такого не видел.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Такси в Подольске

Сообщение Lbvf »

наступит осень со снегом и гололёдом.... буду звонить. А куда подевались девы на розовеньких?
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Такси в Подольске

Сообщение Proff »

Sud писал(а):Очень просто, подставные голосующие. После поездки предъявят тебе корочки. На первый раз можешь отделаться объяснительной, на второй штраф впендюрят, мама не горюй.
И на каком основании будут предъявлены ко мне претензии?
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Такси в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

Proff
На той странице ответили, что ст. 171 УК РФ незаконное предпринимательство.
Только бред всё это и состава не будет. Незаконное предпринимательство по этой статье - это СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли как цель деятельности, к тому же в крупном размере. Если я за 100 руб подвожу пассажира (при этом у меня есть основная постоянная работа, а это просто по пути было, а не цель деятельности) - с этим даже связываться никто не будет.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Алёночка
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2008 20:19
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение Алёночка »

А я всегда пользуюсь АРТ такси. До мотель-авто стоимость самая дешёвая 200 руб. До рыболовного клуба Золотой сазан 330 руб - тоже самая дешёвая цена по Подольским такси.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Такси в Подольске

Сообщение Маска Крокодила »

Алёночка писал(а):А я всегда пользуюсь АРТ такси. До мотель-авто стоимость самая дешёвая 200 руб
есть такси (не помню название, но не арт. тел. 691919), у которого из Подольска до Весенней всегда 200. Думаю, до мотель-авто будет дешевле.
Аватара пользователя
dogma
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2005 11:36
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение dogma »

Маска Крокодила писал(а):
Алёночка писал(а):А я всегда пользуюсь АРТ такси. До мотель-авто стоимость самая дешёвая 200 руб
есть такси (не помню название, но не арт. тел. 691919), у которого из Подольска до Весенней всегда 200. Думаю, до мотель-авто будет дешевле.
ТаксиСервис 8-)

А кто-нибудь ездил в микрорайон от Глобуса? сколько денег?
...подпись какую-то придумали...
Ответить

Вернуться в «Подольск»