Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Клопы, блохи и т.п. в жилых домах

Сообщение rynxxxa »

С началом капремонта подъезда я, конечно, ожидала гадостей типа зашедших в гости тараканов и мышей (раньше такое случалось, дом старый), но ко мне пришел настоящий КЛОП!!!!! Я в шоке - это ж получается в доме где-то клоповник, у соседей или в подвале?!!!! Какие сейчас есть современные средства, чтобы намазать все входы и вентиляционные дырки? Где можно купить? В квартире маленький ребенок, не дай бог эта гадость приползет и еще плодиться начнет... Срочно, пишите кто что знает, пожалуйста!!!!
Модераторам - тема напрямую связана со здоровьем, не переносите никуда, пожалуйста!
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Salamandra »

У нас как-то очень давно отчим мужа притащил откуда-то (на себе, эта зараза на одежду тоже липнет) постельных клопов. Никакие дихлофосы не спасали. Расплодилось их столько и с такой силой, что жить стало просто не возможно в квартире. Пришлось вызывать из СЕС людей, чтобы всю квартиру "почистили"... Воняло потом правда очень долго... Они какой-то отравой брызгали всю мебель и вообще, всю квартиру.
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение rynxxxa »

Звонила сегодня по старым номерам СЭС (хотела узнать, говорят они раньше продавали населению отраву), а там тетка злобная орет в трубу что это роспотребнадзор..... короче это не вариант - обработка всей квартиры, недавно только ремонт сделали..... нужна отрава чтоб все входные дырки намазать....
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Keymaster »

Мог залететь, пролетая мимо.
Выкинуть его в окно и все проблемы.
А выводы о клоповниках делать можно когда клопов побольше одного.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение rynxxxa »

AlexAnt
Извините, но выводы о клоповниках я делать буду, ибо крысятник есть налицо - из мусоропровода крысы выпрыгивают прямо под ноги проходящих мимо жильцов, так что и клоповник - запросто. Клоп валялся прямо под вентиляционным отверстием в ванной, хорошо что оставалась лужица воды и он в ней утонул. И насколько я знаю они ползают а не летают. Приполз по вентиляции один - приползет и другой. И да, даже из одного клопа я делаю проблему, потому что в квартире маленький ребенок. Я просила посоветовать отраву, если вам написать нечего, то и не критикуйте.
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Чипа »

rynxxxa
Обязательно доберитесь до сэс. У них есть отрава. В шприцах такая, надо капать на вентиляционные дырки. Стоит что-то, но не дорого!
Я тоже считаю, что где один клоп, там и туча клопов!!! Кончать с ними, "не дожидаясь перетонитов"!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
Валери
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 июн 2008 00:41
Откуда: из Министерства Внутренних и 30 лаборатории КГБ
Контактная информация:

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Валери »

Страх-то какой! :D
Бывают такие секунды, которые длятся минутами, и всё это происходит годами...
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение VERON »

rynxxxa
Вы погуглите,чтобы для начала разобраться тот ли "зверь" к вам заходил?Там есть фотки и к тому же разные их собратья(постельные и прочие).Они прекрасно летают даже не имея крыльев(они заползают по стенам и потом "парят" в свободном полете куда им надо) и плодятся очень быстро.
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение rynxxxa »

ух, блин, наконец включили свет.... 5 дней не было! клоп - "тот самый", постельный, ибо сразу был сфоткан и опознан через интернет. буду долбиться в сэс, ибо состояние подъезда напрягает, мягко говоря.... но немного отлегло - других пока не нашла.
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Egorka »

rynxxxa писал(а):но выводы о клоповниках я делать буду, ибо крысятник есть налицо - из мусоропровода крысы выпрыгивают прямо под ноги проходящих мимо жильцов
жесть и ужос...
а где ты проживаешь, стесняюсь спросить...?
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение rynxxxa »

egorka-macho
в Подольске, естессно :D
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Egorka »

rynxxxa
эт я понял, что не на Бали.. просто может мы соседи, а мне дома тоже как-то не айс, чтобы клопы от тебя ко мне перебежали.. или крысы там всеразличные..
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Veneta »

Ужас какой!!! Я думала, что такие звери уже давно в прошлом! Один раз сталкивалась с ними, когда во время учебы в институте снимала комнату в старой московской коммуналке. Могу сказать, что дихлофос помогает, но не до конца (на кого мало попало, те живут дальше). Лучше средства для ползающих длительного действия, типо Рейда. А моя дочь, когда была в Америке в какой-то общаге для русских, насмотрелась там не только тараканов! но и постельных то ли блох, то ли клещей! Прямо в матрасе и подушке жили!!! И это Америка! Видел кто-то такое? Мы были вообще в шоке!!! А у вас наверное какие-то пьяницы или наркоманы живут в подъезде, т.к. у нормальных людей такого давно уже нет, слава Богу средств сейчас достаточно. А это еще опаснее, вдруг они через кровь могут занести непонятно что. Хорошо еще вентиляционные отверстия под решеткой заклеить мелкой сеткой для окон предварительно набрызгав туда бяки.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Генннадий
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:49
Откуда: Подольск
Контактная информация:

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Генннадий »

У наших знакомых в диване завелись клопы.Покусали их ночью....жуть...всё тело в красных волдырях.Диван тут же выкинули.Обработали комнату озоном и следом аэрозолью Раптор вентиляцию попшикали.Вроде пока нормально :D
Постараюсь сделать жизнь людей лучше....
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение летучка »

Количество обращений москвичей на наличие клопов в квартирах в адрес дезстанций Московского городского центра дезинфекции за первый квартал 2010 года увеличилось в 9,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Москве.

По данным Роспотребнадзора, количество клопов в Москве увеличивается ежегодно почти в два раза.

"Если в 2005 году объём выполненных работ Московского городского центра дезинфекции по уничтожению клопов составлял 1% от борьбы со всеми видами насекомых ? блохами, комарами, тараканами, клещами, мухами, ? то в 2008 году ? 2,1%, а в 2009 году ? 5,2%", - уточняется в сообщении.

Одной из причин увеличения количества клопов в таком крупном мегаполисе, как Москва, является активно протекающие миграционные процессы, поясняется в сообщении.

"Наиболее часто клопы встречаются в жилых помещениях с высокой плотностью людей и неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием, таких как общежития, коммунальные квартиры, строительные бытовки, дома престарелых. Клопы могут быть занесены в помещение с мебелью и другими вещами", - отмечается в сообщении.

Специалисты рекомендуют москвичам при переезде во вновь построенные квартиры и в других случаях перемены жилья проводить предварительную обработку инсектицидами ввозимой в новое жильё старой мебели и других вещей, а также тщательный осмотр вновь покупаемой мебели и предметов быта.

"Существенное значение имеет систематический ремонт квартир, побелка потолков, тщательная оклейка обоями, заделка щелей в полах, за плинтусами, у подоконников и косяков дверей. При низкой и умеренной численности клопы обитают, в первую очередь, в спальной мебели, при высокой численности заселяют ещё и корпусную мебель, прячутся в книгах, в рамах картин, деревянных подоконниках", - добавляется в сообщении.

Клопы сосут кровь человека, чаще всего нападают ночью во время сна, но голодный клоп может напасть и днём. Обычно клоп кусает несколько раз, прежде чем найдёт подходящее место для кровососания, отмечается в сообщении.

"При укусе может возникать чувство жжения, зуда, в местах расчёсов происходит развитие гнойничковых заболеваний. У отдельных людей наблюдаются сильные аллергические проявления", - уточняется в сообщении.

Медицинского значения как переносчики болезней, отмечается в сообщении, клопы не имеют, однако в организме клопа длительно могут сохраняться возбудители ряда болезней, таких как туляремии и Ку-лихорадки, также описано их участие в передаче вирусов гепатита В.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=85274
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Businka »

Могут клопы быть от птиц ещё, вдруг ласточка свила гнездо рядом с окном
БРЕД .....в деревне у бабушки гнезд ласточек было аж целых три и птенцы были...а ВОТ КЛОПОВ В ДОМЕ НЕ БЫЛО...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Veneta »

:lol: у птиц клопов нет! Вроде бывают какие-то птичьи клещи в перьях, но на людях они не живут
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Людмилка№1
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 май 2010 17:23
Откуда: МО, г. Подольск

Побочные эффекты от домашних питомцев

Сообщение Людмилка№1 »

Нет, у нас КЛОПЫ!!! Мы их видели и видим до сих пор. Боремся с ними пока сами...
Как бы вы ни старались быть идеальными родителями, какие бы наилучшие методы воспитания ни применяли, поверьте, вашему ребенку будет что рассказать своему психотерапевту!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Побочные эффекты от домашних питомцев

Сообщение Businka »

попробуйте по углам положить пижму... говорят помогает...
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Побочные эффекты от домашних питомцев

Сообщение Businka »

Борьба человека с постельными клопами
Стопроцентно эффективных методов борьбы с постельными клопами не имеется. Зараженную электронику, мебель, книги, автомобили, практически невозможно очистить от клопов. Стоимость уничтожения клопов жилом доме в США стоит от 5 000 до 80 000долларов , в зависимости от площади. Постельный клоп мало восприимчив к инсектицидным средствам на основе дихлофоса. Для борьбы с ним нужны сильнодействующие инсектицидые на основе карбофоса.

Для уничтожения клопов применяют инсектицидные препараты, которые можно купить в магазинах торгующих бытовой химией. Способ их применения описан на этикетках. Наиболее эффективны хлорофос, трихлорметафос-3 (ТХМФ-3), карбофос в виде 0,3?1,0% раствора, дусты ?Дифокарб?, ?Фосфолан?, ?Риапан?, аэрозольные баллоны ?Неофос-2?, ?Пиретроль-П?, ?Карбозоль?, ?Прима-71?,.Раствор наносят кисточкой или пульверизатором или из аэрозольного баллона на непокрытые лаком или краской деревянные части мебели, под плинтусы, на участки под обоями,. В то же время надо постирать и тщательно прогладить утюгом постельное белье, а одеяла, ковры, подушки и матрасы сдать в химчистку.Уничтожить клопов, поселившихся в полках, стульях, книгах, можно с помощью мороза. Для этого надо вынести вещи на мороз (ниже -18°) и подержать их там часа 2.Обработку инсектицидами нужно проводить при хорошей вентиляции в помещении. При этом надо использовать резиновые перчатки, а органы дыхания защищать марлевой повязкой.

Через 5?7 дней вы опять обнаружите клопов, проведите повторную обработку.

Народные методы для уничтожения клопов.
В дореволюционной России для уничтожения клопов использовали распространённые тогда вещества: нафталин, зелёное мыло, керосин, скипидар. Вот несколько рецептов тех времён:

в 100 мл керосина растворяют 5 г нафталина, к полученному раствору добавляют 50 мл крезола. Этой смесью несколько дней подряд смазывают кистью места обитания насекомых. Если клопов очень много, обработку повторяют ежемесячно, пока клопы не исчезнут совсем;
30 г зеленого мыла растворяют в 100 мл воды, добавляют 10 мл скипидара и 15 мл керосина ; обработку проводят так же, как и в вышеописанном рецепте;
в растворе 100 мл керосина и 100 мл скипидара растворяют 20 г нафталина; эта смесь тоже эффективна против клопов;
20 г фенола (карболовой кислоты) и 3 г салициловой кислоты растворяют в 40 мл скипидара и обрабатывают этим раствором места скопления насекомых;
в смеси 100 мл этилового спирта и 100 мл скипидара растворяют 5 г камфары; полученный раствор наносят вышеописанными способами;
в 150 мл денатурата растворяют 5 г нафталина .Этот раствор удобно использовать, для уничтожения клопов в мягкой мебели: после него не остётся пятен на обивке.
<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->Народы коми для выведения клопов использовали обряд "лудiк петкoдoм". Когда в доме появлялись клопы и средства уже испробованы. Домочадцы ловили одного клопа , клали его по центру стола и хором начинали над ним хохотать и морально издеваться. Считалось, что клопы не вынесут такое оскорбление и тотчас
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Veneta »

Когда-то встречала в литературе, что клопы могут жить много лет в совершенно пустом месте. Они высыхают и сохраняются много лет в таком виде, а потом опять могут ожить, если в доме кто-то поселился. Не знаю, насколько это правда.
А про мороз читала, что раньше в монастырях так травили тараканов. Просто оставляли неотапливаемые помещения на несколько дней и тараканы вымерзали. Но вот чтобы клопы от этого погибли... как-то сомнительно....хотя кто знает
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Businka »

я эту информацию взяла из инета...прочитав её вообще сложилось мнение что клопы прям как вампиры... если нет человека... они могут питаться кровью животных...
но лучше все таки позвонить в сэс...и вызвать их...
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Yason_Din_Alt »

Про птиц и голодание из Вики
"... Обычно питается регулярно каждые 5-10 дней, в основном кровью человека, но могут нападать и на домашних животных, птиц, крыс и мышей. В сельской местности часто переползают из зараженных птичников в дома. Клопы могут длительно голодать, некоторые виды до 18 месяцев. ..."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D0%BF
She sells seashells on the seashore
Svoi interes
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012 18:55

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Svoi interes »

У моих друзей из Подольских просторов проблему уничтожения клопов успешно решил Юрий. Номер телефона утерян. Может у кого он работал! Дайте пожалуйста номер телефона.Спасибо!
Marunchik
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2012 01:51

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Marunchik »

Я, наверное, единственный человек, который знает где можно купить отраву от клопов.. Этим летом на даче проживали рабочие со своими матрацами (доделывали кое-что), после них въехали мы.. А через некоторое время я обнаружила, что мой сыа, как-то странно покусан (шея, поясница, ножки).. Второй этаж у нас не очень светлый и этого кошмара я сразу и не заметила, а когда всмотрелась.. То и не знала за что хвататься.. Ребенок спал в складномм манеже-кровати и все его многочисленные складочки были заселены этими гадами..
Дрянь от них я покупала в магазине "природа" на Зеленовской улице, там где старый зоомагарин. Название я, конечно не вспомню, но там и так все знают чем травить этих гадов.. Дом бревенчатый и дырочек и щелей там крайне много, но после двойной обработки нас больше никто не кусал.. Мы обрабатывали все, и подушки, и игрушки, и все закутки, и розетки, и максимально все щели.. Запах, конечно отвратный и очень привлекает мух, но зато эфективно!!!
Консистенцию для травли клопов надо тоже спросить в магазине, та что прописана на упаковке для них крайне мала. Распылять через пуливилизатор!!!
ROY STAN
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012 09:53

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение ROY STAN »

У меня Юрий делал обработку против клопов на съёмной квартире в Щербинке. Он в Подольске у двух моих знакомых тоже делал Я остался доволен, в тот же день уже ночевал. укусов больше не было.Телефон удалено, телефоны третьих лиц без их ведома на форуме выкладывать запрещено (если ничего не изменилось)
И запаха через полчаса в квартире не было ( во время обработки был еле заметный запах). :5+:
Климовск-дез
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2012 13:21

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Климовск-дез »

Даже и пытайтесь сами бороться с клопами, сейчас это не реально. Клопы очень быстро вырабатывают имунитет на отраву и обработав один раз любым средством. повторно им обрабатывать нельзя. Те пклопы, что попадут под струю погибнут,а те, которых Вы не заметили начнут плодиться в разы быстрее. Наша компания "Климовск-дез" оказывает профессиональные услуги юридическим и физическим лицам по уничтожению насекомых и грызунов. Мы работаем средствами продолжительного действия. Обработка производится всего помещения, включая прихожию,кухню,туалет,ванну. Все обработанные поверхности будут убивать клопов в течении месяца. Препарат не опасен для людей и животных, не оставляет пятен и запаха. Мы работаем без выходных и праздников в удобное для Вас время. Наш адрес: удалено, раздел объявлений ниже

предупреждение за рекламу
Аватара пользователя
Ольга555
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 18:09

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Ольга555 »

Здрасьте всем! У моей мамы от соседей эта хрень полезла... Я в шоке, боюсь, что она принесет клопов на одежде, приходя к нам в гости... На одном из форумах прочитала, что можно купить вот такую штуку "Ультразвуковой отпугиватель универсал. для помещений LS-989", и читала, что помогает именно на форуме как отзыв, а не как рекламу...
Кто-нибудь еще пользовался этим прибором?
"У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!", - вздыхал муж, выползая из спальни...
Климовск-дез
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2012 13:21

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Климовск-дез »

У моей мамы завелись клопы от соседей( они сдают квартиру таджикам) , сами боролись месяца три, бес толку. Вызвали "Климовск-дез" и после обработки мама забыла о клопах. Я тоже воспользовалась их услугами, хотя клопов не видела, на всякий случай. Очень довольны. Не боритесь сами, вызывайте специалистов, это быстрей и надежней. Телефон дезинфекции я нашла на сайте Климовска.

бан за нескромную рекламу
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Veneta »

Вывод - не надо сдавать квартиры не пойми кому!!! От них же не только клопами, чем угодно можно заразиться! Вот из-за таких хозяев и у соседей большие проблемы возникают!!!
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 5, 5а (ПЖИ)

Сообщение Alex55 »

Уважаемые! По поводу клопов. Посмотрите повнимательнее на свои новенькие диваны, рассмотрите все складочки, вы могли купить диваны и кресла с клопами. Не исключаю, что виноваты жители Средней Азии, но, говорят, что недобросовестные производители диванов иногда набивают диваны не поролоном, а старьем со свалок. Была передача по ТВ про только что приобретенный в магазине диван с клопами.
soft4you
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014 21:07

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение soft4you »

эффективный препарат от клопов долго пришлось искать.
пробовала:
1. полынь
2. уксус и стирку.
3. хлорку - посыпала по углам от клопов и по плинтусам
4. покупала в магазине ЦВЕТЫ карбофос и поливала мебель изнутри
5. заказывала средство от клопов по интернету - НОУБАЙТ (NOBITE).
6. еще мороз тоже пробовалли
Aleks17
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014 12:16

sos! в квартиру заполз клоп!

Сообщение Aleks17 »

В новых домах эта проблема ООООЧЕНЬ распространенная. К нам тоже ползли клопы от соседей делавших ремонт, это ужас....
На одном форуме вычитали отзывы о средстве нидерландском, что-ли, эффектив ультра называется. Купить его оказалось сложно, но возможно. Кстати сейчас этих препаратов стало в разы больше и они доступнее, так что если кто столкнется с этой проблемой, особо не паникуйте. Погуглите и обязательно найдете что то подходящее. Мы брали средство в фирме убито
Аватара пользователя
Nicro
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июл 2005 13:13
Откуда: Из оттудова

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Nicro »

Всем привет. Какое то нашествие пауков в квартире/подъезде. Переодически происходило следующее, захожу в ванную комнату, краем глаза вижу нечто падающее в ванну, в ванной паук - смыл забыл. Потом наблюдаю свою кошку которая от них постоянно шарахается.
Этой зимой произошел интересный случай, вечером зашел в комнату, чтото задело ухо с щелчком, снял рубашку, сел за комп. В перефирии вижу движение, посмотрел, ползет, на фото около колпачка флешки. Потом увидел опухшую руку уже, фото не сохранилось =(. Недавно у себя на одежде увидел похожую пришиб. Фото с рукой через полтора часа после того как прихлопнул. Ощущения и реакция организма такая же как и зимой.

Одного заприметил в углу комнаты, для эксперимента поймал, посадил с жуком в банку. На утро жук мертвый, паук до сих пор бегает, ставлю палец рядом с ним бросается к нему, видимо агрессивен.

Куда жаловаться не знаю(везде пальцем у виска крутят и говорят ядовитых у нас не бывает, гуглить пробывал). В подъезде жилого дома второй год наблюдаю этих пауков, в квартире тоже появляются и летом и зимой. Постоянная уборка(вплоть до пылесосом по потолку) и т.д. опробована. Приезда специалиста хватило на 3 месяца в квартире, но они то и в подъезде сидят. После травли обнаружил пару мертвых в ванной, по углам ещё штук 5.
Куда звонить? чо делать? Кто нибудь сталкивался? Или просто паранойя?
Вложения
умер сам
умер сам
десантировался в на меня в феврале, когда заходил в комнату.
десантировался в на меня в феврале, когда заходил в комнату.
вот такой живёт на первом этаже
вот такой живёт на первом этаже
через час после прихлопывания
через час после прихлопывания
поймал в углу под потолком
поймал в углу под потолком
Только совсем молодые видят жизнь впереди, и только совсем старые видят жизнь позади; остальные так заняты жизнью, что не видят ничего

Понять пиво может каждый... Вот понять того, кто понял пиво, бывает сложно...
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Где это??? :shock:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Ответить

Вернуться в «Подольск»