Легкое метро, МЦД Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Еврон »

хотабыч писал(а): 21 ноя 2019 18:50 Вот бы сейчас в царицыно позвать Путина, Собянина, Вопобьева, Пестова и алехандру ихнюю 8-)
Я даже через турникет не могу пройти, народа пипец
Не хотят ехать с Рижской, не доверяют Путину. Он вышел из МЦД на белке, а физалис стоял целый час на тормозе в оба направления
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение хотабыч »

Да просто тупые охранники стоят на турникетах 3 платформы! Не могут разрулить два потока.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение konopyshka »

Brown писал(а): 21 ноя 2019 13:58 Насколько мне удалось понять из переговоров, дополнительные составы, видимо Иволга, ходят вне расписания электричек, сверх того. Пока проверить не довелоь. А вот с более дешевой оплатой - судя по всему еще не срастается.
В смысле вне расписания? Они ходят вместо обычных электричек. Кто живет дальше Подольска, у тех полная ж... с транспортом стала. Толпа, давка, неразбериха.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение хотабыч »

Резюмируя первый день. Плохо!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение konopyshka »

Я так понимаю можно не питать надежды на возвращение обычных электричек стартом из Подольска? Хочу обратно свой Стандарт+ на 8.10, что б зашёл, сел и спишь себе спокойно. А не вот этот вот треш...
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение momus »

хотабыч писал(а): 21 ноя 2019 19:39 Резюмируя первый день. Плохо!
Не согласен. Мне понравилось. И бесплатно сегодня. :)
Polina2005
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2009 20:13

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Polina2005 »

хотабыч писал(а): 21 ноя 2019 19:39 Резюмируя первый день. Плохо!
Без шансов в перспективе? Или взлетит?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение хотабыч »

Polina2005 писал(а): 21 ноя 2019 20:15
хотабыч писал(а): 21 ноя 2019 19:39 Резюмируя первый день. Плохо!
Без шансов в перспективе? Или взлетит?
перспективы конечно есть, если приложат голову, руки, перестанут рапортовать а займутся устранением слабых мест, притиркой, наладкой!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Zaxarov »

а какого хрена все так ломятся в эти иволги ?

Сегодня на силикатную в 7.10 пришла эта иволга - народ в вагонах и тамбурах, как селёдок. Шпроты в банке просто свободно лежат
Следом пошла 7.19 - обычная, никакой давки

Когда обратно ехал - на 16.58 на Москву-товарная неожиданно прикатила пустая процентов на 60 Иволга.
До Силикатной почти никто не стоял даже, и в Царях не поналезло народа
nosql.ru !
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Еврон »

konopyshka писал(а): 21 ноя 2019 19:46 Я так понимаю можно не питать надежды на возвращение обычных электричек стартом из Подольска? Хочу обратно свой Стандарт+ на 8.10, что б зашёл, сел и спишь себе спокойно. А не вот этот вот треш...
Кто не дает, ускоренная Царицыно опустела, все ведь хотят на иволги
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Zaxarov »

Еврон писал(а): 21 ноя 2019 21:24
konopyshka писал(а): 21 ноя 2019 19:46 Я так понимаю можно не питать надежды на возвращение обычных электричек стартом из Подольска? Хочу обратно свой Стандарт+ на 8.10, что б зашёл, сел и спишь себе спокойно. А не вот этот вот треш...
Кто не дает, ускоренная Царицыно опустела, все ведь хотят на иволги
ЗАЧЕМ ??? Кто-нибудь, объясните мне, ЗАЧЕМ все эти люди щемятся в Иволги ???? :shock:
nosql.ru !
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение konopyshka »

Еврон писал(а): 21 ноя 2019 21:24
konopyshka писал(а): 21 ноя 2019 19:46 Я так понимаю можно не питать надежды на возвращение обычных электричек стартом из Подольска? Хочу обратно свой Стандарт+ на 8.10, что б зашёл, сел и спишь себе спокойно. А не вот этот вот треш...
Кто не дает, ускоренная Царицыно опустела, все ведь хотят на иволги
кто-кто, отсутсвие из в расписании. Смысл в этих Иволгах, остановки те же, время в пути то же.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Zaxarov »

konopyshka писал(а): 21 ноя 2019 21:44
Еврон писал(а): 21 ноя 2019 21:24
konopyshka писал(а): 21 ноя 2019 19:46 Я так понимаю можно не питать надежды на возвращение обычных электричек стартом из Подольска? Хочу обратно свой Стандарт+ на 8.10, что б зашёл, сел и спишь себе спокойно. А не вот этот вот треш...
Кто не дает, ускоренная Царицыно опустела, все ведь хотят на иволги
кто-кто, отсутсвие из в расписании. Смысл в этих Иволгах, остановки те же, время в пути то же.
планировалось, что будут ходить чаще
nosql.ru !
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Wh-Censor »

Zaxarov писал(а): 21 ноя 2019 21:38ЗАЧЕМ ??? Кто-нибудь, объясните мне, ЗАЧЕМ все эти люди щемятся в Иволги ???? :shock:
Я в Иволгах лучше высыпаюсь, например. :)
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Еврон »

Wh-Censor писал(а): 21 ноя 2019 22:34
Zaxarov писал(а): 21 ноя 2019 21:38ЗАЧЕМ ??? Кто-нибудь, объясните мне, ЗАЧЕМ все эти люди щемятся в Иволги ???? :shock:
Я в Иволгах лучше высыпаюсь, например. :)
Там воздух классный, обеззараженный, озонированный. Юсб и 220в розетка, можно побриться и накрутить бигуди, главное успеть запихнуться в нее :lol:
WIFI то кстати не оценили, мегафон выдержал ваше опсасывание?
Аватара пользователя
Однозначно Бэтман
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2004 21:43
Откуда: go-to-ham city

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Однозначно Бэтман »

Еврон писал(а): 21 ноя 2019 23:10 WIFI то кстати не оценили, мегафон выдержал ваше опсасывание?
Пробовал и утром и вечером, он можно сказать вообще не работал.
А ещё есть впечатление, что в Иволгу хуже добивает мобильный интернет.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Еврон »

Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение H0MER »

Дополню картинку первого дня использования МЦД небольшим фотоотчетом:
Ехал от Силикатной.

1) Из-за утренних изменений Экспресс "Ласточка" простоял ~ 2 мин., раньше летел пулей.
Скрытый текст:
photo_2019-11-22_00-46-12.jpg
2) Поезд 07:43 опоздал на 3 минуты.
При этом из-за того, что составы короче - давка:
Скрытый текст:
photo_2019-11-22_00-45-32.jpg
3)при этом утром доехали за заявленные 22 минуты.

4) на киевской концерт был с самого утра и до вечера. Бедных музыкантов морозный ноябрь не пожалел:
Скрытый текст:
photo_2019-11-22_00-45-46.jpg
https://youtu.be/T9z47BWCvZk

всем желающим согреться наливали горячего чая:
Скрытый текст:
photo_2019-11-22_00-45-41.jpg
Но публики откровенно почти не было:
Скрытый текст:
photo_2019-11-22_00-45-37.jpg
5) Поезда в сторону Подольска идут с 3 платформы (новая которая). Турникетов там мало. Как следствие - там давка на вход.

6) На Силикатной уже не все лампы в полу горят. Также часть ламп разной Цветовой температуры. Незачет :(
Скрытый текст:
photo_2019-11-22_00-43-06.jpg
В целом - 6 из 10.

Есть над чем поработать: пустить сцепки иволг, убрать интервалы в 12 минут в часы пик (например от силикатной с 7:31 до 7:43 - там вечно перерыв был, так никуда и не делся), дать наконец-то тарифы на 60 поездок на МЦД для пригорода, добавить турникетов в Царицыно в сторону Подольска.
Поликлиника Заречный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2019 13:49
Откуда: Заречный Подольск
Контактная информация:

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Поликлиника Заречный »

H0MER писал(а): 22 ноя 2019 01:24 6) На Силикатной уже не все лампы в полу горят. Также часть ламп разной Цветовой температуры. Незачет
конечно, они никогда и не горели, а на счет цвета - пофиг
страдаем на силикатной, проезд бесплатный из-за неготовности турникетов :D
H0MER писал(а): 22 ноя 2019 01:24 пустить сцепки иволг
как их пустить, если их всего 24 штуки для движения каждые 12 минут
H0MER писал(а): 22 ноя 2019 01:24 убрать интервалы в 12 минут в часы пик (например от силикатной с 7:31 до 7:43 - там вечно перерыв был, так никуда и не делся)
там экспресс серпухова до курского идет, ЦППК со своими экспрессами надоели
H0MER писал(а): 22 ноя 2019 01:24 дать наконец-то тарифы на 60 поездок на МЦД для пригорода
спасибо губеру, что пожелел денег
H0MER писал(а): 22 ноя 2019 01:24
добавить турникетов в Царицыно в сторону Подольска.
если бы они хотя бы просто работали
Мы за новую поликлинику для Заречного района города Подольск
группа для сбора подписей за строительство комплексной (детской и взрослой) поликлиники для жителей Заречного района (Ново-Сырово, Силикатная-2, Красная Горка и Цемянка) г. Подольск
Поликлиника Заречный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2019 13:49
Откуда: Заречный Подольск
Контактная информация:

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Поликлиника Заречный »

Zaxarov писал(а): 21 ноя 2019 22:11 планировалось, что будут ходить чаще
они и ходят чаще без перерывов каждые 12 минут
Мы за новую поликлинику для Заречного района города Подольск
группа для сбора подписей за строительство комплексной (детской и взрослой) поликлиники для жителей Заречного района (Ново-Сырово, Силикатная-2, Красная Горка и Цемянка) г. Подольск
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Zaxarov »

С Иволгами можно вообще в расписание не смотреть. Удобно, сегодня утром оценил. И, кстати, уже сегодня не видел ни одну, набитую битком.
На 8.31 на силикатную Иволга пришла полупустая
nosql.ru !
Haus
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 сен 2014 12:12

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Haus »

Покатался, два дня, полный трэш и полный пздц. У нас как обычно, хотели наверное как лучше получилось как всегда... Эти поезда на кого и что они расчитаны??? Поезд короче в два раза и сидячих мест меньше в три раза, интервал в 12 минут, все это равноценно одной обычной электричке с интервалом в полчаса facepalm: Что же натворили эти "умные" товарищи :brrrr: . Хочется просто орать и говорить им "спасибо", но только матом.... Иволга, эта красивая игрушка, но только не для массового направления как курское. Чтобы это все нормально функционировало, нужно чтобы эти чудо-поезда в час пик ходили каждые 3 минуты. Вчера вечером уезжал в Подольск с Курского на 18.40, так Иволга пришла полная :shock: . Раньше всегда и при любом раскладе на Курском спокойно садишься и нормально едешь до Подольска, теперь походу это только приятные воспоминания :mad: Лучше бы вернули все как было. Из плюсов МЦД это только тариф, остальное - зло и моральное убийство населения (ИМХО)
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение momus »

Лучше бы вернули все как было.
Скрытый текст:
Изображение
Поликлиника Заречный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2019 13:49
Откуда: Заречный Подольск
Контактная информация:

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Поликлиника Заречный »

Haus писал(а): 22 ноя 2019 10:45 Чтобы это все нормально функционировало, нужно чтобы эти чудо-поезда в час пик ходили каждые 3 минуты.
всё будет, когда пути построят от курского до каланчевской
а то что сделали все хорошо, кроме дурацкого решения брать 45 рублей, которые тройка не умеет на существующем оборудовании, сделали бы 38 и все бы работало,

и то что экспресс из Серпухова не отменили в 7:30, и он занимает диаметр в текстильщиках
Мы за новую поликлинику для Заречного района города Подольск
группа для сбора подписей за строительство комплексной (детской и взрослой) поликлиники для жителей Заречного района (Ново-Сырово, Силикатная-2, Красная Горка и Цемянка) г. Подольск
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Aviator »

Haus писал(а): 22 ноя 2019 10:45 вечером уезжал в Подольск с Курского на 18.40, так Иволга пришла полная
Вопрос ещё в том, что народ стал ездить дальше первой станции метро по пути следования. Если раньше условно выходили 10-15 человек на Новохохловской, сегодня вышли по виду в 3-4 раза больше. Экономить не надо, вот и поехал народ дальше, чем раньше. Или садятся теперь где-то на Савёловской, хотя раньше до Царицыно ехали на метро, чтоб дешевле.
В пиковые часы надо дополнительные проходящие пускать издалека, чтоб интервал был меньше. Ну или состав увеличивать, но это делать не будут - не будешь же их потом отцеплять-прицеплять четырежды в день туда-сюда.
Если и будут уменьшать интервал, то не со станции Подольск, т.к. у нас больше нет оборотных путей, только 2, а оборот с разъездами по путям и встречными потоками не получится сделать 5 минут.
Вон, делают 2 платформы Остафьево, оттуда скорее всего поедут поезда с уменьшенным интервалом. Там нужна одна платформа, а делают 2. Значит, для дополнительного оборота поездов.
С городскими электричками, с отсутствием специального расписания, с единым тарифом проезда - всё это удобно. И не в пиковые часы всё замечательно ездит. Вопрос в том, что надо было нашему главному областному коллеге Сергей Семёныча хоть что-то продумать, сделать и отстоять для жителей "своей" области. Уменьшенные интервалы в пик, дополнительные "дальние" поезда, что-то ещё. Но, судя по тому, как он вчера молча стоял "для мебели", пока Собянин рассказывал и показывал, судя по тому, что к нему ни разу никто не обратился, не пожал ему руку (а Собянину пожали), никто диалог с ним не вёл (только с Собяниным и главным РЖДшником) - нехорошо всё у нас с нашим главным начальником. К большому для нас сожалению.
Последний раз редактировалось Aviator 22 ноя 2019 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
tomas_anderson
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2016 16:10

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение tomas_anderson »

хотабыч писал(а): 21 ноя 2019 19:39 Резюмируя первый день. Плохо!
Вам хоть че сделай будет плохо... интервалы не уменьшились? Подходы сделали? Первый день по факту проезд бесплатный, плохо? Дело не окружающем мире...
momus писал(а): 21 ноя 2019 20:12 Не согласен. Мне понравилось. И бесплатно сегодня.
Полностью поддерживаю.
Однозначно Бэтман писал(а): 21 ноя 2019 23:41
Еврон писал(а): 21 ноя 2019 23:10 WIFI то кстати не оценили, мегафон выдержал ваше опсасывание?
Пробовал и утром и вечером, он можно сказать вообще не работал.
А ещё есть впечатление, что в Иволгу хуже добивает мобильный интернет.
Тоже подметил, еще когда на Подольск-Царицино ездил...
Haus
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 сен 2014 12:12

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Haus »

Поликлиника Заречный писал(а): 22 ноя 2019 11:36
Haus писал(а): 22 ноя 2019 10:45 Чтобы это все нормально функционировало, нужно чтобы эти чудо-поезда в час пик ходили каждые 3 минуты.
всё будет, когда пути построят от курского до каланчевской
а то что сделали все хорошо, кроме дурацкого решения брать 45 рублей, которые тройка не умеет на существующем оборудовании, сделали бы 38 и все бы работало,

и то что экспресс из Серпухова не отменили в 7:30, и он занимает диаметр в текстильщиках
в том то и дело что Серпуховской экспресс перенесли утром на полчаса раньше (на 6.57 вместо 7.31), и вечером с курского с 18.41 на 18.58 (едет на 15 мин дольше чем раньше). Этот Экспресс был просто спасеньем для меня :(
64321
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июл 2011 15:37

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение 64321 »

Полный бардак пока с МЦД в целом. Кому-то (немногом) лучше, а остальным пока также.
"Тариф" применить не получается. Один пафос и дифирамбы....
Haus
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 сен 2014 12:12

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Haus »

Aviator писал(а): 22 ноя 2019 12:10
Haus писал(а): 22 ноя 2019 10:45 вечером уезжал в Подольск с Курского на 18.40, так Иволга пришла полная
Вопрос ещё в том, что народ стал ездить дальше первой станции метро по пути следования.
Это не главное что дальше народ стал ехать (меньше касается тех кто едет с конечных станций, им немного попроще), просто реально мало места в поезде. Я сегодня пришел на ст Подольск в 7.20, что бы сесть на 7.27, так там свободных сидячих мест небыло, прилично народу уже стояло, а после силикатной так вообще плотнячком было
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Aviator »

Haus писал(а): 22 ноя 2019 12:42 просто реально мало места в поезде. Я сегодня пришел на ст Подольск в 7.20, что бы сесть на 7.27, так там свободных сидячих мест небыло
Есть такое дело, да. Сидячих мест меньше, поезда короче. Сегодня в 7:15 в неё сел, места ещё были. :D Но, видишь, народ тут ездит в 8-8:30-9 утра, говорят в вагонах свободнее и есть места. Вчера от Курского ехал на Чеховской в 18:09, так и после Царицыно в ней были даже места, хотя раньше не было.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Ленивый »

64321 писал(а): 22 ноя 2019 12:34 Кому-то (немногом) лучше, а остальным пока также.
Кто решил, что немногим? Как считали?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Zaxarov »

Haus писал(а): 22 ноя 2019 12:42
Aviator писал(а): 22 ноя 2019 12:10
Haus писал(а): 22 ноя 2019 10:45 вечером уезжал в Подольск с Курского на 18.40, так Иволга пришла полная
Вопрос ещё в том, что народ стал ездить дальше первой станции метро по пути следования.
Это не главное что дальше народ стал ехать (меньше касается тех кто едет с конечных станций, им немного попроще), просто реально мало места в поезде. Я сегодня пришел на ст Подольск в 7.20, что бы сесть на 7.27, так там свободных сидячих мест небыло, прилично народу уже стояло, а после силикатной так вообще плотнячком было
ха, старый уже ? инвалид ? постоять не можешь ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Еврон »

Поликлиника Заречный писал(а): 22 ноя 2019 11:36
Haus писал(а): 22 ноя 2019 10:45 Чтобы это все нормально функционировало, нужно чтобы эти чудо-поезда в час пик ходили каждые 3 минуты.
всё будет, когда пути построят от курского до каланчевской
Каланчевская-Курская для D4 Ментол Апрелевка-Железнодорожная.
Поправлю, ждите Люблино-Курский вокзал, сейчас уже начинают строить Печатники, а значит ускоренные возможно продлят до БКЛ/ЛДЛ вместо конечной в Царицыне ЗЛ.

Aviator писал(а): 22 ноя 2019 12:10
Haus писал(а): 22 ноя 2019 10:45 вечером уезжал в Подольск с Курского на 18.40, так Иволга пришла полная
Если и будут уменьшать интервал, то не со станции Подольск, т.к. у нас больше нет оборотных путей, только 2, а оборот с разъездами по путям и встречными потоками не получится сделать 5 минут.
Вон, делают 2 платформы Остафьево, оттуда скорее всего поедут поезда с уменьшенным интервалом. Там нужна одна платформа, а делают 2. Значит, для дополнительного оборота поездов.
Остафьево чисто проходная: западная для МЦД, восточная - для ускоренных из дальней зоны.
Подольск будет оборачивать только МЦД по 2й платформе, 3я платформа для ускоренных в МСК. На 2 этапе она может стать на мск и область как в Остафьеве.


https://youtube.com/watch?v=ONUFl8EDZdY ... ontinue=81
Последний раз редактировалось Еврон 22 ноя 2019 13:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Фогель »

Zaxarov писал(а): 22 ноя 2019 10:43 С Иволгами можно вообще в расписание не смотреть. Удобно, сегодня утром оценил.
Правильно, ведь их позиционируют как наземное метро (в поездах на экранах слоган: "На наземном метро через весь город - такого ещё не было"), а кто ж в метро на расписание смотрит :)
Но до совершенства, разумеется, ещё далеко. Ведь, если обрисовать ситуацию крупными, так сказать, мазками, то что мы имеем: на существующие пути с их пропускной способностью просто добавили количество поездов. И такая система может работать, но малейший сбой - и задержки, давка и т. п. Чтобы исключить сбои, надо прокладывать дополнительные пути, в идеале - отдельные для дальнего следования/товарных и для пригородных. И совсем уж в идеале отдельные для Иволг, с отдельными платформами. Ведь главное преимущество метро это его полная обособленность,
полное отсутствие пересечения с прочим городским транспортом.
Более осведомлённые товарищи поправят, если что не так :)
Ielysey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:10

Легкое метро, МЦД Подольск

Сообщение Ielysey »

Zaxarov писал(а): 22 ноя 2019 10:43 С Иволгами можно вообще в расписание не смотреть. Удобно, сегодня утром оценил.
Оценили бы вчера в 19:00 в Царицино
Zaxarov писал(а): 22 ноя 2019 10:43 И, кстати, уже сегодня не видел ни одну, набитую битком.
На 8.31 на силикатную Иволга пришла полупустая
А это потому, что другие тоже вчера оценили и поехали на нормальных электричках
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
Ответить

Вернуться в «Подольск»